[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
GermanДата: Пятница, 31.03.2017, 21:46 | Сообщение # 2971
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
Добрый день!подскажите, было ли у кого-то , что после отказа от первого предложенного варианта. сразу присылали повестку в суд?
По закону в суд могут подать после неоднократного предложения, т.е. минимум два. по этому не переживайте и говорите, что предложение было только одно. Если они проиграют суд, то скорее всего от вас на долго отстанут. Успехов!


Давыдковская 12-2
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 31.03.2017, 21:48 | Сообщение # 2972
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
надеюсь получить ответ в ДГИ
Я бы начал не с ДГИ, а с суда. Для начала надо ознакомиться с материалами дела: сфотографировать на телефон исковое заявление и доказательства, которые к нему приложены. На телефон, потому что для использования фотоаппарата нужно разрешение судьи. По идее копию искового заявления вместе с приложениями вам должны были выслать почтой. И наверняка высылали! Вы его не получали. Соответственно у меня появляется мысль, что вам и уведомления с другими вариантами могли присылать, а вы их по какой-то причине не получали. В материалах дела могут быть доказательства направления. Ну т.д. Сейчас можно только гадать. Нужен текст иска.
А самое главное - не паникуйте. Заключение мирового соглашения в суде - это очень распространённое явление.
 
lewdmitДата: Пятница, 31.03.2017, 21:48 | Сообщение # 2973
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Вроде сразу и платят с момента получения собственности.

В квитанции этой графы  нет. Да и сумма не такая большая. Я должен был за 60,5 м. платить ежемесячно около тыщи


Начинаются практические вопросы
 
PaniДата: Пятница, 31.03.2017, 21:49 | Сообщение # 2974
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
люблю движуху - ремонты, выбрасывать старьё...
good
 
ПенсияДата: Пятница, 31.03.2017, 21:49 | Сообщение # 2975
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Это получается, если мне дадут на КЗ , фиговую квартиру, с окнами на железку и я естественно откажусь, то второй раз уже через суд?
 
dfmДата: Пятница, 31.03.2017, 21:53 | Сообщение # 2976
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Кстати участковый говорил, что у него информация, что дома к концу лета планируют снести.Более того, тем кто согласился, дают подписать бумагу, что они обязуются покинуть старую квартиру с течение 15 суток (вместо положенных 60 дней) с момента полного принятия квартиры.

Если Вы про четыре дома в уголке (4-1,2,3 и 2-7) -то  куда они  эти дома  за лето расселить хотят? Даже с учетом уехавших у нас остается более 600 квартир. Никаких Гж и КЗ на это не хватит. На Вернадку - пока не могут, только по согласию. В Кунцево -там своих расселять некуда.
 
Цитата dominanta ()
Мне кажется, что у них задача - быстро всех раскидать. А не сюсюкаться с нами.


    Тогда-бы уже тем, кто был в первом списке ( ноябрьском) и отказался - предлагали бы вторые ордера, получали бы согласие или отказ и подавали-бы в суд.

А вообще-чувствую, что пора превентивно обращаться с юристам.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Пятница, 31.03.2017, 21:53 | Сообщение # 2977
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
В квитанции этой графы  нет

Насколько помню,капремонт отдельную квитанцию присылали...не в УК платится.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Пятница, 31.03.2017, 21:56 | Сообщение # 2978
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата German ()
По закону в суд могут подать после неоднократного предложения, т.е. минимум два.
Да все они могут! Были такие преценденты.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
dominantaДата: Пятница, 31.03.2017, 21:56 | Сообщение # 2979
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Мне кажется, надо правильно аргументировать отказ
 
ПенсияДата: Пятница, 31.03.2017, 22:09 | Сообщение # 2980
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тподскажите пожалуйста, как правильно аргументировать отказ. Ну хотя бы приблизительно. Дайте наводку
 
dominantaДата: Пятница, 31.03.2017, 22:13 | Сообщение # 2981
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата German ()
По закону в суд могут подать после неоднократного предложения, т.е. минимум два. по этому не переживайте и говорите, что предложение было только одно. Если они проиграют суд, то скорее всего от вас на долго отстанут
А если выиграют, то людей ушлют туда, куда решат. Я бы не стала так уверенно и спокойно ждать, и обнадёживать. Наши суды не всегда логично судят. Знакомая  недавно судилась по поводу неправильного штрафа за парковку, предоставила доказательства, что оплачивала через приложение. А ей в суде сказали, что значит, приложение некорректно работало и надо было воспользоваться другими способами оплаты. Тоже бред, но факт.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 31.03.2017, 22:29 | Сообщение # 2982
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Дайте наводку
И мне дайте на водку. smile
 
GermanДата: Пятница, 31.03.2017, 22:37 | Сообщение # 2983
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
предоставила доказательства, что оплачивала через приложение

Оплачивала или оплатила в этом разница. Если приложение не работало и она не воспользовалась другими способами то суд принял корректное решение. А по поводу неоднократного в законе четко прописано, в крайнем случае можно обжаловать.


Давыдковская 12-2
 
taisd964Дата: Пятница, 31.03.2017, 23:03 | Сообщение # 2984
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
да квартира в собствености.предлагали молодогвардейская 24. м молодежная.

Добавлено (31.03.2017, 23:03)
---------------------------------------------
спасибо всем кто откликнулся!! попробую на след. неделе максимально понять , что и почему.  будем разбираться...


Сообщение отредактировал taisd964 - Пятница, 31.03.2017, 23:05
 
NathalieДата: Пятница, 31.03.2017, 23:36 | Сообщение # 2985
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата taisd964 ()
попробую на след. неделе максимально понять , что и почему.  будем разбираться...

Может быть, стоит согласиться на МГ24?  позже сделаете обмен на Давыдково, через продажу.


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 31.03.2017, 23:38
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: