[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ЛигурияДата: Суббота, 01.04.2017, 16:48 | Сообщение # 3016
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Переселенческий
 
GermanДата: Суббота, 01.04.2017, 17:01 | Сообщение # 3017
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Есть такой нормативный акт, только он противоречит Конституции РФ -  Никто не имеет право указывать гражданину где ему жить. ( Ст.27 Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.)Если не ошибаюсь, то   префектура теперь не издает распоряжение, да выкупную цену никто не отменял.


прошу прощения, но как написанный вами  текст, соотносится с количеством предложенных вариантов п. 2.3  и причем распоряжения префектуры если ссылка на распоряжение ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ?


Давыдковская 12-2
 
КунцевскаяДата: Суббота, 01.04.2017, 18:22 | Сообщение # 3018
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата sosed ()
По закону в суд можно подавать  сразу после первого отказа
Я запуталась, Лигурия в полезных ссылках поместила противоположный аргумент, так как на самом деле?

taisd964, держите нас в курсе, пожалуйста! И у Вас далеко не самый худший вариант, если квартира такая же как выставленные на циане. Конечно, дальше от центра, но метро близко, и сколько там... 5 минут разницы на метро?
Удачи Вам, но с  другой стороны, а что дги может ещё предложить взамен.., самое лучшее пр. Вернадского? Тоже далеко от Давыдково.


Давно уже не Кунцевская...
 
karneyaДата: Суббота, 01.04.2017, 18:24 | Сообщение # 3019
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Кунцевская, А МФ 18 почему не может предложить? Ближе к давыдково

Кастанаевская 63/1
 
Riper32Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:25 | Сообщение # 3020
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата
Сегодня обнесли забором МФ 22, 24. Начинают ломать. Кто-то знает, построят коммерческий или для переселения что-то будет?

Как всегда на 500 квартир и без парковочных мест . Чтобы всякая челядь на машинах не ездила. Негоже холопам под колесами у бояр мешаться, мешать по городу ездить.
 
КунцевскаяДата: Суббота, 01.04.2017, 18:25 | Сообщение # 3021
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Конечно могут, если дом ещё не полностью заселен, только от гнутых все отказываются.

Давно уже не Кунцевская...
 
NathalieДата: Суббота, 01.04.2017, 18:30 | Сообщение # 3022
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата karneya ()
А МФ 18 почему не может предложить?

Сомневаюсь,что будут предлагать МФ или др хорошие варианты. Они в суд подали не для того, чтобы предлагать другие варианты и дать право выбирать собственнику.
 
КунцевскаяДата: Суббота, 01.04.2017, 18:33 | Сообщение # 3023
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
могу ошибаться, но КЗ наиболее вероятный кандидат

Давно уже не Кунцевская...
 
lewdmitДата: Суббота, 01.04.2017, 18:51 | Сообщение # 3024
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Обычно они вписывают в смотровой и 1/2 лоджии.

В квитанции об оплате лоджии нет. Только обшая площадь, в которую лоджия не входит


Начинаются практические вопросы
 
eolgДата: Суббота, 01.04.2017, 19:03 | Сообщение # 3025
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
В квитанции об оплате лоджии нет. Только обшая площадь, в которую лоджия не входит

Я же про смотровой писала. С лоджией предложенное краше получается)
Потом и в договор мены уже только общую напишут без 1/2 лоджии.
А размер площади в квитанциях вроде учитывается только в отоплении, лоджия естественно не входит как неотапливаемая.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Суббота, 01.04.2017, 19:05
 
ulaДата: Суббота, 01.04.2017, 19:16 | Сообщение # 3026
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Quarantine ()
Подскажите что-нибудь ясно когда снесут нас Давыдковская 4к2? Дают ли кому-нибудь уже просмотры новых квартир?

Ну судя по последним 10 страницам форума есть такие, которых уже по суду пытаются переселить, а не то что смотровые дать wink

Добавлено (01.04.2017, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата karneya ()
А МФ 18 почему не может предложить? Ближе к давыдково
я думаю, там уже не чего предлагать... дом то не резиновый


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
dominantaДата: Суббота, 01.04.2017, 19:42 | Сообщение # 3027
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Не знаю, можно ли дать задний ход после дачи согласия.
 Я знаю, что у нас соседи дали сначала согласие на КЗ, а потом передумали и ходили писать отказ. Кстати, судом не грозили им, т.к. они дали аргумент терпимый - нужна больше жилая площадь, т.к. им дали жилую площадь меньше на 6 м.
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 01.04.2017, 20:33 | Сообщение # 3028
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Договариваться надо до суда!
Т.е. идти в суд и знакомиться с материалами дела не надо?
 
dominantaДата: Суббота, 01.04.2017, 20:40 | Сообщение # 3029
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Арника ()
А у Вас на каком этаже, Вы саму квартиру видели?

Все конечно мечтают, чтобы квартира и больше была, и близко к дому. Но реальность иная. Не всем везёт. Выбирать приходится из 2 зол. У нас смотровая  на Гжатской.  Впечатление внешнее от дома неплохое (про минусы я уже писала ранее - отдалённость, инфраструктура нулевая). Они всем показывают квартиры на 2 эт. Мы посмотрели, во-первых,  планировки всех квартир на 2 этаже. Потому что прежде чем дать согласие или сделать отказ, решили сначала посмотреть, а что есть ещё. Т.к. прекрасно понимаю, что при отказе (смотря какой аргумент выдвигать) дадут или другую на Гж, или КЗ, или Вернадского может быть по заявлению.

1. Нам предложили жилую площадь на 3,5 м меньше. Это очень сильно подъедало. Но посмотрев другие планировки на Гжатской с большей жилой площадью, поняли, что наша более удачная для нас.
Плюсы для нас - прямоугольная форма комнат с дверьми по середине, отдельная лоджия (в других планировках она смежная с соседними квартирами), самая хорошая планировка и метраж кухни из всех двушек (не считая трёшки 11 м), окно в коридоре, туалет лучше, чем в других квартирах; интересный коридор (т-образный, можно сделать антресоль), кухня находится в стороне от комнат, эта квартира самая дальняя на этаже (от лифтов далеко, окна квартиры  выходят на 3 стороны).
Минусы - Меньший метраж, чем у нас сейчас; квартира угловая, торцевая; ни одно окно не выходит на юг (??? для нас это менее критично, не люблю жару); напротив входной двери - мусоропровод (он напрягает конечно), практически нет прихожей (ну, в принципе как и в хрущёвке, обидно, но выход можно придумать.), в ванной батарея ( но её можно заменить на полотенце-сушитель)

2. Есть одна двушка - у неё ВСЕ окна выходят на юг. Для меня это ужас. Летом с ума можно сойти. А ещё у неё одна комната хорошая, а другая странная - больше 5 м в длину, а ширина 2,6 м. Т.е. если Вы в эту комнату ставите стенку, то про диван, который разбирается можно забыть. Но это на вкус. У каждого свой взгляд на планировку. Хотя коридорчик в этой квартире хороший прямоугольный. Да и кухня неплохая. Но меньше, чем в нашем варианте, - 7,99

3. В другой двущке - действительно большая комната есть - 20 м, но с двумя окнами, одно из которых угловое (на 2 стены сразу). С одной стороны комната очень светлая, с другой - 2 окна на любителя.
Но что совсем в ней не понравилось - это холл. Вы заходите в квартиру, а справа сразу дверь в ванную, далее в туалет, далее напротив дверь на кухню, и  две двери в комнаты. Получается такой небольшой перекрёсток со множеством дверей. Из-за этого уменьшается простор квартиры. Все на одном пятачке будут встречаться. Кухня почти 9м, но планировка хуже. Угловую кухню не поставишь. И холодильник будет стоять на той же линии, что и шкафчики, т.к. на кухне дверь на балкон .

4. Однушки шикарные. Очень понравились.

5. От трёшек тоже в восторге. Но доплатить щас не разрешают.

Далее мы съездили на КЗ. Там есть хорошая планировка. Но плохих больше. Ведь никакой гарантии нет, что дадут там квартиру именно с хорошей планировкой. Риск слишком велик. Плюс железка под окном. А ещё  вскорости Северный дублёр Кутузовского появится.

Вернадского - такой же большой риск. Там также планировки разные. Есть те, которые понравились, а есть и не очень. Также кот в мешке. Повезёт-не повезёт.

Поскольку Гжатская сильного внутреннего отторжения не вызвала, согласились на неё, дабы судьбу не испытывать. Лучше синица в руках... По расположению у меня особых заморочек нет, т.к. я понимаю, что возле Французской школы нам ничего не светит. 

А потом, дойдёт до суда если, то что я там скажу, а чего вы мне коридор узкий дали? Так сейчас коридор ещё уже (на 40 см).  

На Гжатской есть сейчас куча недоделок, но вроде как мы должны будем какой-то акт-приёмки подписать перед въездом. Вот и сейчас сидим в напряжении, если что-то критичное всплывёт, лучше дать задний ход до подписания бумаг.

Добавлено (01.04.2017, 20:40)
---------------------------------------------
Саму квартиру перед согласием мы посмотреть смогли.

 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 01.04.2017, 20:49 | Сообщение # 3030
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Как всегда на 500 квартир и без парковочных мест .
Сразу оговорюсь, что пишу без всяких подколов и упрёков.
А как лично вам видится решение этой проблемы? Проблема действительно серьёзная, но:
1. Себестоимость машино-места в подземном паркинге больше миллиона рублей.
2. Дома строятся за счёт бюджета, т.е. за счёт налогоплательщиков.
В домах бизнес класса и выше машино-места как правило идут "в подарок" к квартире, что лишает возможности покупателя купить квартиру, но не платить за машино-место.
А здесь как быть? Дарить или пытаться продать их переселенцам по 1,5-2 ляма? Или построить за счёт бюджета и потом пытаться продать желающим из соседних кварталов?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: