[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
VegaДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:50 | Сообщение # 3106
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Дома на МФ фактически готовы к слому. Слоят сиротливые,обнесены забором, балконы "раздеты", одни площадки остались, пластиковые окна выдернуты с мясом. Вокруг домов поставили бетонные блоки, подгоняют технику. Видимо до конца недели уже снесут, может чуть позже - но снесут совсем скоро однозначно.

Кастанаевская, МФ22

Сообщение отредактировал Vega - Понедельник, 03.04.2017, 19:51
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:55 | Сообщение # 3107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я понимаю, когда человеку предложили плохую планировку, он, естественно, отказывается. Возможно у кого-то свои завязки в этом районе - поликлиника, школа, родственники.
Но просто отказываться, ради стадного чувства, это бред. Давыдково- ни лучше, ни хуже других районов.
Те же проблемы, те же дороги  и прочее.
Откуда столько пафоса? Можно подумать, что Давыдково - напротив Кремля, а нас в Бутово гонят.

Между Гжатской и Давыдково - 30 мин. пешком. На машине - 7 минут.

Что тогда про нас говорят жители Арбата?! Им до нас ещё дальше.


Сообщение отредактировал dominanta - Понедельник, 03.04.2017, 20:10
 
dfmДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:59 | Сообщение # 3108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Вы хотя бы спросите чем вызвана такая странная формулировка. Потом расскажете нам)
Присоединяюсь к просьбе!
( Ведь ерунду написали в этом опоросном  листе. Одно дело - если написали  простите,  по глупости и недопониманию "как слово ваше отзовется"(С)
А другое дело - если осознанно. Тогда возникает следующий вопрос- с "какой целью?")


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 03.04.2017, 20:04
 
АрникаДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:03 | Сообщение # 3109
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Что тогда про нас говорят жители Арбата?! Им до нас ещё дальше.
Моих бабушку и дедушку также в 1966 году с Новинского бульвара  переселили в деревню Давыдково.
smile

Добавлено (03.04.2017, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата dominanta ()
Между Гжатской и Давыдково - 30 мин. пешком. На машине - 7 минут.

И даже рядом та же река Сетунька


Давыдковская д.12 к.2
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:05 | Сообщение # 3110
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Когда я знакомым (не из ЗАО), говорила, что живу в Давыдково, всегда в ответ слышала: "Надо же. Ты в области живёшь?" Долго приходится объяснять, что это не деревня, а район Москвы.   Поэтому для кого-то и мы  ..опа мира. Это смотря с какой стороны на это всё смотреть.
 
dfmДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:13 | Сообщение # 3111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Поэтому для кого-то и мы  ..опа мира.
Поэтому надо не выделываться, а  соглашаться на  еще более *опистую *опу",  в которую вас послало ДГИ? biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:22 | Сообщение # 3112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dep ()
Хоть посудился бы кто для самоуважения.
А последствия имеют значение?
1. Основание приобретения права собственности - решение суда. При продаже это определённый минус.
2. С налогами я не разбирался, но приходит в голову, что новая квартира приобретена безвозмездно. Деньги за неё собственник не платил и свою квартиру по договору мены не отдавал. Получается, что в случае продажи, налог надо будет заплатить со всей суммы. А теперь ещё если в договоре указать 1 млн., то налоговая насчитает с кадастровой стоимости, что немало.
После такого косяка и самоуважение может пропасть.
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:24 | Сообщение # 3113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я лично выбираю планировку (как и многие). Я слепо не рискну соглашаться на квартиру, даже возле Кремля. 
Ещё раз, если Вам не подошла квартира, то понятно, что люди пытаются как-то отстаивать права, в связи с безысходностью.
А если планировка нормальная , то смысл отказываться?

Наши знакомые из 5 дома (возле фр.школы) тоже в своё время категорически отказались переезжать из Давыдкова. Писали протесты и прочее. В итоге попали в ДЗП. кухня 7 с хвостиком...  А отказаться уже нельзя. Что просили, то и получили.   

Так что всё относительно...
 
dfmДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:27 | Сообщение # 3114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Жить в квартире, а не в районе.

Из квартиры выходить не собираетесь вообще? Хорошо Вам!
А вот большинству каждый день на работу ездить нужно. И тут-то и вспоминается, что живешь-то в квартире, а квартира находится в РАЙОНЕ....


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 03.04.2017, 20:28
 
Riper32Дата: Понедельник, 03.04.2017, 20:31 | Сообщение # 3115
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата
Откуда столько пафоса? Можно подумать, что Давыдково - напротив Кремля, а нас в Бутово гонят.

Между Гжатской и Давыдково - 30 мин. пешком. На машине - 7 минут.

Что тогда про нас говорят жители Арбата?! Им до нас ещё дальше.

Кстати, когда подписали договор мены, в тот день встречался с другом. Поделились радостью. Друг живет в "книжках" - дом из фильма Иван Васильевич меняет профессию.
Радость он конечно разделил но не проникся, " спальный район, специфический контингент бла бла бла" как то так smile
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:36 | Сообщение # 3116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
А как же мы все до работы добирались раньше? Когда метро не было? Когда,чтобы доехать до Филёвского парка и обратно, надо было около часа стоять (особенно зимой).  Когда шли по неосвещённой дороге вечером от остановки до дома с фонариком и оглядывались?

На Гжатской - хотя бы фонари есть и дорога асфальтированная.

Абсолютно везде есть свои плюсы и минусы. На жизнь надо смотреть шире. smile
 
Tata12Дата: Понедельник, 03.04.2017, 20:41 | Сообщение # 3117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата German ()
На мой взгляд, как минимум, бредовое голосование.Сам вопрос "Согласны ли вы остаться жить в Давыдково", мне кажется риторическим и дискредитирует само голосование.
Если ознакомитесь с листом голосования, все станет понятно.
Также согласна, что голосование бредовое.
Почему при голосовании, которое "они" хотят организовать, нельзя было применить нормальную формулировку типа "Согласны ли Вы при переселении из пятиэтажки покинуть кв.1,2 Фили-Давыдково?". Тогда, я думаю, многие пошлибы и проголосовали "Нет, не согласен".Ну, и естественно, если «они» указывают, что являются штабом,то, вот вопрос, а сам штаб  - это кто?


Давыдковская 12-2

Сообщение отредактировал Tata12 - Понедельник, 03.04.2017, 20:42
 
Riper32Дата: Понедельник, 03.04.2017, 20:41 | Сообщение # 3118
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Все обленились и привыкли:) я в метро последний раз ездил в году 2012. Мне бы кжатская пошла, просто плохо то что стоимость и ликвидность новой квартиры на гжатской меньше чем тот же дзп, костанаевская 50к1 или МФ 18.
Зы а вообще мне очень нравится мосфильм. Жалко там не дают:) хотя метро там тоже не близко.


Сообщение отредактировал Riper32 - Понедельник, 03.04.2017, 20:42
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:45 | Сообщение # 3119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Как на Гжатскую смотрит пессимист: всё плохо, очень далеко от метро, от дороги, мало людей, нет магазинов рядом,промзона, транспорт не ходит около дома... Квартиру дорого не продашь!
Как смотрит оптимист: здорово, что дорога далеко от дома. Во первых, тихо.  Во-вторых, для здоровья полезно - каждое утро в горочку, бодрячком. Опять таки на велике круто кататься с горы. Смотрим в перспективу, промзона исчезнет, появится комплекс с садами, школой. Через годика два метро Давыдково откроют. Рядом всякие хорды не проходят. Метро и ж.д. под ухом не гремит. Микрорайон начнёт обживаться.  Появятся магазины.  Цена менее критична, т.к. продавать квартиру не собираешься, а ценником с соседями мериться нужды нет.

smile Как-то так.
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:48 | Сообщение # 3120
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Я лично выбираю планировку (как и многие).
многие это кто? на стоимость кв надо смотреть, не нравится - продать-купить.
в дзп квартиры дороже , чем на гж.


Давно уже не Кунцевская...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: