[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:49 | Сообщение # 3121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
А как же мы все до работы добирались раньше? Когда метро не было?
Глупейший, уж простите, пример. Вы ещё чего-нибудь вспомните - как оно было когда-то...
Почему нужно ориентироваться на худшее, уже прожитое, если есть  пусть не лучшее, но очень неплохое? 
Да и сравнивать те времена, когда из Дав. нужно было добираться на метро на автобусе, и нынешние- бессмыслено! Хотя-бы по трафику и пробкам на дорогах. А по поводу пеших прогулок перед-после работы  - я их тоже люблю (прогулки), но только тогда, когда я сам этого хочу. А не потому, что прогулка - единственный способ добраться от дома  до  остановки НОТ (ну и обратно)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:49 | Сообщение # 3122
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
плохо то что стоимость и ликвидность новой квартиры на гжатской меньше чем тот же дзп
опередили


Давно уже не Кунцевская...
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:54 | Сообщение # 3123
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Я посмотрела квартиры в ЖК "Татьянин парк" на сайте. ЖК находится в деревне ГОВОРОВО бывшей (Теперь новая Москва, 500м от МКАДа).
Дали б мне такую квартиру, я бы и за МКАд уехала. Даже доплатить согласилась бы.

Добавлено (03.04.2017, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
не нравится - продать-купить.
Только ещё налог заплатить придётся. Или пожить сначала несколько лет (на чемоданах).
Прикрепления: 6037403.png (40.3 Kb) · 9706924.png (26.6 Kb) · 3725524.png (26.6 Kb)


Сообщение отредактировал dominanta - Понедельник, 03.04.2017, 20:51
 
dfmДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:57 | Сообщение # 3124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
о первых, тихо.  Во-вторых, для здоровья полезно - каждое утро в горочку, бодрячком.
Ага -тихо! Пока ЖК на месте завода строить не начали!
Вам никогда не приходилось  выходить на работу или просто куда-то срочно ехать  с температурой под 39, или с высоким давлением?  Оно  "в горочку" наверно хорошо пойдет!
Цитата dominanta ()
Микрорайон начнёт обживаться.  Появятся магазины.
Когда район застроят - вы и на машине по Багрицкого будете по полчаса до Можайки добираться.  Ну или 1,5 км пехом до м. Давыдково. Года так через 2-3-4... "Бодрячком", в любую погоду...


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:57 | Сообщение # 3125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
пожить сначала несколько лет
естественно, пожить, чтоб налог не платить, но если уж выбирать гж или дзп, то лучше потерпеть, стоимость квартир сильно отличается.


Давно уже не Кунцевская...
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:00 | Сообщение # 3126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата dfm ()
но только тогда, когда я сам этого хочу. А не потому, что прогулка - единственный способ добраться от дома  до  остановки НОТ (ну и обратно)
Тогда проще купить машину. И проблем с общественным транспортом не будет)))

Добавлено (03.04.2017, 21:00)
---------------------------------------------
И вообще, что мешает желающим получить выкупную цену за квартиру и купить сразу там где надо?

 
eolgДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:04 | Сообщение # 3127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
приобретения права собственности - решение суда. При продаже это определённый минус.2. С налогами я не разбирался, но приходит в голову, что новая квартира приобретена безвозмездно. Деньги за неё собственник не платил и свою квартиру по договору мены не отдавал

Никакого минуса при продаже нет, наоборот суд значит неожиданностей не выявится)) Сейчас многие новостройки по суду оформляют, чтобы застройщика не ждать несколько лет.

Новая квартира не безвозмеждно приобретена, а также как у всех за нее уплочено)) стоимостью пятиэтажки( пусть и в судебном порядке эта плата изъята) .


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:08 | Сообщение # 3128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Тогда проще купить машину. И проблем с общественным транспортом не будет)))
Машина у меня есть. Но сейчас на буднях мне ей пользоваться совсем не нужно - 10 минут пешком от дверей квартиры до м. "Сл. бульвар", 30 минут подземкой - и минута пешком до места работы. Если я, будучи переселенным в "..опу мира", типа Гж буду вынужден пользоваться личным авто - мне  собякин с ликсутовым  в качестве бонуса к квартире  парковку  будут оплачивать? wink  Уж за бензин - так и быть ,сам платить буду!

Добавлено (03.04.2017, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата dominanta ()
И вообще, что мешает желающим получить выкупную цену за квартиру и купить сразу там где надо?
Смеетесь?
Это по кадастровой стоимости наши двушки стоят 8-9 млн. Чтоб налог побольше брать.
А на выкупную цену  от города  можно разве что  однушку где-нибудь в Александрове приобрести.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 03.04.2017, 21:11
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:12 | Сообщение # 3129
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Смеетесь?
похоже нет,
нравится планировка и хорошо, зачем других уговаривать, себе доказать что-то если, взрослые же люди.  Я бы не поехала бы туда даже если бы мне приплатили,  НИЗАСТО.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Понедельник, 03.04.2017, 21:16
 
КитаецДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:31 | Сообщение # 3130
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
dominanta, Татьянин парк - это жк бизнес-класса и не в деревне Говорово, а в СОЛНЦЕВО и не Новая Москва , а ЗАО наш родной. И метро Терешеково (Говорово) там рядом в 2017 откроется. Будут давать (что абсолютно исключено ) МЫ С ВАМИ smile

Добавлено (03.04.2017, 21:31)
---------------------------------------------
dominanta, СОРРИ .Перепутала ТАТЬЯНИН ПАРК с ЖК Мещерский лес, он через дорогу от Татьянин парка. С одной стороны Боровки ЗАО, с другой стороны через 200 м уже Новая Москва


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Понедельник, 03.04.2017, 21:39
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:33 | Сообщение # 3131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
зачем других уговаривать, взрослые же люди
applause 
Я совершенно согласна. У каждого свой взгляд на проблему. Ваши рассуждения содержат много здравого смысла.
Мы же здесь собрались, чтобы помочь советом друг другу, поделиться информацией.

Призывать ВСЕХ бросаться на амбразуру ради "самоуважения", тоже  неправильно. Вот сейчас одного форумчанина уже ждёт суд. Чем он закончится, никто не знает. Вы надеетесь на справедливость правосудия?  Мы все понимаем, что человек попал. И помочь мы ему не можем. Вы что, пойдёте с транспарантами поддерживать? Нет. Что мы можем в этой ситуации - посоветовать обратиться  к адвокату? Или вообще лучше советуем, требуйте и отстаивайте свои ПРАВА. А не получится отстоять? Что, кто-то свою квартиру взамен уступит, если Вам повезёт получить то, что хотели? По факту мы все сидим и со стороны наблюдаем, чем всё закончится. 

Мне, например, не хочется быть на этом месте. Слишком риск велик (повторяю, если первая смотровая для кого-то не критична оказалась). А кто-то наоборот в своих силах уверен. Он готов смело отстаивать права. И это прекрасно. И возможно, что кому-то повезёт. Но  это не повод осуждать тех, кто не решился рисковать. 

Но лично я искренне порадуюсь за тех, кому удастся осуществить задуманное. И хочется, чтобы это было взаимно. Будет трудно всем: и тем, кто борется, и тем, кто плывёт по течению.
 
chchchchДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:34 | Сообщение # 3132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Здравствуйте,дорогие форумчане. Не хотел вмешиваться в Ваш междусобойчик, но всё-таки...
1. От Гжатской до метро по утрам: пешком-30 мин.; на общественном транспорте 45 мин.; на личном-40 мин.
Так что нужно менять режим дня. Кому-то плевать, особенно пенсионерам, а у меня вся семья будет вставать
не в 6.00,а в 5.30. Вечером сыну ( 15 лет ) или жене, пешком от автобуса, страшно. Часиков в 9-10 вечера
кто нибудь был на Гжатской и в её окрестностях? Советую побывать, пока ещё день короткий. Тем кому
нравится Гжатская, советую попробовать получить квартиру где-нибудь в другом месте, продать её, купить
на Гжатской. На разницу можно хорошую дачку замастырить, жить на ней, квартиру сдавать. Для пенсии самое то.
2. По поводу листовок(я сам их размножил, наклеил, и в 4/3 в ящики бросил): хоть я и не знаю доподлинно,
что из себя представляет "ШТАБ"-мне это не сильно интересно. Главное собраться вместе. По одиночке нас
(кого по суду, кого просто от безсилия и безразличия) потихоньку на Гжатскую (Кр.зори) и т.д. Оглянетесь-ан
все форумчане умолкли, потому что уже переехали. Даже пожаловаться некому, что получил смотровую на
Вяземскую. Если сейчас, на волне недовольств дальнобойщиков, "не димонов", дольщиков и др. мы не покажем
власти, что у нас тоже есть голос и воля-тогда и не чего на этом форуме возмущаться. Выглядит это как пуканье
под одеялом.
 
dominantaДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:40 | Сообщение # 3133
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата chchchch ()
как пуканьепод одеялом.
Так давайте не пукать, а поможем делом человеку, у которого 17.04 суд.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:57 | Сообщение # 3134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Никакого минуса при продаже нет, наоборот суд значит неожиданностей не выявится))
Во-вторых, судебные решения ни разу не броня, они периодически пересматриваются.
А во-первых, и это главное, многие риелторы тупо не рассматривают такие варианты, поскольку относят их к категории "спорная квартира".

Добавлено (03.04.2017, 21:47)
---------------------------------------------
Цитата eolg ()
Новая квартира не безвозмеждно приобретена, а также как у всех за нее уплочено))
Это ваше личное мнение или можете сослаться на судебную практику?

Добавлено (03.04.2017, 21:51)
---------------------------------------------
Цитата Китаец ()
Татьянин парк - это жк бизнес-класса и не в деревне Говорово, а в СОЛНЦЕВО и не Новая Москва , а ЗАО наш родной.
Неправда ваша. Татьянин парк находится в д. Говорово, поселение Московский, НАО.

Добавлено (03.04.2017, 21:57)
---------------------------------------------
Цитата dominanta ()
Так давайте не пукать, а поможем делом человеку, у которого 17.04 суд.
Чтобы реально помочь этому человеку, надо по меньшей мере почитать исковое заявление. До 17.04 время ещё есть, поэтому я посоветовал для начала пойти в суд и сфотографировать материалы дела. Давать советы "вслепую" могут только безответственные люди.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 03.04.2017, 21:57
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:02 | Сообщение # 3135
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Чем он закончится, никто не знает
двушки по 13млн, не самый худший вариант.


Давно уже не Кунцевская...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: