[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
VegaДата: Вторник, 04.04.2017, 19:28 | Сообщение # 3271
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Статус: Offline
Вот и все,на М.Филевской сносят пятиэтажки рядом с домом 18. Первую уже фактически снесли.

Кастанаевская, МФ22
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 19:31 | Сообщение # 3272
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
МФ 18 просто ужасный дом на мой взгляд. Муравейник для холопов,иначе назвать не могу.
Я с вами согласна! Машиномест нет практически, все очень сжато. Социальный ремонт ужасает. Строили дом 7 мес, мы это сегодня узнали. Рядом сейчас ломают дома и там будет стоять такой же чуть более расширенный корпус МФ18, закладывают на строительство 1-1,5 года. Многоярусной стоянки не будет точно, будет площадка под примерно 40 машин правее от дома.
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 19:31 | Сообщение # 3273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
не оч разобралась, что значит линейка и гнутая)

Гнутая с окном в коридоре 51м и балкон только в кухне.
А у вас судя по всему хорошая линейка 53м Нам тоже такая досталась с двумя детьми, лучших вариантов не предлагали. Распашонки с большой кухней конечно круче, но жилая у них тоже 29-30м


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 19:31 | Сообщение # 3274
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
У нас сейчас комнаты по 18 кв м, коридор и кухня небольшие и два балкона к комнатам
Вот я и писала раньше что есть двушки в старых домах с двумя балконами,но меня кто то из участников поправил и сказал что нет двушек с двумя балконами. Да я видела вашу старую планировку. Впечатлил второй балкон,как то было  неожиданно. Тогда вас можно понять у вас действительно метраж был больше чем в наших 22 и 24х домах. Если бы вы были собственниками тогда был смысл бороться, а по соц. найму считаю шансов нет!
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 19:33 | Сообщение # 3275
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата eolg ()
А у вас судя по всему хорошая линейка 53м
О Боги, что ж тогда в худших вариантах???)))
 
DrozdovДата: Вторник, 04.04.2017, 19:33 | Сообщение # 3276
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Reddyradost,  понимаю вас, в 12 доме очень хорошие квартиры, по 50 метров, поэтому МФ18 вас обрадовать трудно. У кого было в хрущевке по 45,5 метров(как у меня, например), те конечно радовались бы вашей квартире, как дети... Тем более девятый этаж, кошерный... Но все познается в сравнении. И неудивительно, что при таком сравнении новая двушка явно проигрывает. Сочувствую.

переселенец
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 19:33 | Сообщение # 3277
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Vega ()
Вот и все,на М.Филевской сносят пятиэтажки рядом с домом 18. Первую уже фактически снесли.
Фотографии можно!?
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 19:35 | Сообщение # 3278
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Pani ()
считаю шансов нет!
Шансов нет! Мы перелопатили все законы, перебрали юристов, начитались решения судов по исковым заявлениям... У нас нет лазеек с соц наймом и страшно, если начать заваруху, остаться с более худшим вариантом.
 
КотэДата: Вторник, 04.04.2017, 19:36 | Сообщение # 3279
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Я с вами согласна! Машиномест нет практически, все очень сжато. Социальный ремонт ужасает. Строили дом 7 мес, мы это сегодня узнали. Рядом сейчас ломают дома и там будет стоять такой же чуть более расширенный корпус МФ18, закладывают на строительство 1-1,5 года. Многоярусной стоянки не будет точно, будет площадка под примерно 40 машин правее от дома.

Я лично не готов менять свои собственные квартиры на такое г..но,извиняюсь за выражение.Поэтому самое мудрое ,что мы можем сделать,это банально игнорировать все мероприятие по просмотру предлагаемых квартир,а также не участвовать ни в каких играх с жуликами от власти.Если все будут так делать,а не покорно соглашаться на предлагаемые колотушки,то это станет для власти огромной проблемой.Разве только силой будут всех на улицу выкидывать с помощью ОМОНа, но это даже в условиях нынешней России ,слишком жёстко


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 19:37 | Сообщение # 3280
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
И неудивительно, что при таком сравнении новая двушка явно проигрывает. Сочувствую.
Спасибо! Не просто проигрывает, мы были в шоке.... Я рыдала над квартирой на месте=)))
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 19:37 | Сообщение # 3281
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
МФ 18 просто ужасный дом на мой взгляд
Но не самый ужасный)))
Цитата Котэ ()
почти никто не хочет отстаивать свою собственность.
А вы отстаивать будете???
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 19:37 | Сообщение # 3282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
О Боги, что ж тогда в худших вариантах???)))

Гнутая например)

Прикрепления: 5603069.jpg (146.2 Kb)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dominantaДата: Вторник, 04.04.2017, 19:40 | Сообщение # 3283
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Давыд_vs_Голиаф ()
Кстати, по поводу протестов жителей 10-х домов. Чего такого ужасного они добились? Может, их отправили на Гжатскую или КЗ? Я лично знаю 2 квартиры, переехавшие в ДЗП. И это никакие не "активисты, урвавшие только для себя."
А мне и многим моим многим  соседям в доме 10 кто-то что-то урвал? Мы и на митингах этих стояли, и транспарантами махали, и подписывались под чем только можно. 

Все, кому предложили квартиры в тот дом, спокойно стали переезжать. (Кому-то под шумок повезло, не отрицаю). Тут же забыли про соседей, с которыми вместе "боролись" (Активостов, которых мы каждый день с призывами видели, больше не появлялись). Где же солидарность? Давайте идти до конца! Проявили ли бы принцип! Или все бастующие переезжают, или никто.  Власти точно бы услышали! А так мы в ответ услышали: "Удачи Вам!"

А сейчас соседи (я не говорю про всех, но всё же) и на Гжатскую согласились, и на КЗ. Ну и кто-то ждёт следующего листа, отказавшись оттуда.
А так ничего ужасного.
 
КотэДата: Вторник, 04.04.2017, 19:41 | Сообщение # 3284
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата Pani ()
А вы отстаивать будете???


Естественно.Или вы предлагаете сдаться на милость жуликам .Я вообще категорический противник сноса пятиэтажек,на мой взгляд самое удобное и комфортное жильё ,а этажность так вообще идеальная.Ненавижу этих 30 ти этажных бетонных монстров


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 19:42 | Сообщение # 3285
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата
Фотографии можно!?

$IMAGE1$

Вид с 9-го этажа, сегодня)

https://yadi.sk/i/d_HmVFV-3GeosR


Сообщение отредактировал Reddyradost - Вторник, 04.04.2017, 19:45
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: