[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 21:12 | Сообщение # 3331
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Вы знаете... У нас в хрущевке новые стеклопакеты в квартире, идеальный ремонт, большие комнаты, доступность до школы и сада по 3-5 минут пешком без пересечения дорог, те дети класса после 3-го смогли бы и сами ходить. На машине по одной минуте) Окна на парк и церковь, по утрам слушаем колокольный звон) Океания - пешочком, площадок детских завались, выезд на МКАД нормальный, и с парковкой никогда проблем не было, у подъезда стоим. У школы парковая зона, сзади дома отличный парк. Наш дом - не аварийный, казусов лично в нашей квартире еще ни разу не было за последние лет 10 жизни. Нам есть, о чем жалеть(( Ни МФ, ни другие варианты пока никак не набирают плюсов больше, чем наше местоположение сейчас) Как я ни крутила. Даже учитывая, что это новострой. Очень хочется защитить свою адово усталую хрущевку))
Ваше описание слишком идеально, если убрать из него слово хрущевка то мне оно напоминает что речь идет о доме типа таких.,который стоит прямо в парке в районе звенигородской улицы, с квартирами по овер 200м2 ,  smile
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 21:13 | Сообщение # 3332
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
Ну вот, и что остается???)))) Поплакать и строить планы дальше)

Ну и правильно... все будет хорошо. Лучше,чем сидеть 20 лет в ожидании непонятно чего. Теперь сами можете решать, когда продать и что купить)
А в ДЗП двушек совсем нет в заначке? Вам было бы удобнее со школой.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 21:14 | Сообщение # 3333
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата kesly ()
А мне кажется можно попробовать: "украдено" 7 метров жилой площади,
Мы лично пробовали,но нам четко сказали про жилую в законе не указано, а что касается общей то мы ее не нарушаем.Закон на нашей стороне. И что тут скажешь??? И кому????
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 21:15 | Сообщение # 3334
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
а сколько метров в маленькой комнате на мф?
насколько я поняла - 14 м, большая - 15 м. Те в совокупности 29 мт (а у нас на Давыдковской 36 м).
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 21:16 | Сообщение # 3335
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
а сколько метров в маленькой комнате на мф?

Вроде одна 16 вторая  14


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ReddyradostДата: Вторник, 04.04.2017, 21:17 | Сообщение # 3336
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
если убрать из него слово хрущевка то мне оно напоминает что речь идет о доме типа таких.,который стоит прямо в парке в районе звенигородской улицы, с квартирами по овер 200м2
Представьте, как мы постарались над своей квартирой=)) Так и есть! Только метраж в 55 квадратов)
 
keslyДата: Вторник, 04.04.2017, 21:19 | Сообщение # 3337
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Еще стоит отметить, что не могу понять ваших страданий. По мне так новый дом лучше , старые хрущи просто адски усталые, проводка - алюминиевое говно, трубы- говно, окна говно со щелями с палец и Тд . Чего жалеть - ума не приложу..

Проводку поменяли сами (не везде), когда-то был капитальный ремонт вдоме: поменяли стояки, поменяли батареи; сами поменяли трубы во время ремонта. Ничего не течет (если не залив ает сосед сверху), квартира теплая, ничего не надо заклеивать, не дует ниоткуда, окна все время приоткрыты везде, хотя окна не меняли.
Другое дело, что сидим уже много лет без ремонта, который опять напрашивается, в ожидании переезда.
Зимой под окнами синички, летом разные птички, иногда дятел, как-то видела птицу-хищника под окном, которого гоняли вороны, для любителей природы и "собачников" - куча мест, где можно развернуться.
Правда сейчас, проложив канализацию для Океании, ее почему-то постоянно чинят, работают компрессоры, разрыт газон под окнами. Но это временно.

Уверена: 90% жильцов дома никуда не хочет переезжать.


Сообщение отредактировал kesly - Вторник, 04.04.2017, 21:23
 
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 21:20 | Сообщение # 3338
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
насколько я поняла - 14 м, большая - 15 м. Те в совокупности 29 мт (а у нас на Давыдковской 36 м).
Малая 14,4, большая 16,64.
Мое сожаление что нет честной ^двадцатки^ .это плохо.
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 21:21 | Сообщение # 3339
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Reddyradost ()
олько метраж в 55 квадратов)

Так вам дали квартиру 57 метров? Может она у вас еще и распашонка(окна на разные стороны)?А кухня какая?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
GermanДата: Вторник, 04.04.2017, 21:23 | Сообщение # 3340
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
старые хрущи просто адски усталые, проводка - алюминиевое говно, трубы- говно, окна говно со щелями с палец

По хозяйски подходить надо smile Проводка действительно так себе, трубы обычные стальные, ничего плохого в них не вижу и вообще считаю по качеству и безопасности они сразу после меди и нержавейки. Окна как въехали в начале шестидесятых подрегулировали, подогнали уплотнители так до этого времени тепло в квартире, маленькие створки приоткрыты постоянно. А сколько пластиковые окна и трубы прослужат, надеюсь не узнаю, детям уже за тридцать. Дай Бог и им не не скоро узнать, но сильно сомневаюсь wink


Давыдковская 12-2
 
sosedДата: Вторник, 04.04.2017, 21:27 | Сообщение # 3341
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Reddyradost, а оказывается все не так уж и плохо - бабушка живет отдельно. А я уж себе представил картину...

Район прежний, чудо-балконище. Прибавить дизайнерскую смекалку и все не так уж плохо.

Всё же на эмоциях трудно принимать решения. Решили принять этот вариант? Удачи в переселении!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PaniДата: Вторник, 04.04.2017, 21:30 | Сообщение # 3342
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
если убрать из него слово хрущевка
На нашем сайте тоже есть и были люди которые любят свои хрущевки. Мой муж даже отказался в подъезд заходить,он не был  в нашей квартире. У каждого свое представление о домах,квартирах и проживания в этих квартирах. Для кого то это рай а для кого то как тут пишут ж...
 
GermanДата: Вторник, 04.04.2017, 21:30 | Сообщение # 3343
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Pani ()
которые были по 18 квадратов(хотя скорее всего вторая комната 16 метров)

У меня обе по 18 точнее 18 + 18,6. Есть такие квартиры. Нам в свое время предлагали трешку на Багрицкого или эту. Родители грустили тогда, но но переезжали из комнаты 15 м. в коммуналке по этому привыкли быстро.


Давыдковская 12-2

Сообщение отредактировал German - Вторник, 04.04.2017, 21:39
 
Riper32Дата: Вторник, 04.04.2017, 21:31 | Сообщение # 3344
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Проводку поменяли сами (не везде), когда-то был капитальный ремонт вдоме: поменяли стояки, поменяли батареи; сами поменяли трубы во время ремонта. Ничего не течет (если не залив ает сосед сверху), квартира теплая, ничего не надо заклеивать, не дует ниоткуда, окна все время приоткрыты везде, хотя окна не меняли. Другое дело, что сидим уже много лет без ремонта, который опять напрашивается, в ожидании переезда. 
Зимой под окнами синички, летом разные птички, иногда дятел, как-то видела птицу-хищника под окном, которого гоняли вороны, для любителей природы и "собачников" - куча мест, где можно развернуться.
Правда сейчас, проложив канализацию для Океании, ее почему-то постоянно чинят, работают компрессоры, разрыт газон под окнами. Но это временно.
Пооводка искрит, батареи чугунные без возможности отключить, паркет из вылетевших аргалитных досочек, влажность из подвала такая что в квартире как в джунглях, обои все отслаиваются, в ванной и кухне плесень, поовода торчат, линолиум вздут, под окнами на скамейке летом синячки глушат балтику и бухтят, дверь подъезда хлопает так что просыпаешься в 5 утра вместо будильника, окна настолько не герметичны что слышно как ходит метро, хотя при схожем расстоянии жил в бирюлево напротив сортировочной станции была вообще тишина, стеклопакеты решали, весь выхлоп уезжающих на работу в 6 утра машин летит в окна.
Вот такие у меня воспоминания.
А забыл.. 
В подъезде воняет сыростью, прогорклостью и затхлостью.
Почтовые ящики разрываются от спама типа поставим окна и тд.
 
eolgДата: Вторник, 04.04.2017, 21:32 | Сообщение # 3345
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата sosed ()
бабушка живет отдельно. А я уж себе представил картину...

Ну  вот и я также...1/2 моя, а я живу отдельно от сына с внуками. Тесно там.
А вот давали бы людям докупить себе еще одну комнату, были бы внуки под присмотром бабушки)))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: