[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Среда, 05.04.2017, 13:39 | Сообщение # 3421
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
они - это дги? на Ивана Франко?

Да, но вроде при подписании договора мены сказали -вызовем в мае, значит будем сами сдавать.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Среда, 05.04.2017, 13:45 | Сообщение # 3422
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
eolg, ок. спасибо
 
karneyaДата: Среда, 05.04.2017, 14:03 | Сообщение # 3423
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Подскажите, а как с телефона делать цитаты?

Кастанаевская 63/1
 
eolgДата: Среда, 05.04.2017, 14:14 | Сообщение # 3424
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата karneya ()
а как с телефона делать цитаты?

Также как с компьютера. Выделить и цитировать. Просто надо войти на форум и появится цитирование.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
AborigenДата: Среда, 05.04.2017, 14:19 | Сообщение # 3425
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата o65 ()
МОНСТР.ТОЧНО
  Всех приветствую! Спасибо за САЙТ!!! Подскажите, пжлста, а это будет 3 отдельных дома: МФ КВ 65, д.22-24, стр1-2-3? Считаю этажи -разное кол-во, наблюдаю по картинке - есть перпендикулярное предлежание... Точного плана этого строительства нигде еще не публиковали?


Кременчугская 5-1
 
o65Дата: Среда, 05.04.2017, 14:49 | Сообщение # 3426
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
Aborigen, я думаю один большой как 18-й.

Spotter
 
metaltaoДата: Среда, 05.04.2017, 15:10 | Сообщение # 3427
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Цитата o65 ()
metaltao, вот здесь кто то про ЛЭП писал.  Может вы слышали ,ее  не собираются под землю убирать? Хороший бы сквер там получился.
в прошлом году меняли провода на новые smile я не слышала о том, что будут делать с ЛЭП, но с учетом того, что здесь планируют делать съезд с дублера, вполне возможно их уберут. также как и сквер smile но это имхо


Кастанаевская 61-2
 
КунцевскаяДата: Среда, 05.04.2017, 16:02 | Сообщение # 3428
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
в прошлом году меняли провода на новые
Не только провода, одна опора новая и фундаментальная.
Вторую тоже могут заменить на новую.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Среда, 05.04.2017, 16:06
 
metaltaoДата: Среда, 05.04.2017, 16:15 | Сообщение # 3429
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
Кунцевская, как известно, новое - не показатель того, что не снесут. часто бывает наоборот smile

Кастанаевская 61-2
 
keslyДата: Среда, 05.04.2017, 16:46 | Сообщение # 3430
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
$IMAGE1$Довольно старая статья, но, похоже, по сей день актуальная.

Источник: Российская Газета 2012-01-13
В столице разрабатывается новый тип социального дома
Подведены итоги конкурса на разработку проектов квартир, предназначенных для очередников и переселенцев из сносимых домов. Победителем его стал Московский научно-исследовательский институт типового и экспериментального планирования ( МИНИИТЭП).
Его архитекторам предстоит разработать, по сути, принципиально новый тип жилья для города, который позволит решать квартирный вопрос москвичей в соответствии с социальными нормативами - в Москве это 18 квадратных метров на человека. Потребность в нем возникла потому, что при том размере квартир, которые строят сегодня домостроительные комбинаты на продажу, часто очень трудно предоставить очередникам квартиру, положенную им по нормам. В результате нередко приходится давать раза в полтора больше. Получение же квартир следующим по очереди, а в ней на конец 2011 года стояло более 111 тысяч семей, затягивается до двух десятков лет.Какими же будут новые дома? "Перед нами стоит очень сложная задача, - сказал корреспонденту "РГ" директор МНИИТЭПа Владимир Хайкин. - С одной стороны город должен иметь возможность эффективно использовать свои средства, чтобы обеспечить нормальные жилищные условия как можно для большего количества нуждающихся горожан. С другой - не породить новые "хрущобы", от которых Москва избавится лишь к 2015 году". Напомню, столица однажды уже пыталась решить эту проблему. По проекту того же МНИИТЭПа Москва еще в 2000-м году уже пыталась избавиться от был построен даже один такой дом в Южном Бутове. Состоял он из одно- и двухкомнатных квартир. "Однушка" площадью 24 кв метра в нем была квартирой-студией с кухней-нишей, сидячей ванной и кладовой в прихожей. "Двушка" площадью 41,5 кв метров состояла из 15- и 9-метровых комнат и 7-метровой кухни. Но какой же смысл был соглашаться жить в них, если можно было еще немного постоять в очереди и получить квартиру чуть не вдвое большую! На том эксперимент и зачах.
Сейчас департамент муниципального жилья и жилищной политики поставил перед проектировщиками совсем иную задачу: и социальная квартира должна быть современной и комфортабельной. То есть, говоря словами творческого руководителя МНИИТЭПа Юрия Григорьева, "нормальным жилье для нормальных людей". Судя по первым вариантам, с которыми познакомила корреспондента "РГ" руководитель мастерской N 4 Вероника Ландиховская, им удастся ее решить. Заглянем к примеру, в однокомнатную квартиру. Это конечно же, не 29-метровая хрущоба, с четырехметровой кухней. Ее площадь - 38, 6 "квадратов", кухня - 9, 2, ( ее меньше 8,21 кв м нет ни в одной квартире), полноценная ванная комната. В самой маленькой "двушке" на двоих - например, для мамы со взрослым сыном или папы со взрослой дочерью, супругов, один из которых болен туберкулезом и нуждается в изолированной комнате, спальня не меньше 10 квадратных метров, хотя по СНИПАм можно было ее убавить до 8 метров. "Но у нас меньше десяти не будет - мы проходим по заданным параментрам общей площади", - говорит Ландиховская. "Трешка" уже площадью 73 квадрата, четырехкомнатная квартира - 88, причем, и та, и другая - с двумя санузлами - гостевой расположен возле входа в квартиру. В каждой квартире - приличная кладовочка размером до 1,4 метра, и обязательно просторная лоджия - от 4 до 9 квадратов.
А главное, обращает внимание Юрий Григорьев, это совсем другой дом в отличие от нынешних панелек. Высота потолков в нем минимум 2,65-2,80, наружные стены утепленные, обязательно наличие технического этажа, благодаря которому не будут промерзать верхние этажи. Ну и непременное требование времени - каждый дом должен быть доступен для людей с ограниченными физическими возможностями. Это значит, в подъезд колясочник сможет заезжать безо всяких препятствий в виде ступеней, а подниматься в квартиру - на лифте.
Что еще интересно? Проекты новых домов в отличие от всех предыдущих московский серий не адресованы ни одному конкретному ДСК. Их получат на реализацию те производители, которые выиграют конкурс, доказав, что смогут соответствовать всем требованиям властей. Поэтому "собянинок", как шутя называют разработчики сейчас новые дома, Москва, похоже, и спустя годы сможет не стыдиться.
Кстати В настоящее время в столице стоят на очереди на жилье немногим более 111 тысяч москвичей. Около 12 тысяч из них справят новоселья в текущем году.
Другие проекты планировки

Любовь Проценко


Добавлено (05.04.2017, 16:46)
---------------------------------------------
План типового этажа с набором квартир 1-1-4-4

не могу вставить


Сообщение отредактировал kesly - Среда, 05.04.2017, 16:50
 
КунцевскаяДата: Среда, 05.04.2017, 16:50 | Сообщение # 3431
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
что не снесут
Я нигде не утверждала что не снесут, только факт - опора новая, а не только провода, как и факт, что в доме было много долгожителей, но я не утверждаю, что близость лэп не влияет на здоровье.
И про наоборот знаю - в нашем доме подъезды ремонтировали за год до отселения, и не только у нас...
Не делайте, пожалуйста, выводы за меня.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Среда, 05.04.2017, 17:58
 
AborigenДата: Среда, 05.04.2017, 17:35 | Сообщение # 3432
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
о65,спасибо за ответ. Значит будем ждать hello

Кременчугская 5-1
 
КотэДата: Среда, 05.04.2017, 17:55 | Сообщение # 3433
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата kesly ()
познакомила корреспондента "РГ" руководитель мастерской N 4 Вероника Ландиховская, им удастся ее решить. Заглянем к примеру, в однокомнатную квартиру. Это конечно же, не 29-метровая хрущоба, с четырехметровой кухней. Ее площадь - 38, 6 "квадратов", кухня - 9, 2, ( ее меньше 8,21 кв м нет ни в одной квартире), полноценная ванная комната


В итоге вся площадь уйдёт в кухню,коридор и ванную ,а комнаты будут меньше,чем в  "ненавистных хрущобах"


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
КунцевскаяДата: Среда, 05.04.2017, 17:57 | Сообщение # 3434
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Pani ()Странное изображение дома...Почему то не изображен угол/торец дома, а торец как раз расположен на желтой части дома. На темном фоне на последнем тех.этаже попадает кусочек солнечного  света. Получается что дом не прямоугольной формы!?
------------
не известно что это.. странное решение
мне показалось, что это издержки графики, часто встречается несоответствие в планах, картинках, в планировках.


Давно уже не Кунцевская...
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 05.04.2017, 18:24 | Сообщение # 3435
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Филипп-Давыдков, а где указано что для собственников положение о равнозначности работает?((
Закон города Москвы от 31 мая 2006 года N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" статья 2.
1. Граждане при переселении из жилых помещений (жилых домов), а также их освобождении имеют право в установленном порядке на:
1) предоставление благоустроенных жилых помещений по договорам социального
найма, найма, безвозмездного пользования или безвозмездной субсидии для
приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых
помещений в целях приобретения их в собственность;
2) предоставление собственникам равноценного возмещения (компенсации) по
их выбору в денежной либо натуральной форме в виде предоставления
равнозначного жилого помещения;

Добавлено (05.04.2017, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
Именно там и смотрел.. согласен, все так.. Сейчас некоторые застройщики размышляют о строительстве квартир за 900т. - 1200т в Подмосковье. Там что то около 18-20 м общая площадь (( То ли радоваться молодым семьям, то ли плакать..
Мой отец в своё время служил в армии в ГДР. Так он рассказывал, что видел у одного немца надпись на частном доме, которая переводится на русский язык как "маленькое, но моё". Домик был небольшой, но очень ухоженный. К чему я это? Сейчас молодые ребята заканчивают ВУЗы и устраиваются на работу с приличной зарплатой. По-моему, для начала своя такая квартирка - очень неплохой вариант.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 05.04.2017, 18:12
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: