[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 11.04.2017, 19:57 | Сообщение # 3736
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Бодро они за промзону взялись...скоро там будет город-сад)
Если рядом будет новый хороший микрорайон с хорошими дворами, то это хорошо. Такой, например. Правда зимой вся красота не видна.
Фотка не грузится, поэтому даю ссылку. Там можно смотреть дневной вариант и ночной. Для этого надо нажать на "Луну". Ну и крутить всячески.

http://visualhotels.com/peredelkino_night_view/


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Вторник, 11.04.2017, 20:01
 
dfmДата: Вторник, 11.04.2017, 20:01 | Сообщение # 3737
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Ага, и эта видимость лет пять шесть там преспокойно жила
Ну не "5-6", а года 2 максимум, пока в ДЗП были проблемы с оформлением прав собственности.  А как "лед тронулся" - быстренько оттуда всех выкинули.
Цитата eolg ()
Но я о том, что ждать чего-то внутри Давыдково года два придется, а ДЗС так и все три.
Кстати, площадку под ДЗС не только от мусора убрали, но и огородили полностью. Теперь от "магазина-клуба" до восточного торца  9-3 наискосок через бывший сквер туберкулезной больницы не пройдешь - забор и ворота (закрытые).
Цитата eolg ()
намекните там в ДЖП, чтобы попробовали решить вопрос с транспортом по Багрицкого через свои каналы... легче расселение пойдет))
Ага, чичас! Будут они ради одного дома туда автобус пускать! Сколько народ уже воет  в разных районах, где маршрутки поснимали и маршруты автобусов "оптимизировали", и теперь целые кварталы оздоровительной ходьбой занимаются  -  толку ноль..

Добавлено (11.04.2017, 20:01)
---------------------------------------------


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 11.04.2017, 20:03
 
КунцевскаяДата: Вторник, 11.04.2017, 20:03 | Сообщение # 3738
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
nata1111
Было:
Цитата Nathalie130930А какую площадь Вы хотите получить и где? Сейчас нет 2 комнат по 18-20 метров, даже в коммерческих домах, кроме очень дорогого коммерческого жилья. В "Подкове" двушки по 120 метров...но Вам же их не дадут.Все же, Вы обмениваете хрущевку в 8 млн на ликвидную квартиру от 14-15 млн на МФ и отказываетесь от этого....У меня сейчас общая 50 а жилая 36 всетаки 6 метров в минус я ститаю это много, в этомже доме есть планировки двушки-распашонки с жилой площадью толи 36, толи 38 с двумя большими балконами, но они все уже заняты. Почему вы считаете что лучше планировок не бывает 

стало:
Цитата Nathalie130930А какую площадь Вы хотите получить и где? Сейчас нет 2 комнат по 18-20 метров, даже в коммерческих домах, кроме очень дорогого коммерческого жилья. В "Подкове" двушки по 120 метров...но Вам же их не дадут.Все же, Вы обмениваете хрущевку в 8 млн на ликвидную квартиру от 14-15 млн на МФ и отказываетесь от этого....
-------------------------
У меня сейчас общая 50 а жилая 36 всетаки 6 метров в минус я ститаю это много, в этомже доме есть планировки двушки-распашонки с жилой площадью толи 36, толи 38 с двумя большими балконами, но они все уже заняты. Почему вы считаете что лучше планировок не бывает 

Было:
Цитата Китаец130915время покажет. Уже писали на форуме что "расселение Фили-Давыдково приостановлено"Как приостановлено, мне буквально вчера прислали смотровой на МФ

Стало:
Цитата Китаец130915время покажет. Уже писали на форуме что "расселение Фили-Давыдково приостановлено"
----------------------------
Как приостановлено, мне буквально вчера прислали смотровой на МФ

это секундное дело.


Давно уже не Кунцевская...
 
nata1111Дата: Вторник, 11.04.2017, 20:23 | Сообщение # 3739
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Riper32130967Однако я бы пошел другим путем при перепродаже- смотрел бы кирпичные дома ЦК на районе
А что значит кирпичные дома ЦК?
 
dfmДата: Вторник, 11.04.2017, 20:25 | Сообщение # 3740
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Вам можно посоветовать: это продать МФ и снова переехать в такую же хрущевку с большими комнатами,  и  даже 2 купить можно хрущевки на эти деньги. Или 3-4 комнатную в домах по-проще.Зря отказываетесь, многие в Давыдково хотели бы получить такую квартиру, как у Вас. Как бы хуже не получили..... и в другом районе, ближе ко МКАДу. Но 36 жилой не будет в муниципальных домах нигде.

     Вы все время все сводите к цене новой квартиры и к идеям "продать-купить". Но, КМК  достаточно большое число  переселенцев, для которых сейчас квартира в пятиэтажке  -единственное жилье, не собирались заниматься сделками купли-продажи, и не имеют опыта махинаций с недвижимостью и не хотят или не имеют возможности влезать в кредиты/ипотеки.  Тут надо либо иметь опыт в подобных делах, либо "жилку". Либо прибегать к услугам риэлтеров (но тогда   о  2-х квартирах в хрущевках в хорошем районе взамен квартиры в новостройке стоит забыть). А иначе, не имея опыта  - можно вообще остаться у разбитого корыта где-нибудь за МКАДом.
К тому-же, Вы оперируете текущими  данными, и не учитываете, как может поменяться ( и достаточно быстро) ситуация на рынке недвижимости с началом "второй волны сноса", когда может  появиться много предложений в новых переселенческих домах в гораздо более интересных районах.

Добавлено (11.04.2017, 20:25)
---------------------------------------------
Цитата Nathalie ()
Кстати,продав двушку на МФ,  можно купить в нашем районе приличную трешку в кирпичном доме 1981гп
Только сначала надо эту двушку на МФ продать... smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 11.04.2017, 20:26
 
NathalieДата: Вторник, 11.04.2017, 20:43 | Сообщение # 3741
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Только сначала надо эту двушку на МФ продать...
Альтернативу сделать-это не просто. Мы это проходили, заняло несколько лет. НО-была бы новая квартира в хорошем районе, чтобы обменять без доплаты и ипотеки на что-то подходящее-это главное.
МФ хороший вариант из того,что дают в Ф-Д. Глупо отказываться от этого варианта и рисковать. У Собянина нет цели улучшить жил условия москвичей и менять хрущевки на просторные двушки с жилой 36-38м . Это хочу донести.  Дом, действительно, неплохой. И монолит,  и расположение.
Я бы взяла, если бы мне давали smile
А потом: или жить, или со временем можно продать. Было бы что продать и желательно, дорого smile


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 11.04.2017, 20:47
 
КунцевскаяДата: Вторник, 11.04.2017, 20:50 | Сообщение # 3742
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
А что значит кирпичные дома ЦК?
https://www.cian.ru/cat.php?polygon_name%5B1%5D=%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1

%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%201&distance%5B1

%5D=37.45301,55.733705,10&engine_version=2¤cy=2&room2=1&room3=1&room1=1

&deal_type=2&flats=yes&_=1491932885584

разбила ссылку.
МФ 42 например(40-е - 50-е)


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 11.04.2017, 20:58
 
NathalieДата: Вторник, 11.04.2017, 20:51 | Сообщение # 3743
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dfm ()
К тому-же, Вы оперируете текущими  данными, и не учитываете, как может поменяться ( и достаточно быстро) ситуация на рынке недвижимости с началом "второй волны сноса", когда может  появиться много предложений в новых переселенческих домах в гораздо более интересных районах.
Вы думаете,что переселенцам второй волны повезет больше, чем первым? Я сомневаюсь. С каждым годом площадь меньше и условия переселение все хуже. Но, возможно, я ошибаюсь.
За последние лет 8, цены в нашем районе на новые квартиры не понижались, даже несмотря на большой объем вводимого жилья. Только в последний год значительно просели (как везде)и то, это не зависело от кол-ва сданного жилья в районе.


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 11.04.2017, 21:04
 
eolgДата: Вторник, 11.04.2017, 21:29 | Сообщение # 3744
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ну не "5-6", а года 2 максимум, пока в ДЗП были проблемы с оформлением прав собственности.  А как "лед тронулся"

Вроде расселяли 5-2 с 11-12-го, а снесли летом 16-го, еще весной 2016 там  люди жили. Злюка лучше знает,сколько они там прожили в ожидании. 
Не построят они ДЗС за пару лет точно.

Цитата Кунцевская ()
это секундное дело.

Да уж читать эти битые цитаты просто жесть. Просьба хоть как-то отделять цитируемое от своего текста.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Вторник, 11.04.2017, 21:35
 
dfmДата: Вторник, 11.04.2017, 21:55 | Сообщение # 3745
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Вроде расселяли 5-2 с 11-12-го, а снесли летом 16-го, еще весной 2016 там  люди жили.
Ну если уж говорить точно, то первые квартиры уехали оттуда чуть не в 2007 году.   А люди, в том числе и собственники(некоторые) жили там до конца лета 2016, уже получив квартиры в ДЗП.  Дом начали сносить в конце лета 2016г, закончили - в первых числах октября.

Добавлено (11.04.2017, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
Мы это проходили, заняло несколько лет.
Ну вот я и говорю - немногие готовы  "несколько лет" сидеть на чемоданах ради великой цели!
Цитата Nathalie ()
МФ хороший вариант из того,что дают в Ф-Д.
На текущий момент -наверно, да. Не худший.
Цитата Nathalie ()
Я бы взяла, если бы мне давали
Я сказал тоже самое, побывав в квартире коллеги Pref-a  на МФ18!
Цитата Nathalie ()
За последние лет 8, цены в нашем районе на новые квартиры не понижались, даже несмотря на большой объем вводимого жилья. Только в последний год значительно просели (как везде)и то, это не зависело от кол-ва сданного жилья в районе
Утверждать не буду, но КМК, новая программа сильно поменяет ситуацию на рынке недвижимости Москвы. Заметные изменения точно будут.

Добавлено (11.04.2017, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Не построят они ДЗС за пару лет точно.
   Смотря кто будет строить! МФ 18, напомню, "Регионпромстрой"  за 9 месяцев сбацал.
(вопросов качества  не касаюсь...)
Да и Гж построили быстро.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Вторник, 11.04.2017, 22:05 | Сообщение # 3746
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
первые квартиры уехали оттуда чуть не в 2007 году
   Смотря кто будет строить! МФ 18, напомню, "Регионпромстрой"  за 9 месяцев сбацал.
(вопросов качества  не касаюсь...)
Да и Гж построили быстро.

Ну вот я же помню что долго там народ в ожидании сидел, 5-6 лет и получается.

Даже Регионпромстрой на следующий дом МФ 22-24 уже полтора года заложили, он больше. А уж ДЗС намного больше и по конструкции сложный.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Вторник, 11.04.2017, 22:16 | Сообщение # 3747
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
А уж ДЗС намного больше и по конструкции сложный.
  Ну не так уж сильно больше - 925 квартир против 611   
Но не три года все равно. "Миракс" на ДЗП и ДЗС, если не ошибаюсь, закладывал по 1,5 года.  Реконструкция 1-2 ФД, начатая в конце 2007г  силами "Миракса", должна была быть закончена в 2016году. А там далеко не один дом должен был быть построен,  и с учетом того, что нужно было сначала освободить места в южной части кварталаот пятиэтажек.
Кстати подумалось, что если контракт с ФЦСР таки  расторгнут,  и  ДЗС будет строиться за счет бюджета и не ФЦСР, то и дом, теоретически, может оказаться не "близнецом"  ДЗП.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 11.04.2017, 22:18
 
eolgДата: Вторник, 11.04.2017, 22:24 | Сообщение # 3748
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
если контракт с ФЦСР таки  расторгнут,  и  ДЗС будет строиться за счет бюджета и не ФЦСР, то и дом, теоретически, может оказаться не "близнецом"  ДЗП.

Посмотрим. Боюсь финансирование городом не гарантирует удаление ФЦСР из цепочки, просто городу выделят больше квартир. Ну и замену проекта тоже не так просто провести, надо будет время на утверждение нового проекта с привязкой к местности.
Ну это все гадания, а время идет... надеюсь,скоро увидим начало.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 11.04.2017, 22:41 | Сообщение # 3749
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Кстати подумалось, что если контракт с ФЦСР таки расторгнут, и ДЗС будет строиться за счет бюджета и не ФЦСР
Я считаю, что жителям расторжение контракта совершенно безразлично. Если бы город принял решение строить за счёт бюджета, то было бы здорово. А с ФЦСР пусть разбираются, судятся хоть годами и т.д. Ждать пока они там разберутся и расторгнут контракт совсем не вариант.
И о сроках. Многое зависит от того, что считать началом этого срока. Если от принятия решения, то потребуется никак не меньше 3-х лет. Проектирование, согласования, получение ТУ, всей разрешиловки. А если считать от выхода на площадку, то при хорошем финансировании успевают в очень короткий срок всё сделать. Особенно если везде "зелёный свет".

Добавлено (11.04.2017, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Боюсь финансирование городом не гарантирует удаление ФЦСР из цепочки, просто городу выделят больше квартир.
30% они отдадут городу или 35 - этого всё равно будет мало. Если город хочет снести все те 5-этажки, которые "помечены красной краской", то ему в любом случае надо самому строить. И чего тянуть? Ну не даст ФЦСР городу достаточного количества квартир.
 
dominantaДата: Вторник, 11.04.2017, 22:55 | Сообщение # 3750
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Кто-нибудь, кому Гжатскую будут предлагать, намекните там в ДЖП, чтобы попробовали решить вопрос с транспортом по Багрицкого через свои каналы... легче расселение пойдет))

Я уже написала в Префектуру письмо. Жду ответа. Написала про транспорт, магазины и парки
Сначала написала вопрос в  ДГИ, они ответили, что за это отвечает префектура ЗАО.

А ещё 19 апреля на Гвардейской-15 будет встреча с главой управы Можайского района, который имеет непосредственное отношение к развитию района, а точнее недоразвитию. Собираюсь сходить.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: