[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
depДата: Четверг, 13.04.2017, 15:39 | Сообщение # 3871
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
как мне сказали в ДГИ вы все равно свои 36 кв м уже не получите

А напомните, пожалуйста, какая площадь должна быть не меньше в предложенном варианте? Ведь в законе вроде не указано жилая или общая.
 
ЛигурияДата: Четверг, 13.04.2017, 15:43 | Сообщение # 3872
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
общая
 
keslyДата: Четверг, 13.04.2017, 15:45 | Сообщение # 3873
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Китаец, подскажите, а сколько квартир в вашем доме?
 
КитаецДата: Четверг, 13.04.2017, 16:00 | Сообщение # 3874
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
kesly, наш дом это три обычные хрущевки. В районе 240

Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Четверг, 13.04.2017, 17:11
 
NathalieДата: Четверг, 13.04.2017, 16:21 | Сообщение # 3875
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
Я поддерживаю ,что не надо давать обидных названий домам.Встретила женщину,им дали на Гж.трешку.Сразу согласились,очень понравилось.Другой бабуле дали однушку на КЗ.тоже сразу согласилась,понравилось.Сколько людей,столько и мнений.одни рыдают от ужаса,другие сразу хватают и счастливы.
Одни рыдают от МФ, другие просят  там дать-а не дают ....

Добавлено (13.04.2017, 16:12)
---------------------------------------------
Цитата Riper32 ()
В комплексе МФ 18 + кв 65 корпус 3 похоже будет называться "мышеловка"По аналогии как называется в народе пересечение Ленинградки , Новосходненского и Машкинского ш.- в районе Икеи в Химках. В простонародии - "Очко дьявола"
«Как корабль назовешь, так он и поплывет"

Все же нужны позитивные названия.
Недавно  перечитывала форум прошлых лет (не наш), где общались переселенцы с Кастанаевской. Обсуждались дома 39, 41
Так там вообще был ужас от СУ: ремонт ужасный, панели с трещинами... народ боялся переезжать  из-за трещин в панели,  все отказывались. Это даже не МФ, от которой отказываются. Прошли годы, мы жили в этом доме ранее, цены взвинтили как везде по району, о треснутых панелях не вспоминают... А если бы назвали "ДОМ-брак" ? приклеилось бы название

Добавлено (13.04.2017, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
В простонародии - "Очко дьявола"
Ужасное название. Родители живут в Куркино и впервые это слышу. Не хотелось бы это вообще произносить


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 13.04.2017, 16:17
 
dominantaДата: Четверг, 13.04.2017, 16:22 | Сообщение # 3876
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Товарищи! Ура! Поздравьте! Позвонили из ДГИ. На следующей неделе едем подписывать договор и получать ключи. 
Начинаем обживать Гжатскую))))  Как говорится - не место красит человека, а человек - место.

Поделитесь практическими советами. Что сейчас нас ждёт в период подписания договора, переезда. Очень буду признательна. Нужны советы от бывалых.
 
NathalieДата: Четверг, 13.04.2017, 16:29 | Сообщение # 3877
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Товарищи! Ура! Поздравьте! Позвонили из ДГИ. На следующей неделе едем подписывать договор и получать ключи. Начинаем обживать Гжатскую))))  Как говорится - не место красит человека, а человек - место.


Поздравляем! Счастья  и благополучия в новой квартире и в новом районе.  good


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 13.04.2017, 16:30
 
Riper32Дата: Четверг, 13.04.2017, 16:34 | Сообщение # 3878
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Ужасное название. Родители живут в Куркино и впервые это слышу. Не хотелось бы это вообще произносить

Странно. Местные все знают. Я там каждый день проезжаю, вспоминаю недобрым словом.
 
NathalieДата: Четверг, 13.04.2017, 16:40 | Сообщение # 3879
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Странно. Местные все знают. Я там каждый день проезжаю, вспоминаю недобрым словом.

Родители живут с постройки микрорайона, c 2003г, мы наездами бываем, жили как-то до 4 месяцев постоянно. Не слышала. От местных жителей:  позитив о своем районе и жалобы на жителей Химок.
Меня больше напрягает кладбище рядом. Не люблю подобные места.

Спрошу в этой теме у знающих. Не раз читала о бывшей туберкулезной больнице в Давыдково. Она, действительно была? где? сколько работала? искала инфу-не нашла
И еще интересует место на Кутузовском, в р-не моста, где Минская. Почему много аварий в этом месте? Аномальная зона или просто превышают скорость?
Спасибо


Сообщение отредактировал Nathalie - Четверг, 13.04.2017, 16:49
 
PrefДата: Четверг, 13.04.2017, 16:42 | Сообщение # 3880
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Справа от дома 18 начинают выравнивать площадку. Вывозят грунт.
На мой вопрос, что же здесь все-таки будет, подтвердили парковку и детскую площадку.


Поспешай не торопясь.
 
nata1111Дата: Четверг, 13.04.2017, 16:44 | Сообщение # 3881
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
ЦитатаЦитата dep131158А напомните, пожалуйста, какая площадь должна быть не меньше в предложенном варианте? Ведь в законе вроде не указано жилая или общая.

Я не поняла вопраса, в законе сказано метр в метр должны дать т.е. сколько имеете столько и получите про жилую ничего не сказано а про общую, онии дают общую не меньше той что имеем а дирая меньше в разы, мне дали аж на 7 кв м меньше


Сообщение отредактировал nata1111 - Четверг, 13.04.2017, 16:49
 
Riper32Дата: Четверг, 13.04.2017, 16:50 | Сообщение # 3882
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
И еще интересует место на Кутузовском, в р-не моста, где Минская. Почему много аварий в этом месте? Аномальная зона или просто превышают скорость? Спасибо

Читал про это место в За Рулем в 90-е годы.
Я думаю что скорость виновата

Добавлено (13.04.2017, 16:50)
---------------------------------------------
Цитата Pref ()
подтвердили парковку

Платную закрытую? c покупкой машиномест?


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 13.04.2017, 16:54
 
ПенсияДата: Четверг, 13.04.2017, 16:53 | Сообщение # 3883
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Народ!!!У дома Дав 12/4 у помойки стоит машина Вести Москва и с камерой парень ходит. Это что значит? Что снимают?
 
eolgДата: Четверг, 13.04.2017, 16:59 | Сообщение # 3884
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Начинаем обживать Гжатскую))))  Как говорится - не место красит человека, а человек - место.Поделитесь практическими советами. Что сейчас нас ждёт в период подписания договора, переезда. Очень буду признательна. Нужны советы от бывалых.

Ну и молодцы. Поздравляю!
Подпишите, недели через 2-3 вызовут за договором, выдадут один экземпляр и пойдете с ним в УК заключать договор и получать ключи. Там Акт недоделок подпишите и можете вселяться и ремонтировать и жить. Машину вам в УК скажут по какому номеру заказывать.
А потом уже вас вызовут, когда собственность оформлять можно будет ...месяца через 3-6 наверное.

Добавлено (13.04.2017, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Пенсия ()
стоит машина Вести Москва и с камерой парень ходит. Это что значит? Что снимают?

Видимо снимут репортаж как из пятиэтажек наших людей переселили прямо рядом в чудесный новый ДЖП)))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
PolinkamaneДата: Четверг, 13.04.2017, 17:05 | Сообщение # 3885
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Pref, про парковку у мф 18 - хорошая новость!!! Хоть здесь разум восторжествовал

Добавлено (13.04.2017, 17:05)
---------------------------------------------
Новый дом на мф будет очень пестрый, на бегемота не похож. Не хотите монстра, то может ПОПУГАИЩЕ (типа большой попугай, и звучно со словом пугать, он такой большой и страшный))))))

 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: