[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
k969Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:43 | Сообщение # 4111
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
район был спокойным, пока стройки не начались...а вечером рабочие выходят "развлекаться"
По нашему району могу сказать, что наибольшее число преступлений попадающих под статью "гоп-стоп" происходило в 2017 году по двум направлениям. Это дорога от "Перекрестка" до остановок. И от выхода из метро через яблоневый сад. Ну если не считать случайный массовый угон авто от 10-х (машин пять дернули вроде). Ну а то что карманных краж стало больше, так пересадили же по просьбам москвичей на городской транспорт.

Добавлено (16.04.2017, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
Многие ли смогут купить место в подземном паркинге от 1 млн? Идет речь о подземном, я думаю.
Кто сможет купить, тот сможет и сдавать его также. А остальным резидентная парковка.


Давыдковская 4 кор.3
 
dominantaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:46 | Сообщение # 4112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
обычная панелька, облицовочная плиткой
При всём уважении, если Вы под словом "панелька" подразумеваете панельный дом, то попрошу Вас своими домыслами не вводить в заблуждение других.  Дом монолитный, обложен металлическими профилями. Если бы Вы подошли поближе и прикоснулись, то про плитку не писали бы.
(Хотя  облицовка плиткой была бы  более долговечной, но её можно разбить. Зато металл теоретически ржавеет).
Также в интернете есть фотки дома на этапе строительства, где видно, что осуществляется монолитная заливка. 

К комментарию добавлю следующее: сегодня были В самом доме на Гжатской. Монолит - только несущие стены. К сожалению, межкомнатные стены сделаны из пазогребневых плит (со слов строителей). Вроде как у этих плит есть какие-то плюсы... Но если стукнешь по стене слегка - гул страшный. В соседней комнате стук ужасный! Если это слышно не только в соседней комнате, но и по всему "стояку" - это  будет засада. В период ремонта будет ощущение, что у тебя в квартире стучат, а не 5-ю этажами выше. Это предположение проверить не удалось. Дальше своей квартиры нас не пустили((
 
NathalieДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:47 | Сообщение # 4113
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Я до сих пор сомневаюсь правильно ли я поступила?
А отозвать отказ можно? может быть, еще не дали ход ему? Кто-нибудь так делал?


Сообщение отредактировал Nathalie - Воскресенье, 16.04.2017, 01:15
 
121352asДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:50 | Сообщение # 4114
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
"Народные " и дешевые паркинги им не интересно строить.
«Застройщики сдают дома с подземными автостоянками, которые заполняются только наполовину», – так говорил о заполняемости парковок депутат Мосгордумы Олег Сорока в интервью газете «Московская перспектива» в ноябре прошлого года.


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
dominantaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:50 | Сообщение # 4115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
зато метро Минская построена исключительно для прихожан мечети на Поклонке, но они всё-равно прутся на авто, однако эвакуировать их нельзя...-(
Кратко, ёмко, и главное, в точку )))))))))
 
NathalieДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:51 | Сообщение # 4116
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
«Застройщики сдают дома с подземными автостоянками, которые заполняются только наполовину», – так говорил о заполняемости парковок депутат Мосгордумы Олег Сорока в интервью газете «Московская перспектива» в ноябре прошлого года.
Дорого очень. И аренда в подземном дорогая
 
121352asДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:54 | Сообщение # 4117
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
сегодня были В самом доме на Гжатской
значит понравилось? соглашаетесь на переезд?


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
NathalieДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:02 | Сообщение # 4118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
межкомнатные стены сделаны из пазогребневых плит (со слов строителей). Вроде как у этих плит есть какие-то плюсы...
Легче сверлить плиты. И звук передается больше по каркасу-бетону, если не ошибаюсь. Но я не строитель.

-------------------
А что с парком и зоной отдыха рядом с домом? Проверяли?

Добавлено (16.04.2017, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата dominanta ()
В период ремонта будет ощущение, что у тебя в квартире стучат, а не 5-ю этажами выше.
Это везде так. В панели тоже


Сообщение отредактировал Nathalie - Воскресенье, 16.04.2017, 01:00
 
dominantaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:07 | Сообщение # 4119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
магазинов рядом нет, кроме винного...По сравнению с Давыдково только одни минусы.


 Я написала в префектуру вопрос, почему нет магазинов, кроме винного... Жду ответ.
Кстати строители сказали, что уже приходили и узнавали про продажу помещения на 1 этаже. Вроде как под магазин (опять-таки со слов строителей).
Может "хозяевам" Перекрёстка написать, что есть помещение. Вдруг заинтересуются...  

Цитата Nathalie ()
а в каком состоянии парк(экология) на Гжатской, на первый взгляд? есть ли зоны отдыха и доступ к реке?
Мы не смогли к реке подойти. Хотя на карте показан пруд Пятачок и тропинки пунктиром, но туда мы не дошли. Как в Давыдково, там не благоустроен заповедник.
Рядом есть парк Кунцево. Там очень много гуляющих - с колясками, пенсионеров и т.п. Много зелени. Асфальтированные дорожки. Футбольное поле. Бассейн.
Кстати, с двух сторон от дома площадки со спортивными тренажёрами, детская площадка. 
Если прогуляться через речку на другую сторону на Верейскую, там есть Верейская плаза, в которой открывается скоро  ФИТНЕСС-ЦЕНТР.

В принципе, район спокойный. Есть где погулять. Надо ещё разок на разведку съездить.
Парковочная зона там также выделена. Небольшая, но есть. 
Кстати на Багрицкого есть чайхана, а на Можайке  - тануки и пиццерия. Поэтому не всё так плохо.
Там же аптека горздрав, инвитро, зоомагазин, Добрынинский, магнолия, БИМ и т.д. 
Поэтому я бы не сказала, что эта полная глушь.
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:08 | Сообщение # 4120
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
Цитата Кунцевская ()к вопросу о криминальности района

--------------------
вечером стало небезопасно
 так и днём нападают гастеры около дома.

с праздником светлой пасхи!


Давно уже не Кунцевская...
 
dominantaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:13 | Сообщение # 4121
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
значит понравилось? соглашаетесь на переезд?

Я уже писала, что да))). На следующей неделе заключаем договор уже. Из того, что есть, там для НАС  наилучший вариант. Хочется спокойствия и тишины. На данный момент из всех домов предлагаемых, этот - самое то. 
Рисковать не хотели. Могут дать что-то лучше, а могут и не дать, как показывает практика.
 
121352asДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:24 | Сообщение # 4122
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
"включение обозначено зелененьким цветом, типа хорошо"

Добавлено (16.04.2017, 01:18)
---------------------------------------------
Цитата dominanta ()
Хочется спокойствия и тишины.
удачного переезда и с новосельем, счастливчики!!!

Добавлено (16.04.2017, 01:24)
---------------------------------------------
Цитата dominanta ()
Поэтому я бы не сказала, что эта полная глушь.
  это не совсем глушь, однако до метро км 2,5, а если на автобусе почти 40 мин(см.карту Яндекс), магазины только на Можайке
Прикрепления: 4391486.jpg (66.8 Kb)


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "

Сообщение отредактировал 121352as - Воскресенье, 16.04.2017, 01:26
 
NathalieДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:24 | Сообщение # 4123
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
В принципе, район спокойный. Есть где погулять. Надо ещё разок на разведку съездить.Парковочная зона там также выделена. Небольшая, но есть. 
Кстати на Багрицкого есть чайхана, а на Можайке  - тануки и пиццерия. Поэтому не всё так плохо.
Там же аптека горздрав, инвитро, зоомагазин, Добрынинский, магнолия, БИМ и т.д. 
Поэтому я бы не сказала, что эта полная глушь.
Ну и хорошо, что Вам нравится. Первые этажи, со временем выкупят и сдадут в аренду. Пару супермаркетов откроют. Место для магазинов золотое-рядом мало конкурентов пока. Интеко строит коммерческое жилье, ближе к Можайке. У них первые этажи тоже под магазины-аптеки и др.(читала на сайте)
Школу новую будут строить? Не знаете? Ведь кол-во жителей увеличится в разы
 
dominantaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:31 | Сообщение # 4124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата dfm ()
вот таких хозяев, сдающих квартиры всякому мусору - нужно выявлять и в первых рядах, без всяких 3-х предложений, возможно - по суду - давать квартиры  во всяких неудобьях.
Минуточку. wacko Мы как раз на Гжатскую и согласились, поскольку туда 100% эти хозяева не поедут из-за отсутствия метро)))))) Так что не надо в наши неудобья их.))))  Весь расчёт на то, что они захотят в квартиры около метро. И  арендаторов куча будет, и цена круче.)))

А у нас тишина. Никаких массовых заселений в одну квартиру.  smile 
И после этого здесь кто-то написал, что на Гжатской никаких плюсов. 
Я, например, наоборот, отговорила нескольких таких хозяев от Гжатской. Посоветовала им куда-нибудь поближе к метро проситься.))))))))))))))))))))))

Добавлено (16.04.2017, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата 121352as ()
это не совсем глушь, однако до метро км 2,5, а если на автобусе почти 40 мин
На машине между домами на Гжатской и Давыдковской ровно 7 минут. (без пробок если) Специально засекала.

Добавлено (16.04.2017, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
Школу новую будут строить? Не знаете? Ведь кол-во жителей увеличится в разы
Будут строить школу то ли на 300, то ли на 500 мест в ЖК "Гжатский" (который будет на месте промзоны)
 
NathalieДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:33 | Сообщение # 4125
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
На машине между домами на Гжатской и Давыдковской ровно 7 минут. (без пробок если) Специально засекала.
Для сравнения. От МЧС до м Пионерская примерно столько же пешком, около 2.5км(и это все Ф-Д). На машине еще больше объезжать, 5 км. Часто приходится ездить в магазин до Пионерской


Сообщение отредактировал Nathalie - Воскресенье, 16.04.2017, 01:50
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: