[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Четверг, 20.04.2017, 13:45 | Сообщение # 4621
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Jayka ()
гл говорит, что стоим пока в предварительном списке. А довольно долго это сколько? Пол года, год, два?
 


Лично мы 20 лет ждали) Некоторые так еще и ждут. А с вами будет зависеть от того какое место понравится застройщикам в первую очередь)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
121352asДата: Четверг, 20.04.2017, 13:45 | Сообщение # 4622
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Jayka ()
Гугл говорит, что стоим пока в предварительном списке. А довольно долго это сколько? Пол года, год, два?
в зависимости от того, насколько привлекательно расположение дома


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
JaykaДата: Четверг, 20.04.2017, 13:48 | Сообщение # 4623
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Т.е. вы хотите сказать, что перед сносом вас никто не обзванивал? 20 лет назад позвонили и без предупреждения снесли?
 
eolgДата: Четверг, 20.04.2017, 14:01 | Сообщение # 4624
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Jayka ()
вы хотите сказать, что перед сносом вас никто не обзванивал? 20 лет назад позвонили и без предупреждения снесли?


Тогда не спрашивали хотите-не хотите)В программу включили и прописку ограничили и ждали вот вместо обещаных 5 или 10 лет не помним уж.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
nata1111Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:05 | Сообщение # 4625
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Добрый день всем. Живу на Б.Филевской 51-2. Звонили нам по поводу сноса. Сказали после 10 мая будет вся информация. Расскажите, кто уже переехал, метраж и комнаты получились не меньше, которые были? Смотрела планировку на МФ18 там метраж комнат выходит меньше, чем сейчас у нас. Значит в этот дом нас не должны переселять?

Ничего подобного , на жилую не смотрят , а смотрят на общий метраж квартиры , мне давали смотровой на МФ18 несмотря на то что там жилая на 6 кв.м. меньше чем я сейчас имею.
 
PrefДата: Четверг, 20.04.2017, 14:06 | Сообщение # 4626
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Бедный дом МФ18.Поляны под домом засыпаны окурками так- что я сначала подумал что это снег.
Поднимался по лестницам- сидят люди, пьют пиво , курят.
Около мусоропровода срач...

Это да. Соглашусь. Настолько это неожиданно и неприятно...
Успокаиваю себя только тем, что к этому имеют прямое отношение строители, которые делают сейчас ремонты в каждой второй квартире. И, что это должно прекратиться со временем.

Ну, правда. Не жильцы же это распивают на площадках пожарной лестницы и возле мусоропровода.  wink


Поспешай не торопясь.
 
JaykaДата: Четверг, 20.04.2017, 14:07 | Сообщение # 4627
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Ничего подобного , на жилую не смотрят , а смотрят на общий метраж квартиры , мне давали смотровой на МФ18 несмотря на то что там жилая на 6 кв.м. меньше чем я сейчас имею.

Вот это и печально. А Собянин обещал..... )))))
 
nata1111Дата: Четверг, 20.04.2017, 14:14 | Сообщение # 4628
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Marta131992Общалась с людьми из пятиэтажки МФ18-2. Они уже на чемоданах, уверены, что новый дом для них строится....Народ наивно верит, что им хотят улучшить жилищные условия. радуются прям...

 Я тоже  расчитываю на этот дом,  а откуда у них уверенность чтоэтот дом для переселенцев, не смотря на то что по всем признакам что этот дом подходит под переселение, и застройщик казенный и метраж экономный и с ремонтом планируют сдавать, но бывает и на старуху проруха, возьмут да и на продажу пустят, хотя двушки там обещают 50-60 кв.м. может и жилая нормальная будет, если будет 34 м кв -уже супер, а там я так поняла что 75 % все двушки планируют сделать.  Будем надеяться на  лудьшее!!!!! happy
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 20.04.2017, 14:22 | Сообщение # 4629
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Jayka ()
Видимо нет, если только обзвон начали. Гугл говорит, что стоим пока в предварительном списке. А довольно долго это сколько? Пол года, год, два?
Нет никаких предварительных списков. Есть параметры домов по которым можно предположить(!), что этот дом может(!) попасть в программу реновации.
По срокам. Не меньше, чем за год должно быть принято решение о сносе и жители должны быть уведомлены, что их ждёт переселение. Но 1 год - это минимум, а максимум уходит в бесконечность. Могут принять решение, уведомить, а потом всё так и заглохнет.

Добавлено (20.04.2017, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата nata1111 ()
я так поняла что 75 % все двушки планируют сделать
Нет. 50% - двушки и по 25% однушки и трёшки.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Четверг, 20.04.2017, 14:17
 
JaykaДата: Четверг, 20.04.2017, 14:22 | Сообщение # 4630
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ну судя по активности и обзвону на предмет согласны или нет, сносить будут.
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 20.04.2017, 14:25 | Сообщение # 4631
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Jayka ()
Вот это и печально. А Собянин обещал..... )))))
То, что обещал Собянин, прописано в законе, который ещё не принят. Но уже внесён на рассмотрение.

Добавлено (20.04.2017, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Jayka ()
Ну судя по активности и обзвону на предмет согласны или нет, сносить будут.
Наверняка будут, программа ведь рассчитана на несколько десятилетий.
 
121352asДата: Четверг, 20.04.2017, 14:38 | Сообщение # 4632
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Но 1 год - это минимум
если прикажут, то и раньше расселят,хотелки ваши никто учитывать не будет


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 20.04.2017, 14:57 | Сообщение # 4633
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
если прикажут, то и раньше расселят,хотелки ваши никто учитывать не будет
Серьёзный аргумент, с таким не поспоришь. Осталось выяснить:
1. Кто прикажет?
2. Кому прикажет?
3. Зачем прикажет?
 
BarsenaДата: Четверг, 20.04.2017, 15:12 | Сообщение # 4634
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Серьёзный аргумент, с таким не поспоришь


happy


Каст 44 - МФ 22
 
Riper32Дата: Четверг, 20.04.2017, 15:38 | Сообщение # 4635
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
У нас в МФ18 уже лифты начали разрисовывать. Итак-то 4 подъезд убого выглядит, а тут еще и "художества". Видимо развлекаются дети своих родителей.... Как с этим бороться? Как объснить что подъезд - он для всех и для каждого из нас?


о чем я и говорю.
"Можно вытащить человека из колхоза, но колхоз из человека — никогда!" (с)
очень грустно все это. Поэтому наша страна и народ живет в г@вне..Разруха не в клозетах, а в головах!"(с)

Добавлено (20.04.2017, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Pref ()
Ну, правда. Не жильцы же это распивают на площадках пожарной лестницы и возле мусоропровода


К сожалению жильцы.
"Трэк" распивальщиков я проследил.


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 20.04.2017, 15:40
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: