[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
anubisДата: Пятница, 21.04.2017, 01:04 | Сообщение # 4666
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
так везде похоже.

.. а жаль.. Мне от МГТС нужен только телефон, не хочу я связываться с ним для подключения инета (( Переодически, начиная с 90 годоов приходилось сталкиваться с техподдержкой (ранее просто мастерами) этой конторы и кроме отрицательных эмоций эти мастера ничего другого не вызывали. Я охарактеризовал бы эту службу у них как отвратительную. Заявки выполняются долго, мастера хамоватые пофигисты, жаловаться - безполезно, предлагают придти к ним и написать жалобу, оперативно или не умеют или не хотят реагировать на жалобы. Одним словом - совок в самом похабном смысле этого слова. А подключать инет у другой фирмы и ставить еще один модем ...? Вот нафига такая коллекция? (((
 
eolgДата: Пятница, 21.04.2017, 01:09 | Сообщение # 4667
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Не переживайте, первое время будут, потом пропадут

Ну уж нет,не пропадут. Чем раньше травить начнут, тем лучше...пока по всему дому не разбежались


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
КунцевскаяДата: Пятница, 21.04.2017, 01:11 | Сообщение # 4668
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Несквиr, будет еще больше, потом вымрут, я даже не поливала ничем по переезду, ловушки поставила только, два года почти их уже не вижу. Соседи по дому поначалу тоже жаловались, потом перестали.

---------------------------------------------
Цитата eolg ()

Ну уж нет,не пропадут

Как скажете. А травить само собой, но первое время тараканы будут. Я сразу закупила разной химии, но не пригодилось.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Пятница, 21.04.2017, 01:16
 
anubisДата: Пятница, 21.04.2017, 01:13 | Сообщение # 4669
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Несквиr ()
Малой Филевской в 18 доме где я собственно живу в 1 подъезде

так там, в 1 подъезде, такая вонь стоит что не мудрено.. канализация что ли течет? Может надо куда нибудь сообщить что бы для начала это устранили? Ну а с тараканами придется бороться самостоятельно ((( пока все не переедут так и будут появляться (((
 
КунцевскаяДата: Пятница, 21.04.2017, 01:17 | Сообщение # 4670
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
У нас и крыс видели поначалу...
Главное действительно выявлять бомжатники.


Давно уже не Кунцевская...
 
Riper32Дата: Пятница, 21.04.2017, 01:26 | Сообщение # 4671
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата anubis ()
жаль.. Мне от МГТС нужен только телефон, не хочу я связываться с ним для подключения инета (( Переодически, начиная с 90 годоов приходилось сталкиваться с техподдержкой (ранее просто мастерами) этой конторы и кроме отрицательных эмоций эти мастера ничего другого не вызывали. Я охарактеризовал бы эту службу у них как отвратительную. Заявки выполняются долго, мастера хамоватые пофигисты, жаловаться - безполезно, предлагают придти к ним и написать жалобу, оперативно или не умеют или не хотят реагировать на жалобы. Одним словом - совок в самом похабном смысле этого слова. А подключать инет у другой фирмы и ставить еще один модем ...? Вот нафига такая коллекция? (((
У меня диаметрально противоположная точкаизрения. По сравнению с другим провайдером мгтс отличный. Поддержка отличная,мастера и поддержка вежливые. Всегда помогали. А главное качество связи отличное. За 3 года ни одного сбоя и разрыва (с)
 
eolgДата: Пятница, 21.04.2017, 01:31 | Сообщение # 4672
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Одним словом - совок в самом похабном смысле этого слова. А подключать инет у другой фирмы и ставить еще один модем

А мне МГТС нравится,связь хорошая и обслуживание . Но сначала их не было в МФ18 только Ростелеком.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
НесквиrДата: Пятница, 21.04.2017, 01:37 | Сообщение # 4673
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Цитата anubis ()Одним словом - совок в самом похабном смысле этого слова. А подключать инет у другой фирмы и ставить еще один модем

А мне МГТС нравится,связь хорошая и обслуживание . Но сначала их не было в МФ18 только Ростелеком.

По старому адресу я пользовался Ростелекомом Онлайм в новом адресе я понял всю медлительность этого оператора.
Когда я звоню и говорю дайте мне интернет меня как действующего клиента динамят объясняя что нет возможности вас подключить и когда мы это сделаем нам неизвестно.

МГТС дает очень выгодные тарифы на интернет
 
anubisДата: Пятница, 21.04.2017, 02:16 | Сообщение # 4674
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Про скорость и качество ничего плохого не скажу - достойно и надежно. Но вот самый свежий пример работы "мастера" на МФ18. Забудем что перенос номера занял 2 месяца, при наличии сотовой связи это терпимо (хотя мне не понятно). Мастер прибежал, быстренько достал дрель и профигачил отверстие в стене рядом с дверью. Прохожу мимо, останавливаюсь:
- Молодой человек, а почему бы не задействовать гофрру и не протянуть через нее?
- Она забита...
Захожу к соседу:
- Привет, Егорыч! У тебя сколько телевизоров подключено?
-Один
- А можно глянуть?
- Конечно, заходи, смотри..
В гофре протянут ТВ кабель и лапша. Места достаточно..
- Молодой человек, а Вы вообще смотрели КАК забита гофра?
- ДА я уже отверстие просверлил...
Ну, если такой подход является нормальным для "мастера", то извините.. Я не стал спорить раз хозяин молчит.. Прошло минут 30-40. Звонок в дверь. Открываю. Сосед на пороге:
- Поди посмотри как мне все сделали! Теперь я с телефоном.
Захожу.. В 10 см от верхнего угла эл. щитка установлена внешняя розетка. Провод проходит прямо между щитком и его же дверкой. Рядом с розеткой висит модем.
- Егорыч, а зачем ты рядом то со щитком повесил, хотя бы сверху что бы место не занимать. Ты же шкаф хотел там ставить? И как теперь?
- Да он мня и не спрашивал.. просверлил и повесил..
Если ЭТО нормальное отношение к клиенту со стороны "мастера".. ну.. простите.. я понимаю что мальчик увидел пожилого человека, что ему не хотелось возиться с установкой на высоте 2 м (то ли дело быстренько все просверлить на уровне головы), не хотелось возиться с протяжкой оптики в гофре.. 30 мин. и побежал дальше..
Вот это я называю скотское отношение к клиенту.. И теперь бедный Егорыч в свои 70 собирается все сам перевешивать. Он перевесит, дед рукастый, но на мой взгляд ТАК работать мастер, если он мастер, конечно, не должен.


Сообщение отредактировал anubis - Пятница, 21.04.2017, 02:22
 
ЗлюкаДата: Пятница, 21.04.2017, 02:29 | Сообщение # 4675
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
По его словам, при переселении будут учитываться стоимость сделанного в пятиэтажках ремонта и потребности в парковочных местах.

Еще один мечтун, особенно про парковку:) Ремонт - в суде можно доказать, если имеется договор с бригадой и все чеки о закупке строительных материалов.

Добавлено (21.04.2017, 02:29)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Удивляет,почему наша УК сразу не поставила охрану в подъездах? Сейчас все новостройки это делают. В ДЗП например порядок и чистота и охрана там сидит круглосуточно со дня окончания строительства.Что они ждут?

Кстати, да...Нужно бы изучить условия тендера - как эта УК там вообще оказалась?


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
КатрусяДата: Пятница, 21.04.2017, 07:20 | Сообщение # 4676
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Почему УК ничего не делает?  Они только могут красные бумажки развешивать по почтовым ящикам с задолженностями по 8-10 тыс за квартиры? Когда подписывали договор то там было сочинение на пару тройку страниц за что мы им платим, надо поднять почитать.

Давайте соберемся инициативной группой и пойдем в УК. Пообщаться про  охрану, порядок в доме,  заменить треснутые стекла в лифтах, и многое многое другое (может я наивно надеюсь, что они вообще выслушают).

Бомжей я видела в первом подъезде.  Один из них  бомжеватого вида - житель нашего дома. Он вел их к себе в гости.

А во многом мы сами виноваты.  В нашем государстве ни на какую власть во многих вопросах полагаться нельзя.
Может только из тех кто присутствует на форуме могут что то сказать нарушителю, все же остальные во многом молчат. И это постоянное молчание приводит к такому  бардаку. То курят в подъезде,   а люди идут мимо молчат , я не выдержала.
Еду в лифте с ребенком в коляске, товарищу южанину надо поржать по телефону. Вы не видите ребенок спит??
То вчера перфоратор работал до начала 10-ого вечера. Всех устраивает? Если да, то больше не буду выискивать нарушителя и говорить:  товарищ, нарушаете, в нашей стране до 19.00 шумовые работы.
А раз никто не останавливает , можно и дальше будоражить москвичей после работы.
Сколько сейчас квартир то еще возможно  будет ремонтироваться?

Иногда мне так обидно за москвичей. Или это такая "гордость"- молчать , "мы выше этого". Вот и получаем то, в чем живем сейчас.

Добавлено (21.04.2017, 07:20)
---------------------------------------------
Кстати , тараканы не то, что не пропадут а будут стаями ходить, тк через некоторое время откроют рай для них - мусоропровод.Во многих старых домах поотрезали, позакрывали их, тараканы во многом сократились.


Сообщение отредактировал Катруся - Пятница, 21.04.2017, 07:21
 
ПенсияДата: Пятница, 21.04.2017, 08:34 | Сообщение # 4677
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
Иногда мне так обидно за москвичей. Или это такая "гордость"- молчать , "мы выше этого". Вот и получаем то, в чем живем сейчас.
 Про то, что молчим. В тёплые дни, у дома 12 вечером стояла молодёжь 13-14  лет, щеглы.  Не из наших домов. Стояли, курили, орали, мат, музыка в телефонах. Соседка из окна культурно сказала, отойдите, у меня ребёнок спит на балконе.  Так в ответ такое пошло, мат, это самое приличное.  Один парень ей, да у меня папа, да у меня мама, да у нас участковый в друзьях, можете родителям звонить, я ни кого не боюсь и т д. И ещё громче начали. Потом через несколько дней я встречаю этого парня в Перекрёстке с родителями. Такой ангел, кроткий, тихий.  Мама на него не нарадуется, знали бы родители, что делает ваш сын. Да, ещё он соседке чем то в окно пульнул. А за что? Просто попросила отойти

Добавлено (21.04.2017, 08:34)
---------------------------------------------
Вот такой ангел и лифт разрисует, а скажешь родителям, их ответ мой сын? Лифт? Да никогда!!!!!! Или у него талант к граффити  пусть рисует. Я как то была на днях в гостях на МФ 54. Сын моих друзей 9 лет, когда ехал в лифте пролил воду из питьевой бутылочки. Дома мы сидим, вдруг звонок в дверь, на пороге стоит консьержка с тряпкой и сказала, пусть вытирает. Кто за ним будет вытирать? И родители ни слова против. Дали парню тряпку и он вытер весь лифт. Ворчал конечно, но вытер.

 
Riper32Дата: Пятница, 21.04.2017, 09:47 | Сообщение # 4678
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Общество деградирует. Воспитание сходит на нет, + много понаехов становится, народу все теснее становится.. отсюда агрессия , злоба... и т.д

Добавлено (21.04.2017, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата
В ДЗП например порядок и чистота и охрана там сидит круглосуточно со дня окончания строительства.Что они ждут?

как я понимаю дзп не совсем под переселенцев- частично коммерческий?

Добавлено (21.04.2017, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата Катруся ()
Давайте соберемся инициативной группой и пойдем в УК. Пообщаться про  охрану, порядок в доме,  заменить треснутые стекла в лифтах, и многое многое другое (может я наивно надеюсь, что они вообще выслушают).


Тут еще надо понять готовы ли платить жильцы в своей массе за охрану. Лично я только за., так же как и шлагбаумы. Я 100% знаю что многие кто приезжает из других районов по другим целям -паркуется во дворе/на подъездных путях ко двору.
 
svart2007Дата: Пятница, 21.04.2017, 11:00 | Сообщение # 4679
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата 121352as ()
а городской телефон теперь кто-нибудь ставит?
Думала что обойдусь без городского, но, к сожалению, связь по мобильному в квартире отвратительная. Я вчера ездила в МГТС и мне сказали что перевод номера на новый адрес стоит 1500 руб (если без интернета и ТВ). А если с интернетом то 1 руб. Якобы 1500 руб включают с счет, а потом эти деньги кто-то нам компенсирует. Кто-то сталкивался с этим? Должны приехать на след. неделе подключить.
Цитата Несквиr ()
по квартирам пошли тараканы!
Наш вайфай не даст выжить тараканам...


переехала на Малую Филевскую 18
 
PrefДата: Пятница, 21.04.2017, 11:01 | Сообщение # 4680
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Несквиr ()
По старому адресу я пользовался Ростелекомом Онлайм в новом адресе я понял всю медлительность этого оператора.Когда я звоню и говорю дайте мне интернет меня как действующего клиента динамят объясняя что нет возможности вас подключить и когда мы это сделаем нам неизвестно.

Так подключитесь как новый клиент. У Вас же адрес другой.
Я именно так и сделал. К тому-же новые клиенты пользуются всякими привилегиями: льготные тарифы, модем бесплатно и т.д.
Я подключил и и-нет 100 мбит и телевидение и городской тел. За все теперь плачу рублей на 300 меньше чем раньше.
Единственное неудобство - номер городского телефона другой. пришлось обзвонить друзей. А от МГТС отказался. У них даже если не разговариваешь по телефону, все равно платишь за аренду линии 205 р. в месяц.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Пятница, 21.04.2017, 11:08
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: