[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 25.04.2017, 16:05 | Сообщение # 4936
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Интересная информация, но у меня опять возник вопрос.
Фактически под моим домом есть земля, но земельный участок не сформирован: не определены его границы, не определена стоимость. Закон позволяет любому собственнику обратиться с требованием сформировать участок. Если бы он был, то я бы при сносе передал городу не только свою квартиру, которая имеет рыночную стоимость, но и долю в праве на земельный участок. Это было бы уже (цифры привожу условно) не 8 млн., а 15. За 15 млн. можно "выменять" 2 приемлемых жилья, а за 8 сложнее. Сейчас всё просто: мне дают заведомо более дорогую квартиру и я закрываю глаза на нюансы с землёй. А как быть при реальном торге?
 
NathalieДата: Вторник, 25.04.2017, 16:39 | Сообщение # 4937
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Ага!!! У нас вчера сняли заборчики на придомовой территории, а сегодня с утра благополучно стоят две машины на газоне возле соседнего дома!!!
Для таких нужны "столбики". Вид не портят-и машина не проедет. А лучше вызвать полицию, штраф заплатят- в след раз подумают, прежде чем ставить
А у нас эти заборы стоят, не снимают.


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 25.04.2017, 16:45
 
ННННДата: Вторник, 25.04.2017, 16:58 | Сообщение # 4938
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата irina1709 ()
начали срезать металлические ограды вдоль газонов. И знаете почему? ОНИ ПОХОЖИ НА КЛАДБИЩЕНСКИЕ! Логика, однако...

По-моему, дурь. У нас такие ограды вокруг всех домов, раскрасочка веселенькая - зеленая с желтым, ни разу не возникало ассоциации с кладбищем. Здесь что-то другое. Может в металлолом сдают?


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
КитаецДата: Вторник, 25.04.2017, 17:56 | Сообщение # 4939
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Москомархитектура проведет международный конкурс на определение архитектурной концепции жилых кварталов в рамках программы реновации жилфонда, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/arkhitiekturnyi-konkurs-proviedut-dlia-rienovatsii-piatietazhnykh-kvartalov-v-moskvie?from=cl


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Вторник, 25.04.2017, 17:56
 
NathalieДата: Вторник, 25.04.2017, 18:06 | Сообщение # 4940
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата НННН ()
По-моему, дурь. У нас такие ограды вокруг всех домов, раскрасочка веселенькая - зеленая с желтым, ни разу не возникало ассоциации с кладбищем. Здесь что-то другое. Может в металлолом сдают?
Действительно, как близнецы в нашем районе и не только. Неужели вам это нравится, только зелененькие?


Сообщение отредактировал Nathalie - Среда, 26.04.2017, 06:34
 
ННННДата: Вторник, 25.04.2017, 18:23 | Сообщение # 4941
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Неужели вам это нравится, только зелененькие?

А что, во-первых, это красиво...  smile 
Всяко лучше, чем ничего.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 25.04.2017, 18:27 | Сообщение # 4942
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата НННН ()
А что, во-первых, это красиво... smile
Во-вторых, привыкать к такому пейзажу надо заранее. smile
 
NathalieДата: Вторник, 25.04.2017, 18:27 | Сообщение # 4943
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата НННН ()
А что, во-первых, это красиво...   Всяко лучше, чем ничего.

Если вам понравился ассортимент оград кладбища по ссылке....( тоже самое вы видите возле дома, только зелененькие ), то у вас специфический вкус  smile


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 25.04.2017, 18:29
 
ННННДата: Вторник, 25.04.2017, 18:54 | Сообщение # 4944
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Если вам понравился ассортимент оград кладбища по ссылке....( тоже самое вы видите возле дома, только зелененькие ), то у вас специфический вкус

У меня на кладбище другие ограды.

Добавлено (25.04.2017, 18:54)
---------------------------------------------
Nathalie, просьба - длинные ссылки как-нибудь разбивайте. Страница широченная, читать невозможно.


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
ElkaДата: Вторник, 25.04.2017, 19:02 | Сообщение # 4945
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Если вам понравился ассортимент оград кладбища по ссылке....( тоже самое вы видите возле дома, только зелененькие ), то у вас специфический вкус
При чём тут вкус??? Вы о чём? Ограждения необходимы во дворах. Собаки по цветникам бегают, детишки разносят землю с газона на асфальт, да и автолюбители не стесняются. А если у Вас любая ограда ассоциируется с кладбищем, то лечите свои нервы. У меня в доме есть одна такая старушка. Мы высаживали петуньи в прошлом году возле подъезда и эта бабуля вместо спасибо, высказала мне, что мы насажали КЛАДБИЩЕНСКИХ цветов! Ну, что тут скажешь?!))) Кто чем живёт, тот о том и думает.

Добавлено (25.04.2017, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Nathalie ()
штраф заплатят- в след раз подумают
А мне пофиг, что они там заплатят. Я не хочу смотреть на изуродованный колёсами газон.  angry
 
NathalieДата: Вторник, 25.04.2017, 19:12 | Сообщение # 4946
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Если поставщик оград кладбища поставляет такие же ограждения городу.. я то при чем?
Не обязательно агрессивно реагировать на мое мнение.
И нервы мои затронули зачем-то. Н..да.

Да, неприятно ходить вдоль этого убожества

Добавлено (25.04.2017, 19:12)
---------------------------------------------
Цитата Elka ()
При чём тут вкус??? Вы о чём
Читайте внимательнее ,в том числе ссылку, по которой выразили восторг


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 25.04.2017, 19:13
 
ElkaДата: Вторник, 25.04.2017, 19:17 | Сообщение # 4947
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Читайте внимательнее ,в том числе ссылку, по которой выразили восторг
Вы для начала отредактируйте пожалуйста свою ссылку, чтобы не портить формат страницы форума.
Цитата Nathalie ()
Не обязательно агрессивно реагировать на мое мнение.И нервы мои затронули зачем-то. Н..да.
Я лишь высказала свою точку зрения. Впрочем, так же, как и Вы. Если Вам всё вокруг видится в кладбищенском ракурсе, то мне, слава Богу - наоборот.)))
 
krwshaДата: Вторник, 25.04.2017, 19:18 | Сообщение # 4948
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я так понимаю, что наша ул. Ватутина никуда не попадает - дома там у нас все только кирпичные, несносимые, во дворах точечно воткнуто 3-4 дорогих новостроя по 20 этажей, а МЧС  с их небоскребом с вертолетной площадкой и вообще трогать не будут. Как бы узнать нашу судьбу - и капремонт не делают уже лет 27 как должны были сделать, и жильцов с первого этажа, у которых под полом (у нас подвальных помещений нет) идут все старые ржавые коммуникации (и во всех квартирах надо вскрывать полы, чтобы все трубы поменять), и переселять их некуда и один сплошной знак вопроса. Может кто-то что-то про Ватутина слышал?

Доехала хорошо! - ваша крыша
 
ННННДата: Вторник, 25.04.2017, 19:26 | Сообщение # 4949
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Elka, Оленька, я рада тебя видеть и слышать!  flower

_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
NathalieДата: Вторник, 25.04.2017, 19:30 | Сообщение # 4950
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Я лишь высказала свою точку зрения. Впрочем, так же, как и Вы. Если Вам всё вокруг видится в кладбищенском ракурсе, то мне, слава Богу - наоборот.)))
Управа по этой причине сносит, значит не только мне это показалось))
Может быть, поставщик заборов по-приличнее появился-красоту установят))


Сообщение отредактировал Nathalie - Вторник, 25.04.2017, 19:46
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: