[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 13:56 | Сообщение # 5116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
Вот поэтому так и получилось всё  в итоге - некоторые переехали в "далёком" 2005 году, а остальные и в 2017 всё ещё  сидят на чемоданах

Почему-то остальные районы переехали спокойно если не  в 2005 то уже в 2010-м. А вы бы в Бескудниково и не поехали, там свои застройщики и они  все выполнили.
Если было властью велено строить по нормативам-строили, планировали и всем хватало... ну чуть прибыль меньше была.
А поделенное властями и проданное ФЦСР на разграбление Фили-Давыдково осталось с носом как самый жирный кусок пирога. И досиделось, застройщики поняли прелесть минимализма, а власти закон метр-в-метр


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 14:18 | Сообщение # 5117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата eolg ()
А вы бы в Бескудниково и не поехали, там свои застройщики и они все выполнили.
Бескудниково, ну зачем так далеко ходить? Лично наблюдал, в 2006 году, в соседнем Кунцево (ул Ярцевская, д 27, корпус 7, чтоб не быть голословным) - приятель получил две шикарных квартиры. Одну двушку 55 метров, вторую однушку, тоже вполне пристойную. Всё это великолепие ему дали без проблем взамен снесенной двушки на первом этаже хрущебы (с той же Ярцевской) И всего-то понадобилось развестись с женой. В итоге она с ребенком поехала в двушку, он в однушку, всё честно. Правда после переезда супруги "внезапно" помирились и следующие десять лет счастливо жили в одной квартире а другую сдавали. Очень собой гордился дядечка этот -  так ловко решил свой квартирный вопрос... )) И сколько в те годы в Кунцево таких внезапных разведенцев-примиренцев было, только ЗАГС знает.


переселенец
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 14:24 | Сообщение # 5118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
И сколько в те годы в Кунцево таких внезапных разведенцев-примиренцев было, только ЗАГС знает.

Все это в силу заранее устаканить. Приняли программу в 95-м и учитывай состав семьи на этот момент или момент покупки (если после 95)... ну и выполняй за 5лет, а не растягивай на 20лет, когда целое поколение родиться успевает.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 14:34 | Сообщение # 5119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Не нашла. Тоже хотела посмотреть, что им дали то в итоге и где? Пишут же "не в районе проживания"
Судя по прилагавшемуся Маховыми к документам "акту об отсутствии регистрации земельного надела под домом на Вяземской 18 к1", эту самую Вяземскую и дали. Настоящая жопа мира, да простят меня дамы. (

Добавлено (03.05.2017, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
учитывай состав семьи на этот момент или момент покупки
Не знаю. А почему власти должны это учитывать?  Например, у меня сестра двоюродная живёт в унылой девятиэтажке 72 года постройки. Впятером, на 42 метрах, даже меньше, чем с обычной хрущебе. Снос им не грозит. Реновация не грозит. Очередниками стать не грозит - у мужа есть доля в квартире родителей, в Пензе... Короче, им вообще ничего не грозит. И им весьма странно наблюдать, что жители точно таких же по сути домов (единственное отличие которых от ее дома - лифта нет) не только получают лишние пять-десять метров при переселении, но еще и недовольны. Мол лишнюю комнату не дали.
Она бы лично этими дополнительными пятью метрами вполне довольна бы была. А уж десятью, так и вовсе...


переселенец
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 14:43 | Сообщение # 5120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
земельного надела под домом на Вяземской 18 к1", эту самую Вяземскую и дали

Надо же... и где они ее откопали))
Двушки там метров 60, но стоят 8млн примерно

Добавлено (03.05.2017, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Drozdov ()
А почему власти должны это учитывать?не только получают лишние пять-десять метров при переселении, но еще и недовольны. Мол лишнюю комнату не дали.

Я имею ввиду, чтобы коммуналки не устраивали разводами. А так я тоже считаю, что пятиэтажникам повезло ухватить хоть шерсти клок от государства. Девятиэтажки невыгодно сносить, они же как две хрущевки... выгода мала будет)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 03.05.2017, 14:39
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 14:54 | Сообщение # 5121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Надо же... и где они ее откопали))Двушки там метров 60, но стоят 8млн примерно
Судя по реестру, двушки от 57 метров, но были бы они даже и шестьдесят, вряд ли их это сильно улучшило. В данном случае кадастровая стоимость более чем отражает
ценность этого жилья.
Туда переселяли Кунцевских в позапрошлом году, если не ошибаюсь, видимо не всех удалось туда засунуть, остались заначки.
Цитата eolg ()
Я имею ввиду, чтобы коммуналки не устраивали разводами.
Насколько понял из контекста, ситуация с Маховыми как раз из этой серии. Разведенные родители, двое детей, хотели две двушки, а получили то, что получили. sad Искренне им сочувствую, по человечески чертовски жаль их. Но, если с другой стороны посмотреть... наверняка на Вяземскую не первый смотровой им дали? Скорее всего до того было что-то поприличнее, но люди (наслушавшись историй про удачные разъезды 2005 года) настроились разъехаться и бились до последнего. И, как итог полугодовых баталий, это истрепанные нервы, поломанная психика детей. Теперь на Вяземскую поедут озлобленные, отчаявшиеся люди. Грустно. Жаль и их, и их будущих соседей.


переселенец
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 15:04 | Сообщение # 5122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
Скорее всего до того было что-то поприличнее, но люди (наслушавшись историй про удачные разъезды 2005 года) настроились разъехаться

Наверное МФ18 как и всем предлагали, квартиры небольшие вот они и уперлись. Ну и на две размечтались.Теперь только продать купить снова хрущевку второй волны и снова попытаться))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 15:21 | Сообщение # 5123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата eolg ()
.Теперь только продать купить снова хрущевку второй волны и снова попытаться
Да уж, если только силы на это остались. Да и опыт скорее отрицательный получен, вряд ли захотят наступать на те же грабли. Так что просто продать и как-то разменять. Все же, если смотреть по реестру, цена квартиры таки выросла на миллион. С другой стороны, это же миллион потеряется на налогах. На выходе получается бульон от яиц.


переселенец
 
сулико888Дата: Среда, 03.05.2017, 15:41 | Сообщение # 5124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Drozdov,  
Цитата
На выходе получается бульон от яиц.
 Согласен с Вами, приватизировав свои квартиры мы, друзья, шагнули в "капитализм", но "родовая"память о социальном государстве СССР у нас в"крови". Поэтому необходимо понять, нам никто ничего не должен, и по сравнению с другими регионами страны мы с вами ещё не в худшем состоянии. Думаю, если семья Маховых стояла бы на учете по улучшению жилищных условий, этой ситуации удалось бы избежать.


Сообщение отредактировал сулико888 - Среда, 03.05.2017, 15:43
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 15:58 | Сообщение # 5125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
вряд ли захотят наступать на те же грабли

Ну в новой программе вроде разрешить хотят докупать метраж ...может повезет больше.
На очередь теперь их не поставят 60м имеют,две квартиры не купишь на эти деньги,только хрущевку.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 03.05.2017, 16:00
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 16:49 | Сообщение # 5126
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
но "родовая"память о социальном государстве СССР у нас в"крови". Поэтому необходимо понять, нам никто ничего не должен,
Вот да! Но, справедливости ради стоит сказать пару слов в защиту теперешнего капитализма. В счастливые советские годы моя тётка совершенно задарма получила от своего КБ ту самую малометражную двушку в девятиэтажке.  И до сих пор жила бы всем довольная, если бы не понаехавший из Пензы зять. Но, примерно в те же советские годы, отчаявшись дождаться обещанного расселения коммуналки, другая моя тётка ввязалась в кооператив, который потом нудно тянула долгие двадцать лет, отдавая за него чуть ли не пол
зарплаты.
То есть, даже тогда, при "почти коммунизме" халява обламывалась далеко не всем! На этом фоне теперешние, "капиталистические аттракционы щедрости" вовсе не плохи.
Цитата eolg ()
а очередь теперь их не поставят 60м имеют,две квартиры не купишь на эти деньги,только хрущевку.
 Или две маленькие однушки, или что-нибудь вполне приличное, но в Пензе. Такова жизнь.


переселенец
 
сулико888Дата: Среда, 03.05.2017, 17:21 | Сообщение # 5127
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Drozdov,  
Цитата
другая моя тётка ввязалась в кооператив, который потом нудно тянула долгие двадцать лет, отдавая за него чуть ли не пол
 У меня тоже кооперативная 2-х ком. квартира, доставшаяся от родителей. Её стоимость в 1967 году была 4500 рублей, при зарплатах от 70 до 120 рублей (на первый взнос помогли бабушки и дедушки) и, заметьте никаких ипотек не было. Так вот, чтобы за 20 лет выплатить  полную стоимость (я не считаю первого взноса) ежемесячный платеж 18руб.75коп., и учтите что не было никаких штрафных санкций, поэтому пол-зарплаты что-то много, или я ошибаюсь?
 
110790Дата: Среда, 03.05.2017, 17:31 | Сообщение # 5128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Vipolina ()
но курина там нашла. 4к4...... весь квартал на курина думаю снесут. весь подъезд за снос
Если подъезд номер 3 или 1, то ошибаетесь!
Там мнения разделились 50 на 50. И, кстати, сегодня в 20.00 затеяли собрание.


Вы должны быть внимательнее при выборе слов...
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 18:04 | Сообщение # 5129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
18руб.75коп., и учтите что не было никаких штрафных санкций, поэтому пол-зарплаты что-то много, или я ошибаюсь?
 Конец семидесятых, Тоже двушка, сколько стоила, не знаю. Но  точно помню, как мать потом рассказывала, что тётка отдавала именно по пол зарплаты. Если зарплата была 70-120, то получается, что платила она ежемесячно около пятидесяти рублей. Не знаю, почему так дорого. Видимо к платежам прибавлялась коммуналка, сколько она там была? В общем для них это была психологически тяжелая ноша.


переселенец
 
lewdmitДата: Среда, 03.05.2017, 18:09 | Сообщение # 5130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
который потом нудно тянула долгие двадцать лет, отдавая за него чуть ли не пол зарплаты

Чушь! Я покупал однушку в 69-м на Славянском.Она стоила 4905 руб, как и Москвич. Я-то заплатил за нее полностью, но мои знакомые в том же доме платили по-моему где-то рублей 20 в месяц


Начинаются практические вопросы
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: