[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 18:24 | Сообщение # 5131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
Тоже двушка, сколько стоила, не знаю. Но  точно помню, как мать потом рассказывала, что тётка отдавала именно по пол зарплаты. Если зарплата была 70-120, то получается, что платила она ежемесячно около пятидесяти рублей

Я думаю кто-то слегка преувеличивал или подзабыл. Однушки рублей 12-15 у нас в доме платили, а двушки максимум 20 вместе с коммуналкой, сам пай около 8-10руб вроде был, но давно это было и помнится с трудом)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Среда, 03.05.2017, 18:28
 
ПенсияДата: Среда, 03.05.2017, 19:26 | Сообщение # 5132
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Сегодня ,встретив знакомого с Дав.12, разговорились, он сказал, что написал заявление, просил дать ему квартиру на Гжатской. Сказал, что очень нравится там тишина, ни эстакад, ни дорог. Зачем играть в рулетку, что дадут и где. Решил сам форсироваться события. Его заявление рассматривают. Сказали ждите смс. Знакомый сказал, так хочется перемен, нет терпения ждать. Вот так тоже бывает.
 
sosedДата: Среда, 03.05.2017, 19:45 | Сообщение # 5133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата sosed132584 После таких слов.... я просто обязан найти и процитировать слова распоряжения префекта. Обещаю найти. Это не распоряжение ДГИ, это указания в отношении собственности народа. 
Специально для Филипп-Давыдков

Нашел. 2008 год Распоряжение Префекта , подпись Ю.М.Алпатова
вводные слова пропускаю
Цитирую дословно:
1. Предоставить отдельную двухкомнатную квартиру .....в доме-новостройке...
2. Управлению ДЖП и ЖФ города Москвы в ЗАО оформить в качестве компенсации в натуральном виде за изымаемую
собственность .....
3. Принять к сведению, что... обязуются освободить занимаемую площадь,не производить регистрацию родственников и иных граждан.
4. контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Сущенко С.В.

==========
Об этом распоряжении собственников никто не уведомлял. В  суд было предоставлено другое распоряжение 2009 года и с другим адресом.  По встречному иску распоряжение префекта было признано незаконным в иске джп было отказано.

Добавлено (03.05.2017, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата сулико888 ()
есть исполнительный лист у судебных приставов, значит судебное решение вступило в законную силу, или я не прав?
 Решение суда  от 10.04.2017, в исполнительном листе указано о вступлении в законную силу - значит в самом решении написано о немедленном исполнении.

Добавлено (03.05.2017, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Пишут же "не в районе проживания"
 Пишут, поскольку люди не знают слов "район проживания". Можайский - другой район, но район проживания для ФД


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 20:14 | Сообщение # 5134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата eolg ()
думаю кто-то слегка преувеличивал или подзабыл. Однушки рублей 12-15 у нас в доме платили, а двушки максимум 20 вместе с коммуналкой, сам пай около 8-10руб вроде был, но давно это было и помнится с трудом)
А можно посчитать. Квартира допустим 4500 руб. Первоначальный взнос не знаю сколько, ну пусть 500 руб. Значит надо оставшиеся 4000 разделить на 20 лет а потом на 12 мес.  Получается, пай 16,6руб. в месяц. Да плюс коммуналка.
Нашел платежку тех времен
http://berbgo.ru/media/berbgoru/2014/06/34523.jpg
21 руб минус 5,4 руб за квартплату, которую кооперативы наверно не платили, но плюс 16,6 руб пай. Итого: 32 рубля с копейками. Если зарплата у тётки была 70 руб, то не так уж она и приврала. ) Если 100 руб, то да, не половина зарплаты уходила, а треть.


переселенец

Сообщение отредактировал Drozdov - Среда, 03.05.2017, 20:14
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 20:52 | Сообщение # 5135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
21 руб минус 5,4 руб за квартплату, которую кооперативы наверно не платили, но плюс 16,6 руб пай. Итого: 32 рубля с копейками. Если зарплата у тётки была 70 руб, то не так уж она и приврала.

Может и так двушка была? У меня в Питере был кооператив в 1966-м помню рублей 15-17 платили не больще...это по тем временам тоже большая сумма.Может от времени постройки зависело.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
DrozdovДата: Среда, 03.05.2017, 21:07 | Сообщение # 5136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата eolg ()
У меня в Питере был кооператив в 1966-м помню рублей 15-17 платили не больше.
А может просто в конце 70-тых всё подорожало. Не знаю.  Допрашивать тётку не буду, мы с ней не настолько близки. А то подумает еще, что намекаю на наследство. ))
Главный момент в этой истории все же не в сумме выплат, а в том, что даже тогда часть народа платило за своё жильё, и немалые деньги. Несмотря на "почти коммунизм".  Чего же обижаться сейчас, когда наш "почти капитализм" показывает свой фирменный звериный оскал?


переселенец

Сообщение отредактировал Drozdov - Среда, 03.05.2017, 21:10
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 21:26 | Сообщение # 5137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Drozdov ()
а в том, что даже тогда часть народа платило за своё жильё, и немалые деньги. Несмотря на "почти коммунизм".  Чего же обижаться сейчас

Но при этом мы, живя в кооперативе, стояли на очереди.

И в 80-х получили в итоге большую квартиру получше,чем сейчас дают не хрущевку... с соблюдением всех соц нормативов что характерно.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Четверг, 04.05.2017, 10:35
 
PrefДата: Среда, 03.05.2017, 22:17 | Сообщение # 5138
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Тоже хотела посмотреть, что им дали то в итоге и где? Пишут же "не в районе проживания"

Поскольку у них адрес МФ 24-3-20, то первый вариант был на МФ 18. Это 100%. 
В ноябре был обход ВСЕХ квартир наших домов с вручение смотровых на МФ 18.


Поспешай не торопясь.
 
eolgДата: Среда, 03.05.2017, 22:27 | Сообщение # 5139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Поскольку у них адрес МФ 24-3-20, то первый вариант был на МФ 18. Это 100%.
 
Это понятно, первый всем дали в МФ18. Я последний хотела узнать) Вяземская 18 оказалась


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Среда, 03.05.2017, 22:57 | Сообщение # 5140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Вяземская 18 оказалась
"Район проживания", однако.
Людям просто нужно было трезво ситуацию оценивать, ИМХО.  
С той спешкой, с которой освобождали место под ДМФ -понятно, что никто с ними миндальничать бы не стал.  Так ещё и проучили Вяземской  за борзость.
Жаль людей, конечно. Ведь реально - серьезно жизнь попортили.

Добавлено (03.05.2017, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата Пенсия ()
Сегодня ,встретив знакомого с Дав.12, разговорились, он сказал, что написал заявление, просил дать ему квартиру на Гжатской. Сказал, что очень нравится там тишина, ни эстакад, ни дорог.
Ну тишина там ненадолго, точнее - ее уже нет, если  ДОК ломают, потом "Пионер" начнет  ЖК на этом месте строить. А так -если человек пенсионер, ему не надо каждый день куда-то ездить к определенному часу,  то  наверно  это выбор неплохой. На некоторое время! wink 
 Главное - чтобы ему, как Ведунье, вместо желаемой Гжатской не впилили-бы какую-нибудь Вяземскую! Там  еще с 2013 года  дом заселить не могут!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ПенсияДата: Среда, 03.05.2017, 23:20 | Сообщение # 5141
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
А что это за дом на Вяземской?Не получается побывать в том районе и дом не видели,но много слышали.
 
dfmДата: Среда, 03.05.2017, 23:36 | Сообщение # 5142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Пенсия ()
А что это за дом на Вяземской?Не получается побывать в том районе и дом не видели,но много слышали.
регион: Москва
населенный пункт: Москва
адрес: г. Москва, ул. Вяземская, д. 18, к. 1
площадь: 13 475.50 м2 этажность: 22
год постройки: 2013

Один из последних (или самый последний) из "переселенческих" домов в квартале между Вяземской, Беловежской и Сколковским ш.  Тип - КОПЭ. Сдан в 2013 году, но до сих пор не заселен полностью, ибо находится в "world ass resort".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Riper32Дата: Четверг, 04.05.2017, 00:07 | Сообщение # 5143
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Район проживания", однако.Людям просто нужно было трезво ситуацию оценивать, ИМХО.  
С той спешкой, с которой освобождали место под ДМФ -понятно, что никто с ними миндальничать бы не стал.  Так ещё и проучили Вяземской  за борзость.
Жаль людей, конечно. Ведь реально - серьезно жизнь попортили.
+Много. Имхо лучше гнутая на мф18 чем на Вяземской даже 60-65 метровая (если такие есть там).Ликвидность точно выше
 
dfmДата: Четверг, 04.05.2017, 00:23 | Сообщение # 5144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
если такие есть там
Нету таких в таком КОПЭ, как на Вяземской,  вроде  там двушки  все меньше 60 кв.м.
А ликвидность - можно  посмотреть, сколько предложений  новостроек с Вяземской, и по какой цене квартиры предлагают....Лишь-бы избавиться.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 04.05.2017, 00:24
 
eolgДата: Четверг, 04.05.2017, 00:39 | Сообщение # 5145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
лучше гнутая на мф18

Я тоже так думаю, но им скорей всего нормальную не гнутую на пятерых предлагали.
Кстати правда, что нам только в сентябре собственность собираются дать?
А кто-то уже прописывался в МФ18 или  нужно собственность ждать?


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Четверг, 04.05.2017, 00:40
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: