[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Мульт13Дата: Четверг, 11.05.2017, 17:34 | Сообщение # 5341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сходили на КЗ, посмотреть планировку линейной двушки, это просто тихий ужас, если кто-то ещё сомневается смотреть или нет лучше не расстраиваться), кто придумал ставить шкаф с вентилями разводки труб по середине ванны, обычно это делалось за унитазом. Распашонка двушка намного лучше. Кстати, нам про Кастанаевскую 57 на тему продаж ничего не сказали, да и обычно если дом идёт на продажу висят щиты и растяжки с телефонами.

Кастанаевская 63-1
 
keslyДата: Четверг, 11.05.2017, 17:56 | Сообщение # 5342
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата zaq ()
К55 и К57 говорят идёт на продажу. У кого есть мысли на этот счёт?



https://stroi.mos.ru/construction
  • Жилые дома
  • Вид строительстваНовое строительство
  • Источник финансированиГородской бюджет
  • Срок ввода 2017


В районе Фили-Давыдково, что расположен на западе столицы, планируется возвести жилой дом не менее 75 метров. Точный адрес объекта: Фили-Давыдково, квартал 71, корпус 17. На участке должны выполнить снос двух панельных пятиэтажек, построенных еще в 1961 году. На их месте появится жилой комплекс «Фили-Давыдково». Площадь нового здания, по предварительным данным, составит 25,67 тысячи квадратных метров. Общая площадь жилых площадей достигнет 17,48 тысяч «квадратов». В доме будет насчитываться 5 секций, технический чердак, подвал и техподполье из изделий серии И-155Мм.  Планировка дома предусматривает наличие 176 однокомнатных квартир, 124 — двухкомнатных, 52 — трехкомнатных. Район Фили-Давыдково обеспечен несколькими станциями метро. В 13 минутах пешком от ЖК находятся станции метро — «Славянский бульвар», «Кунцевская», «Пионерская».
Подробнее: https://stroi.mos.ru/construction/1599?from=cl
Прикрепления: 8481583.jpg (80.0 Kb)


Сообщение отредактировал kesly - Четверг, 11.05.2017, 18:26
 
karneyaДата: Четверг, 11.05.2017, 18:12 | Сообщение # 5343
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
zaq,мы тоже писали отказ чуть раньше 10. Много народу из нашего дома приходило, все писали отказ. Когда мы зашли, нас сотрудница сразу спросила - "из 63? Отказ писать?" И к пожеланиям отнеслась нормально "лучше напишите". В беседы с нами особо не вступала

Кастанаевская 63/1
 
КотэДата: Четверг, 11.05.2017, 18:16 | Сообщение # 5344
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата kesly ()
В районе Фили-Давыдково, что расположен на западе столицы, планируется возвести жилой дом не менее 75 метров


Только сегодня Собянин заявил, что новые дома в Москве будут не выше 14 -ти этажей,а точнее от 6 до 14 ти !  врут как дышат !


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
lightДата: Четверг, 11.05.2017, 19:18 | Сообщение # 5345
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата Un_reve ()
не знаю ответили ли вам, но да
 Еще не отвечали. Спасибо большое.


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
MartaДата: Четверг, 11.05.2017, 20:15 | Сообщение # 5346
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата kuzyapf ()
Меня удивило сегодняшнее (вчера не было) объявление. Кто-нибудь в курсе?
Это народ хочет попасть в реновацию. Сейчас проходит собрание на МФ18-2. Хотят попроситься под снос). Пригласили депутата.


Давыдковская 12-4
 
dfmДата: Четверг, 11.05.2017, 21:11 | Сообщение # 5347
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
В субботу,13 мая, в сквере между французской школой и д. 10 будет митинг (санкционированный!) по поводу переселения домов кв 1-2

Прикрепления: 4932793.jpg (20.6 Kb)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КотэДата: Четверг, 11.05.2017, 21:53 | Сообщение # 5348
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
dfm, Что совсем видимо плохо дела ?Раз уже районные митинги собирают.Текст объвления просто крик души какой-то.

Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
dfmДата: Четверг, 11.05.2017, 21:58 | Сообщение # 5349
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
Что совсем видимо плохо дела
  А Вы не были  сегодня на собрании  кооперативов нашего дома? По словам председателя, Натальи -процесс идет, она и активисты ходят, встречаются с представителями властей разных уровней - доносят мысль, что "а они  ( в смысле -мы) так просто не уйдут"(С)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КотэДата: Четверг, 11.05.2017, 22:07 | Сообщение # 5350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А Вы не были  сегодня на собрании  кооперативов нашего дома? По словам председателя, Натальи -процесс идет, она и активисты ходят, встречаются с представителями властей разных уровней - доносят мысль, что "а они  ( в смысле -мы) так просто не уйдут"(С)
Нет, к сожалению не был. Речь как понимаю идёт о третьем корпусе.....Как я понимаю новости обсуждаемые там были не самые хорошие ?


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
dfmДата: Четверг, 11.05.2017, 22:24 | Сообщение # 5351
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
Как я понимаю новости обсуждаемые там были не самые хорошие ?
Третий.
Да вообще-то никаких страшных новостей, которые-бы не звучали раньше здесь, на форуме,  и не было. Единственно новое для меня, что я услышал ( но не от председателя, а от соседей) - что якобы в 10-4  ВСЕМ квартирам под роспись вручали ордера.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КотэДата: Четверг, 11.05.2017, 22:32 | Сообщение # 5352
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Да вообще-то никаких страшных новостей, которые-бы не звучали раньше здесь, на форуме,  и не было. Единственно новое для меня, что я услышал ( но не от председателя, а от соседей) - что якобы в 10-4  ВСЕМ квартирам под роспись вручали ордера.
Настораживает тот факт,что под шумиху новой реновации с домами первой волны могут обойтись самым мерзким способом.А именно настойчиво предлагать всем переехать на выселки,агрессивно навязывая убогие варианты вроде КЗ и Гжатской. Но как я понимаю из вашего предыдущего поста никто не собирается добровольно никуда съезжать?


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3


Сообщение отредактировал Котэ - Четверг, 11.05.2017, 22:46
 
dfmДата: Четверг, 11.05.2017, 22:50 | Сообщение # 5353
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
Настораживает тот факт,что под шумиху новой реновации с домами первой волны могут обойтись самым мерзким способом.А именно настойчиво предлагать всем переехать на выселки,агрессивно навязывая убогие варианты вроде КЗ и Гжатской. Но как я понимаю из вашего предыдущего поста никто не собирается добровольно никуда съезжать?
Что касается нашего квартала, то КМК, с нами уже обошлись  достаточно мерзко! И стройка ДЗП с баннерами на заборах "квартиры в этом доме не продаются-они пойдут для переселения жителей сносимых пятиэтажек квартала" - а в результате продажа почти 50% квартир, и заселение в ДЗП  людей со всего ЗАО - вместо наших  пятиэтажек , и строительство  за счет  бюджета  для "отстающего в переселении кв 1-2"   домов  в  е***ях,   без даже мало-мальского выяснения у "сносимцев" - а хотят-ли они переехать  туда?    

  Ну во всяком случае сейчас настрой  такой, что не только про КЗ и Гж, но и про "вышиванки" и  МФ 22-24 люди слушать не хотят. Большинство готово посидеть ещё пару-тройку лет, пока для переселения не построят ДЗС  или что-то ещё в квартале.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КотэДата: Четверг, 11.05.2017, 23:00 | Сообщение # 5354
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Ну во всяком случае сейчас настрой  такой, что не только про КЗ и Гж, но и про "вышиванки" и  МФ 22-24 люди слушать не хотят. Большинство готово посидеть ещё пару-тройку лет, пока для переселения не построят ДЗС  или что-то ещё в квартале.

Главное не только где построят, а что построят. Для меня варианты в подобных бетонных муравейниках  как на МФ-18 абсолютно неприемлемы.Да и свои нынешние апартаменты более чем устраивают,люблю наши пятиэтажки.


Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3


Сообщение отредактировал Котэ - Четверг, 11.05.2017, 23:01
 
dfmДата: Четверг, 11.05.2017, 23:14 | Сообщение # 5355
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Котэ ()
Главное не только где построят, а что построят.
Ну, поселок таунхаусов по берегам Сетуни для переселенцев из 1-2 - точно не построят! smile


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: