[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 16:08 | Сообщение # 5401
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
dfm, здесь вопрос номер два зачем?http://fili-davydkovo.info/_fr/90/1253921.jpg

Добавлено (12.05.2017, 16:06)
---------------------------------------------
создается впечатление что кто то зарабатывает себе баллы

Добавлено (12.05.2017, 16:08)
---------------------------------------------
А всемогущие мужи если бы хотели ,то и так без митингов  постарались бы решить спорные вопросы. А так рука руку моет и все.


Spotter

Сообщение отредактировал o65 - Пятница, 12.05.2017, 16:04
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 16:12 | Сообщение # 5402
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата ia_59 ()
почему надо посылать нас на КЗ и ГЖ. Хотя и здесь квартиры не мечта поэта, но из всех зол....А вообще я бы с удовольствием осталась на своём месте, хотя многие мечтают о новой квартире. Но переселение неизбежно и ехать все равно придется и хочется, чтобы новая квартира принесла положительные эмоции хотя бы.
А у меня от квартиры  на Гжатской очень положительные эмоции. Жду-не дождусь, когда начнём заезжать. Никак квартиру принять не можем.  surprised 
Некоторые наши соседи, кто сначала, не глядя, отказался на Гжатской, уже посмотрели квартиры на МФ (линейку на дорогу) и КЗ, и пожалели, что отказались.  
Проблема в том, что не все готовы ещё несколько лет ждать. А из того, что сейчас предлагают, ГЖ далеко не самое Г...
 
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 16:17 | Сообщение # 5403
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
dominanta, вот полностью вас поддерживаю. А  есть там еще двушки свободные?

Добавлено (12.05.2017, 16:16)
---------------------------------------------
может слышали что?

Добавлено (12.05.2017, 16:17)
---------------------------------------------
ГЖ не пиарю ,но район очень перспективый


Spotter
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 16:21 | Сообщение # 5404
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата o65 ()
А  есть там еще двушки свободные?

Двушки есть. Есть даже с общей площадью 57 и жилой 33,7 ( в первом подъезде).  У всех стадное чувство, народ отказывается, не глядя.

Кстати для информации, точно есть двушки на МФ18 - распашонки. Их несколько, но они есть. И явно их просто удерживают.... (Вроде бы их доделывают).
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 16:25 | Сообщение # 5405
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата o65 ()
dfm, здесь вопрос номер два зачем?


Про это выше я сегодня уже отвечал Dalya (сугубо мое личное мнение, если что):
"Хотя, как говорится  "от тюрьмы и от сумы....". Ведь если протащат законопроект , даже и с мелкими поправками ( по крупному его поменять не дадут - не для того всё затевалось!) , то нет никаких гарантий что  и нас, "недосносимцев", под него не впихнут.  Уж больно там удобные способы депортации прописаны."

Добавлено (12.05.2017, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата dominanta ()
Цитата dfm () требованием к властям исполнять свои обещанияМного у нас примеров в истории, когда такое случалось?

Мало, ничтожно мало! Но напомнить об обещаниях лишний раз не помешает!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 16:40 | Сообщение # 5406
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
dfm, я так понимаю закон ведь по РЕНОВАЦИИ это не допник  , а самодостаточный закон.Мы здесь каким боком. у нас от 2006 года действует.

Добавлено (12.05.2017, 16:38)
---------------------------------------------
dominanta,  а у вас есть план этажа в этом первом подъезде?

Добавлено (12.05.2017, 16:40)
---------------------------------------------
dominanta,  а у вас  двушка или трешка? фотки бы посмотреть


Spotter
 
zaqДата: Пятница, 12.05.2017, 16:48 | Сообщение # 5407
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Если у кого есть ссылка старый закон о сносе пятиэтажек, по которому мы идем ,киньте ссылку пож не могу найти

КАСТАНАЕВСКАЯ
 
o65Дата: Пятница, 12.05.2017, 16:52 | Сообщение # 5408
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: Offline
zaq, закон г. Москвы  №21 от 31,05.2006
http://base.garant.ru/385467/

Добавлено (12.05.2017, 16:52)
---------------------------------------------
только он не старый ,а действующий.


Spotter

Сообщение отредактировал o65 - Пятница, 12.05.2017, 16:51
 
КотэДата: Пятница, 12.05.2017, 16:56 | Сообщение # 5409
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
o65, Как только новый Федеральный закон вступит в действие ,старый утратит свою силу, и все дома пойдут уже по новому закону,неважно первая волна или так называемая  реновация.

Давыдковская д.4 к.1
Давыдковская д.4 к.3
 
Riper32Дата: Пятница, 12.05.2017, 17:04 | Сообщение # 5410
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата ia_59 ()
Кстати слышимость в хрущёвке прекрасная. С одной стороны соседи разговаривают, слышно не просто голоса, а всё содержание разговоров. С другой стороны если телек включат, то можно у себя включать  изображение того же канала и выключать звук, т.к. из соседской квартиры настолько хорошо слышно, что создаётся ощущение, что звук работает у тебя в комнате. Над тобой соседи также отчётливо слышны - начиная с ходьбы, заканчивая скрипом кровати.

Это прямо описание зеленого дома МФ18

Добавлено (12.05.2017, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата dominanta ()
Некоторые наши соседи, кто сначала, не глядя, отказался на Гжатской, уже посмотрели квартиры на МФ (линейку на дорогу) и КЗ, и пожалели, что отказались.  


МФ при всех раскладах лучше.
Даже гнутая.
Метро в 2- х минутах. удобно. + ликвидность выше однозначно, и при продаже и при сдаче в наем.
 
zaqДата: Пятница, 12.05.2017, 17:05 | Сообщение # 5411
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
o65, Как только новый Федеральный закон вступит в действие ,старый утратит свою силу, и все дома пойдут уже по новому закону,неважно первая волна или так называемая  реновация.
 Нас сейчас переселяют по старому?


КАСТАНАЕВСКАЯ
 
anubisДата: Пятница, 12.05.2017, 17:06 | Сообщение # 5412
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата ia_59 ()
как-то  в начале зимы в одной из квартир труба отопления лопнула, весь стояк кипятком затопило.

Было такое.. С пятого по первый..  и соседние квартиры от стояка зацепило.. и прикол в том что за день-два жильцы вызывали сантехника, т.к. на кухне откуда то образовалась лужица. Ничего тогда не нашли, а потом в ночь так рвануло - можно было подумать что то то взорвалось.
Цитата dominanta ()
Совсем недавно взорвался трансформатор. Мало того, что дом без электричества сидел, так после этого продолжаются короткие отключения электричества.
Угу.. и сотрудник Мосэнерго когда объяснял диспетчеру по телефону что случилось и что надо, понизив голос сказал: "дом все равно под снос идет"... Это я к тому как относятся уже к пятиэтажкам..

 
Цитата dominanta ()
По стенам трещины - достаточно глубокие,

Ну я помню еще мой отец с трещиной в стене боролся, потом я всю свою сознательную жизнь.. Да, трещина одна, но вечная!

Цитата dominanta ()
Поставили новую сантехнику, через 2 недели вода из душевой лейки перестала течь. Оказалось, что ржавчиной забилась.
Отдельная песня )))) То ли трубы менять, то ли лучше не трогать, т.к. тронешь - можешь вообще без воды остаться на несколько дней. Каждый раз после отключения воды (или когда кому нибудь делают ремонт труб), ржавчина забивает трубы у других. Приходит дядька с молотком и давай долбить по трубам что бы хоть как то вода пошла.. Стоишь и думаешь: "Вот он сейчас долбанет еще пару раз и свернет мне эту трубу на фиг". Трубу батареи пришлось менять осенью, т.к. не было никакой гарантии что начнут проверять опрессовку и она не рванет..
Цитата dominanta ()
стати слышимость в хрущёвке прекрасная. С одной стороны соседи разговаривают, слышно не просто голоса, а всё содержание разговоров. ...Над тобой соседи также отчётливо слышны - начиная с ходьбы, заканчивая скрипом кровати.
Ну, тут я поехидничаю ))) хороших соседей иной раз приятно послушать ))) порадоваться так сказать )) По факту: мы довольны звукоизоляцией если бы не одно но... как оказалось сосед давным давно что то делал и пробил стену между нами. Отец то знал об этом а я нет. И новые жильцы соседей не знали )) и поставили именно в этом месте аппаратуру.. вот у нас прослушивание и начиналось после 12 ночи, как в концертном зале ))

Конечно можно ждать еще, но далеко не каждый готов на это.. Люди просто устали..
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 17:10 | Сообщение # 5413
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата zaq ()
Нас сейчас переселяют по старому?


Да.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КатрусяДата: Пятница, 12.05.2017, 17:27 | Сообщение # 5414
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Кстати слышимость в хрущёвке прекрасная


Это абсолютно не та слышимость, которая есть, напр, в монолите. Там нет эха.
Живу на мф18, ощущение, что живу в хрустальном бокале. Ночью открывает кто то дверь межкомнатную, и звук от щелчка защелки раздается перезвоном по всей квартире. Разговоры в других квартирах эхом идет по этажам.
А с вибрирующими звуками совсем беда : мусоропровод, лифт, двери - все это раздается эхом.
Ощущение эффекта хрустальности дома не покидает вообще.
Ну и жильцы еще добавляют: кроме ремонтов, сегодня ночью один около 0 часов дрелил.
Собянин бы пожил в этой музыкальной шкатулке, тогда б что он сказал о комфорте проживания.

По другим моментам ( аварии , протекания) напр, в нашей пятиэтажке все было ОК: сухо, тихо и комфортно


Сообщение отредактировал Катруся - Пятница, 12.05.2017, 17:31
 
eolgДата: Пятница, 12.05.2017, 17:32 | Сообщение # 5415
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата o65 ()
закон г. Москвы  №21 от 31,05.2006

Программа сноса пятиэтажек началась в 1995г... Видимо был принят какой то закон до1994г, потом в 2006, потом положения  от 26.01.2011 г. №4 «О внесении изменений в статьи 7 и 13 Закона города Москвы от 31 мая 2006 года №21.
Так что с законами у нас играть умеют


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 12.05.2017, 17:34
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: