[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 23:21 | Сообщение # 5461
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Читаю здесь, как народ описывает качество своего нового жилья. Что-то не припомню, чтобы переселенцы при Лужкове такие ужастики рассказывали.
Не, и такое тоже было. Если поискать в в сетях - еще найти можно. Конечно, нужно  делать "поправки на ветер" (некоторым  предложи хоть  пентхаус -  все равно морду будут кривить smile )

"Жил на Тарутинской, теперь выселили на Кременчугскую в КОПЭшный дом. Окна на север, солнца нет, жилые площади те же. Трещины в стенах (так что слышно соседей, пока не заделаешь)"  етс. (С) - вот как раз из этой оперы! 

Но все таки такого безобразия, как Z.B на Бутлерова, вроде не было.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 12.05.2017, 23:29
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 23:22 | Сообщение # 5462
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Riper32, может Вы мне подскажите, кто должен передавать квартиру - строители или всё же УК. Кто за это отвечает? Писала до этого сообщение, никто не ответил, к сожалению.
Как у Вас это было?
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 23:25 | Сообщение # 5463
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Очень не хотелось бы что бы возникали обиды, ссоры, недопонимание, а это иногда проскакивает.Это единственное что я хотел донести... без обид, пожалуйста.
+1 500 000!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Пятница, 12.05.2017, 23:35 | Сообщение # 5464
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Basik ()
как раз за храмом.

Не совсем поняла где то что вы описываете. Но мы когда гуляли к Сетуни тоже видели два котлована за храмом. Я подумала, что это дом начинают строить,но сказали люди, что это храм начинают строить стационарный и рядом домик при нем)
Но может это другой заборчик?)

Добавлено (12.05.2017, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата dominanta ()
кто должен передавать квартиру - строители или всё же УК

Нам строители передавали ключи, а потом мы сами счетчики снимали и шли в УК  заключать договор, представителей не было. Если заключили договор, то остальные ключи выдавали, а если нет, то ключи возвращать нужно было каждый раз.
А в ДЗП ходил представитель вместе с переселенцем и снимал показания.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 12.05.2017, 23:36
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 23:36 | Сообщение # 5465
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата eolg ()
потом мы сами счетчики снимали и шли в УК  заключать договор


А оплата идёт уже с ориентиром на эти показания?
 
eolgДата: Пятница, 12.05.2017, 23:44 | Сообщение # 5466
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
А оплата идёт уже с ориентиром на эти показания?

Да, но там поводе практически нули, они счетчики  воды уже после ремонтов ставят.
Хотя и по электричеству чуток совсем было.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 12.05.2017, 23:45
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 23:51 | Сообщение # 5467
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Но может это другой заборчик?)
Про другой "заборчик" речь идет.  Про тот,  который внизу,  в долине Сетуни.  Собранный из разномастного материала.
(Там ещё вроде мужчина коз держал не так давно)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 23:57 | Сообщение # 5468
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Про другой "заборчик" речь идет.  Про тот,  который внизу,  в долине Сетуни.  Собранный из разномастного материала.

А что там за этим заборчиком, никто не знает?
Туда кто-то периодически заходит через калитку.
Такое ощущение, что там у кого-то дача
 
lightДата: Суббота, 13.05.2017, 09:21 | Сообщение # 5469
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата Gans ()
Граждане, которых не устраивает получение равнозначной новой квартиры взамен старой смогут по желанию получить равноценную квартиру или денежную компенсацию в размере рыночной стоимости старой квартиры, говорится в записи.

А как понять, что лучше: равноценная или равнозначная?
Равноценная - это такая же по стоимости, как сносимая хрущевка.
Равнозначная - такая же по метражу, количеству комнат.
Я правильно понимаю?
Если так, не понимаю смысла в равноценности, поскольку сносимая хрущевка всяко дешевле новой квартиры. И взамен (по цене) вместо двушки только на однушку наскребется.
Или рассуждения мои неправильные?


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
MartaДата: Суббота, 13.05.2017, 09:30 | Сообщение # 5470
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
А что там за этим заборчиком, никто не знает?
Там вроде какой-то огород биологов. Строить там нельзя-природоохранная зона! Даже не мечтайте-на берегу реки...Возле храма места нет.


Давыдковская 12-4
 
КатрусяДата: Суббота, 13.05.2017, 09:38 | Сообщение # 5471
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата light ()
А как понять, что лучше: равноценная или равнозначная?


Если эти понятия будут отражены в Законе, то по хорошему в нем должны быть и разъяснения, что подразумевается под этими терминами.
 
ЛигурияДата: Суббота, 13.05.2017, 10:00 | Сообщение # 5472
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата light132997А как понять, что лучше: равноценная или равнозначная? Равноценная - это такая же по стоимости, как сносимая хрущевка.Равнозначная - такая же по метражу, количеству комнат. Я правильно понимаю?Если так, не понимаю смысла в равноценности, поскольку сносимая хрущевка всяко дешевле новой квартиры. И взамен (по цене) вместо двушки только на однушку наскребется.Или рассуждения мои неправильные?

Ваши рассуждения правильные для нынешнего этапа (панельные хрущевки сносимых серий). Все именно так просто, как Вы объяснили. Но, учитывая грядущую программу реновации, некоторые москвичи беспокоятся, что могут снести более дорогое жилище (в сталинках, например), цена которого может, по их мнению, оказаться значительно выше предлагаемого. Вот тогда эта поправка имеет значение.


Сообщение отредактировал Лигурия - Суббота, 13.05.2017, 10:01
 
lightДата: Суббота, 13.05.2017, 10:15 | Сообщение # 5473
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
могут снести более дорогое жилище (в сталинках, например)
 
Для дорогого жилья, конечно.  Согласна.
Чего-то я их в расчет не брала ))


"Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..."
 
BasikДата: Суббота, 13.05.2017, 12:13 | Сообщение # 5474
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата dominanta ()    А что там за этим заборчиком, никто не знает?Там вроде какой-то огород биологов.

Цитата Marta132998  Строить там нельзя-природоохранная зона! Даже не мечтайте-на берегу реки...Возле храма места нет.
Теперь каждый любопытствующий может ознакомиться, что там за заборчиком было. wink


Сообщение отредактировал Basik - Суббота, 13.05.2017, 12:14
 
ia_59Дата: Суббота, 13.05.2017, 13:06 | Сообщение # 5475
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
В смотровом, который нам давали было написано, что
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11.10.2016 №665-ПП " Об Адресной инвестиционной ...на 2016-2019 годы и Гос программой гор. Москвы "Жилище" на 212-2018 годы, утвержденной ПП Москвы от 27.09.2011 №454-ПП, дом по адресу: ул. Кастанаевская, д.63, корп.1 подлежит отселению и сносу. ит. д. Вам предлагается...
Я посмотрела 665-ПП, нашла начиная с 271 стр. информацию о домах ЗАО. 
Это значит что под нас адресно должны быть построены дома под отселение? И если допустить что выше решено что это КЗ и ГЖ то у нас нет других вариантов? ( о чем-то похожем говорила тетушка из ДГИ: вы пишите все что хотите но если нужно ваш дом срочно отселить и вам предназначено КЗ, например, то следующий вариант будет туда же).В этом же постановлении перечислены дома Каст 55-57, Каст 44-48, МФ и нет ФД1-2. Может быть я слепая и не умею читать, кто-нибудь, пожалуйста, расшифруйте этот документ. Спасибо


Кастанаевская 55-2
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: