[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ZaslaneCДата: Вторник, 16.05.2017, 00:27 | Сообщение # 5521
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здравствуйте. Вот прислали о вашем квартале Давыдково, круто выстрелили на митинге, три минуты, а как ярко, нам бы так. а то всё тихо, ровно и спокойно.... спящие курицы на Профсоюзке...
.
https://www.youtube.com/watch?v=drd-ukESe0Q&feature=youtu.be

кто не оформил - выбегаем и земельку оформляем - четыре ляма с квартиры не теряем


Сообщение отредактировал ZaslaneC - Вторник, 16.05.2017, 00:29
 
ia_59Дата: Вторник, 16.05.2017, 00:31 | Сообщение # 5522
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Из нашего дома одна квартира согласилась на трёшку на ГЖ. Про КЗ не слышала. Вроде пока все хотят или уже написали отказ

Кастанаевская 55-2

Сообщение отредактировал ia_59 - Вторник, 16.05.2017, 00:32
 
ЗлюкаДата: Вторник, 16.05.2017, 01:01 | Сообщение # 5523
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 13505
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
выбегаем и земельку оформляем

Эти мечты - отголосок мечт времен столыпина:))))))

Добавлено (16.05.2017, 01:01)
---------------------------------------------
По поводу этой феерической идеи с реновацией могу только сказать,  что я лично крещусь двумя руками, что проскочила.

Давненько не было такого офигенного нае...Со времен "государством может управлять любая кухарка..."


Славянский бульвар, д.5, корп.2 → Славянский бульвар, д. 9, корп.6 (ДЗП)
 
ZaslaneCДата: Вторник, 16.05.2017, 01:07 | Сообщение # 5524
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Злюка ()
выбегаем и земельку оформляемЭти мечты - отголосок мечт времен столыпина:))))))
Ну дайте хоть помечтать! Не копейки же! А ЦЕЛЬНЫХ четыре ЛЯМА! (с наслаждением)
 
keslyДата: Вторник, 16.05.2017, 02:27 | Сообщение # 5525
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Согласна. Возникает абсолютное противоречие. Можно подумать, что наши хрущёвки в идеальном состоянии.  И в них можно ещё годами жить.В 10 доме то трубу водопроводную прорывает из-за "старости и перепадов давления",  как-то  в начале зимы в одной из квартир труба отопления лопнула, весь стояк кипятком затопило. Стены текут. У нас в одной из комнат, если зимой утеплить окно - стену как будто из ведра облили. Обои слезли сами. Сняли утепление с окна, вроде всё высохло. Но в комнате колотун в зимние дни.  По стенам трещины - достаточно глубокие, чуть копнёшь и уже в соседской квартире.  Кстати слышимость в хрущёвке прекрасная. С одной стороны соседи разговариивают, слышно не просто голоса, а всё содержание разговоров. С другой стороны если телек включат, то можно у себя включать  изображение того же канала и выключать звук, т.к. из соседской квартиры настолько хорошо слышно, что создаётся ощущение, что звук работает у тебя в комнате. Над тобой соседи также отчётливо слышны - начиная с ходьбы, заканчивая скрипом кровати.

Качество воды в кране - то ещё. Поставили новую сантехнику, через 2 недели вода из душевой лейки перестала течь. Оказалось, что ржавчиной забилась.


Читаю и удивляюсь...
1. В квартире абсолютно тепло, окна не заклеивали никогда.
2. Батареи когда-то меняли (не помню), стоят стандартные маленькие батареи.
2. Ничего не течет (основательный ремонт с заменой труб делали в 1998 году, сейчас только начались проблемы с унитазом, стала перетекать и подтекать вода) , если не заливает сосед сверху, доведший сантехнику до такого состояния, что она ремонту не подлежит.смесители
4. Вода отличная, ничего не забивается (стоят фильтры, кажется. грубой очистки), смесители стоят с 1998 года ORAS, в этом году один поменяли, истерлась прокладка под самим краном, вода подтекала из-под него. Пью воду из-под крана, без фильтра (есть с чем сравнить - с водой в других районах).
5. Соседей практически не слышно, ни по горизонтали, ни по вертикали, ну иногда когда бегают дети.

Бесят другие вещи субъективные недоделанный во всех комнатах в свое время ремонт, не замененный пол, паркетины вылетают постоянно, клеить их уже надоело.

Объективно: А особенно бесит отношение Ук к дому, мерзкий запущенный подъезд с облупившейся краской, трещинами, разваливающиеся окна, грязь под первыми 5 ступеньками, куда закидывают мусор не знаю кто, темнотища, у нас днем не горит свет в тамбуре, грязь вокруг дома, жуткий подвал (имела удовольствие искать свою кошку)... Вообще отношение председателя ЖСК к дому...


Сообщение отредактировал kesly - Вторник, 16.05.2017, 02:53
 
DalyaДата: Вторник, 16.05.2017, 07:49 | Сообщение # 5526
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата ZaslaneC ()
круто выстрелили
 
dfm, "так вот ты какой, олень северный?!"  А кто был тот, который 13-го Андреем Ларичевым представлялся?  happy   Я ж говорила, лдпр-овская разводка. Куда и за что теперь пошли те подписи, если что-то подписывалось?

Филипп Давыдков, ваше право сколько угодно поддерживать позицию правительства Москвы, но не надо здесь "окучивать население", считая всех, мягко говоря, настолько не сообразительными, чтобы не заметить вашу, скажем так, мотивированную активность.


Славянский бульвар 9 -3
 
КатрусяДата: Вторник, 16.05.2017, 08:01 | Сообщение # 5527
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
ia_59, не спрашивали у отказников куда писали пожелания?
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 16.05.2017, 08:05 | Сообщение # 5528
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Филипп Давыдков, ваше право сколько угодно поддерживать позицию правительства Москвы, но не надо здесь "окучивать население", считая всех, мягко говоря, настолько не сообразительными, чтобы не заметить вашу, скажем так, мотивированную активность.
Мотивация у меня действительно есть. И пока вопрос лично моего переселения не будет решён, моя мотивация никуда не денется. Особенно учитывая повышенную активность против реновации тех, кто к ней никакого отношения не имеет.
Ну а кроме того, я очень люблю мотивированные возражения. Но только именно мотивированные, а не в духе: "Не читал, но осуждаю".
 
DalyaДата: Вторник, 16.05.2017, 08:24 | Сообщение # 5529
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
я очень люблю мотивированные возражения

Не собираюсь с вами спорить на тему реновации в этой ветке. Вы там отдельную тему создали, и там, думаю, эффективнее будет агитировать, т.к. туда скорее заходят те, кого тема касается. 
Но ведь вы и по теме "первой волны" пытаетесь "обрабатывать". Вот этого делать не стоило бы, как мне кажется.


Славянский бульвар 9 -3
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 16.05.2017, 08:26 | Сообщение # 5530
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Но ведь вы и по теме "первой волны" пытаетесь "обрабатывать". Вот этого делать не стоило бы, как мне кажется.
Можно цитату "неприемлемой обработки"? Хочется конкретики.
 
ia_59Дата: Вторник, 16.05.2017, 08:55 | Сообщение # 5531
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Катруся, почти все и мы в том числе просили наш квартал - пестрые дома Каст55-57.

Кастанаевская 55-2

Сообщение отредактировал ia_59 - Вторник, 16.05.2017, 08:58
 
dfmДата: Вторник, 16.05.2017, 09:32 | Сообщение # 5532
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
dfm, "так вот ты какой, олень северный?!"  А кто был тот, который 13-го Андреем Ларичевым представлялся?


А разве 13-го кто-то обзывался "Ларичевым"?  Был только Гераскин. Или я что-то пропустил?

Добавлено (16.05.2017, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
Читаю и удивляюсь...1. В квартире абсолютно тепло, окна не заклеивали никогда.2. Батареи когда-то меняли (не помню), стоят стандартные маленькие батареи.2. Ничего не течет (основательный ремонт с заменой труб делали в 1998 году, сейчас только начались проблемы с унитазом, стала перетекать и подтекать вода) , если не заливает сосед сверху, доведший сантехнику до такого состояния, что она ремонту не подлежит.смесители4. Вода отличная, ничего не забивается (стоят фильтры, кажется. грубой очистки), смесители стоят с 1998 года ORAS, в этом году один поменяли, истерлась прокладка под самим краном, вода подтекала из-под него. Пью воду из-под крана, без фильтра (есть с чем сравнить - с водой в других районах).5. Соседей практически не слышно, ни по горизонтали, ни по вертикали, ну иногда когда бегают дети.


+1000500! Все так. У меня и окна стоят "родные", 1966 г рождения  - зимой никогда не заклеиваем, ничего нигде не дует. Супруга регулярно их моет, развинчивая створки - ничего нигде не перекошено, открывается-закрывается отлично.
Соседей, конечно бывает слышно, но не так, чтобы быть в курсе всех их дел и личной жизни.

Добавлено (16.05.2017, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата kesly ()
мерзкий запущенный подъезд с облупившейся краской, трещинами, разваливающиеся окна, грязь под первыми 5 ступеньками, куда закидывают мусор не знаю кто, темнотища,


А вот этого, во всяком случае в моем подъезде, нет.  Есть. конечно, и отколовшаяся штукатурка, и потеки,  но по сравнению с подъездами даже в более "молодых" домах, где приходилось бывать - у нас  уж точно на твердую "4".

Добавлено (16.05.2017, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Особенно учитывая повышенную активность против реновации тех, кто к ней никакого отношения не имеет.


А Вы (ваши 40-е дома) какое отношение имеете к реновации? У вас там, насколько я смог понять- вообще "своя свадьба". Ни к "1-ой волне", ни к реновации переселение  и снос ваших домов не относится.

Добавлено (16.05.2017, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Совершенно верно. Так ведь и сейчас переселяют в соответствии с Законом города Москвы от 31 мая 2006 года N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве", а не в соответствии с ФЗ.


Так сейчас и нет ФЗ, касающегося переселения именно в Москве!   Московский  21 закон принимался  именно для того, чтобы учесть особенности Москвы, поскольку многие положения действующего ФЗ    для  условий  Москвы были  нереализуемы или  "взрывоопасны".
А новый  пресловутый  федеральный  законопроект создан  именно про  переселение в Москве.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 16.05.2017, 10:26
 
zaqДата: Вторник, 16.05.2017, 11:44 | Сообщение # 5533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Форумчане, а как связаться и инициативной группой, где они базируются, время когда принимают или контакты может кто дать? Писать можно в личку. Спасибо за содействие.

КАСТАНАЕВСКАЯ
 
ПенсияДата: Вторник, 16.05.2017, 12:01 | Сообщение # 5534
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата kesly ()
. В квартире абсолютно тепло, окна не заклеивали никогда.2. Батареи когда-то меняли (не помню), стоят стандартные маленькие батареи.
2. Ничего не течет (основательный ремонт с заменой труб делали в 1998 году
Согласна на 100%.Ребенок , когда рос, ни разу не заклеивали окна, ни где не дует. Зимой тепло, паркет, да, отклеивается, ну с этим как то обходимся.  Трубы чугунные, ни разу не меняли и работают, слава богу. Краны поставили хорошие и уже 5 лет не выходят из строя.  К воде претензий нет, у нас бабуля любитель выпить сырой воды стаканчик. Оздаравливается. Ни каких претензий жива-здорова. А по слышимости, это уж как повезёт с соседями. У нас иногда слышно, чуть чуть, но все терпимо. А в новых домах ещё к слышимости соседей примешивается звук лифта, звук спускаемой воды , звук,когда сосед моется в душе. Слышно, как вода льётся. Окна стоят родные, ни одно не перекосилось. Только красим их.        Давыдковская 12


Сообщение отредактировал Пенсия - Вторник, 16.05.2017, 12:02
 
Maxim2222Дата: Вторник, 16.05.2017, 12:04 | Сообщение # 5535
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Прикольно что у них в договоре обслуживания  даже нет телефона. Бухгалтерия нагло врет и прекрасно знает телефон.  Генеральный директор Аржинт Евгения РавильевнаНашла такой тел
+7 (495) 235 05 20


Спасибо, этот же телефон указан и в платежке. Только абонент не абонент, возможно позже получится дозвониться. Думал может кто-то раздобыл уже местные контакты. Просто мы в доме практически не бываем. Впрочем кому это интересно, сейчас ведь все обсуждают только новую программу.


Сообщение отредактировал Maxim2222 - Вторник, 16.05.2017, 12:08
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: