[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
121352asДата: Суббота, 20.05.2017, 21:53 | Сообщение # 5641
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата AnnaAnna ()
На вашей картинке прекреленой кухня кажется квадратной а там в доме она вытянута в лево и вправо по принципу прямоугольника и Ширина её такая же как в хрущевке  Д ля информаци по адресу партизанская дом 26 кухни там 6.5-7.5 итолько два стояка где кухни 14 м
обещания и реальность %)" переселенцам предполагается обеспечить так называемое «равнозначное» жилое помещение, по принципу «метр в метр» – то есть такое же по площади и по количеству комнат.Таким образом, городские власти, критикуя квартиры-«скворечники», взамен планируют предоставлять точно такие же"


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "
 
k969Дата: Суббота, 20.05.2017, 23:33 | Сообщение # 5642
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Ну что же, слушаю весь бред которая несет баба из МФЦ. А кто нибудь показывал постановление что кв. 1-2 переходит из первой волны сноса в о вторую (реновацию)? Они все время твердят про реновацию и никто не задумывается что предыдущее постановление никто не отменял. Так что это все басни. Пока не отменят предыдущее постановление нас расселяют по прежнему закону.

Давыдковская 4 кор.3
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:21 | Сообщение # 5643
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Алексей Алексеев

ДИАЛОГ МОСКВИЧЕЙ С МЭРОМ МОСКВЫ
СЕРГЕЕМ СОБЯНИНЫМ

— Что происходит в столице?.. — Готовится снос.
— Это нормально, считаете?.. — Да, я считаю.
Я уже многие годы о том и мечтаю,
Как бы решить надоевший квартирный вопрос.

— А с москвичами что будет?.. — Применим закон.
— Примут закон, полагаете?..— Да, полагаю.
Вы посмотрите, какой я сюрприз предлагаю, —
Всех переселят почти в тот же самый район!..

— Чем же все это окончится?.. — Город снесут.
— Просто снесут?.. Вы уверены?.. — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен, —
Вам не помогут ни Путин, ни Бог и ни суд!..

— Что же нам делать?..— Не стоит об этом грустить.
Город запутался в рощах, в березовых ситцах ...
— Вы полагаете, все это будет сноситься?..
— Все это мы обязательно будем сносить.

Надо сносить, ибо время пришло — уплотнять.
Время теперь — до небес воздымать небоскребы!
Что вы вцепились в уютные ваши хрущобы?..
Я не могу этой глупости просто понять ...

Мы вас поселим в огромной высотке внутри.
Будете жить там без воздуха, света и звука ...
Снос начинается!..
Дайте ж, сударыня, руку
и — раз-два-три, раз-два-три,
раз-два три!..

19-20 мая 2017

Добавлено (21.05.2017, 00:19)
---------------------------------------------
Автору респект
(творчество противников реновации)

Добавлено (21.05.2017, 00:21)
---------------------------------------------
k969  и Anubis, по моему, у вас есть что-то общее)) Anubis,
покажитесь! smile


Сообщение отредактировал Лигурия - Воскресенье, 21.05.2017, 00:26
 
k969Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:33 | Сообщение # 5644
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Статус: Offline
Юль обижаешь мне еще второй аккаунт заводить не хватало. Просто мнение совпадают

Добавлено (21.05.2017, 00:33)
---------------------------------------------
А, понял в плане кошаков  happy


Давыдковская 4 кор.3
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:33 | Сообщение # 5645
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Цитата k969133252А, понял в плане кошаков
Ага ))
 
dfmДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:43 | Сообщение # 5646
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата k969 ()
Пока не отменят предыдущее постановление нас расселяют по прежнему закону.
Ну по крайне мере  "район проживания" для нас сузился! smile  Раз ССС дал указание не предлагать больше  жителям Ф-Д квартиры в Можайском районе ( об это глава управы вещал)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ЛигурияДата: Воскресенье, 21.05.2017, 00:53 | Сообщение # 5647
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Петь, так вроде по последним данным вернули три варианта (на выбор) и возможность жильцам обращаться в суд. Так вы еще и в выигрыше окажетесь... wink
 
dmitrus1981Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:08 | Сообщение # 5648
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Кто-то выставил двушку в Дав 12-1 всего за 7000.
Странно очень. Зачем, еслм ССС распорядился не переселять всех нас за пределы района ФД?
У кого есть свободные средства, очень хороший вариант, при условии, что все там чисто.

https://www.cian.ru/sale/flat/157697458/


давыдковская 4 к3

Сообщение отредактировал dmitrus1981 - Воскресенье, 21.05.2017, 08:08
 
anubisДата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:51 | Сообщение # 5649
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
k969  и Anubis, по моему, у вас есть что-то общее)) Anubis, покажитесь!

Юлия, кроме породы кошки на аватаре, ракурса ее съемки и района проживания (пока еще) ))) нас с Константином не объединяет абсолютно ничего. А, ну, пол еще.. в смысле мужской. Я обычно обращаю внимание еще и на манеру написания постов (простите, грешен, долгое время приходится заниматься модерированием и администрированием парочки узкопрофильных ресурсов и отсеивать забаненых скандалистов. Терпеть не могу скандалы на форумах). А взгляды - да, с Константином у нас совпадают взгляды не некоторые моменты касаемые переселения.

Цитата k969 ()
Они все время твердят про реновацию и никто не задумывается что предыдущее постановление никто не отменял. Так что это все басни. Пока не отменят предыдущее постановление нас расселяют по прежнему закону.

Я думаю надеяться на отмену предыдущего постановления не стоит, ни кто его отменять ради нескольких кварталов по Москве не будет, его просто заменят по реновации (второй волне), а вот попадем ли мы под эту вторую волну - еще вопрос.. Если в постановлении не будет никаких слов о том что это распространяется на нерасселенные дома первой волны, или о том что новое постановление отменяет старое и вступает в силу... или что то в этом роде - это всегда даст возможность трактовать ситуации с нашим районом не в нашу пользу.

Цитата dmitrus1981 ()
Кто-то выставил двушку в Дав 12-1 всего за 7000.
Странно очень. Зачем, еслм ССС распорядился не переселять всех нас за пределы района ФД?

У людей бывают разные ситуации. Возможно деньги очень нужны...

Неделю не заезжал в гости на МФ, вчера посмотрел - с какой же скоростью строят там дом!!! К концу года с такими темпами точно поднимут, а то и заселять начнут..


Сообщение отредактировал anubis - Воскресенье, 21.05.2017, 11:12
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 21.05.2017, 09:13 | Сообщение # 5650
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата anubis ()
а вот попадем ли мы под эту вторую волну - еще вопрос.. Если в постановлении не будет никаких слов о том что это распространяется на нерасселенные дома первой волны, или о том что новое постановление отменяет старое и вступает в силу... или что то в этом роде...
Думаю, что официально не попадёте. Может быть будет только устное указание "переселять в пределах района". Если же говорить о законе, то обратите внимание на формулировки (они из проекта закона, текст подписанного мне ещё не попадался).

Статья 4. Предоставление равнозначных жилых помещений при осуществлении реновации

1. Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих реновации...


Смотрим основные понятия.

2) программа реновации - нормативный правовой акт Правительства Москвы, определяющий перечень многоквартирных домов, в отношении которых осуществляется реновация.

Т.е. формально увязать дома 1-й волны с законом практически невозможно. И в суде сослаться на него не получится. А вот применять на практике отдельные положения этого закона никто не мешает. Я имею в виду район проживания.
 
dfmДата: Воскресенье, 21.05.2017, 11:42 | Сообщение # 5651
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Лигурия ()
так вроде по последним данным вернули три варианта (на выбор) и возможность жильцам обращаться в суд
Где это вернули?
В московском законе, который уже подписан ( но не вступил в силу) этого нет

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Zakon__14.pdf

И  Александр ранее об этом писал:

<"Мосгордума приняла законопроект о дополнительных гарантиях юридических и имущественных прав москвичей при реализации программы реновации
За законопроект и в первом, и во втором чтениях проголосовали 34 депутата, против — четыре. Кроме того, 33 депутата поддержали поправку о том, что власти должны содействовать при переезде многодетным семьям. При этом были отклонены поправки, требующие внести изменения в генплан, а также гарантировать жителям при выборе вариантов переселения не менее трех равнозначных квартир.>


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 21.05.2017, 11:44
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 21.05.2017, 12:26 | Сообщение # 5652
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Где это вернули?
В московском законе, который уже подписан ( но не вступил в силу) этого нет
Так этого и в 21-м законе нет. Была такая практика. Но опять же не всегда предлагали 3 варианта. Думаю, что практика мало чем будет отличаться.
 
121352asДата: Воскресенье, 21.05.2017, 14:17 | Сообщение # 5653
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Мосгордума приняла законопроект о дополнительных гарантиях юридических и имущественных прав москвичей при реализации программы реновацииЗа законопроект и в первом, и во втором чтениях проголосовали 34 депутата, против — четыре. Кроме того, 33 депутата поддержали поправку о том, что власти должны содействовать при переезде многодетным семьям. При этом были отклонены поправки, требующие внести изменения в генплан, а также гарантировать жителям при выборе вариантов переселения не менее трех равнозначных квартир.>
"Третья дополнительная гарантия - равнозначная новая квартира. Так, жители пятиэтажек, сносимых в рамках программы реновации, обеспечиваются равнозначными квартирами в домах-новостройках. Равнозначная квартира - жилплощадь, в которой количество комнат не менее чем в старой квартире в пятиэтажках, жилая площадь - не менее жилой площади в старой квартире, а общая площадь - больше, чем в старой квартире за счет более просторных помещений общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная и туалет)."

Добавлено (21.05.2017, 14:17)
---------------------------------------------
Собянин подписал закон о гарантиях при реновации жилья в Москве
http://www.interfax.ru/moscow/562911


"Блажен кто верует, тепло ему на свете! "

Сообщение отредактировал 121352as - Воскресенье, 21.05.2017, 14:18
 
nata1111Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 18:31 | Сообщение # 5654
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Посмотрела  встречу главы управы Галянина с жителями Фили-Давыдково, как я поняла что с Гжатской и КЗ вопрос закрыт, но он сказал что нас жителей 10-12-х домов по Давыдковской ждет переселение в 71 кв. на Кастанаевскую , корпуса 16,17, я немного в замешательстве, я так понимаю что не судьба нам остаться в родном квартале 1.2 sad
 
dfmДата: Воскресенье, 21.05.2017, 20:25 | Сообщение # 5655
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Так этого и в 21-м законе нет.
   У  Вас склероз? Я уже приводил здесь распоряжение к 21 закону, в котором  русским по белому прописано, что принудительное выселение, через суд - при " неоднократном необоснованном" отказе жильца расселяемого дома от предлагаемых вариантов. "Неоднократном" - это, как минимум,  2 варианта.  В новом  московском законе, как и федеральном законопроекте (пока) - ничего даже близко похожего  нет. 
Цитата Филипп-Давыдков ()
Думаю, что практика мало чем будет отличаться.
А я думаю - будет! "История нас рассудит!" ((С), Кот Бегемот, "М. Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Добавлено (21.05.2017, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата nata1111 ()
Посмотрела  встречу главы управы Галянина с жителями Фили-Давыдково, .....но он сказал что нас жителей 10-12-х домов по Давыдковской ждет переселение в 71 кв. на Кастанаевскую , корпуса 16,17, ...
 Напишите, плз, на  какой минуте видео   Галянин такое сказал. Я смотрел видео вроде внимательно и вдумчивло, но такого посыла не заметил.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: