[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ВедуньяДата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:50 | Сообщение # 6181
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
JC, хорошая квартира!)))) Вам досталась квартира выше 18 этажа?

Когда то Кременчугская 5-1
 
dmitrus1981Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:50 | Сообщение # 6182
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
JC, присоединяюсь к поздравлениям! good

давыдковская 4 к3
 
JCДата: Понедельник, 03.07.2017, 09:05 | Сообщение # 6183
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо за поздравления! ))
Я правда немного осторожная и считаю, что по-настоящему радоваться можно будет только тогда, когда дадут документы на квартиру.

Цитата Ведунья ()
Вам досталась квартира выше 18 этажа?

нам достался именно 18 этаж )))

Добавлено (03.07.2017, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата Drozdov ()
А если руки приложить, так и вовсе будет отличная. ) Метраж, планировка, вид из окна - всё хорошо. Поздравляю! А что кухня узкая, так для рабочей зоны это как раз неплохо. Гостей принимать сложнее, увы. Но гостей можно в гостиной. Зато на такой готовить комфортно

Да, планировка, конечно, такая, что есть над чем подумать. Мы очень хотим узнать, что там с несущей стеной между кухней и комнатой - потому что если объединить - может получится отлично. 
Другая идея у меня была вынести обеденную зону на лоджию. Для 2-4 человек там места достаточно.
 
SobakitorresaДата: Понедельник, 03.07.2017, 09:50 | Сообщение # 6184
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Elle ()
Я мечтаю о такой двушке, даже в ДГИ написала...
Вы написали в ДГИ заявление на получение ордера?
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:17 | Сообщение # 6185
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата JC ()
Да, планировка, конечно, такая, что есть над чем подумать. Мы очень хотим узнать, что там с несущей стеной между кухней и комнатой - потому что если объединить - может получится отлично.
А что там думать? У вас несущей является бетонная этажерка. Т.е. бетонные стены сносить нельзя, а всё что из кирпича, блоков и т.п. - можно. Только надо иметь в виду, что снести стенку между кухней и комнатой (если она не несущая) можно, а передвинуть её нельзя. Перепланировку без стены вы узаконите без проблем, на плане просто проведут линию зонирования. А если на расстоянии 20-30 см. будет возведена новая стена, то такую перепланировку узаконить будет нельзя. Хотя если продавать квартиру не планируете, то это не проблема.
 
ВедуньяДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:32 | Сообщение # 6186
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
JC, Вам повезло!)) Именно с 18 этажа начинаются квартиры с двумя балконами wink

Когда то Кременчугская 5-1
 
SobakitorresaДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:57 | Сообщение # 6187
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ходила мать сегодня в ДГИ - заявление сказали нет смысла писать на ордер , будет отказ . Она и не написала ... мы и на отказной ордер согласны , подскажите , как тут лучше поступить ? Спасибо
 
bus77Дата: Понедельник, 03.07.2017, 13:05 | Сообщение # 6188
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
написали, что под реновацию город может выкупить у пионера 200 квартир на Гжатской по цене 85 т.р/м
 
ВедуньяДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:06 | Сообщение # 6189
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Sobakitorresa, откуда они знают что будет отказ? Судя по тому, что происходит такая чехарда со смотровыми: тут вообще что-либо предсказать невозможно! Опять склероз у меня.. Кто то недавно писал, что четыре раза отказ был, а на пятый дали смотровой....

Когда то Кременчугская 5-1
 
ElleДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:09 | Сообщение # 6190
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
Вы написали в ДГИ заявление на получение ордера?
Да, ходила в ДГИ, приняли заявление в "одном окне", сейчас даже спросить не у кого, свели общение с посетителями к нулю. Зашли в 10-й кабинет, отправили в "окно", через 10 дней получили ответ "дом планируется снести в 2018 году"... Что делать дальше, не знаю. ому-то везет, а кому-то- как нам... sad


Кременчугская 5, корпус1
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:57 | Сообщение # 6191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Elle ()
Что делать дальше, не знаю.
Есть 2 пути: простой и сложный.
1. Периодически писать заявления или уведомления о том, что вы согласны добровольно переселиться в другой район при условии предоставления вам такой-то квартиры.
2. Обойти весь дом и выяснить на что согласны все жители вашего дома. Здесь фишка в том, что властям не выгодно переселять отдельные семьи, поскольку всё равно снести дом не получится. Если же все обозначат свои хотелки и выяснится, что в принципе всех можно переселить, то уже совсем другое дело. Но это если все или подавляющее большинство согласны переехать в построенные дома в других районах.
 
SobakitorresaДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:13 | Сообщение # 6192
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Второй вариант не прокатит раз люди отказывались от квартир на Вернадского , я даже не понимаю , почему отказывались . Дом норм , район норм . Нет лучше сидеть в 5 этажке хрен знает сколько ....

Добавлено (03.07.2017, 16:13)
---------------------------------------------
В ДГИ сказали ждите осени , типа будут давать ордера , основное Переселение на 2018 год

 
КитаецДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:38 | Сообщение # 6193
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
Второй вариант не прокатит раз люди отказывались от квартир на Вернадского , я даже не понимаю , почему отказывались
Sobakitorresa, люди на Вернадке  отказывались от вариантов площади немного больше 50 кв.м., зная что в наличие есть 63 кв.м... писали что согласны на бОльшую. В варианте 50+кв.м. говорили что жилая меньше чем в хрущевке(((


Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Понедельник, 03.07.2017, 17:52
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:59 | Сообщение # 6194
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Sobakitorresa ()
В ДГИ сказали ждите осени , типа будут давать ордера , основное Переселение на 2018 год
А куда? Осенью будут заселять вышиванки, но есть ещё 3 дома на Кастанаевской. На их месте уже запланировано строительство.
В 2018 году должен созреть дом на МФ. Опять же, есть ещё сороковые дома. Там уже идёт просрочка контракта, должны были начать строительство на их месте с 01.07.17.
 
dmitrus1981Дата: Вторник, 04.07.2017, 07:24 | Сообщение # 6195
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Филипп-Давыдков, я думаю предлагать будут Кунцево тоже.
Скоро ПИК дома сдадут на Ельнинской и Ярцевской, еще дом на Партизанской и Истринская 5 недавно сдан. 
В самом Кунцево осталось расселить меньше домов, чем у нас. Уверен, много останется квартир с отказами. 
ИМХО, Кунцево ничуть не хуже


давыдковская 4 к3
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: