[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.07.2017, 07:07 | Сообщение # 6286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата JC ()
Вы с пропагандой здесь притормозили бы. Смысл ломиться?
Смысл предельно простой. Есть немало "добрых" людей, которые всех баламутят тем, что по программе реновации всех выселят за МКАД ближе к Калужской области, что всё отберут и ничего не дадут, а если что и дадут, то совсем ущербное, что жить там будет нельзя. И всё это чистейшее враньё. Сейчас достаточно подобной брехнёй взбаламутить 30% жителей дома и могут быть проблемы, которые мне нифиг не нужны.

Добавлено (12.07.2017, 07:07)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
но и 10.8 метровых комнат хрущёвки не имеют, которые предлагаются в новых домах.
Ага. Они имеют 8,6 метровые комнаты.
 
sosedДата: Среда, 12.07.2017, 09:11 | Сообщение # 6287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков134111 Есть немало "добрых" людей, которые всех баламутят тем, что по программе реновации всех выселят за МКАД ближе к Калужской области, что всё отберут и ничего не дадут, а если что и дадут, то совсем ущербное, что жить там будет нельзя. И всё это чистейшее враньё. Сейчас достаточно подобной брехнёй взбаламутить 30% жителей дома и могут быть проблемы, которые мне нифиг не нужны.

Баламутят те, кто либо  не знает, либо такую установку "сверху" получил.  Да  еще  неизвестность и длительное ожидание уже изрядно утомили народ. А сказочников всегда хватало.
Проблемы никому не нужны,  включая те 30% жителей дома.

Филипп-Давыдков, а Вы сами безоговорочно согласны  со всеми положениями нового закона  по реновации?


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 12.07.2017, 09:19
 
КунцевскаяДата: Среда, 12.07.2017, 09:12 | Сообщение # 6288
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Филипп-Давыдков,

Или я чего-то не понимаю, или вы путаетесь в показаниях:

"Всё познаётся в сравнении. 8,6 при ширине 2,53 реально мало."..."Самый обычный (реальный) план самой обычной торцевой двушки, коих полно на Кастаневской 44, 46, 48. "Что имеем.."

"Да уж. В наших пятиэтажках таких нет. У нас даже маленькие по 18 метров."


Давно уже не Кунцевская...
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.07.2017, 09:33 | Сообщение # 6289
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Филипп-Давыдков, а Вы сами безоговорочно согласны со всеми положениями нового закона по реновации?
Нет, не безоговорочно. И я уже не раз писал об этом. Но если сравнивать старые правила (правила переселения первой волны) и новые (по программе реновации), то мне новые правила нравятся гораздо больше.
Сейчас по нашим домам (Кастанаевская 44, 46, 48) нет определённости по каким правилам нас будут переселять. Я думаю и надеюсь, что по новым.
Что конкретно мне нравится:
1. Нельзя без согласия собственника переселить в другой район.
2. Жилая площадь должна быть не меньше прежней.
3. После официального уведомления о предоставлении мне равноценного жилья у меня ещё гарантировано будет 90 дней для принятия мер, если меня что-то не устраивает.
4. Вроде как (пока не точно) можно будет докупить дополнительную комнату.
5. Вроде как (пока не точно) будет освобождение от НДФЛ при продаже новой квартиры. Думаю, что лично мне это не потребуется, но как знать...

Естественно самый главный пункт - это первый.

Добавлено (12.07.2017, 09:33)
---------------------------------------------
Цитата Кунцевская ()
Или я чего-то не понимаю, или вы путаетесь в показаниях:
Не понимаете юмора. Уточню: юмора по поводу 18 метров в маленьких комнатах хрущёвок.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 12.07.2017, 09:34
 
lewdmitДата: Среда, 12.07.2017, 09:37 | Сообщение # 6290
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата DalyВаши цели считываются на раз. Не считайте всех идиотами, пожалуйста. Оно и вам полезнее, и остальным спокойнее.
Я как старожил форума и не только, полностью согласен с Daly.


Начинаются практические вопросы
 
КунцевскаяДата: Среда, 12.07.2017, 09:42 | Сообщение # 6291
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Не понимаете юмора. Уточню: юмора по поводу 18 метров в маленьких комнатах хрущёвок.
а как распознать ваш тончайший сарказм без смайлика? На Давыдковской такие квартиры - 18 метров все 2 комнаты.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Среда, 12.07.2017, 09:43
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.07.2017, 09:43 | Сообщение # 6292
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата lewdmit ()
Не считайте всех идиотами
Вы считаете, что этого есть причины? Ну это ваше дело, я так не считаю.
Я совершенно чётко написал, что конкретно мне нравится. Вы можете так же конкретно по пунктам написать что там не так?
 
sosedДата: Среда, 12.07.2017, 09:44 | Сообщение # 6293
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков134114 Но если сравнивать старые правила (правила переселения первой волны) и новые (по программе реновации), то мне новые правила нравятся гораздо больше.

А знаете, я фактически успел в "последний вагон" переселения по старым правилам, но новый закон оптимизма не прибавляет.

Что же касается перечисленных Вами пунктов, то 4 и 5 можно пока опустить,  а вот первые три все же настораживают.
Другой район говорите? Это смотря как это толковать. Район  фактического проживания обойдут на счет "раз". Уменьшение  жилой площади на пару метров можно трактовать как несущественное.
90 дней  для принятия мер?   Какие меры?
Равноценное жилье.... это как на него посмотреть. Цена квартиры, которая используется для проживания, никогда не сравнится с ценой квартиры, которая сдается. Не все измеряется   по шкале "цена".


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Среда, 12.07.2017, 09:46
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.07.2017, 09:45 | Сообщение # 6294
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
На Давыдковской такие квартиры - 18 метров все 2 комнаты.
На Давыдковской есть разные дома. Квартиры в десятых домах отличаются от квартир в четвёртых.
 
КунцевскаяДата: Среда, 12.07.2017, 09:50 | Сообщение # 6295
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Поправлю - На Давыдковской ЕСТЬ такие квартиры - комнаты по 18 метров в двушке, поэтому ваша фраза не была похожа на сарказм, так понятно?

Давно уже не Кунцевская...
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 12.07.2017, 09:51 | Сообщение # 6296
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Другой район говорите? Это смотря как это толковать.
А можете привести свой вариант толкования?
 
Elena7430Дата: Среда, 12.07.2017, 10:02 | Сообщение # 6297
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго дня, уважаемые форумчане! Я новичок на данном форуме и очень рада, что нашла этот форум. У меня квартира в доме по адресу: Давыдковская 2-7. Не могутдобиться информации по сносу нигде. Трудность заключается ещё в том, что я не проживаю на данный момент в Москве. Звонила в управу, говорят нет информации. Буду очень признательна хоть какой-то информации по нашему дому! Заранее благодарю откликнувшихся!
 
bus77Дата: Среда, 12.07.2017, 10:49 | Сообщение # 6298
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
вот из за некоторых ретроградов так сидим в одном месте! Давно трактора надо было подогнать и снести унылые хрущи..Фактически в ФД сорвали программу ЮМЛ.

У меня знакомые жили в таких хрущах на новаторов.. сейчас вспоминают как кошмарный сон тот период...
 
ВедуньяДата: Среда, 12.07.2017, 10:58 | Сообщение # 6299
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Кунцевская, у меня комнаты в хрущевке 21  с чем то и 10с чем то.. жилая 32... и ширина маленькой комнаты 2,50(((( квартиры и в хрущевках все разные.. собственно и появляются такие диаметрально противоположные мнения и пожелания... просто кто то высказывается мягко, а кто то привык говорить так как думает... от этого и возникают такие споры на пустом месте wink

На форуме есть и старожилы и новички.. и тыкать людям, что раз ты тут недавно, на мой скромный взгляд, несколько грубовато... от того что человек только начал общение, и имеет не всегда такое мнение как у старожил, он менее умный? Почему в обществе в целом и на форуме в частности возникает ситуация с "битьем" инакомыслящих? Можно же всех просто выслушать, почерпнуть от каждого себе нужное и дальше думать самому что тебе ближе!

Никого обидеть не хотела.. Просто форум тем и хорош, что есть возможность услышать разные мнения... А когда происходит переход на личности- становится очень грустно и обидно...


Когда то Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Ведунья - Среда, 12.07.2017, 10:59
 
chiffchaffДата: Среда, 12.07.2017, 12:26 | Сообщение # 6300
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Ну зачем чушь-то писать?
О, я смотрю, тут заповедник троллей 80lvl. *смайлик* Изысканнейшая аргументация. *два смайлика*
Цитата Pref ()
Вы полагаете, что при двукратном увеличении населения на конкретном пятачке сократится "число желающих проехать по Малой Филевской"?
Нет, совершенно понятно, что я так не полагаю, а полагаю, что не изменится. Ибо транспортный коллапс возникает не от этажности конкретного дома, а от концепции "спальных районов", из которых все едут по утрам на работу. И тут уже практически все равно, живут они на трех квадратных километрах в башнях или на трехстах в усадьбах, второе еще и похуже в этом смысле.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: