[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ФимаДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:25 | Сообщение # 7096
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
А тогда почему ее так ругают?
От метро и общественного транспорта далеко
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 23.10.2017, 14:47 | Сообщение # 7097
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Как уже неоднократно сообщалось, сейчас девелоперы нацелены на застройку кварталов.
Совершенно верно. "Лакомость" определяется не местом, а экономикой проекта. Пока ФЦСР упражнялся с Подковой, ДСК-1 параллельно застраивал Люберцы, Лобню, Железнодорожный и т.д. Даже Донстрой утомился ковыряться со своей Долиной Сетунь и теперь идёт в сегмент массового спроса. Застройщикам нужны большие объёмы и маленькие обременения.
А городу вообще эта "лакомость" по барабану.

Добавлено (23.10.2017, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Впрочем, и Гжатская уже не на границе промзоны, поскольку на месте промзоны уже стремительно строится новый жилой квартал, а рядом идет стройка "Свой" и ЖК "Петра Алексеева"
"Свой" и ЖК "Петра Алексеева" несколько в стороне. А вот LIFE-Кутузовский совсем рядом. Чуть дальше - непосредственно на территории промзоны - активными темпами идет её реконструкция и растут как грибы всякие плазы.

Добавлено (23.10.2017, 14:47)
---------------------------------------------
nata1111, программа реновации вообще-то рассчитана на 30 лет. Этот срок хотят сократить до 15-20 лет. И пока есть только общий список всех домов, которые вошли в эту программу, а списка первоочередных на первые 1-3 года пока нет.

 
bus77Дата: Понедельник, 23.10.2017, 17:47 | Сообщение # 7098
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
реновация рассчитана до 2032 г.но ежу не понятно что не успеют т.к. в список расселения 1-2 очередь охватываает только 568 пятиэтажек из 5177...
 
eolgДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:12 | Сообщение # 7099
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
В общем из-за какого фактора ее так бояться?

Раньше промзоны боялись, до Можайки далеко идти(минут 10) а там транспорт.До Верейской близко, но оттуда автобусы кружат долго до метро.
лавный минус это отдаленность от метро 4 остановки.

Цитата Филипп-Давыдков ()
"Свой" и ЖК "Петра Алексеева" несколько в стороне. А вот LIFE-Кутузовский совсем рядом

"Свой" в пяти минутах на Багрицкого.LIFE-Кутузовский теперь напротив совсем рядом. Кода достроят будет неплохое место, если с транспортом решат что-то более удобно.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
ВедуньяДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:21 | Сообщение # 7100
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
А если ещё и Сетуньку с прилегающим леском облагородят...  wine

Когда то Кременчугская 5-1
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:58 | Сообщение # 7101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
реновация рассчитана до 2032 г.
Помните знаменитый призыв "Пятилетку за три года"? Так вот, до 2032 г. - это те самые 3 года, за которые надо выполнить пятилетку. Хорошее желание, но верится с трудом.

Добавлено (23.10.2017, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Ведунья ()
А если ещё и Сетуньку с прилегающим леском облагородят... wine
А если ещё работать в местной промзоне vereyskayaplaza. ru/gallery
 
eolgДата: Понедельник, 23.10.2017, 21:59 | Сообщение # 7102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
А перспективы решения, вопроса есть?

Не знаю куда "заложено", но есть шанс, что когда откроют станцию Давыдково, то будет проведена работа по изменению маршрутов в этом районе. И возможно пустят какой-то транспорт от метро с проездом по Верейской, Багрицкого, Петра Алексеева ...


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:20 | Сообщение # 7103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
А перспективы решения, вопроса есть?
Такое количество домов могут оставить без транспорта?

Прикрепления: 7490717.jpg (161.5 Kb)
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:34 | Сообщение # 7104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
На сегодняшний день путь до остановки составит 633 метра. Это примерно 7-8 минут пешком.



Транспорта довольно много.

Прикрепления: 4104736.png (451.7 Kb) · 1183053.png (616.9 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 23.10.2017, 22:35
 
ВикусёкДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:42 | Сообщение # 7105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
На сегодняшний день путь до остановки составит 633 метра. Это примерно 7-8 минут пешком.
Смотря с чем сравнить. Когда тебе до метро 7-8 минут, а тут только до остановки и интервал 15-25 минут, это ощутимая разница) И лично я, как девушка, предпочла бы ходить, хоть и дольше, но все же в другую сторону, а не мимо пустыря и стройки. ИМХО


Best regards
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:22 | Сообщение # 7106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
Смотря с чем сравнить.
А я и не сравниваю. Просто факты. На самом деле интервал 15-25 минут надо делить на количество маршрутов. Реально там больше 5-7 минут ждать не придётся.
Я бы тоже ходил в другую сторону. Там чуть дальше, но сразу попадаешь в "большую цивилизацию". Да и быстрее в итоге получится.
Как лично для меня, то жить рядом с метро несомненно удобнее. Но есть и противники близости станции. Но сейчас речь не о сравнениях и предпочтениях.
 
dfmДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:30 | Сообщение # 7107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
Смотря с чем сравнить. Когда тебе до метро 7-8 минут, а тут только до остановки и интервал 15-25 минут, это ощутимая разница)
Некоторым эту разницу объяснять бесполезно. Они будут доказывать, что
- 633 м ( это если по прямой!) можно пройти за 7 минут (а если бегать-то и за 3,  нет - за 2 минуты! :))   умалчивая, что эти 633 м придется пробегать  по  по любой погоде;
- что транспорта -хоть :опой ешь" - но  в этом транспорте уже едут люди с  " более западных районов",  и транспорт этот вместе со всеми будет стоять  в пробках, или на светофоре на пересечении с Аминьевкой.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 23.10.2017, 23:33
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 00:41 | Сообщение # 7108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Некоторым эту разницу объяснять бесполезно. Они будут доказывать, что- 633 м ( это если по прямой!) можно пройти за 7 минут
А некоторым даже скриншот с карты бесполезно показывать. Им пофигу, что там совсем не по прямой.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 08:13 | Сообщение # 7109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Так что как бы это место не красили , если туда нет возможности метро кинуть, то оно лакомым не станет.
Представляю что было бы, если бы я написал, что не всем нравится кофе с сахаром. Да меня бы тапками закидали. Ведь если в кофе не насыпать 5 ложек сахара, то лакомым этот напиток точно не станет. А есть "вруны", которые говорят, что без него вкуснее. За дураков всех считают. smile
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 08:42 | Сообщение # 7110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
А вот за утверждение, что дома от метро 5 минут пешком не лакомое место , по сравнению с домами где до метро пехать и пехать можно и таком кинуть, если вам так хочется.
Я вас понял. ЖК Волынский никогда не станет лакомым местом. Метро там нет и не будет. Про Остров Фантазий лучше ничего не писать - медвежий угол, до метро на оленях надо добираться. Ну совсем не лакомые места.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: