[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ВикусёкДата: Вторник, 24.10.2017, 09:10 | Сообщение # 7111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Филипп-Давыдков, есть люди, которые противники близости к метро, но их единицы. На форуме ни один не написал, что ему метро нафиг не надо. Да дело не только в метро, его в можайском районе принципиально походу не строят, даже от автобуса 7-8 минут. Вроде  ближе к центру, чем Беловежская, а все равно ощущение, что это медвежий угол какой-то. На Беловежской хоть поликлиника рядом и автобусы пустые)

Добавлено (24.10.2017, 09:10)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
ЖК Волынский никогда не станет лакомым местом.
Почему же? А как же станция Давыдково, и полчасика до метро по парку? Красота!) А вообще, вы неправильные примеры привели. У меня нет машины и мне нужен общественный транспорт, а люди, живущие в этих домах, на общественном транспорте не катаются. На Рублевку тоже еще не прокопали, и сильно сомневаюсь, что жители Эдельвейса по утрам в метро бегут


Best regards
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 09:17 | Сообщение # 7112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
Филипп-Давыдков, есть люди, которые противники близости к метро, но их единицы.
Их меньшинство, но не единицы.

Добавлено (24.10.2017, 09:17)
---------------------------------------------
Цитата Викусёк ()
У меня нет машины и мне нужен общественный транспорт
Это уже совершенно другая формулировка. Я написал, что лично я тоже считаю близость метро благом, но не пытаюсь всех мерить одним мерилом. Нет идеального места, которое нравилось бы всем. У разных людей разные предпочтения.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Вторник, 24.10.2017, 09:18
 
ВикусёкДата: Вторник, 24.10.2017, 09:27 | Сообщение # 7113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Это уже совершенно другая формулировка.
Ну а там совершенно другой уровень домов. Я бы даже смирилась с отсутствием метро рядом, если бы меня в те дома переселяли wink


Best regards
 
ВикусёкДата: Вторник, 24.10.2017, 09:44 | Сообщение # 7114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
муниципальная застройка присутствует
И я этим жителям не завидую


Best regards
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 09:45 | Сообщение # 7115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
Ну а там совершенно другой уровень домов. Я бы даже смирилась с отсутствием метро рядом, если бы меня в те дома переселяли wink
Пришлось бы до метро на велосипеде ездить, чтоб соседи думали, что у богатых свои причуды. Здоровый образ жизни и всё такое. moonw
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 09:57 | Сообщение # 7116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
И Рублёвка уже не показатель, есть более крутые поселки.Ямонтово например
Кто вам такие весёлые истории рассказывает? Во-первых, Рублёвка не посёлок. Во-вторых, в Ямонтово ничего такого крутого нет. Неподалёку есть неплохой дом отдыха Воскресенское. Неплохой, но не запредельно крутой. Хотя там иногда бывает интересная публика. И лес шикарный.
 
ВикусёкДата: Вторник, 24.10.2017, 10:00 | Сообщение # 7117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Пришлось бы до метро на велосипеде ездить, чтоб соседи думали, что у богатых свои причуды. Здоровый образ жизни и всё такое.
Зимой в морозы на шипованной резине smile


Best regards
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 10:17 | Сообщение # 7118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
Речь шла,о контингенте проживающих.
Именно о них. Наш президент по-прежнему живёт на Рублёвке. Поэтому сильные мира сего стараются поселиться поближе, чтобы при случае к соседу за солью зайти и поболтать между делом.
Правда Ромка Абрамович решил на всякий случай в Сколково свалить и теперь там парк благоустраивает. Для народа между прочим. И сам там гуляет иногда.
 
eolgДата: Вторник, 24.10.2017, 11:06 | Сообщение # 7119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Викусёк ()
ни один не написал, что ему метро нафиг не надо. Да дело не только в метро, его в можайском районе принципиально походу не строят,

Метро нужная весчь), но после  появления станции "Славянский бульвар" Давыдково стало слегка помоечкой по сравнению с прошлой тишиной   wink 

Кому-то в Давыдково пять минут до метро, а от 10-12-х или Кременчугской гораздо дальше... главное, что пешком идти, а не на транспорте. Конечно транспорт это недостаток Гжатской, но зато там тихо и уютно.
На Можайке есть проект метро до Сколково со станциями на Можайском шоссе ....может еще воплотят.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 12:28 | Сообщение # 7120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
На Можайке есть проект метро до Сколково со станциями на Можайском шоссе ....может еще воплотят.
Даже два варианта из которых придется выбрать один: от Славянского бульвара и продление Филёвской линии от Кунцево. Только до 2025 года его строить не планируется.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 12:39 | Сообщение # 7121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Helen77 ()
И то что Абрамович свалил.
Ну не то, чтобы совсем свалил... Просто участочек под дачу прикупил, а Вова немножко отобрал под инновационный центр. Теперь у Ромки совсем сиротский кусочек остался.


.
Прикрепления: 9400816.jpg (185.3 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Вторник, 24.10.2017, 12:40
 
bus77Дата: Вторник, 24.10.2017, 14:39 | Сообщение # 7122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Конечно ,что можайка и беловега остались без метро это градостроительная ошибка...

Кому как но имхо идеальный вариант жить в радиусе 10 мин от метро.

конечно кто живет в треугольнике аминьева-Кременчуга сейчас не айс,но тпк исправит ситуацию. сейчас пешком от славбуля до кременчугская ,44 получается 25 мин.Долго.

кстати и матвеевцам станет лучше ,а то сейчас все атакуют 641 маршрут,который в мясо постоянно.


Сообщение отредактировал bus77 - Вторник, 24.10.2017, 14:40
 
КунцевскаяДата: Вторник, 24.10.2017, 19:08 | Сообщение # 7123
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
ЖК Волынский никогда не станет лакомым местом. Метро там нет и не будет.
Для кого не станет?  там с парковками всё нормально и общественный транспорт ходит регулярно.

Люди, проверяйте факты, прежде чем писать что-либо,  столько дезы на последних страницах...

Цитата Филипп-Давыдков ()
Пришлось бы до метро на велосипеде ездить, чтоб соседи думали, что у богатых свои причуды. Здоровый образ жизни и всё такое.
там 6 маршрутов автобусов.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Вторник, 24.10.2017, 19:12
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 24.10.2017, 19:14 | Сообщение # 7124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Для кого не станет?
Для тех, для кого "лакомость" определяется исключительно наличием метро в 5-и минутах ходьбы. Это же видно из контекста.

Добавлено (24.10.2017, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
там 6 маршрутов автобусов.
Соседи не поймут, если жители Острова Фантазий будут ездить на автобусе - это имелось в виду.
 
КунцевскаяДата: Вторник, 24.10.2017, 19:35 | Сообщение # 7125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
По нити разговора понятно, что речь и о ЖК Волынский, ездила я там на общ.транспорте, родственники живут, и они им пользуются,  если в этом лакомом месте продать квартиру, можно купить кв. поблизости с метро, обычная практика -продать-купить соответственно своим запросам.

Давно уже не Кунцевская...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: