[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Пятница, 16.02.2018, 21:36 | Сообщение # 7711
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Trader ()
о расторжении ИК о комплексной застройки кв.1-2.
Я вот снова подниму вопрос:  а собственно, что расторгли? От чего "отлучили" ФЦСР?
Вот пара  выдержек из  сообщений СМИ ( где то 18-19-20 мая 2017г)
<<<Власти Москвы намерены расторгнуть инвестиционный контракт с компанией ФЦСР на расселение 14 домов в рамках завершающейся программы первой очереди сноса пятиэтажек в столице, сообщил журналистам заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.">>       ("Риэлти. риа. ру")
<<Столичные власти расторгнут контракт с ФЦСР на снос и расселение 14 пятиэтажек  (порядок действий  радуЭт - прим. мое smile ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. По его словам, такое решение уже принято, город будет сносить эти дома за свой счет. Источник в правительстве Москвы уточнил, что речь идет о пятиэтажках кварталов № 1 и № 2 района Фили-Давыдково. ФЦСР уже ведет там строительство жилого квартала «Триумфальный».>>         ("Ведомости. ру")
Как видите - везде упор идет именно  на  "отлучении"  ФЦСР   от расселения и сноса пятиэтажек.  Но инвестконтракт  предполагал ведь не только расселение  и снос, а и комплексную застройку квартала!  А вот о  том, что  ФЦСР  "изгнано" целиком и полностью  из кв 1-2,  и в дальнейшем не сможет застраивать квартал -  НИГДЕ  речи не шло (я во всяком случае, нигде такой информации не нашел )
И то, что  генподрядчик ФЦСР - ООО «СПЕЦАВИАКОМПЛЕКТСТРОЙ-535» занимается вырубкой деревьев и "инженерной подготовкой территории" для  строительства  жилого комплекса бизнес-класса более 90 тыс.к.в.м по адресу: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково, кв.1-2, корп.15,16,16А. Заказчиком строительства является ЗАО «ФЦСР» ( цитата с сайта  «СПЕЦАВИАКОМПЛЕКТСТРОЙ-535")  на месте снесенных 5-х домов  -  наводит на мысли, что всего о пресловутом "расторжении ивестконтракта   города с  ФЦСР" мы не знаем.

Добавлено (16.02.2018, 21:36)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я к тому, что банкротство инициировала не завалящая конторка, а крупный банк. Думаю, что никакого спектакля здесь нет.
Это не совсем так, насколько я понял .Не вдаваясь в нюансы (откуда  у ФЦСР  появился  долг перед  "Галсом") - и "ПСБ", и  АО "Галс" независимо подавали заявления на банкротство ФЦСР.  Иск "ПСБ" не удовлетворили ещё осенью, а иску "Галса" дали ход.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 16.02.2018, 21:42
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 17.02.2018, 06:56 | Сообщение # 7712
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Это не совсем так, насколько я понял .Не вдаваясь в нюансы (откуда у ФЦСР появился долг перед "Галсом") - и "ПСБ", и АО "Галс" независимо подавали заявления на банкротство ФЦСР. Иск "ПСБ" не удовлетворили ещё осенью, а иску "Галса" дали ход.
Первоначально заявление подавал ПСБ по другому долгу. Потом заявление подал Галс. У Галса появились претензии к ФЦСР в связи с тем, что ПСБ уступил Галсу право требования к ФЦСР. А долг возник, потому что ФЦСР в своё время поручился за ООО "Салпа". Салпа кредит не выплатила и теперь через длинную цепочку обязанность по выплате легла на ФЦСР.
В любом случае инициатива банкротства ФЦСР принадлежит ПСБ. Хочет ПСБ "убить" ФЦСР или хочет заставить выплатить долг - это неизвестно. Первый долг они смогли заполучить именно под угрозой банкротства.
 
Alex34445Дата: Суббота, 24.02.2018, 12:45 | Сообщение # 7713
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Друзья хочу услышать ваше мнение по поводу высказывания автора статьи.
  
Мне кажется это не лучший ход наших властей в рамках реновации. Что думаете?


Сообщение отредактировал Alex34445 - Суббота, 24.02.2018, 12:53
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 24.02.2018, 14:50 | Сообщение # 7714
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Alex34445 ()
Друзья хочу услышать ваше мнение по поводу высказывания автора статьи.
Какой статьи?
 
dfmДата: Воскресенье, 25.02.2018, 11:37 | Сообщение # 7715
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
///

"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Воскресенье, 25.02.2018, 11:53
 
КатрусяДата: Понедельник, 26.02.2018, 11:05 | Сообщение # 7716
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
!! Сообщение для жителей дома на МФ 18.

Кто не видел мое сообщение в теме нашего дома, просьба ознакомиться с ним и откликнуться


Сообщение отредактировал Катруся - Понедельник, 26.02.2018, 11:06
 
Mari48Дата: Понедельник, 26.02.2018, 14:27 | Сообщение # 7717
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Видео о реновации и переселении на Москва24.
Про Красных Зорь и Малую Филевскую 22

tv.m24 точка ru/videos/150060


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.

Сообщение отредактировал Mari48 - Понедельник, 26.02.2018, 14:29
 
bus77Дата: Понедельник, 26.02.2018, 14:38 | Сообщение # 7718
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
что там интересного есть? Аукционы на докуп метров уже проводят?))
 
dfmДата: Четверг, 01.03.2018, 00:01 | Сообщение # 7719
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Сходил сегодня на встречу с префектом.
Собственно, вся встреча была в формате  ответов на вопросы жителей. Поскольку съехались люди со всего ЗАО, вопросов было много ( к сожалению - были и пустые и бестолковые), все желающие задать вопросы не успели, и по нашим кварталам устно вопросов (ну и ответов) к сожалению   так и не прозвучало.

То, что из ответов, КМК,   как-то касается или может быть интересным для нас:

1. Стартовая площадка для реновации Давыдковская, вл 14-16 -  это точно за храмом, у интерната, а не  между школой и д .14 к.2
2.  Префект достаточно уверенно говорил, что теперь все переселения, независимо   -по лужковской программе-ли,  или по реновации - по условиям  нового закона.
3. На вопрос депутата Ларичева-почему переселенцам первой волны не дают докупать  метры, как ренованцам -  все загалдели, что "как это не дают!? Дают, и всегда давали, и вообще  в  реновацию эта возможность (докупать) перешла из  первой программы". Правда, потом Е. Герасимов  уточнил, что для "первой программы каждый случай рассматривается индивидуально". happy
4. Говоря о первых домах под реновацию, префект отметил, что поскольку они строились  под другие программы - условие реновации, что жилая площадь новой квартиры не должна быть меньше старой - не всегда выполняется. Но тем ренованцам, которые согласятся на такую квартиру ( с меньшей жилой), город будет компенсировать разницу в жилой площади по рыночной стоимости недостающих метров! Вот такого вроде ещё нигде и никогда  не звучало!

Т.е получается:  Кто-то - или мы, или  Александров - чего-то не знает про сегодняшние реалии переселения.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 01.03.2018, 00:03
 
bus77Дата: Четверг, 01.03.2018, 09:59 | Сообщение # 7720
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Спс. А не было вопроса- когда начнется строительство на стартовой площадке 14/16 и будет ли возможность переселения фд 1/2 туда по программе реновации?
 
dfmДата: Четверг, 01.03.2018, 10:17 | Сообщение # 7721
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
А не было вопроса- когда начнется строительство на стартовой площадке 14/16 и будет ли возможность переселения фд 1/2 туда по программе реновации?
По площадке, как я понял из ответов - пока все на уровне даже не проектирвания, а согласований.
    Вторую часть вопроса: "будет ли возможность переселения фд 1/2 туда по программе реновации?" - простите, не понял!
В ФД 1-2 нету домов, попавших в программу реновации. Все наши оставшиеся пятиэтажки в кв. 1-2 - "сносимой " серии и пока идут в рамках первой программы.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
BarclayДата: Четверг, 01.03.2018, 10:35 | Сообщение # 7722
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Статус: Offline
Цитата dfm ()
4. Говоря о первых домах под реновацию, префект отметил, что поскольку они строились  под другие программы - условие реновации, что жилая площадь новой квартиры не должна быть меньше старой - не всегда выполняется. Но тем ренованцам, которые согласятся на такую квартиру ( с меньшей жилой), город будет компенсировать разницу в жилой площади по рыночной стоимости недостающих метров! Вот такого вроде ещё нигде и никогда  не звучало!
Вот это очень интересно. Но таких желающих может быть множество, и из разных домов. Что тогда? Опять аукцион - кто согласится на меньшую компенсацию?)
 
t3sc0Дата: Четверг, 01.03.2018, 11:54 | Сообщение # 7723
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
а тем временем суд отказал в апелляции фцср, а заодно и в праве подачи новой апелляции салла

Прикрепления: 6279193.png (71.5 Kb)
 
bus77Дата: Четверг, 01.03.2018, 12:15 | Сообщение # 7724
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата dfm ()
В ФД 1-2 нету домов, попавших в программу реновации. Все наши оставшиеся пятиэтажки в кв. 1-2 - "сносимой " серии и пока идут в рамках первой программы.
Это да -но просто была такая идея тут на форуме что если реновация пойдет быстрее ,то есть смысл включить фд 1/2 в нее
 
sergy742008Дата: Четверг, 01.03.2018, 15:24 | Сообщение # 7725
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Смотрю на сайте управы график Кварталы 1 и 2 Давыдково
Уже стоит 2018-2019 год )))) Наверное скоро исправят на 2019-2020 и тд и тп  angry а там и сами развалятся dry
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: