[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
TraderДата: Пятница, 17.08.2018, 21:39 | Сообщение # 8116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
честно говоря корректив много вносить надо.
Не надо! Людям,не знающим историю взаимоотношений жителей с властями в кв.1-2 и,не представляющим текущую ситуацию,чтобы не перечеркнуть все усилия жителей в "борьбе" за правое дело,
вообще,имхо,по данному вопросу ничего не надо писать.( Кто не понял - это я для зелёных "новичков" на форуме).

Цитата bus77 ()
По итогу -надо требовать исполнения контракта от фцср в части переселения жителей 1/2 на который они забили болт.

bus77,это Вы о чём? Так инвестконтракт с ФЦСР расторгнут!  (См.решение МАС полугодовой давности).На "Подкове" и кк.15,16 работа стоит,а они будут думать о расселении жителей.
Кстати,как-то беседовал с одним из их топов,который
сказал: к расселению пятиэтажек мы не имеем никакого отношения,этим занимается ПМ,ни сносить старые дома,ни строить новые для переселенцев мы не собираемся,мы можем это сделать если будет
соответствующий заказ от ПМ.(а его нет и не будет).

Цитата sosed ()
Если Вы не знаете, то скажу: оба наших района (Кунцево и ФД) являются районом проживания, так что наши с Молодогвардейской совсем не чужаки, а такие же многострадальные ждуны.

Вот поэтому, против такого "размытого" понятия "района проживания",в том числе,и выступали москвичи при обсуждении закона о реновации,по которому теперь переселение осуществляется иначе - в 300
метрах от сносимой пятиэтажки.(сорри за вольное толкование). Да и к тому же,по Кастанаевцам с властями не было договоренностей о переселении внутри их квартала,поэтому предложение о переселении
жителей Кунцева в "вышиванки" - вполне законно,и не должно вызывать возражений... хотя элемент несправедливости при этом присутствует...


Сообщение отредактировал Trader - Пятница, 17.08.2018, 21:46
 
dfmДата: Пятница, 17.08.2018, 21:52 | Сообщение # 8117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Не надо! Людям,не знающим историю взаимоотношений жителей с властями в кв.1-2 и,не представляющим текущую ситуацию,чтобы не перечеркнуть все усилия жителей в "борьбе" за правое дело,вообще,имхо,по данному вопросу ничего не надо писать
Люто плюсую!
Потом говнище (сорри!), наваленное в результате деятельности  таких "избирателей"  с их "наказами кандидату" - бульдозером не разгребешь.... angry

Добавлено (17.08.2018, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Trader ()
.На "Подкове" и кк.15,16 работа стоит
Это не так.  И на "Подкове" ( в большей степени), и на  месте  "Нью-ДЗС" ( в меньшей)  какая-то активность есть каждый день.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
stepashkaДата: Суббота, 18.08.2018, 00:22 | Сообщение # 8118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Во первых никто из фд 1/2 в другой район не поедет. Если кого уговорить то максимум на пр-кт Вернадского. но большинство естественно хотят остаться тут.

Я поеду в новый дом , расположенный не в районе проживания причем с превеликим удовольствием
Потому "никто" уже будет не корректно
(за мкад , естественно не поеду)

Логика моя следующая - жить хочу сегодня в новой квартире а не через 10-15 лет (пока кто-то с кем-то просудиться и проскандалиться)
Ждать сноса моей халупы лично мне надоело
Жизнь идет и она довольно коротка

Добавлено (18.08.2018, 00:27)
---------------------------------------------
Цитата dfm ()
Потом говнище (сорри!), наваленное в результате деятельности таких "избирателей" с их "наказами кандидату" - бульдозером не разгребешь.... angry

Я все равно буду "валить говнище" как Вы остроумно назвали мою деятельность по составлению наказа
Считаю что надо действовать и бороться за свои права а не прятать голову в песок, подменяя реальную боррьбу за свои права общением на тему этой борьбы на форуме.

Мне надоело ждать у моря погоды и откладывать жизнь на далекое будущее
Хочу сегодня жить нормально в новой квартире а не на пенсии (до которой еще дожить надо)

Вы можете бездействовать и ожидать что само собой все разрешиться - это Ваше право
Живите 1000 лет
Тогда дождетесь точно smile


Сообщение отредактировал stepashka - Суббота, 18.08.2018, 00:29
 
dfmДата: Суббота, 18.08.2018, 09:48 | Сообщение # 8119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Логика моя следующая - жить хочу сегодня в новой квартире а не через 10-15 лет (пока кто-то с кем-то просудиться и проскандалиться)Ждать сноса моей халупы лично мне надоело
Жизнь идет и она довольно коротка
Многие жители квартала, в том числе и форумчане, которым, как и Вам  "хотелось жить  сегодня в новой квартире", "ждать сноса моей халупы надоело"  - решили данный вопрос самостоятельно, своими силами,   не ожидая "у моря погоды, милостей от природы (ПМ)"  и не "откладывая жизнь на далекое будущее".
 Что мешает поступить так-же  и Вам - вместо составления воззваний? wink 
Цитата stepashka ()
Считаю что надо действовать и бороться за свои права а не прятать голову в песок, подменяя реальную боррьбу за свои права

А поясните , плиз - какие Ваши права нынешняя ситуация с расселением/сносом   в  кв. 1-2  "попирает  и нарушает", что  за них ("права") надо бороться?
Цитата stepashka ()
Вы можете бездействовать и ожидать что само собой все разрешиться - это Ваше правоЖивите 1000 лет
 Спасибо за пожелание! Я действительно никуда не спешу, в целом  доволен своим домом и квартирой (Т-Т-Т) в кв. 1-2 и не вижу , чтобы  на сегодня  ситуация в кв. была настолько трагична, что требовала  какой-то активности от жителей.
 Кому не терпится переехать, не важно куда, лишь бы переехать в новую квартиру  - могут решить этот вопрос в личном порядке.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Суббота, 18.08.2018, 16:06 | Сообщение # 8120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Так инвестконтракт с ФЦСР расторгнут!
То что он "расторгнут" я знаю. Но фцср так не считает и продолжает ковырялки в квартале.

И потом согласно контракту инвестор должен был построить 400 тс.кв.м жилья из них 120 тыс передать городу для переселенцев. Так что пусть "топы" фцср не звяздят что они не должны были ничего

Добавлено (18.08.2018, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
Я поеду в новый дом , расположенный не в районе проживания причем с превеликим удовольствием
простите, Вы согласны даже на Гжатскую? Тогда подайте заявление ДГИ, они с удовольствием удовлетворят. Там в 16-ом доме 30% квартир пустые- их в резерв отложили


Сообщение отредактировал bus77 - Суббота, 18.08.2018, 16:32
 
TimurДата: Понедельник, 20.08.2018, 10:10 | Сообщение # 8121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дамы и господа, день добрый. Недавно переехал в ваш район, интересует информация по сносу дома по адресу славянский бульвар д 9 стр 4, 542 страницы шерстить крайне лень, если есть какая-нибудь инфа, поделитесь пожалуйста.
 
dfmДата: Понедельник, 20.08.2018, 10:39 | Сообщение # 8122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Timur ()
Дамы и господа, день добрый. Недавно переехал в ваш район, интересует информация по сносу дома по адресу славянский бульвар д 9 стр 4, 542 страницы шерстить крайне лень, если есть какая-нибудь инфа, поделитесь пожалуйста.
 Позволю себе процитировать самого себя (из сообщения от 02.04.18г):
"Если ориентироваться на все ответы (письменные и устные)  властей за последние 11 месяцев на вопросы по поводу переселения оставшихся в нашем квартале пятиэтажек -   то переселение жителей кв. 1-2 Фили- Давыдково возможно только в новые дома, которые построит "кто-нибудь, когда-нибудь и где-нибудь "  в  нашем квартале.   
   С учетом того, что ситуация с ФЦСР, реновацией  и "свободными площадками" у нас в 1-2   остается совершенно неопределенной,  а у  властей в лице ПМ, ДГИ, Департамента строительства - "семь пятниц на неделе",  говорить сейчас о каких-то сроках переселения,  возможных "домах и адресах", ИМХО -   никакого смысла нет."


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
TimurДата: Понедельник, 20.08.2018, 10:40 | Сообщение # 8123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ну собственно я к такому же выводу пришел, поискав инфу в интернете. Спасибо
 
dmitrus1981Дата: Среда, 22.08.2018, 07:00 | Сообщение # 8124
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Привет всем! Давно не писал тут.
Что-то с начала августа полностью остановились работы на месте 5-х домов за спортмастером, а также либо полностью встала, либо почти встала работа на Подкове...
Я так понимаю ФЦСР вроде должен был подкову достроить? Или у них совсем нет средств уже ни на что?


давыдковская 4 к3
 
Kirill_LДата: Среда, 22.08.2018, 09:48 | Сообщение # 8125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
с начала августа

Мне казалось, что Подкова встала с конца декабря.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Среда, 22.08.2018, 12:26 | Сообщение # 8126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
подкова почти мертва.. кстати у них вроде разрешение на строительство оканчивается 31.12.18.
Если в ПМ не дураки -то есть смысл не продлевать им разрешение.
 
TimurДата: Четверг, 23.08.2018, 10:11 | Сообщение # 8127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Подкова я так понимаю это ЖК Триумфальный? Туда вообще простых смертных из сносимых домов планируют переселять или сей чудесный долгострой исключительно для оплативших кругленькие суммы?
 
bus77Дата: Четверг, 23.08.2018, 10:28 | Сообщение # 8128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Туда точно никого переселять не будут. Там планировки бизнес класса.
 
TimurДата: Четверг, 23.08.2018, 13:03 | Сообщение # 8129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Жаль, переехать из убитой хрущевки в квартиру бизнес-класса за счет государства было бы крайне великолепно.
 
Kirill_LДата: Четверг, 23.08.2018, 14:52 | Сообщение # 8130
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Ничего хорошего в таком переезде не вижу. Вместо 3-х семей квартиру получили бы 2.

Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: