[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
bus77Дата: Четверг, 26.07.2018, 10:14 | Сообщение # 8056
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
кстати, а что за народ уже заселился на м.филевскую д 22??
 
dfmДата: Четверг, 26.07.2018, 10:49 | Сообщение # 8057
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Регионпромстрой строит дом за год с небольшим. Если бы он сейчас вышел на 2-3 дома, квартир на 400-600 каждый, то через 1,5 года вопрос был бы закрыт окончательно. Но думаю, что такого не будет.
Не будет. Выше (сообщение 8041) ответ Левкина как раз по такому случаю - пока не пройдут суды с инвестором, с которым расторгнут инвестконтракт, снос возобновлен не будет.
С ФЦСР, судя по развитию ситуации, суд будет идти долго. А без сноса даже уже выселенных 10 домов ( 1и 2 корпус) у нас в 1-2  пока строить негде.
  Если только  не решат порезать  под это дело сквер между 10-5 и французской школой (Т-Т-Т)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 26.07.2018, 10:56 | Сообщение # 8058
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
А без сноса даже уже выселенных 10 домов ( 1и 2 корпус) у нас в 1-2 пока строить негде.
Если будет поручение мэра, то за 10 минут найдут площадки. К тому же суды с ФЦСР уже прошли, решение вступило в законную силу. Это всё отмазки.
 
dfmДата: Четверг, 26.07.2018, 11:37 | Сообщение # 8059
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Если будет поручение мэра, то за 10 минут найдут площадки
Где? Опять что-нибудь типа КЗ и Гж? Или в квартале начнут уплотнять, как я раньше писал? Так на... такие "поручения мэра"  нужны!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 26.07.2018, 11:53 | Сообщение # 8060
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Где? Опять что-нибудь типа КЗ и Гж? Или в квартале начнут уплотнять, как я раньше писал? Так на... такие "поручения мэра" нужны!
Безвыходное положение?
Не верю! (с)
 
dfmДата: Четверг, 26.07.2018, 12:44 | Сообщение # 8061
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Безвыходное положение?
Пока ПМ не договорится с ФЦСР о чем-то конкретном, в 1-2 никакого решения вопроса о строительстве новых домов для "первой волны" не будет, КМК.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Четверг, 26.07.2018, 13:59 | Сообщение # 8062
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Как вариант можно снести гск 10 на кременчугской и впихнуть дом между мчс и школой... но тогда вой поднимут гаражники, хотя для бкл на аминьевке снесли такой же гск быстро
 
dfmДата: Четверг, 26.07.2018, 15:10 | Сообщение # 8063
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Как вариант можно снести гск 10 на кременчугской и впихнуть дом между мчс и школой.
Коллега, что -то у Вас сплошь экстремистские предложения - то "подкову" снести, то недостроенную больницу МЧС, то выселенные 10-е взорвать, то ГСК снести.... smile

К тому-же, если дело вдруг  и  дойдет до сноса ГСК 10 - то на его месте с гораздо большей вероятностью  стартовый дом по реновации построят для аминьевских, чем для "первой волны"   кв. 1-2.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 26.07.2018, 15:11
 
Kirill_LДата: Четверг, 26.07.2018, 16:18 | Сообщение # 8064
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
кстати, а что за народ уже заселился на м.филевскую д 22??

Там вроде только отделочники - строители.

Добавлено (26.07.2018, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
продал свою хрущёвку, добавил ипотечных денег и купил квартиру в новостройке. Но они теперича не то, что давеча.

Ну какой-то смысл в этом есть. Один работает и берёт ипотеку, сам выбирает для себя новый дом. А другой пьёт пивасик у подъезда и переезжает, куда скажут. 
Оба варианта имеют место, тут не поспоришь.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Четверг, 26.07.2018, 18:22 | Сообщение # 8065
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Коллега, что -то у Вас сплошь экстремистские предложения - то "подкову" снести, то недостроенную больницу МЧС, то выселенные 10-е взорвать, то ГСК снести.
Так за район обидно понимаешь! Какие то хибары стоят.. Я бы давно все зачистил бы smile

На инициативной между дикси и пятеркой -здание. Тож снести. 
Про сб дпс 1 уже писал-этих дармоедов тоже выселить.  
на артамонова -магнолия. убрать.Влепить дом надо.
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 26.07.2018, 18:22 | Сообщение # 8066
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Один работает и берёт ипотеку, сам выбирает для себя новый дом. А другой пьёт пивасик у подъезда и переезжает, куда скажут. Оба варианта имеют место, тут не поспоришь.
В старых дворах мужики пьют пивасик - это правда. А в новостройках пивасиком водочку полируют.

На самом деле и там, и там публика настолько разнородная, что поделить на беленьких и чёрненьких никак не получится.
 
dfmДата: Четверг, 26.07.2018, 21:35 | Сообщение # 8067
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Так за район обидно понимаешь! Какие то хибары стоят.. Я бы давно все зачистил бы
"Хибары"-это Вы видимо про "подкову", ДЗП и "Форт Кутузов"? smile

Меня  моя "малоэтажная застройка" вполне устраивает.  Не течет, не дует, зимой тепло.
Если-бы ещё  соседи  и  по дому, да и по всему кварталу   говнокишлак-бы  тут  не разводили- вообще бы можно было жить.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Четверг, 26.07.2018, 21:35
 
stepashkaДата: Пятница, 27.07.2018, 01:38 | Сообщение # 8068
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
---------------------------------------------
Цитата stepashka ()
ИМХО. Речь надо вести не о переселении, а о строительстве достаточного количества домов. Будет достаточное количество квартир для всех переселенцев квартир первой волны и не будет проблем с переселением. Не будет квартир, то и переселения не будет. По сути речь должна идти о приоритетах выделения денег на конкретные объекты и о строительстве домов именно в тех местах, где "подвисли" переселенцы первой волны.Т.е. правительству Москвы надо задать вопрос: где, когда и на какое количество квартир они планируют построить новые дома для переселенцев первой волны.
Цитата                          sОгромное спасибо Филипп ! Четко и по делу

Я прикрепил файлик - если у Вас или у кого еще будет время - попрошу напистаь комменты под ссылками касаемо домов
Я хочу для начала  проанализировтаь информацию по строящимся в нашем районе (А в перспективе - и в имебщим с них смежные границы домах)
Понимаю , что многие вещи обсуждались в архивах - но там нафлудонено очень сильно нет времени расгребать завалы флуда в поисках крошек информации
К сожалению форумный движок ругается на ссылки - потому только в виде приложенного файла получается разместить

Цитата sosed ()
Наблюдая в ночи за написанием Вами сообщения, решил не мешать. Хочу заметить, что более 7 тыс. волонтеров получили указание активизировать и пополнить количество наказав в штабе ССС.
Мой наказ (если его выпустят на сайт) будет очень критичным
Цитата sosed ()
Возвращаясь к Вашей идеи написания сейчас наказа или обращения. Вы полагаете, что очередных беспочвенных предвыборных обещаний будет для населения района достаточно? Вы хотите услышать такие же слова, как и слова другого кандидата в мэры: " ....Я гарантирую, что в случае избрания меня мэром,..."? Всем этим гарантиям и обещаниям место в корзине для мусора.
Показать низкую эффективность действий госорганов города Москвы по решению нашей проблемы
Показать то, что нарушается очередность сноса
"Мы первые в очереди стояли - а те что сзади нас - уже едят" (с)
Сначала мы переезжаем- потом те , кто по реновации
А не ноборот

Ответа я не ожидаю так же как и чуда
Но вода камень точит
"Сидением на попе ровно" вопрос точно не решить
Проблему надо раскачивать, педалировтаь всеми путями, предавать максимальной огласкеб выходить на одиночные пикеты к Мэрии (по закону они не требуют согласования) - власти это очень
не любят и есть шанс что что-то будут делать

Добавлено (27.07.2018, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата sosed ()
Можно спросить? При Вашем желании и наличии шкурного интереса сколько и куда обращений было направлено лично Вами?
Пока что ни одного
Но я наверстаю - не волнуйтесь
Прикрепления: ___-.rtf (4.9 Kb)


Сообщение отредактировал stepashka - Пятница, 27.07.2018, 01:41
 
sosedДата: Пятница, 27.07.2018, 08:54 | Сообщение # 8069
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Но я наверстаю - не волнуйтесь
   
Судя по последнему сообщению, волноваться не стоит. Может Вам отдельную ветку открыть, чтобы без флуда  wink  и в спокойный обстановке Вы сосредоточились на написании проекта обращения? 

Было у нас такое, когда письмо Мэру писали всем миром. Найдите время, прочитайте ту ветку форума. Это Вам не  "крошка информации" , а целая "скала". Используйте готовое, там отличные выкладки по проблеме, остается лишь адаптировать к реалиям.

Добавлено (27.07.2018, 09:02)
---------------------------------------------
stepashka, видел Ваши "следы" на нужной ветке. Как мне кажется, там и можете продолжить наши начинания, чтобы не открывать новую ветку с схожим названием. 
Удачи!


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 27.07.2018, 09:34 | Сообщение # 8070
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Я хочу для начала проанализировтаь информацию по строящимся в нашем районе (А в перспективе - и в имебщим с них смежные границы домах)
Я бы начал с исследования земельного вопроса и проектных наработок.
Есть, например, действующее постановление правительства Москвы от 7 сентября 2004 года N 618-ПП "О проекте планировки кварталов 1 и 2 Давыдково района Фили-Давыдково (Западный административный округ города Москвы).

Под это дело делалась прорисовка.



В итоге должен был получиться вполне себе симпатичный квартал.



Вот и надо посмотреть, что сейчас мешает посадить подобные башни на те же места? Не все сразу, разумеется.
Прикрепления: 5332944.jpg (143.2 Kb) · 0110336.jpg (139.0 Kb)
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: