[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:05 | Сообщение # 2056
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pani ()
Из тех кто переселился Акт передачи подписывал или нет???

На сколько помню Акт подписывали и вместе с Доровором, но Акты как и два экземпляра Договора и прочие наши обязательства остались в ДЖП для регистрации права собственности, выдадут когда начнут регистрировать или подпишут со своей стороны.
Ну и Акт приема-передачи подписывали получая ключи.
Я о том, что в законе написано, что основанием служит  не только Акт, но и другие документы.
"по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;



Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 06.03.2017, 13:08
 
dfmДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:24 | Сообщение # 2057
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
<<Жилой дом с оригинальными балконами появится на западе Москвы>>

<17-этажная новостройка появится на участке между Аминьевским шоссе и ул. Нежинская. Общая площадь квартир составит порядка 10 тыс. кв. м.
Как уточнили в Москомархитектуре, во дворе новостройки обустроят детскую и спортивную площадки, проведут благоустройство и ландшафтное озеленение. Жители также получат парковку на 51 машиноместо.>

https://stroi.mos.ru/news/zhiloi-dom-s-orighinal-nymi-balkonami-poiavitsia-na-zapadie-moskvy?from=cl

10 000 кв.м -это где -то в среднем 160-180 квартир. И на такое количество  квартир - 51 машиноместо!

ЗЫ. Дом на картинке  показался похож  на жабу в бородавках.

И эстакаду на Аминьевке под окнами  зря не нарисовали!:D


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Понедельник, 06.03.2017, 13:24
 
Riper32Дата: Понедельник, 06.03.2017, 13:30 | Сообщение # 2058
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата dfm ()
10 000 кв.м -это где -то в среднем 160-180 квартир. И на такое количество  квартир - 51 машиноместо!


Это нормально. Нищебродам в Москве не место - с машинами - за мкад. Метро юзайте.
У кого есть деньги - живут в элитных комплексах с охраной и подземными паркингами, а не ютятся в клетушках после снесенных 5- этажек
- вот такая "трасса"- идея сейчас популярна.
cry
 
eolgДата: Понедельник, 06.03.2017, 13:37 | Сообщение # 2059
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Помимо пятиэтажек, в Москве под снос могут пойти и панельные девятиэтажки:

http://www.kommersant.ru/doc/3235253


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 06.03.2017, 13:37
 
LIKPДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:01 | Сообщение # 2060
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Kazhdan ()
Жители Кастанаевской 61-1, кто отказался от МФ- дали ли вам второй смотровой. Если да, то куда ?

Поздно увидела вопрос.
Моя сестра отказалась от угловой 2-ки 16.02.17 - новый смотровой пока не давали.
А если Вам уже дали, то поделитесь, пжл, куда дали?


Гость из Хорошево-Мневники
 
RoseneueДата: Понедельник, 06.03.2017, 20:21 | Сообщение # 2061
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата svart2007 ()
У нас в квартире разные варианты обоев - с зеленым, розовым оттенками. Двери светло-коричневые. Отделка зависит от подъезда. Меняется цвет плиткки, ламината, обои.
Спасибо. А то я чего-то распереживалась. В общем, если выгорит, сюрприз будет)))).

Добавлено (06.03.2017, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Помимо пятиэтажек, в Москве под снос могут пойти и панельные девятиэтажки:
Это конечно замечательно. Там тоже наверно не здорово жить, но я очень надеюсь, что кирпичные внесерийные пятиэтажки  пойдут под снос раньше.


Давыдковская 10, корп. 4
 
ulaДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:46 | Сообщение # 2062
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата Cigegypeger ()
такая услуга - добровольное медицинское обслуживание

Для Питера актуально, для Москвы нет.... нетути у нас такой роскоши и не скоро обзаведемся, думаю.


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
КитаецДата: Вторник, 07.03.2017, 07:20 | Сообщение # 2063
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Администратора в студию! Уберите спам про ДМО, пжлст

Кременчугская 5-1

Сообщение отредактировал Китаец - Вторник, 07.03.2017, 07:21
 
сулико888Дата: Вторник, 07.03.2017, 09:56 | Сообщение # 2064
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Про ДМО конечно интересно, но лучше о Фили_ДавыдковО - прям каламбур. Админа в студию! angry 
Кстати вопрос о банкротстве ФЦСР по иску ПСБ не разрешен, очередной суд 04.04.2017, думаю там не так всё просто. Судя по темпам достройки "подковы" единственная надежда  это смена инвестора.
 
PaniДата: Вторник, 07.03.2017, 10:31 | Сообщение # 2065
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Статус: Offline
Цитата eolg ()
На сколько помню Акт подписывали и вместе с Доровором
Теперь все понятно, из общения с соседями поняла,кто то действительно подписывал Акт сразу вместе с договором, кто то еще не ездил в ДЖП и не спешит( видимо ждут пока приглашения). В моем случае  на руках Договор и Акт осмотра квартиры, а Акт приема-передачи надо ехать в ДЖП и там его подписывать.

Добавлено (07.03.2017, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
прочие наши обязательства остались в ДЖП
eolg, я извиняюсь,но я хочу понять про какие обязательства идет речь!? Может вы что то еще подписывали?  Других документов для регистрации кроме Договора мены и Акта приема-передачи квартиры не нужны. Если только речь не идет о доверенности на человека который будет сдавать эти документы для перехода права. Но я могу предположить, что эту доверенность попросят сделать ближе к реальным срокам.
 
dfmДата: Вторник, 07.03.2017, 10:49 | Сообщение # 2066
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Судя по темпам достройки "подковы" единственная надежда  это смена инвестора.


  Ну "подкову"-то  ФЦСР, хоть и малыми силами, но  строит беспрерывно. И все 4 выходных дня на "23-е  февраля"  работали, и по воскресеньям работа идет. На разных частях  "подковы" по 3-4 этажа уже добавилось.
  Хотя  очень возможно, что это делается, чтобы "показать динамику" и получить наконец разрешение на начало строительства ДЗС, и соответственно - на продажу там квартир.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Вторник, 07.03.2017, 11:16 | Сообщение # 2067
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Pani ()
я хочу понять про какие обязательства идет речь!? Может вы что то еще подписывали?

Подписывали еще некие обязательства освободить квартиру через 15 дней после получения Договора мены и согласие, что в случае невыполнения мной пунктов договора город вправе расторгнуть договор. Такие там были несколько необычные бумажки)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
dfmДата: Вторник, 07.03.2017, 11:34 | Сообщение # 2068
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата сулико888 ()
Кстати вопрос о банкротстве ФЦСР по иску ПСБ не разрешен, очередной суд 04.04.2017, думаю там не так всё просто

Там уже дело передано в Апелляционный суд.
Плюс добавились  еще иск к ФЦСР от ДГИ на 66,7 млн. руб, иск Правительства Москвы о взыскании убытков на 20,8 млн.  и иск ЧОП "Витязь" на 3 с копейками млн. 

Ну и возобновился иск самой "САЛПЫ" к ФЦСР на 1,28 ярда. Но это, думаю "техника"(под иск "ПСБ")


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
сулико888Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:26 | Сообщение # 2069
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Там уже дело передано в Апелляционный суд.Плюс добавились  еще иск к ФЦСР от ДГИ на 66,7 млн. руб, иск Правительства Москвы о взыскании убытков на 20,8 млн.  и иск ЧОП "Витязь" на 3 с копейками млн. 

Ну и возобновился иск самой "САЛПЫ" к ФЦСР на 1,28 ярда. Но это, думаю "техника"(под иск "ПСБ"
Похоже "Ротенберги" давят "Сечиных". Жаль, что жители пятиэтажек заложники этой ситуации. Думаю предстоит "жаркое" лето по выдавливанию из района "непереселённых". Видимо придется объединяться, в том числе и с помощью форума.
 
sosedДата: Среда, 08.03.2017, 10:15 | Сообщение # 2070
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Поздравляю с замечательным праздником  всех Дам форума!

Улыбок, красоты, счастья - всего самого наилучшего!
  flower


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: