[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
ВедуньяДата: Среда, 26.12.2018, 21:49 | Сообщение # 8476
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата sosed ()
От домов на красных зорях и гжатской массово отказывались им тоже угодили, стали строить для них другие дома в других местах! Но отказы были массовыми..
Ну, допустим, отказы по этим домам были с 1-2 массовыми.. За что теперь народ и держат в черном теле( Но так туда смотровые давали не только из ФД. В том феврале, как определили программу ренновации.. или я сроки ее путаю? Ну так как только определились, племяшка побежала на КС с вопросом о наличии свьбодных квартир (живет она почти в соседнем доме, попавшем под ренновацию) А свободных квартирок не было. Все заселят. Так или иначе... wine


Когда то Кременчугская 5-1
 
dfmДата: Среда, 26.12.2018, 22:28 | Сообщение # 8477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Ну, допустим, отказы по этим домам были с 1-2 массовыми.
Ведунья , так весь смысл   цитаты с кунцевского форума (приведенной Sosed-ом)  был в том, что  некий форумчанин  привел пример, как   "жители массово отказались от Гж и КЗ - и для них стали строить  другие дома в других местах". Вы-же прекрасно знаете,  что никаких "других домов в других местах"  для 1-2 никто строить не стал.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 26.12.2018, 22:28
 
FlyStreamДата: Четверг, 27.12.2018, 10:44 | Сообщение # 8478
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Народ, у кого в новой квартире тоже сильно дует из вентиляции? и если кому не нужна электроплита от застройщика - звоните, куплю) 89774844106
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 27.12.2018, 16:37 | Сообщение # 8479
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата FlyStream ()
Народ, у кого в новой квартире тоже сильно дует из вентиляции?
У меня. В туалете вентиляция работает на приток, т.е. не вытягивает, а наоборот, холодный воздух с улицы фигачит в туалет.
 
sosedДата: Четверг, 03.01.2019, 11:49 | Сообщение # 8480
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Поздравляю всех с уже наступившим  2019 годом! Пусть все загаданное  и задуманное непременно исполнится!



Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
fromkastaДата: Четверг, 17.01.2019, 17:12 | Сообщение # 8481
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Внутренние перегородки - гипсовые блоки.

а телевизоры на такие стены можно вешать и тп?
 
Kirill_LДата: Четверг, 17.01.2019, 17:33 | Сообщение # 8482
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Внутренние перегородки - гипсовые блоки.


А это не пенобетон?


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
beholderДата: Четверг, 17.01.2019, 21:05 | Сообщение # 8483
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
а телевизоры на такие стены можно вешать и тп?
 Недавно приглашали мастера по замене входной двери на дверь фирмы Гардиан, так на вопрос по установке дверей в новых монолитных домах, ответил что их двери без укрепления стен металлическими листами они не ставят
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 17.01.2019, 21:18 | Сообщение # 8484
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата fromkasta ()
а телевизоры на такие стены можно вешать и тп?

А почему нет? Современные телевизоры весят полтора ничего. И эта нагрузка распределяется на 4 точки. Если сомневаетесь, то можно отверстия сделать чуть глубже обычного.

Добавлено (17.01.2019, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
А это не пенобетон?

Он самый.

Добавлено (17.01.2019, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата beholder ()
Недавно приглашали мастера по замене входной двери на дверь фирмы Гардиан, так на вопрос по установке дверей в новых монолитных домах, ответил что их двери без укрепления стен металлическими листами они не ставят

Не листами. Они ставят рамки из уголка, связанного пластинами. В результате нагрузка распределяется по периметру. Но там больше 100 кг. (зачастую 130-150 кг.) и ударная нагрузка. Некоторые дверью так хлопают, что мама не горюй.
 
PrefДата: Четверг, 17.01.2019, 22:16 | Сообщение # 8485
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата fromkasta ()
а телевизоры на такие стены можно вешать и тп?


Конечно можно. У меня висит 42".
Это же не гипсокартон. Блоки довольно толстые. Судя по проектной документации 10 см. Почти все стены из сдвоенных блоков. Соответственно - 20 см.

Добавлено (17.01.2019, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата Kirill_L ()
А это не пенобетон?


Не похоже. Сверлится обычным сверлом. И цвет белый. Пенобетон мне кажется чуть сложнее сверлить и он все-таки серый.
Впрочем, не специалист. Могу ошибаться.

Добавлено (17.01.2019, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата beholder ()
а телевизоры на такие стены можно вешать и тп? Недавно приглашали мастера по замене входной двери на дверь фирмы Гардиан, так на вопрос по установке дверей в новых монолитных домах, ответил что их двери без укрепления стен металлическими листами они не ставят


Про телевизоры ответил. А насчет дверей, мне кажется мастер разводит на дополнительные работы и, соответственно, деньги.
У меня одна из самых тяжелых дверей (210 кг) и ничего. Поставили коробку с укреплением обычными штырями в стену (стандартная установка).
Почти два года полет нормальный.


Поспешай не торопясь.

Сообщение отредактировал Pref - Четверг, 17.01.2019, 22:23
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 18.01.2019, 12:31 | Сообщение # 8486
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
А насчет дверей, мне кажется мастер разводит на дополнительные работы и, соответственно, деньги.

Забейте в поисковик "монтаж входной двери в домах со стенами из пеноблоков". Там будет много всего интересного. Думаю, что усиление нужно. Это не грандиозные деньги.

Прикрепления: 6783970.jpg (31.8 Kb)
 
fromkastaДата: Пятница, 18.01.2019, 15:20 | Сообщение # 8487
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Статус: Offline
Хочу купить телевизор для второй комнаты 13м2 ширина 2,8м склоняюсь к 32 дюйма, расстояние от дивана 2м, нормально?»
 
PrefДата: Пятница, 18.01.2019, 18:48 | Сообщение # 8488
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Думаю, что усиление нужно. Это не грандиозные деньги.


Ну, это никогда не помешает.


Поспешай не торопясь.
 
sosedДата: Суббота, 19.01.2019, 09:21 | Сообщение # 8489
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Prefпоздравляю тебя с  Днем рожденья!  Благополучия и счастья, радости и здоровья - всего самого наилучшего!

Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
PrefДата: Суббота, 19.01.2019, 23:57 | Сообщение # 8490
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата sosed ()
Pref,  поздравляю тебя с  Днем рожденья!  Благополучия и счастья, радости и здоровья - всего самого наилучшего!


Спасибо, Олег!
Очень приятно!  good


Поспешай не торопясь.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: