[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Kirill_LДата: Четверг, 26.12.2019, 12:31 | Сообщение # 8731
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Те же 3 дома, которые мешают строить выход из метро

Да вроде как не мешают.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Четверг, 26.12.2019, 13:06 | Сообщение # 8732
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Да вроде как не мешают.
там не метро,а подземный переход. если его сделать с одним выходом -то да не мешают, а если как на плане с двумя ,то фиг знает. там получается ,что люди из подъезда нырять в него будут
 
VolksWagenДата: Четверг, 26.12.2019, 22:32 | Сообщение # 8733
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
я вас понимаю, но и вы поймите ,что большинство из 1-2 никуда не поедет. Все кто мог -уже уехал на Ополчения,Вернадку и т.пЧерез год будут сдаваться Кастанаевская 44-48 -для местных.  и Кастанаевская 61-63 для 87-го скорей всего
Для интереса -спросите у жильцов своего дома кто согласен - поехать к м.Кунцевская .Уверен ,даже и 50% согласных не наберете
Аппетит приходит во время еды
Немалая часть народу задолбалась ждать у моря погоды, жизнь идет и прожить лучшие годы хочется е в пропуканном хруще а в помещении более-менее похожем на квартиру
Посему как только начнут давать что угодно и где угодно люди побегут бегом получать смотровые
 
Kirill_LДата: Пятница, 27.12.2019, 10:38 | Сообщение # 8734
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
VolksWagen
практика показывает, что даже после 50 лет в пятиэтажке — значительная доля жителей отказывается от квартир на 2...6 этаже с видом на автомобильную и/или железную дорогу.

P.S. Тут всё время пишут: пропуканный, вонючий... Я видел, как в хрущёвках делают прекрасный чистенький ремонт.
Так может разруха — не в клозетах?


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Пятница, 27.12.2019, 11:06 | Сообщение # 8735
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
дело даже не в клозетах.. в ФД хрущи сами по себе ужасные.  КС например. да и другие не лучше. почти у всех текут кровли, запахи на первых этажах, ну и до кучи у нас коммуналок ,а про дома на кременчугской без ванн вообще молчу. как раз коммуналки и без ванн можно было бы сначала отправить на Каст 61-63 ,но не думаю что власти так поступят

Сообщение отредактировал bus77 - Пятница, 27.12.2019, 11:08
 
Kirill_LДата: Пятница, 27.12.2019, 14:15 | Сообщение # 8736
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
А коммуналки при реновации расселяют по отдельным квартирам?

Telegram: ttttt.me/fili_k
 
bus77Дата: Пятница, 27.12.2019, 15:13 | Сообщение # 8737
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
А коммуналки при реновации расселяют по отдельным квартирам?
да
 
Kirill_LДата: Пятница, 27.12.2019, 15:28 | Сообщение # 8738
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
как раз коммуналки и без ванн можно было бы сначала отправить на Каст 61-63 ,но не думаю что власти так поступят

Я думаю, что на Кастанаевскую 61-63 отправят те дома, где можно быстро завершить снос и начать новое строительство.
Плюс коммуналок в том, что люди быстро согласятся — отдельная квартира в том же районе...
Минус в том, что на одну пятиэтажку придётся отвести едва ли не все однушки во всех корпусах (грубо говоря: 60 коммуналок по 3 комнаты, ну или 80 по 2). То-есть ничего не останется для однокомнатных квартир из других домов.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Пятница, 27.12.2019, 15:28
 
bus77Дата: Пятница, 27.12.2019, 15:40 | Сообщение # 8739
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
да ,есть такая проблема. было бы проще если власти огласили график переселения как и обещали до конца года. но его не будет..

Сообщение отредактировал bus77 - Пятница, 27.12.2019, 15:42
 
paul_cookДата: Пятница, 27.12.2019, 15:42 | Сообщение # 8740
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Тут всё время пишут: пропуканный, вонючий... Я видел, как в хрущёвках делают прекрасный чистенький ремонт.Так может разруха — не в клозетах?

дело не в том, что в квартирах внутри, а в том, что ее (квартиру) окружает...
 
beholderДата: Пятница, 27.12.2019, 16:02 | Сообщение # 8741
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Offline
А что известно про график переселения? Может он быть на бижайшие два, три года?
 
bus77Дата: Пятница, 27.12.2019, 16:20 | Сообщение # 8742
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата beholder ()
А что известно про график переселения? Может он быть на бижайшие два, три года?
изначально он должен был быть по всем домам. но поскольку слушания ппт по всему городу не успели провести -все дело откладывается где то на год в лучшем случае.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 27.12.2019, 17:21 | Сообщение # 8743
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
про дома на кременчугской без ванн вообще молчу
Там вместо ванн душевые. Пока жена жарит картошечку, муж пошёл яички покупать... Но не в магазин, а в душ - он тут же.  smile
.


.
P.S. Фотка реальная, из ЦИАНа.
Прикрепления: 0839025.jpg (91.4 Kb)


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Пятница, 27.12.2019, 17:21
 
bus77Дата: Пятница, 27.12.2019, 17:28 | Сообщение # 8744
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
smile гениальное архитектурное решение. один дом такой надо оставить и экскурсии туда водить.
 
VolksWagenДата: Пятница, 27.12.2019, 22:02 | Сообщение # 8745
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
P.S. Тут всё время пишут: пропуканный, вонючий... Я видел, как в хрущёвках делают прекрасный чистенький ремонт.Так может разруха — не в клозетах?
Делать в хруще "прекрасный ремонт"  мне это весьма странно
Ибо при сносе обои от стен не отдерешь и плитку тоже и ламинат тоже и многое другое
Это чистой воды выброс денег
+ как сказали ниже, воняет не у меня в квартире а вонь стоит в подьезде
Это и конченные коммуникации в подвале
и любители подкармливать кошечек (а с ними и крысонек) бродячих, и любители покурить пачку-другую а под это дело раздавить пузырек-другой а потом тут же опорожниться
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: