Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
|
|
bus77 | Дата: Среда, 25.12.2019, 22:53 | Сообщение # 8701 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
| Кстати , мф -22 заселяется переселенцами с других районов . Инфа -100 процентов Добавлено (25.12.2019, 23:00) --------------------------------------------- Про вышиванки тоже все знают - там часть квартир детдомовцам отдали а также переселенцам с нижегородского района
|
|
| |
dfm | Дата: Среда, 25.12.2019, 23:28 | Сообщение # 8702 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
| Цитата bus77 (  ) Про вышиванки тоже все знают - там часть квартир детдомовцам отдали а также переселенцам с нижегородского района Еще и с Выхино ренованцам предлагали. И вышиванки, и МФ 22.Добавлено (25.12.2019, 23:37) ---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков (  ) Я в своё время писал на форуме, что ждунам квартала 1-2 нет смысла ждать нового инвестора, а стоит организоваться и написать обращение властям, чтобы за счёт города построили в их квартале 1-2 дома конкретно под их переселение. Думаю, что многие это прочитали, но никто, естественно, не стал этим заниматься. И правильно не стали - чего впустую воздух сотрясать!? Уже писали один раз, даже тема в форуме есть. Тут на первом месте стоят интересы, с одной стороны - Сечиной, с другой - чиновников ПМ. Об интересах жителей района вспоминают, только когда их можно использовать для достижения каких то целей этих сторон, или других "заинтересованных лиц". Не будь реновации - никто-бы и не подумал останавливать переселения в кв 1-2, и сейчас бы бывшие жители кв 1-2, получив решения суда, обживались-бы на КЗ, Гжатской и в "жабе" на Аминьевке.
"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
|
|
| |
bus77 | Дата: Четверг, 26.12.2019, 07:23 | Сообщение # 8703 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
| Почему дги не может открыть снова индивидуальное переселение .раз у нас есть те кто хочет куда угодно то можно им было бы предложить ту же "жабу"
|
|
| |
Филипп-Давыдков | Дата: Четверг, 26.12.2019, 08:44 | Сообщение # 8704 |
 Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
| Цитата bus77 (  ) Почему дги не может открыть снова индивидуальное переселение .раз у нас есть те кто хочет куда угодно то можно им было бы предложить ту же "жабу" А какой интерес властям переселять по несколько семей из разных домов? Одна головная боль с освободившимися квартирами. Другое дело - отселить дом целиком и снести его.
|
|
| |
t3sc0 | Дата: Четверг, 26.12.2019, 10:39 | Сообщение # 8705 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
| Цитата VolksWagen (  ) Вы сами в это верите ? да что тут верить, откройте яндекс недвижимость и сравните цены Гжатская улица, 16к1 / улица Красных Зорь, 59Б / Малая Филёвская улица, 22 какой из трех вариантов вы выбрали бы? так если в нашем районе строят для переселения такие дома, то почему нельзя желать такой же дом в своем квартале? да, мне не нравится жить в хрущевке. но прождать столько лет, чтобы переехать в кукуево никто не согласится
|
|
| |
Kirill_L | Дата: Четверг, 26.12.2019, 12:31 | Сообщение # 8706 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
| Цитата Филипп-Давыдков (  ) Те же 3 дома, которые мешают строить выход из метро Да вроде как не мешают.
Telegram: ttttt.me/fili_k
|
|
| |
bus77 | Дата: Четверг, 26.12.2019, 13:06 | Сообщение # 8707 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
| Цитата Kirill_L (  ) Да вроде как не мешают. там не метро,а подземный переход. если его сделать с одним выходом -то да не мешают, а если как на плане с двумя ,то фиг знает. там получается ,что люди из подъезда нырять в него будут
|
|
| |
VolksWagen | Дата: Четверг, 26.12.2019, 22:32 | Сообщение # 8708 |
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Цитата bus77 (  ) я вас понимаю, но и вы поймите ,что большинство из 1-2 никуда не поедет. Все кто мог -уже уехал на Ополчения,Вернадку и т.пЧерез год будут сдаваться Кастанаевская 44-48 -для местных. и Кастанаевская 61-63 для 87-го скорей всего Для интереса -спросите у жильцов своего дома кто согласен - поехать к м.Кунцевская .Уверен ,даже и 50% согласных не наберете Аппетит приходит во время еды Немалая часть народу задолбалась ждать у моря погоды, жизнь идет и прожить лучшие годы хочется е в пропуканном хруще а в помещении более-менее похожем на квартиру Посему как только начнут давать что угодно и где угодно люди побегут бегом получать смотровые
|
|
| |
Kirill_L | Дата: Пятница, 27.12.2019, 10:38 | Сообщение # 8709 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
| VolksWagen, практика показывает, что даже после 50 лет в пятиэтажке — значительная доля жителей отказывается от квартир на 2...6 этаже с видом на автомобильную и/или железную дорогу.
P.S. Тут всё время пишут: пропуканный, вонючий... Я видел, как в хрущёвках делают прекрасный чистенький ремонт. Так может разруха — не в клозетах?
Telegram: ttttt.me/fili_k
|
|
| |
bus77 | Дата: Пятница, 27.12.2019, 11:06 | Сообщение # 8710 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
| дело даже не в клозетах.. в ФД хрущи сами по себе ужасные. КС например. да и другие не лучше. почти у всех текут кровли, запахи на первых этажах, ну и до кучи у нас коммуналок ,а про дома на кременчугской без ванн вообще молчу. как раз коммуналки и без ванн можно было бы сначала отправить на Каст 61-63 ,но не думаю что власти так поступят
Сообщение отредактировал bus77 - Пятница, 27.12.2019, 11:08 |
|
| |
Kirill_L | Дата: Пятница, 27.12.2019, 14:15 | Сообщение # 8711 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
| А коммуналки при реновации расселяют по отдельным квартирам?
Telegram: ttttt.me/fili_k
|
|
| |
bus77 | Дата: Пятница, 27.12.2019, 15:13 | Сообщение # 8712 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
| Цитата Kirill_L (  ) А коммуналки при реновации расселяют по отдельным квартирам? да
|
|
| |
Kirill_L | Дата: Пятница, 27.12.2019, 15:28 | Сообщение # 8713 |
 Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
| Цитата bus77 (  ) как раз коммуналки и без ванн можно было бы сначала отправить на Каст 61-63 ,но не думаю что власти так поступят Я думаю, что на Кастанаевскую 61-63 отправят те дома, где можно быстро завершить снос и начать новое строительство. Плюс коммуналок в том, что люди быстро согласятся — отдельная квартира в том же районе... Минус в том, что на одну пятиэтажку придётся отвести едва ли не все однушки во всех корпусах (грубо говоря: 60 коммуналок по 3 комнаты, ну или 80 по 2). То-есть ничего не останется для однокомнатных квартир из других домов.
Telegram: ttttt.me/fili_k
Сообщение отредактировал Kirill_L - Пятница, 27.12.2019, 15:28 |
|
| |
bus77 | Дата: Пятница, 27.12.2019, 15:40 | Сообщение # 8714 |
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
| да ,есть такая проблема. было бы проще если власти огласили график переселения как и обещали до конца года. но его не будет..
Сообщение отредактировал bus77 - Пятница, 27.12.2019, 15:42 |
|
| |
paul_cook | Дата: Пятница, 27.12.2019, 15:42 | Сообщение # 8715 |
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
| Цитата Kirill_L (  ) Тут всё время пишут: пропуканный, вонючий... Я видел, как в хрущёвках делают прекрасный чистенький ремонт.Так может разруха — не в клозетах? дело не в том, что в квартирах внутри, а в том, что ее (квартиру) окружает...
|
|
| |