[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
zaqДата: Пятница, 12.05.2017, 22:25 | Сообщение # 5446
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вот интересно, а эти реплики применимы только к дому МФ18? А как же по поводу несчастных Кз и Гж? Здесь каждый успел эти дома поругать. А ведь люди (не только мы) соглашаются и на эти варианты. Ещё раз повторюсь, мне Гжатская понравилась. И очень странно, что люди с такой ненавистью обсуждают эти дома. Ситуация та же. Не понравились квартиры или место, не соглашайтесь.
В ГЖАТСКОЙ ПЛОХО ТО ЧТО ОНА РЕАЛЬНО ДАЛЕКО И НЕУДОБНО ДОБИРАТЬСЯ. ДЛЯ ЛЮДЕЙ ,КОТОРЫЕ ПОКУПАЛИ В ЭТОМ РАЙОНЕ ТОТ РАЙОН НЕ ПРИЕМЛЕМ. У ВАС СЛУЧАЙНО ФОТО НЕТ. ЕСЛИ ЕСТЬ МОЖЕТ ВЫСТАВИТЕ.


КАСТАНАЕВСКАЯ
 
anubisДата: Пятница, 12.05.2017, 22:25 | Сообщение # 5447
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Можно сказать, что в следующий раз  с участковым зайду проверять паспорт с регистрацией. И в УК телефон хозяина  узнаю и предупреждаю. Другое дело, что их найти трудно,грохочет иногда не там, где кажется)

Ольга, думаю так не стоит..запугивание автоматом у многих вызывает протест.. всегда надо пытаться по хорошему договориться, попросить их.. Если же тип явно неадекватен, а строители себя обычно так не ведут, скорее это хозЯева, тут уже и о милиции можно подумать.. но это, на мой взгляд, крайней случай..

Цитата eolg ()
о хорошему надо всю эту хлипкую стенку снимать и делать толстую стену и люк тяжелый или жалюзийный но потолще.

Цитата dfm ()
Ну на первое время можно либо затяжелить его ( Z.B - кусок двп с изнанки приклеить) или "колхозную шумоизоляцию", что на авторынках продается ("пенка" с покрытием из фольги)

Ага.. я попробую поискать люк потяжелее с более подходящей дверкой. Еще вопрос: как думаете если менять этот люк его надо ставить на какойто пористы материал? или надежного жесткого крепления будет достаточно?
 
DalyaДата: Пятница, 12.05.2017, 22:28 | Сообщение # 5448
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Для верящих в обещания

Да, читала. Жесть, конечно. Но самое страшное, что эти паскуды с таким же качеством и дома сейчас строят. Оборотная сторона переселения в новый дом. Страшновато в курятники-то перебираться  sad


Славянский бульвар 9 -3
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 22:33 | Сообщение # 5449
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Но самое страшное, что эти паскуды с таким же качеством и дома сейчас строят.
Так я именно об этом.  Такое  "качество", если посмотреть -  да практически во всем, что делают нынешние власти "для города" (не для себя!)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
BasikДата: Пятница, 12.05.2017, 22:39 | Сообщение # 5450
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Напротив бывшей 99 школы, старожилы наверно помнят, в пойме реки огороженную разномастным забором территорию, как раз за храмом. Всегда прогуливаясь мимо с интересом заглядывали за забор в сад, всегда гадали, что же там. Сегодня обнаружили, что забор сломан. Появились мысли, не это ли место для строительства нового дома, которое озвучивал префект.
 
dfmДата: Пятница, 12.05.2017, 22:51 | Сообщение # 5451
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Ага.. я попробую поискать люк потяжелее с более подходящей дверкой. Еще вопрос: как думаете если менять этот люк его надо ставить на какойто пористы материал? или надежного жесткого крепления будет достаточно?
 А чем пористый материал поможет? Вибрирует и передает в помещение шум  сам люк, если он тонкий.
Я бы, наверное, заменил бы этот люк на нормальную дверцу, и лучше-из дерева - как есть в старых квартирах.

Добавлено (12.05.2017, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата Basik ()
Появились мысли, не это ли место для строительства нового дома, которое озвучивал префект.
Ну если и  нового дома - то уж никак  не для переселенцев!  Там-же  особо охраняемая  природная зона, заповедник и все  такое.
 А  для какого-нибудь нового  "тожерасиянина" - запросто могут коттеджик построить... Этим - можно!


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
eolgДата: Пятница, 12.05.2017, 22:53 | Сообщение # 5452
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
А как же по поводу несчастных Кз и Гж? Здесь каждый успел эти дома поругать.

Ничьи дома нельзя ругать.
Это они с перепугу. Нормальные дома и место уютное.
Да та же Вяземская кому-то понравилась,и живут там люди.
Просто мечты у людей были другие, ну и тяжело менять насиженные места.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
DalyaДата: Пятница, 12.05.2017, 22:53 | Сообщение # 5453
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата dfm ()
что делают нынешние власти "для города"

Читаю здесь, как народ описывает качество своего нового жилья. Что-то не припомню, чтобы переселенцы при Лужкове такие ужастики рассказывали. Ну были какие-то недоделки, но чтоб так... По всему выходит, мы самые крайние оказались (((

И вот такая мысля: а почему, собственно, расходы на доделки должны нести переселенцы? Я не говорю о кафеле, обоях и т.п.  А вот шумоизоляция, например. Должны же существовать какие-то нормы технические. Может, есть строители или кто в этом разбирается?
Если сделать экспертное заключение о несоответствии (нарушении) положенных нормативов по всем возможным параметрам (шумоизоляция, проводка или что там еще...), а потом затраты взыскать с города. А те пусть с застройщиками потом разбираются, или по ходу их привлекают.


Славянский бульвар 9 -3
 
eolgДата: Пятница, 12.05.2017, 23:01 | Сообщение # 5454
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата anubis ()
думаю так не стоит..запугивание автоматом у многих вызывает протест.. всегда надо пытаться по хорошему договориться, попросить их.. Если же тип явно неадекватен

Я всегда нежно и ласково начинаю... ну а если не помогает то тяжелая арт. в ход идет))

Добавлено (12.05.2017, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Dalya ()
Что-то не припомню, чтобы переселенцы при Лужкове такие ужастики рассказывали.

Всякое показывали, даже похуже наших. И отделка была попроще намного, чем сейчас.Ванные и туалет кафелем не отделывали.
Но тогда метраж хороший давали, и люди были довольны хотя бы расширением и на отделку особо не пеняли.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
NathalieДата: Пятница, 12.05.2017, 23:04 | Сообщение # 5455
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Читаю здесь, как народ описывает качество своего нового жилья. Что-то не припомню, чтобы переселенцы при Лужкове такие ужастики рассказывали. Ну были какие-то недоделки, но чтоб так... По всему выходит, мы самые крайние оказались (((
1-я страница форума , 01.06.2007, 10:45 | Сообщение # 4

"Жил на Тарутинской, теперь выселили на Кременчугскую в КОПЭшный дом. Окна на север, солнца нет, жилые площади те же. Трещины в стенах (так что слышно соседей, пока не заделаешь), плитка отваливалась, раковина сломанная, слишимость от "музыкальных" деболов с 8-го - от 5го до 17го этажа по стенам (видимо придется их расстрелять в конце концов). До метро пол часа. Нормального интернета нет, свой поставить не дают, держу антенну на подоконнике. АТС новая цифровая суперглючная, код 499. Под окнами стройка, грязь, пыль, ветер только дует, скоро и последние деревья спилят. Всю видимость застроят элитными домами. На лифте пол дня кататься, алгоритм у него тупой. Плита электрическая это вам не газовая. (Кстати поставляемая плита, говорят, сгорает очень быстро). Когда нет эл. то и не подняться и не сготовить. Зимой топят плохо, давление воды в кранах фиговое, тяга воздуха с улицы недецкая, откроешь окно - сдует, через стеклопакеты тоже тянет. А закроешь всё - духотища. Подоконники делают узкие, потолок ниже, чем в 5эт (т.е. объем жилых комнат даже меньше, чем был). Поставленные двери разваливаются со временем. На балконе пришлось перегородку от соседей строить (там только железка была фрагментальная). И вообще что за балкон, на котором не погуляешь. Типа ещё одна комната (лоджия), и природы никакой под окном.
Никаких кладовок и антресолей. У лифтов вечно накурено. По дороге попрошайки, алкаши, милиция проверяет документы. Через форточку Кутузовский шумит день и ночь. Если ехать на автобусе... ну что такое автобусы всем известно, как и что такое пробки. Сам телек не смотрю, но там всего 5 каналов. На крышу даже поставить антенну не пускают, башни загорожены соседними домами. А кому-то ещё давали окна в угол дома, где напротив окна соседей. А ещё знайте что на 8-х этажах технические помещения под разводку коммуникаций (меньше площадь квартир). На переезд огромные расходы, а ещё больше на ремонт (хотя бы того, что разваливается или треснуло). Кроме того они ещё и доплату берут за лишние метры общей площади (!), пусть и небольшую, но это вообще издевательство. Затем надо переоформлять всё, начиная с паспорта, и кончая всякими налоговыми, страховками и даже договорами с мелкими фирмами, с которыми вы имели дело."


Сообщение отредактировал Nathalie - Пятница, 12.05.2017, 23:08
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 23:08 | Сообщение # 5456
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Мало, ничтожно мало! Но напомнить об обещаниях лишний раз не помешает!

Напомню, когда начиналось строительство торгового центра (сейчас Океания), народ выходил  и митинговал. Власти стройку остановили, вывезли всю технику и пообещали, что строительство прекращено.
Выборы прошли.
Финал мы видим.  Обещание "выполнено". "Никакого торгового центра нет")))

Схема сейчас та же. По крайней мере начало уж больно похоже. Приостановили всем смотровые, пообещали, что построят обещанный дом...

Добавлено (12.05.2017, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
Ну и жильцы еще добавляют: кроме ремонтов, сегодня ночью один около 0 часов дрелил.
Вспомнила анекдот: Соседи - сволочи! Так в 2 ночи стали стучать мне в дверь, что у меня аж дрель из рук вывалилась.
 
DalyaДата: Пятница, 12.05.2017, 23:11 | Сообщение # 5457
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата Nathalie ()
Сообщение 2007г, 1-я страница форума

sad  sad  Была не права.

Добавлено (12.05.2017, 23:11)
---------------------------------------------
Моложе мы были на 10 лет. Не так воспринимали :)))


Славянский бульвар 9 -3
 
Riper32Дата: Пятница, 12.05.2017, 23:15 | Сообщение # 5458
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Ага.. я попробую поискать люк потяжелее с более подходящей дверкой. Еще вопрос: как думаете если менять этот люк его надо ставить на какойто пористы материал? или надежного жесткого крепления будет достаточно?
расскажите результат потом.

Добавлено (12.05.2017, 23:15)
---------------------------------------------
Цитата dominanta ()
Вспомнила анекдот: Соседи - сволочи! Так в 2 ночи стали стучать мне в дверь, что у меня аж дрель из рук вывалилась.
Покаюсь был грешен. Один раз в 12 ночи приехал , надо было закрепить унитаз срочно.
Пришлось перфорировать- но это пару секунд заняло (не на МФ18) lumped  (да, до утра не терпело никак-никак)


Сообщение отредактировал Riper32 - Пятница, 12.05.2017, 23:20
 
anubisДата: Пятница, 12.05.2017, 23:15 | Сообщение # 5459
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dominanta ()
Вот интересно, а эти реплики применимы только к дому МФ18? А как же по поводу несчастных Кз и Гж? Здесь каждый успел эти дома поругать. А ведь люди (не только мы) соглашаются и на эти варианты. Ещё раз повторюсь, мне Гжатская понравилась.  И очень странно, что люди с такой ненавистью обсуждают эти дома.  Ситуация та же. Не понравились квартиры или место, не соглашайтесь.

Уважаемые дамы и господа! Я всего лишь призываю уважать друг друга и постараться в порыве и запале справедливого гнева думать о людях которые живут в обсуждаемых домах. Стараться не обижать их неосторожным словом. Одно дело обсуждать дома, их достоинства и недостатки (на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет), месторасположение и т.д. здесь всегда будут расходиться мнения. Для кого то это жопа мира, для кого то место где он прожил всю жизнь. Это понятно и объяснимо. Другое дело "привязывать" к этим эпитетам людей. Это уже может быть кому то обидно. Данный ресурс очень нужный и полезный, здесь всегда придут на помощь, подскажут, поделятся информацией. Здесь много интересных людей! Очень не хотелось бы что бы возникали обиды, ссоры, недопонимание, а это иногда проскакивает.
Это единственное что я хотел донести... без обид, пожалуйста.

Цитата Basik ()
Появились мысли, не это ли место для строительства нового дома, которое озвучивал префект.

Думаю именно это. Я ОЧЕНЬ далек от строительства... не знаю можно ли строить в таком месте.. там же годов с восьмидесятых был отстойник. Хотя.. рядом с той же 99 школой когда то был овраг. Потом его засыпали и построили элитное жилье..
 
dominantaДата: Пятница, 12.05.2017, 23:19 | Сообщение # 5460
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Это единственное что я хотел донести... без обид, пожалуйста.

Я полностью поддерживаю.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: