[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:37 | Сообщение # 6256
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Пётр,  тебя это удивляет?
 
Да нисколько не удивляет! С этим персонажем  все понятно стало после первой пары постов. 
Цитата
А может все просто: работа такая?
Дык!
Цитата Филипп-Давыдков ()
В правительство Москвы попадают другим способом.
Ой! А может поделитесь способами?
Только метки "18+" поставьте... Чтоб форум не закрыли.....


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 19:55 | Сообщение # 6257
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата dfm ()
С этим персонажем  все понятно стало после первой пары постов
Особенно после нахваливания кухни и 11-ти метровой комнаты в вышиванке.

Ведунья, полностью согласна.


Давно уже не Кунцевская...
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:20 | Сообщение # 6258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
Особенно после нахваливания кухни и 11-ти метровой комнаты в вышиванке.
А ничего, что я сравнивал с реальной планировкой?
Давайте сравним ещё разок. Для сведения: кухня в хруще 5,1 или 5,2 м.кв. Остальное видно на плане.



Прикрепления: 1508506.jpg (162.8 Kb) · 0902295.jpg (19.4 Kb)
 
КунцевскаяДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:32 | Сообщение # 6259
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
вот ваш ответ:
"Маленькая комната вполне нормальная. Ширина 2,82 позволяет поставит кровать поперёк, что очень важно. А длина 3,82 позволяет поставит кровать 160 см. (габаритная ширина около 170 см.), две тумбочки по 50 см. у стены хороша станет шкаф 60 см. Итого: 170+50+50+60=3,30 и 50 см. позволяют получить нужные зазоры, т.е. избежать зажатости. По большому счёту в спальне больше ничего не нужно. Ну телек, естественно, на стене и маленькая банкетка в углу."

у меня спальня(маленькая комната) 18 метров, вот это нормально.


Давно уже не Кунцевская...
 
chevalierДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:34 | Сообщение # 6260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Несколько лет назад на этом форуме столкнулся с упоминанием какой-то опытной адвокатессы, которая специализировалась на спорных ситуациях при переселении.  Может ли кто-то поделиться её контактами? Родственники неожиданно попали в программу реновации и запаниковали.
 
dfmДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:40 | Сообщение # 6261
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Для сведения: кухня в хруще 5,1 или 5,2 м.кв. Остальное видно на плане.
А на КЗ  кухни в некоторых двушках  - 7, 35 (без учета площади, отжираемой венткоробом). Афигенная прибавка ! biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 09.07.2017, 21:11 | Сообщение # 6262
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
вот ваш ответ:
Совершенно верно. Я и сейчас от своих слов не отказываюсь.

Добавлено (09.07.2017, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Кунцевская ()
у меня спальня(маленькая комната) 18 метров, вот это нормально.
Есть спальни и побольше. Но речь шла в контексте слов Собяниниа или Хуснуллина "метр-в-метр". Говорилось, что люди теряют жилую площадь. В сравниваемых вариантах я потери не вижу.
 
Riper32Дата: Понедельник, 10.07.2017, 00:24 | Сообщение # 6263
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Ведунья ()
Очень хочу туда переехать, но пока никак((
В чем проблема- продали тут купили там. Хватит с запасом.
 
Mari48Дата: Понедельник, 10.07.2017, 01:05 | Сообщение # 6264
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Цитата Pref ()Пётр,  тебя это удивляет?
 
Да нисколько не удивляет! С этим персонажем  все понятно стало после первой пары постов.
 Ох, плюс один от меня. Товарищ этот еще и депутат? Ну тогда это вообще превращается в агиткампанию. 

А по поводу вышиванок, которые нам 44-48 не грозят, хочется еще сказать в разрезе однушек.
В пятиэтажке. Моя квартира: общая 31,6, жилая комната с ДВУМЯ окнами 18, 1, кухня 5, 2, балкон(лоджия) около 3-х.
Вышиванки. Сразу в сравнении. Кухня больше, но  почти без окна, с  лоджией, которая загораживает оставшийся свет в кухне, т.е. бункер.  Повесим-ка сушиться белье и, ага, света нет.
Комната. на 2 метра меньше. С такой странной конфигурацией, мягко говоря, для дизайнерских просторов, а не для жизни. Аргументы типа жить же можно не принимаются. Придется менять людям мебель, диван раскладной, например, не влезет (1,9 на 1,0 в сложенном виде и 1,9, на 2,3 в разложенном) Шкаф платяной, сервантик, книжный, тумбочка у кровати и тв-тумба, бюро, стулья и кресла. не помещается все это. 
Площадь увеличилась за счет коридора и ванной. В коридоре и ванной  жить нельзя. Тут тоже аргументы в минус. Так что для основной массы однушечников - одни минусы. Это я в разрезе одного живущего. А если маленькая семья. Папа, мама и ребенок. Спать ребенку на кухне? В комнате от 18 метров как-то можно еще разграничить зоны, с двумя окнами, а в вышиванках нет.

Цитата dfm ()
Афигенная прибавка

И, да, ухня в 5,2 от кухни в 7 не сильно отличается. Это, всего лишь, лишний кухонный стол (60глуб на 80длина) и один стул. Может еще холодильник шире обычного купить. сантиметров на 10. Остальная обстановка сохраняется.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 10.07.2017, 08:59 | Сообщение # 6265
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
Товарищ этот еще и депутат? Ну тогда это вообще превращается в агиткампанию.
Ну раз уж вы записались в клуб моих избирателей, тогда я продолжу агиткампанию. smile 
Вы ничего не написали о главном. Именно новый закон, с которым так яростно боролись "защитники народа", запрещает предоставлять вам квартиру с жилой площадью, которая меньше той, что есть сейчас. По старой программе такое было возможно. По новой - нет.

А теперь можете продолжать бороться с "плохим" законом и пугать соседей ужасами переселения в новые квартиры. hello
 
eolgДата: Понедельник, 10.07.2017, 10:29 | Сообщение # 6266
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата dfm ()
без учета площади, отжираемой венткоробом
Венткороба никогда в подсчет площади не входят... считайте что это стены внешние,общее имущество дома. А то некоторые сразу начинают их крушить борясь за "свои кровные метры"))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:14 | Сообщение # 6267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Венткороба никогда в подсчет площади не входят... считайте что это стены внешние,общее имущество дома. А то некоторые сразу начинают их крушить борясь за "свои кровные метры"))
Сейчас эта проблема сравнительно легко решается. УК опускает камеру в вентканал и без проблем выявляет нарушителя. Пишут предписание, в котом в определённый срок требуют устранить нарушение. Если добровольно не устраняют, то в суд.
 
bus77Дата: Понедельник, 10.07.2017, 13:52 | Сообщение # 6268
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
согласен, в Правительстве Москвы одни лохи.. надо было включить в закон еще "подъемные " при переселении в размере 300 тыс.руб на ремонт и новую технику. )
 
НикитичДата: Понедельник, 10.07.2017, 14:38 | Сообщение # 6269
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Какая милая комнатушка в новом муравейнике для переселенцев на Вернадском 61. Метраж просто поражает воображение. Взято с форума snos.

Прикрепления: 8380500.jpg (33.3 Kb)


Сообщение отредактировал Никитич - Понедельник, 10.07.2017, 14:39
 
chiffchaffДата: Понедельник, 10.07.2017, 14:41 | Сообщение # 6270
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Рассказывать не буду.

Да не удивили. От человека с такими детскими заходами -
Цитата Pref ()
Если человек не хочет понимать, то и рассказывать ему бесполезно.
-
иного ожидать трудно.
Цитата Pref ()
Могу только дать подсказку: транспорт - это не только метро.

А, ну то есть, все-таки не транспортный коллапс вообще, а чисто личноавтомобильный. Ну так и это не верно, ибо отсутствие-наличие пробки на Малой Филевской зависит только от числа желающих проехать по ней с запада на восток на работу и с востока на запад обратно, а не от строительства дома на Пионерской, и даже не от того, _сколь_тонким_слоем_ будут размазаны на земле их (желающих) жилища. Хоть одноэтажным вплоть до Гжатска.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: