[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Mari48Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 13:02 | Сообщение # 6481
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
eolgLuci, насколько я помню, в новом законе равноценная и равнозначная, а также компенсация. И налог на прибыль (какой и будет разница) еще не отменен. Если верить всем агитациям и самим немного  глянуть цены, то разница в стоимости, например, однушки будет порядка 3-4 млн. (Налоговая база моей однушки 6,5 млн., рынок пятиэтажной 1к. 7-7,5, а в новостройке, хотя бы Каст. 50.стр.1 -  9,5)считайте сами. Вряд ли государство откажется от лишних 300 т.р. для своей "плитки на тротуарах". 
Отчет можно и потом заказать, в принципе. Здесь дело не в его вечном качестве, а в том что оценщик оценит даже отсутствующее имущество. Это на случай всяких налогов, компенсаций, взысканий-  цена рыночная поменяться не может. Так как оценка происходит путем анализа прошлого. Ну это ремесло оценщика.
А вот к тому, что этого делать не надо из-за басен про налоговый кодекс... источник этих басен больно ненадежен.


Есть черта, преступив которую, ты уже никогда не будешь молодым. Стоит хоть раз сходить на собрание жильцов дома.
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 06.08.2017, 17:35 | Сообщение # 6482
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Mari48 ()
А вот к тому, что этого делать не надо из-за басен про налоговый кодекс... источник этих басен больно ненадежен.
Делайте. Вам это никто не запрещает.
 
eolgДата: Воскресенье, 06.08.2017, 19:48 | Сообщение # 6483
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
ваше видение вопроса или в налоговой подтвердили? Просто то что я находил было очень неутешительно. Или надо было предоставить документ о покупке предыдущей квартиры или платить налог с полной стоимости за исключением налогового вычета.


Подтвердили. Или вычет 1млн или расходы по приобретению (выданной взамен Хрущева квартиры) Расходами является рыночная (не кадастровая) стоимость сданной по договору мены пятиэтажки). Никаких документов за сколько пятиэтажка покупалась (и в каком веке)) не требуется


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Maxim2222Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:31 | Сообщение # 6484
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Подтвердили. Или вычет 1млн или расходы по приобретению (выданной взамен Хрущева квартиры) 
------------------------

Спасибо, только как определить рыночную стоимость квартиры в уже снесённом доме?
С кадастровой более понятно. И все таки хотелось бы прояснить - вы лично ходили в фнс на приём? То что они скажут на словах , потом к делу не пришьёшь.
 
eolgДата: Понедельник, 07.08.2017, 08:57 | Сообщение # 6485
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
кадастровой более понятно


Лично. Хотя я тоже считала что кадастровая была бы проще.Сказали рыночную. А принципе сейчас кадастр почти совпадает с рыночной,а иногда завышен даже.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Понедельник, 07.08.2017, 10:20 | Сообщение # 6486
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Лично мне непонятно зачем продавать квартиру в новом доме, и покупать в старой пятиэтажке.
Я упарился андроповку 14 этажную кирпичную совминовскую ковырять в плане капремонта квартиры, а 5-этажка и подавно - все под замену и счищать до бетона.
На двушку в 50 квадратов лимона на 1,7-2 сразу залет автоматически если делать все качественно.
Кроме как вынужденного разъезда с другими совладельцами квартиры в новом доме я не вижу причин для такой замены.
Лично для меня хуже пятиэтажки нет варианта, по мне лучше 13-17 этажка посвежее в Бирюлево /Братеево/Марьино в Копэ или Пэшке, чем 5-этажка в Фили-Давыдково. (Все имхо)


Сообщение отредактировал Riper32 - Понедельник, 07.08.2017, 10:23
 
keslyДата: Понедельник, 07.08.2017, 12:45 | Сообщение # 6487
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Особенно приятно звучат Бирюлево-Братеево...
 
eolgДата: Понедельник, 07.08.2017, 13:05 | Сообщение # 6488
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
а двушку в 50 квадратов лимона на 1,7-2 сразу залет автоматически если делать все качественно.
Кроме как вынужденного разъезда с другими совладельцами квартиры в новом доме я не вижу причин для такой замены.


Ну мы и разъехались )
Я взяла с отличным ремонтом пятиэтажку. В ней уже до меня покавырялись до бетона))Стала лучше чем в ДЗП дали. А толпу не люблю,высотки тоже.И все же ЗАО пятиэтажка лучше Бирюлево-Бутово на мой вкус.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 07.08.2017, 21:47
 
Riper32Дата: Понедельник, 07.08.2017, 13:32 | Сообщение # 6489
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Ну мы и разъехались )

Цитата eolg ()
взяла с отличным ремонтом пятиэтажку. В ней уже до меня покавырялись до бетона))

а, ну тогда другое дело. Поздравляю с решением вопроса!
 
eolgДата: Понедельник, 07.08.2017, 17:04 | Сообщение # 6490
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Riper32, спасибо biggrin

Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 07.08.2017, 17:45 | Сообщение # 6491
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата eolg ()
А толпу не люблю,высотки тоже
eolg, извиняюсь за личный вопрос - а МФ18 тоже менять будете? "Я взяла с отличным ремонтом пятиэтажку" - поздравляю! А реновация ей не грозит?
Да уж, форменный беспредел - разница кадастр. цены и рыночной, на чём бы ещё задрать налоги для населения...   Ещё до всех нововведений года 3 назад счёт пришёл на 10 тыс. - налог за скромную двушку, чего же дальше будет...


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Понедельник, 07.08.2017, 17:51
 
Riper32Дата: Понедельник, 07.08.2017, 19:05 | Сообщение # 6492
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
А реновация ей не грозит?

кстати да, хороший вопрос..
 
eolgДата: Понедельник, 07.08.2017, 21:42 | Сообщение # 6493
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Кунцевская ()
, извиняюсь за личный вопрос - а МФ18 тоже менять будете? "


Тоже.Сына тоже отделять буду)
Насчет реновации может и грозит, но ...
20 лет в первой волне в ожидании пожили,глядишь, еще лет 20 постоит)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Понедельник, 07.08.2017, 21:46
 
КунцевскаяДата: Понедельник, 07.08.2017, 23:33 | Сообщение # 6494
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Тогда желаю удачи! Пусть всё получится легко.

А в списках она стоит? Да, мне тоже кажется предвыборная показуха, растянется потом, если вообще состоится.


Давно уже не Кунцевская...
 
Riper32Дата: Вторник, 08.08.2017, 09:35 | Сообщение # 6495
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
eolg, удачи!
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: