[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
bus77Дата: Пятница, 04.08.2017, 18:05 | Сообщение # 6466
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
nata1111.снос фд 1/2 и кременчугской запланирован на 2018 год. Советую вам написать в администрацию президента.. Там будут контролировать программу реновации , а в фд оказвается еще не заверешена программа юмл.

Сообщение отредактировал bus77 - Пятница, 04.08.2017, 18:06
 
dfmДата: Пятница, 04.08.2017, 19:25 | Сообщение # 6467
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
nata1111.снос фд 1/2 и кременчугской запланирован на 2018 год.
 "Не читайте перед обедом советских газет!"(С)
Снос 1-2 уже в течении  10 лет  на каждый последующий год   все "планируют". И 2018  тоже не будет исключением!
Цитата bus77 ()
Там будут контролировать программу реновации , а в фд оказвается еще не заверешена программа юмл.
Вот реновацию они и будут контролировать.
А "первая волна"   сейчас досадная помеха, о которой лишний раз уже стараются не вспоминать.

Добавлено (04.08.2017, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата nata1111 ()
один мужчина и говорит " да вот Собянин сказал  что наши дома ( ФД1-2) будут сновить в 2032 году а второй пошутил " это еще нормально ая вот слышал что в  2058" Неужели нас Давыдковских и Кременчугских забросили на 2032 г.
 Ей-Б-гу! - вот сказали-бы уже это  официально (про 2032 год)! Успокоили-бы страсти. Уже почти 10 лет  с содроганием  ждешь, что в следующем году могут выселить.  Ни ремонт нормальный сделать, да и просто спокойно жить не получается - то Гж с  КЗ "светят", то "вышиванки" и ДМФ.
 Сугубо лично: официальное  сообщение, что переселение и снос моего дома откладывается пусть до 2032 года - было-бы для меня, наверно, самой радостной новостью в этом году.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
Riper32Дата: Пятница, 04.08.2017, 19:29 | Сообщение # 6468
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата metaltao ()
nata1111, двушка в кредит... сдавать можно самое большое - за 50 тысяч. чтобы это был подтвержденный доход для банка (для оплаты кредита), то надо платить с этого налог 13%, т.е. минус 6500. Плюс комуналку оплачивать на две квартиры - 15 тысяч минимум. А также за владение двумя квартирами налог на собственность больше. ежемесячно в лучшем случае останется 25-30 чистыми в месяц. а значит платить кредит придется пожизненно....

+ Много.

Добавлено (04.08.2017, 19:28)
---------------------------------------------
Московские власти намерены в рамках пилотных проектов по реновации реализовать концепцию дворов без машин. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, передает РИА Новости.

«Мы сделали исследование, посмотрели, сколько по факту в городе стоит машин. Мы поняли, что сегодняшняя фактическая обеспеченность парковками на 3−5 квартир, по разным оценкам, составляет одно машино-место. Это до семи квартир на машино-место», — рассказал Кузнецов.

https://news.mail.ru/economics/30587119/?frommail=1

Добавлено (04.08.2017, 19:29)
---------------------------------------------
biggrin

"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья»(С)...


Сообщение отредактировал Riper32 - Пятница, 04.08.2017, 19:30
 
eolgДата: Пятница, 04.08.2017, 19:48 | Сообщение # 6469
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата nata1111 ()
Я бы не стала продавать новую, я бы  взяла кредит и купила бы квартиру где мне нравится а новую бы сдавала и на эти деньги гасила бы кредит
Нет уж, спасибо. Я с  государством, а тем более с банками не играю в азартные игры и предпочитаю жить на свои))
Тем более, что, продав новую, можно и без кредита две хрущевки купить))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 04.08.2017, 19:48
 
keslyДата: Пятница, 04.08.2017, 20:00 | Сообщение # 6470
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
eolg, простите, у меня та же идея... а не подскажите, возможно неудобный вопрос, где у вас была квартира и как долго вы ее продавали? и не знаете, все-таки налог не надо платить после 3 или 5 лет?
 
eolgДата: Пятница, 04.08.2017, 20:07 | Сообщение # 6471
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата kesly ()
все-таки налог не надо платить после 3 или 5 лет?

ДЗП Славянский бульвар. Продавали долго полгода.После 5 лет.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
keslyДата: Пятница, 04.08.2017, 20:08 | Сообщение # 6472
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата eolg ()
ДЗП Славянский бульвар. Продавали долго полгода.После 5 лет.
спасибо
 
LuciДата: Пятница, 04.08.2017, 20:14 | Сообщение # 6473
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
eolg, а не подскажете, отчет по оценке для налоговой сколько действует? Имеет смысл его заранее делать-то? А то пока расселят, пока продашь. Наверное между смотровым и договором мены лучше делать - если вдруг он год только действует.
 
eolgДата: Пятница, 04.08.2017, 22:40 | Сообщение # 6474
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Luci ()
отчет по оценке для налоговой сколько действует?

Я считаю что он вечно действует. Там же в итоге стоит рыночная стоимость вашей квартиры на момент расселения то есть на прошлую дату. Она не может поменяться...уж сколько стоила столько стоила))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 05.08.2017, 07:20 | Сообщение # 6475
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Luci ()
Имеет смысл его заранее делать-то?
Я думаю, что сейчас этого делать не имеет смысла, но по другой причине. В связи с реновацией сейчас хотят внести изменения в Налоговый кодекс. Логика такая: при переселении человек получает равноценную(!) компенсацию. Соответственно, нет материальной выгоды и нет налоговой базы для налогообложения. Я думаю, что эту норму должны распространить на всех переселенцев, а не только на тех, кто попадает в программу реновации. Иначе будет много возмущений по поводу несправедливости.
Следите за новостями по этому вопросу.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Суббота, 05.08.2017, 07:21
 
eolgДата: Суббота, 05.08.2017, 09:42 | Сообщение # 6476
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Логика такая: при переселении человек получает равноценную(!) компенсацию. Соответственно, нет материальной выгоды и нет налоговой базы для налогообложения. Я ду


Вы путаете понятия. С договора мены и так налог не платится поскольку они признаны равноценными. Равными старой двушке. А если Вы новую продаёте то Вы же дороже этой равноценности продаёте и получаете прибыль. С нее налог платится. Но в инновацию если внесут изменение о том,что срок владения квартирой не будет обнуляться и будет считаться с момента собственности на пятиэтажку, тогда уже налог платить не будут те,у кого пятиэтажек была больше 5 лет. Но такой еще не внесли, а только предложили внести и пока его не приняли.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Суббота, 05.08.2017, 13:59
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 05.08.2017, 11:26 | Сообщение # 6477
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
А если Вы новую продаёте то Вы же дороже этой раавноценности продаёте и получаете прибыль.
Да нет там никакой прибыли. Формально нет. Новой квартирой мне компенсируют не только стоимость старой квартиры, но и сопутствующие издержки. Это компенсация потерь. Формально мне не дают больше, а только возмещают затраты.

Добавлено (05.08.2017, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата eolg ()
Но такой еще не внесли а только предложили и пока его не приняли
Да, пока это новшество в стадии проработки, поэтому есть смысл следить за развитием событий. Пока неясно в каком виде это будет принято.
 
eolgДата: Суббота, 05.08.2017, 14:05 | Сообщение # 6478
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Да нет там никакой прибыли. Формально нет. Новой квартирой мне компенсируют не только стоимость старой квартиры

Вы хоть прочитайте, что я написала))
Нет прибыли(условно) когда вашу забирают, а новую дают.На этом этапе хоть и дороже дают квартиру, но признают равноценной и налог никто не платит.
Мы же обсуждали второй этап- вы хотите продать новую.Это уже отдельная песня.
Сейчас ока не прошло 5 лет, продав ее, вы должны налог заплатить с  разницы: За сколько продали минус стоимость хрущевки(поскольку ваша новая  была именно к стоимости хрущевки приравнена равноценностью)


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Суббота, 05.08.2017, 15:49
 
Maxim2222Дата: Суббота, 05.08.2017, 17:27 | Сообщение # 6479
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мы же обсуждали второй этап- вы хотите продать новую.Это уже отдельная песня.
Сейчас ока не прошло 5 лет, продав ее, вы должны налог заплатить с  разницы: За сколько продали минус стоимость хрущевки(поскольку ваша новая  была именно к стоимости хрущевки приравнена равноценностью)

Это ваше видение вопроса или в налоговой подтвердили? Просто то что я находил было очень неутешительно. Или надо было предоставить документ о покупке предыдущей квартиры или платить налог с полной стоимости за исключением налогового вычета. При этом даже не учитывается что эти деньги пошли на приобретение другой квартиры.
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 05.08.2017, 19:29 | Сообщение # 6480
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Вы хоть прочитайте, что я написала))
Я умею внимательно читать. Вы тоже прочитайте то, что я написал.
Есть законодательная инициатива. Она есть? И у этой инициативы есть своя логика. Она есть? А вы мне по пятому кругу объясняете сегодняшнее положение дел. Я писал о том, что в ближайшее время может(!) произойти и поэтому написал, что нет смысла раньше времени тратить время и деньги на оценку, а есть смысл следить за новостями в части внесения изменений в Налоговый кодекс.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: