[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
eolgДата: Четверг, 03.08.2017, 19:17 | Сообщение # 6451
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
о типу убогости не далеко ушл


Все зависит от ремонта. Из любой пятиэтажке можно отлично отремонтированный квартирку сделать со входом на кухню из гостинной а спальня в маленькой комнате. Санузел совмещен и с хорошей сантехникой в кафеле красивом. Главное чтобы на 1-2 человек такие хоромы были,а не на две семьи с детьми ))


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Четверг, 03.08.2017, 19:18
 
LuciДата: Четверг, 03.08.2017, 22:29 | Сообщение # 6452
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Ну вот я и вернулась на землю с 16 этажа. Снова живу в любимых пятиэтажках
Eolg, Поздравляю! У меня тоже планы продать получаемую квартиру и уехать в пятиэтажку в тихое место. Не подскажете, как удалось проблему с налогом при продаже решить? Тоже хочу продать, помочь детям с ипотекой, а самой  купить в тихом месте двушку, сделать ремонт  и остаться в ней. Очень рада, что у кого-то уже  похожие планы стали реальностью.


Сообщение отредактировал Luci - Четверг, 03.08.2017, 22:34
 
eolgДата: Пятница, 04.08.2017, 09:27 | Сообщение # 6453
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Luci ()
подскажете, как


Напишу попозже в личку) поподробнее.
Коротко-налоги плачу и учитывала чтобы осталось на них после сделки.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 04.08.2017, 09:50
 
LuciДата: Пятница, 04.08.2017, 10:16 | Сообщение # 6454
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо. То что платить налог придется это понятно. Только я не поняла, толи оценщика вызывать надо в старую квартиру, толи брать ее кадастровую стоимость,  или нужно просить, чтоб в договоре мены цену указали.
 
eolgДата: Пятница, 04.08.2017, 11:41 | Сообщение # 6455
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Luci ()
тно. Только я не поняла, толи оценщика вызывать надо в старую квартиру, толи брать ее кадастровую стоимость,  или нужно просить, чтоб в договоре мены цену указали.


Вызывать оценщика. Они к зачету рыночную сказали брать а не кадастр. Кадастр было бы проще. В договоре отказываются указывать


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Пятница, 04.08.2017, 11:54
 
LuciДата: Пятница, 04.08.2017, 13:02 | Сообщение # 6456
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо. . Вызывать оценщика в старую. квартиру мне казалось довольно странным. Как налог на имущество платить - одна цена, а на доходы - уже другая.
 
eolgДата: Пятница, 04.08.2017, 13:20 | Сообщение # 6457
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Luci ()
Вызывать оценщика в старую. квартиру мне казалось довольно странным.


Я без вызова по старому свидетельству делала. Они просто базу изучают продаж и папку на 100 листов выдают


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
LuciДата: Пятница, 04.08.2017, 15:17 | Сообщение # 6458
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо! Но все довольно странно. Т.е. если сейчас я буду делать фейковые объявления по продаже квартир в нашем доме по завышенной цене месяцев несколько, то потом оценщики проанализируют базу, а там хрущебы в домах под снос  по 12млн и оценят дороже? В базе-то ведь только цена предложения.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 04.08.2017, 15:33 | Сообщение # 6459
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Ну или сразу сказать оценщику: "Моя квартира стоит 12 лямов. Вы за мои деньги сможете мне сделать правильную оценку?"
 
nata1111Дата: Пятница, 04.08.2017, 15:36 | Сообщение # 6460
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Luci134305Eolg, Поздравляю! У меня тоже планы продать получаемую квартиру и уехать в пятиэтажку в тихое место. Не подскажете, как удалось проблему с налогом при продаже решить? Тоже хочу продать, помочь детям с ипотекой, а самой купить в тихом месте двушку, сделать ремонт и остаться в ней. Очень рада, что у кого-то уже похожие планы стали реальностью.

 У меня несколько другая мечта, получить двушку новую сдатьее в аренду ,взять кредит и купить однушку где нибудь подешевле в своем же районе , переехать в однушку а новую двушку сдавать таким образом перекрою кредит  а выплачу кредит и перееду в новую двушку. Кстати, о птичках ,тут недавно гуляли с детьми на площадке, на Кременчугской за м видео, там было небольшое собрание, начальник МФЦ со своей командой агитировали народ голосовать на выборах в сентябре, правда  за кого я изначально пропустила   потому что дети постоянно отвлекали  На вопрос жителей  когда наши дома будут сносить  определенного ответа не последовало, я так поняла что они не в курсе, и тут народ загудел и сразу оживился, тема то  наболевшая, один мужчина и говорит " да вот Собянин сказал  что наши дома ( ФД1-2) будут сновить в 2032 году а второй пошутил " это еще нормально ая вот слышал что в  2058" Неужели нас Давыдковских и Кременчугских забросили на 2032 г. . Кто в курсе и хотя бы  что то слышал из серии ОБС поделитесь информацией.
 
LuciДата: Пятница, 04.08.2017, 15:44 | Сообщение # 6461
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Ну или сразу сказать оценщику: "Моя квартира стоит 12 лямов. Вы за мои деньги сможете мне сделать правильную оценку?"
 Наверное так не получится. У оценщиков же какие-то методики существуют.
 
nata1111Дата: Пятница, 04.08.2017, 15:46 | Сообщение # 6462
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата eolg134302Ну да. я же всегда говорила,что хочу жить в пятиэтажке а не высотке))Переселилась продала и купила что нравится.

 Я бы не стала продавать новую, я бы  взяла кредит и купила бы квартиру где мне нравится а новую бы сдавала и на эти деньги гасила бы кредит и в итоге когда кредит будет погашен осталась бы с двумя квартирами.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 04.08.2017, 16:02 | Сообщение # 6463
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Luci ()
У оценщиков же какие-то методики существуют.
Существуют. И оценка делается тремя методами, а потом выводится стоимость. Метод сравнительного анализа - это один из них. Но всё равно определённый простор для творчества существует.
 
metaltaoДата: Пятница, 04.08.2017, 16:58 | Сообщение # 6464
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Статус: Offline
nata1111, двушка в кредит... сдавать можно самое большое - за 50 тысяч. чтобы это был подтвержденный доход для банка (для оплаты кредита), то надо платить с этого налог 13%, т.е. минус 6500. Плюс комуналку оплачивать на две квартиры - 15 тысяч минимум. А также за владение двумя квартирами налог на собственность больше. ежемесячно в лучшем случае останется 25-30 чистыми в месяц. а значит платить кредит придется пожизненно....

Кастанаевская 61-2
 
GansДата: Пятница, 04.08.2017, 17:47 | Сообщение # 6465
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Братцы! не подскажите сколько домов под переселение в Можайском районе кроме КЗ И ГЖ? ещё где есть переселенческие дома в районе?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: