[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
KirillДата: Вторник, 26.09.2017, 21:00 | Сообщение # 6796
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
я ничего не понял..получается что на реновацию в ФД всего 4 адреса??
Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 65, корп. 3
Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18
до 2019г
после 2020 г
Фили-Давыдково район Фили-Давыдково, ул. Кастанае
Фили-Давыдково ул. Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2


Это стартовые площадки, а дальше будет как и сейчас дом снесли вот и площадь для строительства дома.

Добавлено (26.09.2017, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Yana ()
Добрый день, а кто-нибудь в курсе что планируется с домом Кременчугская 38 корп 1?


Дом в программе реновации. Теперь сидеть и ждать когда наступить Ваша очередь
 
dfmДата: Вторник, 26.09.2017, 21:23 | Сообщение # 6797
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Корпус 1 - у дороги. в нем было очень интересно: приглушенный свет был во многих окнах, как будто свечки горят. Не утверждаю, что так и есть, но информация требует уточнения.
Специально прошел-посмотрел.1  и 2 корпуса 10-х  полностью темные. У 1-го корпуса "ТМ-ы"(С) в жилетках чего-шуруют, похоже режут, что есть железного .

Добавлено (26.09.2017, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Barsena ()
Без паники. Кастанаевская 44-48 - это старт под реновацию. Чтобы этот "старт" стартануть, надо нас выселить. Вот и выселят, в ДМФ.
"Надежда"- конечно прекрасное чувство!  Но ДМФ  Вашим домам пообещали (на словах!) ещё до того, как началась вся эта бодяга с Х-реновацией. А теперь вот ДМФ вроде уже под Хреновацию  отдали.
 А "вышиванки" чего-то  не торопяться  заселять. Хотя обещали и в июне начать, потом- в сентябре. Сентябрь вот уже кончается.
Не хочу "каркать", но, ПМСМ,  "варианты возможны".


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
PrefДата: Вторник, 26.09.2017, 21:49 | Сообщение # 6798
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Не хочу "каркать", но, ПМСМ,  "варианты возможны".

Тоже думаю, что варианты возможны. Все зависит от того, к какому сроку должны быть готовы стартовые площадки на месте 44-48 домов. И будет ли к этому времени готов ДМФ.


Поспешай не торопясь.
 
DalyaДата: Вторник, 26.09.2017, 22:25 | Сообщение # 6799
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Я, наверно, чего-то не поняла из последних сообщений, или мы смотрим разную информацию.
Смотрю здесь: https://stroi.mos.ru/destruction
Вижу список стартовых площадок по реновации, в т.ч.  дома по Славянскому
10-е, 12-е, Давыдковская...
И самое смешное - дома 9-3, 9-4.  Они, интересно, как себе площадку представляют на месте 9-3, 9-4?


Славянский бульвар 9 -3

Сообщение отредактировал Dalya - Вторник, 26.09.2017, 22:25
 
BarsenaДата: Вторник, 26.09.2017, 23:05 | Сообщение # 6800
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Не хочу "каркать", но, ПМСМ,  "варианты возможны".


Согласна, но мне больше нравится ничего не знать и настраиваться на лучшее, чем ничего не знать и впадать в уныние. Ведь озвученный мной вариант также возможен)) Наверное))) ну пожаааалуйста biggrin


Каст 44 - МФ 22
 
dfmДата: Вторник, 26.09.2017, 23:11 | Сообщение # 6801
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Я, наверно, чего-то не поняла из последних сообщений, или мы смотрим разную информацию.
Там в заголовке над схемой  домов под снос   надо нажать на "опубликован....".
Вылезает другая схема - уже со стартовыми площадками.
Правда, схема такая-же убогая и сделанная  рукож**ыми  "умельцами", (как и все,  что делает собякинская шайка!) Z.B., Стартовая площадка  "Фили -Давыдково, кв. 65, корп  3" почему-то оказывается в углу  КОПЭ-шки  Кременчугская, д.7 к.2, а "Фили-Давыдково, кв. 71, корп. 18" -  на Славянском бульваре между д. 7 корп 1 и 9 корп 1.)
Прикрепления: 7889919.png (298.6 Kb)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 26.09.2017, 23:25
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 27.09.2017, 07:49 | Сообщение # 6802
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
И самое смешное - дома 9-3, 9-4. Они, интересно, как себе площадку представляют на месте 9-3, 9-4?
А что здесь особенного? Вполне возможно, что эти дома будут сносить в рамках программы (и бюджета) подготовки стартовых площадок под реновацию. Это не означает, что новые дома будут стоять ровно на их месте.
 
dfmДата: Среда, 27.09.2017, 09:36 | Сообщение # 6803
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А что здесь особенного? Вполне возможно, что эти дома будут сносить в рамках программы (и бюджета) подготовки стартовых площадок под реновацию. Это не означает, что новые дома будут стоять ровно на их месте.
Все возможно, но пока этих адресов  (9-3, 9-4), как и любых других из кв 1-2 в перечне "стартовых площадок" до 2020г  нет!
https://www.vedomosti.ru/realty/maps/2017/09/26/735353-doma-dlya-pereseleniya-pyatietazhek


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Среда, 27.09.2017, 09:37
 
DalyaДата: Среда, 27.09.2017, 10:31 | Сообщение # 6804
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата dfm ()
но пока этих адресов  (9-3, 9-4), как и любых других из кв 1-2 в перечне "стартовых площадок" до 2020г  нет!

Петь, а в каких-нибудь позитивных списках нас всех тоже нет?
Тогда получается, что нас для них как бы вообще нет. Из чего исходить будем? :))


Славянский бульвар 9 -3
 
GansДата: Среда, 27.09.2017, 12:58 | Сообщение # 6805
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Прикрепления: 0352817.png (197.6 Kb)
 
dfmДата: Среда, 27.09.2017, 22:27 | Сообщение # 6806
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Dalya ()
Петь, а в каких-нибудь позитивных списках нас всех тоже нет?Тогда получается, что нас для них как бы вообще нет. Из чего исходить будем? :))
Так, ПМСМ, пока все вообще позитивно! :D. Конечно, с "поправками на ветер" ( никому верить нельзя), но все-таки.... 
    Было письмо  1-го зампрефекта, о том что из 1-2 пока никого гнать не будут,  переселение  возобновят, когда в нашем квартале построят чего-нибудь для переселения. Теперь-вот,  судя по опубликованным вчера спискам "стартовых площадок"  - угроза  попасть из 1-2   в  "человейник" ( ДМФ),  в "жабу" ( на Аминьевке), не говоря уж про КЗ и Гж - для нас реально снизилась!
    Пока остается опасность "вышиванок" - но и с ними, думаю, вопрос решится в ближайшее время, и опять-таки - без нас.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
dmitrus1981Дата: Четверг, 28.09.2017, 06:50 | Сообщение # 6807
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
dfm,
А чем плох "человейник"? Из всех новых домов, включая вышиванки, он самый нормальный и метро 2 мин пешком. Единственная проблема - парковка sad


давыдковская 4 к3
 
EAAДата: Четверг, 28.09.2017, 10:29 | Сообщение # 6808
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, добрый день. Если кто был вчера на встрече с префектом, напишите пожалуйста что говорилось по Фили-Давыдково кв.1-2
 
DalyaДата: Четверг, 28.09.2017, 11:39 | Сообщение # 6809
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Пока остается опасность "вышиванок" - но и с ними, думаю, вопрос решится в ближайшее время, и опять-таки - без нас.

Можно для отставших: "вышиванки" - это...-?? :))  Остальное поняла.


Славянский бульвар 9 -3
 
karneyaДата: Четверг, 28.09.2017, 12:02 | Сообщение # 6810
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Dalya, вышиванки - это дома на Кастанаевской 55, куда, собсно, хотим переселиться мы)) но пока, по словам дги, дома еще не сданы городу. Ждемс

Кастанаевская 63/1
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: