[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
DalyaДата: Четверг, 28.09.2017, 17:10 | Сообщение # 6811
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Статус: Offline
Цитата karneya ()
вышиванки - это дома на Кастанаевской 55,

Ага, спасибо!! smile


Славянский бульвар 9 -3
 
dfmДата: Четверг, 28.09.2017, 22:13 | Сообщение # 6812
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
dfm,А чем плох "человейник"? Из всех новых домов, включая вышиванки, он самый нормальный и метро 2 мин пешком. Единственная проблема - парковка
  Плох он хотя-бы тем, что - "человейник". Такое количество квартир в одном доме - это однозначно плохо и некомфортно. Ну и про звукоизоляцию в скороспелых  домах "Регионстроя"  много "хорошего"говорят.
   Наличие  прям под домом  станции метро, да ещё с ТЦ рядом  -это, ПМСМ, "палка о двух концах". Есть плюсы такого расположения, есть и минусы,  и весьма жирные.
     ДЗП и возможный ДЗС, конечно -  тоже "человейники". Но они, в случае переезда в них - хотя-бы  в своем квартале, и не на проходе  -нет  и не будет таких масс "транзитных" пешеходов, как  у  расположенных у метро ДМФ и МФ 18
(Все выводы-  - чисто субъективные!)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
EAAДата: Четверг, 28.09.2017, 23:14 | Сообщение # 6813
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Добрый вечер, неужели никто не ходил на встречу с префектом? Хотя бы в двух словах напишите что нас ждет по Давыдковской улице?
 
anubisДата: Пятница, 29.09.2017, 01:19 | Сообщение # 6814
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Наличие  прям под домом  станции метро, да ещё с ТЦ рядом  -это, ПМСМ, "палка о двух концах". Есть плюсы такого расположения, есть и минусы,  и весьма жирные.

Справедливости ради .. не "под домом" а рядом с домом.. это разные вещи. Не совсем понятно, правда, при чем здесь же упомянут и торговый центр, который я бы в жизнь ЦЕНТРОМ не назвал.. вновь открывшейся на Давыдковской магнит со своими 2-мя этажами по площади не будет уступать такому центру..
Цитата dfm ()
и не на проходе  -нет  и не будет таких масс "транзитных" пешеходов, как  у  расположенных у метро ДМФ и МФ 18

А вот тут не соглашусь однозначно! Живя, так сказать, на два дома могу сказать что транзитный поток в час пик от Славянки в глубинку Давыдково существенно больше чем транзитный поток от Пионерки в обе стороны от метро. СУЩЕСТВЕННО! Вечером, а приходится часто часов в 11 вечера шлепать от Пионерки в Давыдково, та же картина. Замечено что по утрам, скажем, большое кол-во жителей Кастанаевки, м.Филевской и т.д. идут не на Пионрку, а на Сл. Бульвар. Да и откуда взяться этому транзитному потоку? Там домов то раз-два и обчелся.. Движение транспорта по м.Филевскй и даже по Кастанаевской не идет ни в какие сравнения с движением по Сл.Бульвару, но явно превосходит движение по Давыдковской. Это тоже чисто субъективные выводы основанные на наблюдениях.. По магазинам.. мне не хватает нового магазина открывшегося на Сл.Бульваре.. Вот полюбился он мне )) Зато находясь в Давыдково мне не хватает такого кол-ва магазинов как на Пионерской в шаговой доступности.. тут их пруд пруди... Вот только не нашел пока рядышком ни одного приличного кафе и ресторанчика кроме Бургер Кинга )) около МФ18, а хотелось бы.. Но ведь до недавнего времени их и в Давыдково не было)) Пока Океанию не открыли. А до Океании от МФ мне лично на 100-200 м дальше чем от от дома на Давыдковской. Не вижу большой разницы откуда туда ходить..
Звукоизаляция - да, нареканий полно.. но это бич всех монолитов.. не важно где они построены и кем построены. Но то ли я привыкать стал, то ли потому что МФ18 практически полностью заселен, но мне стало казаться что стало в квартире тише... еще бы стояк победить и было бы совсем хорошо..
Моя же любоФЬ к Давыдково все равно сильнее.. хотя бы потому что я здесь вырос и прожил бОльшую половину своей жизни, да что половину - почти всю жизнь! Понимаю что это во многом субъективно, но это так. А МФ18 становится на много ближе, мне многое здесь многое нравится, но.. "предать" Давыдково как то.. (((
 
dmitrus1981Дата: Пятница, 29.09.2017, 07:27 | Сообщение # 6815
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Anubis, согласен с большинством того, что Вы сказали.
Хотя я сам родом с Кутузовского, в Давыдково проводил очень много времени. У меня тут бабушка жила. Потом уже и переехал сюда, т.к. район был почти-что родной.
На ту сторону езжу регулярно тоже. Мне райо у МФ нравится в виду того, что там большиство домов новее, чем у нас и нет этих ужасных элитых домов (дом на Давыдковской, Кутузов, Замок Кощея, подкова)
Единственный минус Давыдково - у нас очень много алкашни (на аллеи кременчугской, в беседках, за автосервисом, возле гаражей за подковой) и намного больше джамшутов. Уже вижу не только самих джамшутов, а их беременных замотаннных и самое интересное, пенсионеров джамшутов. Вот что они сюда все прут? Где для них работа в Давыдково? мне за район обидно.

dfm, и ДЗП и ДЗС это те же человейники (кстати по кол-ву квартир в 9-5 и 9-6 вместе будет даже больше, чем в строящимся человейнике), но плюс, Вы правы, это все же Давыдково и они все равно внутри двором находятся и вид у них на парк отличный. А по качеству, я скажу ДЗП и ГК42 ничем не отличаются. Слышимость везде ужасная. Если квартира в новых монолитах - однозначно только торцевая.


давыдковская 4 к3
 
anubisДата: Пятница, 29.09.2017, 10:09 | Сообщение # 6816
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
минус Давыдково - у нас очень много алкашни..
    По этому вопросу могу сказать, что людей с заниженной социальной ответственностью, причем обеих полов,  хватает и на МФ, к сожалению.. Это еще зависит, наверное, от того на сколько "старые" дома... я имею в виду те укромные, злачные места вокруг давно обжитых домов где десятилетиями собирались люди "отдохнуть".. 
Цитата dmitrus1981 ()
и намного больше джамшутов.
оооооо.... это катастрофа района ((( переодически возвращаясь вечерами домой ловлю себя на мысли не переместился ли я в пространстве.. не Самарканде ли я? Если к Вам подселили в подъезд семью дружественного народа надо быть готовым что одной семьей это не закончится .. сперва перестает закрываться входная дверь, т.к. вероятно сообщить код всему населению средней азии обитающему в Давыдково нереально ее просто блокируют и стайки молодых парубков постоянно шмыгают туда-сюда. Потом, не знаю почему но вдруг открываются и перестают закрываться окна в подъезде.. потом начинаешь обнаруживать увеличение домашних насекомых..  и это только то что я вижу приходя собственно только переночевать.. Что же происходит днем я не вижу.. Да, кол-во беременных и пожилых людей азиатской диаспоры увеличивается быстро.. не то что бы я был противь дружбы народов, просто мой опыт общения и наблюдения в подобных ситуациях показывает, что как только  масса этих людей достигает некоего критического размера  - они начинают наглеть и диктовать свои условия.. пока еще они ведут себя относительно тихо.. Удивительно, но на МФ18 я такого не вижу хотя вот она стройка, под боком..
 
bus77Дата: Пятница, 29.09.2017, 10:16 | Сообщение # 6817
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ну у нас в фд   еще нормююю..кто хочет увидеть бухару и Самарканд велкам в люблино и марьино
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 29.09.2017, 12:19 | Сообщение # 6818
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
ну у нас в фд еще нормююю..кто хочет увидеть бухару и Самарканд велкам в люблино и марьино
Буквально на днях был в Люблине и зашёл перекусить именно в ресторан Самарканд - он оказался ровно на моём пути. Так там по большей части обедали тожероссияне. С добротными бородами, всё брутально. Земляки Ходжи Насреддина тоже были, но в меньшинстве. А так в районе дружба народов на высоте. smile
 
bus77Дата: Пятница, 29.09.2017, 14:04 | Сообщение # 6819
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
проблема в ФД -ошибочные управленческие решения в области строительства,желание поиметь лакомые куски земли и проч.  был бы район по проще типа раменок или пр-ка Вернадского давно бы квартал 1/2 расселили бы
 
anubisДата: Пятница, 29.09.2017, 14:40 | Сообщение # 6820
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
был бы район по проще... давно бы квартал 1/2 расселили бы
Так это и кижу понятно )) Пока "на верху" не поделят кому на этой земле строить ничего не начнется.. Как только решится этот вопрос - всех раскидают моментально .. но это явно не "ошибочные управленческие решения в области строительства"..
 
keslyДата: Пятница, 29.09.2017, 16:25 | Сообщение # 6821
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Так это и кижу понятно )) Пока "на верху" не поделят кому на этой земле строить ничего не начнется.. Как только решится этот вопрос - всех раскидают моментально .. но это явно не "ошибочные управленческие решения в области строительства"..

Господа, вы о чем? все давно поделено.  Решение обратой силы не имеет.

http://www.pressreader.com/russia/vedomosti/20170522/281964607658159


Сообщение отредактировал kesly - Пятница, 29.09.2017, 16:25
 
anubisДата: Пятница, 29.09.2017, 16:43 | Сообщение # 6822
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Господа, вы о чем? все давно поделено.  Решение обратой силы не имеет.
К сожалению не в нашей стране где законодательство достаточно гибкое... если захотеть..
 
ПенсияДата: Пятница, 29.09.2017, 21:27 | Сообщение # 6823
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата anubisчто как только  масса этих людей достигает некоего критического размера  - они начинают наглеть и диктовать свои условия.. пока еще они ведут себя относительно тихо..Очень точно подмечено, живя в Давыдково почти всю жизнь, зная в доме почти каждого жильца, каждую кошку и собаку, но все это в прошлом. Сейчас в подъезде полно даже не знаю, кто это. Совершенно одинаковые парубки, черные спортивные штаны, куртки и бородки. Ходят стайками, все время говорят, а вечером перед подъездом сидят на корточках. А дамы с круглыми лицами и в платках рожают и рожают. Что стало с Давдковым? Переселяться из Давдково не хотим, но из вариантов устраивает МФ.  А шумоизоляция , это как с соседями повезёт. В пятиэтажке мы уже знаем, кто из соседей поругался , кто заболел и кашляет, кто храпит. Очень не хочется в новом доме быть опять в курсе всех дел соседей. Но видно это судьба
 
dmitrus1981Дата: Пятница, 29.09.2017, 23:19 | Сообщение # 6824
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
Удивительно, но на МФ18 я такого не вижу хотя вот она стройка, под боком.. 

Вот о том я и говорю.
Я бываю в районе МФ раз-два в неделю, не вижу там этого сброда, что у нас.
У примеру - у нас раз в неделю засоряется мусоропровод. Почему? На 4 эт джамшуты. Они выкидывают туда все. Ну как им объяснить, что это для бытовых отходов? В ауле мусоропроподов нет...


давыдковская 4 к3
 
КунцевскаяДата: Суббота, 30.09.2017, 05:13 | Сообщение # 6825
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
...как и канализации, в которую спустить тряпки для них - каждодневное дело. Сейчас, если не вернулись в свой аул,  кому-то ещё жизнь отравляют...

Давно уже не Кунцевская...
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: