[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dmitrus1981Дата: Суббота, 30.09.2017, 08:49 | Сообщение # 6826
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Статус: Offline
В том то и дело, что не только не возвращаются, а перевозят, помимо своих беременных замотанных мумий, пенсионеров родителей...Вот им точно работа в Давыдково обеспечена!
Подавляющее большинство снимает в 10-х, 4-х (почти весь 8 подъезд заполонен ими), 12-х домах и есть некоторые в 22 этажных КОПЭ по кременчугской...
Одна надежда на снос. Все-таки когда-нибудь наши многострадальные 5 этажки снесут и вместе с ними придется куда-то убираться джамшутам...
Проблема также во владельцах квартир, кто сдает. Я сдавал в 4-3 однушку. Кто только не звонил. Когда джамшуты звоили - сразу говорили, что нет документов, но готовы на 5000 больше платить. Я посылал в грубой форме. Не уверен, что все, кто сдают, так делают... sad


давыдковская 4 к3
 
dfmДата: Суббота, 30.09.2017, 10:04 | Сообщение # 6827
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата kesly ()
Господа, вы о чем? все давно поделено.  Решение обратой силы не имеет.
 Говорить о том, что Москва уже  действительно расторгла  инвестконтракт с ФЦСР  можно будет, когда этому будут неоспоримые доказательства. Хотя-бы  -  если начнут сносить  Дав. 10-1 и 10-2, и на информационном стенде  в качестве заказчика уже не будет фигурировать ФЦСР . А о разных намерениях, "принятых решениях" и т.п. можно говорить бесконечно. 

Добавлено (30.09.2017, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата dmitrus1981 ()
Подавляющее большинство снимает в 10-х, 4-х (почти весь 8 подъезд заполонен ими), 12-х домах и есть некоторые в 22 этажных КОПЭ по кременчугской...
Да "эти"  уже  во всех домах 1-2  есть.  Район "этим" загажен  и, похоже безвозвратно, поскольку некоторые квартиры ими уже куплены, а не снимаются. Значит, даже после переселения -весь этот скам опять окажется в соседях.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
anubisДата: Суббота, 30.09.2017, 12:19 | Сообщение # 6828
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
 Говорить о том, что Москва уже  действительно расторгла  инвестконтракт с ФЦСР  можно будет, когда этому будут неоспоримые доказательства.

Я не могу утверждать на "абсолютно точно", но по моим данным где то между землей и небом, ближе к облакам, ведется борьба между двумя крупными строительными холдингами на предмет права строительства в ФД. Каждый холдинг имеет высокопоставленных друзей помогающим им в этой борьбе. И пока эта борьба не закончится никакого строительства скорее всего начинать не будут. Место уж больно козырное для застройщиков. Еще в конце 70-х на него зарились, аккурат к олимпиаде...
Цитата dmitrus1981 ()
У примеру - у нас раз в неделю засоряется мусоропровод. Почему? На 4 эт джамшуты. Они выкидывают туда все.

К сожалению не только друзья мои джамшуты ((( У нас на площадке все ныне живущие выносили мусор в баки и не пользовались мусоропроводом. Нет, реально, мне не в лом утром перед работой пройти лишние 20 м. Въехала еще одна семья и я был несколько ошарашен когда увидел утром какой пакет был утрамбован в мусоропровод. к тому же грохот от него стоял приличный, как будто там бутылки были.. Это совсем новенькие, мы пока с ними еще не познакомились.. Но если это будет повторяться придется знакомиться на негативной ноте..
 
КатрусяДата: Суббота, 30.09.2017, 13:38 | Сообщение # 6829
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Каждое утро примерно в 6.30 утра я просыпаюсь от грохота мусопровода. Неужели сложно вынести бутылки во двор!! Хочется набрать бутылок и в 5 утра с 22 этажа их спустить, да соседей жаль, которые ниже и их тоже каждое утро наверняка это беспокоит. А как узнаешь кто это.. только написать на мусопроводе с просьбой не бросать бутылки. Кроме того , хлопают этой дверью, что стены трясутся. Несмотря на монолит, многое зависит и от самих проживающих

Сообщение отредактировал Катруся - Суббота, 30.09.2017, 13:39
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 30.09.2017, 13:44 | Сообщение # 6830
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
Кроме того , хлопают этой дверью, что стены трясутся.
Если люди привыкли, что везде доводчики работают безупречно, то они и не придерживают двери. А почему у вас доводчики не работают?
 
anubisДата: Суббота, 30.09.2017, 14:01 | Сообщение # 6831
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А почему у вас доводчики не работают?


Меня в свое время тоже заинтересовал этот вопрос.. спросил у соседей кто отключил его и зачем. Ни кто не знает, ни кто не отключал.. просто как то вдруг доводчики двух дверей оказались сняты одновременно. Я так понял что это грузчики сделали и не вернули все на место. Собрал обратно, наблюдаю... 3 месяца - полет нормальный )))
 
КатрусяДата: Суббота, 30.09.2017, 14:59 | Сообщение # 6832
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
почему у вас доводчики не работают?


Вчера такой грохот был этой дверью, что я вышла с целью сказать , что вообще то эта стена общая с моей квартирой, и чтобы не хлопали, но я искренне удивилась, что там никого не оказалось . Т.е это эхо и вибрация с соседних этажей. Но сами понимаете, пока будешь бегать , тебя ждать там никто не будет) . Доводчики действительно снимают строители, но я заметила , что даже при его наличии дверь все равно стараются прижать, и хлопок слышен. Т.е по звуку это проблема не только своего этажа, но и .
Над нами с мая месяца идёт ремонт, и когда строители кладут что то на пол часов в 12 ночи или в 7 утра, ощущение что бросают , кстати, может это и они хлопают дверью с мусопроводом.
 
КунцевскаяДата: Суббота, 30.09.2017, 19:51 | Сообщение # 6833
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Статус: Offline
Цитата dmitrus1981 ()
Проблема также во владельцах квартир, кто сдает. .....
....Я посылал в грубой форме. Не уверен, что все, кто сдают, так делают...
Над нами алкоголик через доверительное управление сдавал бригаде из 10 или больше мужиков, те вообще не заморачиваются кому сдать(через полицию нашла адрес ДУ, сидят адекватные молодые люди, зарабатывают деньги, после разговора и обещаний выселения, прислали маляра для закрашивания потолка)))))  ).  Аул, при сносе, так и будет  прыгать из пятиэтажки в пятиэтажку, поэтому идея продать новую квартиру и купить в пятиэтажке неплоха, как сделала известная форумчанка, но можно нарваться на таких соседей.


Давно уже не Кунцевская...

Сообщение отредактировал Кунцевская - Суббота, 30.09.2017, 20:25
 
anubisДата: Воскресенье, 01.10.2017, 10:12 | Сообщение # 6834
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
Каждое утро примерно в 6.30 утра я просыпаюсь от грохота мусопровода.

Я кажется понял о чем Вы... примерно в это время.. Я сплю как убитый, к тому же не всегда ночую здесь, но несколько раз слышал.. но сегодня, в воскресенье, выспавшись первый раз наверное за два месяца был разбужен именно этим грохотом.. причем квартира совсем не граничит с мусоропроводом... кошмар, конечно.. представляю каково тем у кого квартира и мусоропровод рядом..(((
 
КатрусяДата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:02 | Сообщение # 6835
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата anubis ()
представляю каково тем у кого квартира и мусоропровод рядом..(((


Вы случайно не в третьем подъезде проживаете ?) Сегодня я не ночевала здесь, но то о чем Вы пишите - нет слов о сообразительности того, кто в воскресенье утром устраивает грохот((((
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:07 | Сообщение # 6836
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
нет слов о сообразительности того, кто в воскресенье утром устраивает грохот((((
Может в вашем подъезде какой старшина живёт? Они любят с раннего с ранья подъёмы устраивать. smile
 
КатрусяДата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:47 | Сообщение # 6837
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Может в вашем подъезде какой старшина живёт?


Не, таких не встречала)
 
anubisДата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:09 | Сообщение # 6838
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
ы случайно не в третьем подъезде проживаете ?) Сегодня я не ночевала здесь, но то о чем Вы пишите - нет слов о сообразительности того, кто в воскресенье утром устраивает грохот((((

нет, не в третьем.. похоже проблема присуща каждому подъезду ((
Встретил соседей, спрашиваю не приснился мне сегодня грохот мусоропровода раненько-раненько ?? Нет говорят, регулярное явление (( Если в нашей квартире ТАК было слышно, то что же приходится слышать тем у кого квартиры рядом с мусоркой ((
Кстати, а на МФ у кого нибудь отопление включили? В ФД уже греет..
 
keslyДата: Воскресенье, 01.10.2017, 23:31 | Сообщение # 6839
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата dfm ()
оказательства. Хотя-бы  -  если начнут сносить  Дав. 10-1 и 10-2, и на информационном стенде  в качестве заказчика уже не будет фигурировать ФЦСР . А о разных намерениях, "принятых решениях" и т.п. можно говорить бесконе

Я вот про это решение:

Проект планировки жилой территории микрорайона 1,2 «Давыдково» разработан на основании Постановления Правительства Москвы от 18.07.2000г. №549 «О комплексной реконструкции кварталов 1-2 Давыдково и прилегающей территории». Функции Генерального Заказчика-застройщика по комплексной реконструкции переданы Закрытому акционерному обществу «ФЦСР».Проектом предусмотрен снос пятиэтажной жилой застройки и строительство новых современных зданий переменной этажности. Реконструкцию предполагается провести в несколько этапов.Первая очередь охватывает зону, примыкающую к Кременчугской улице и предполагает строительство домов на свободных территориях и участках, освобожденных после сноса ветхих жилых домов. Строительство жилья будет осуществляться как по типовым, так и по индивидуальным проектам.

Я бы не забывала еще один момент - кому принадлежит ФЦСР,

Добавлено (01.10.2017, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата dmitrus1981 ()
Подавляющее большинство снимает в 10-х, 4-х (почти весь 8 подъезд заполонен ими), 12-х домах и есть некоторые в 22 этажных КОПЭ по кременчугской...Одна надежда на снос. Все-таки когда-нибудь наши многострадальные 5 этажки снесут и вместе с ними придется куда-то убираться джамшутам...

Зря обольщаетесь. С тем же успехом они плавно перетекли в ДЗП.
 
TraderДата: Понедельник, 02.10.2017, 01:01 | Сообщение # 6840
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата EAA ()
Добрый вечер, неужели никто не ходил на встречу с префектом? Хотя бы в двух словах напишите что нас ждет по Давыдковской улице?
 Всех кто доживет до момента переселения - ждет долгая и счастливая жизнь! smile
Итак, о встречи с префектом.Встреча проходила сразу в 2-х школьных залах - в 1-м основном,где находился президиум и 2-м дополнительном,куда велась телетрансляция на большой экран из 1-го зала.
1-й был забит народом под завязку,2-й - на 3/4.Коллеги,вы будете смеяться,когда узнаете сколько было задано вопросов,cвязанных с переселением из пятиэтажек: Всего 2(два)!!! Один по Ак.Павлову с жалобой на невозможность проживания в связи с круглосуточным шумом от строительной техники и задержкой переселения в уже построенные дома,и второй,естественно наш о судьбе кв.1-2 Давыдково.В связи с приближающимся окончанием 1-й программы сноса ветхого жилья в Москве,интерес к проблеме сноса домов по первой волне -сходит на нет:почти все районы ЗАО уже "освободились" от пятиэтажек.На начало 2018 года,видимо,не снесенными останутся только дома в Фили-Давыдково,в частности в кв.1-2.
Чем нас "порадовал" префект:повторил уже известные слова из последнего письма,размещенного на форуме,о том,что переселение нам в этом году не грозит и будет осуществляться по мере сноса домов и строительства новых в нашем квартале(о чем все прекрасно знают).Сообщил,что судебный процесс расторжения ИК города с ФЦСР,начался и,что город на этот раз выдвинул к ФЦСР серьезные претензии по не выполнению ИК,и рассчитывает на решение вопроса в свою пользу.Ориентировочный срок начала переселения жителей(при условии выигрыша судебного процесса),включая проектирование и строительство новых домов составляет около 3-х лет.На этом основании нам предложено ждать и наблюдать за развитием ситуации.
Есть несколько моментов,которые напрягают меня во всем этом: 1) по тому, как чиновники префектуры отвечали на наши вопросы,создалось впечатление,что они уже явно устали от нашей проблемы и с удовольствием уже забыли бы о ней,тем более, они по факту уже не могут влиять на ход событий. 2) Постоянное упоминание о возможных стартовых площадках в кв.1-2,определенных совместно с инициативными группами(у французской школы,за церковью,на месте домов по ул.Давыдковской 10-1,2),на данный момент прямо опровергается сообщениями в наш адрес от ДГП,а именно:площадка за церковью находится в охранной зоне и под ней проходят магистральный водопровод и канализация,что не позволяет ее использовать без существенных доп.затрат и усилий,на площадку у фр.школы выдано разрешение на строительство ФЦСР к.15,16,на месте домов по Давыдковской 10 -1,2 предусмотрено строительство корп.20,21,22 тем же ФЦСР. 3)Постоянно повторяемые как мантра обещания Собянина и Левкина закончить снос всех оставшихся домов 1-й волны в 2018 году,явно контрастируют с 3-х летним сроком ожидания нашего переселения. 4) Одной из "особенностей" ФЦСР является то,что он ,имея в своем штате юристов высокой квалификации,поставил участие в судебных процессах "на поток" - суды идут с завидным постоянством.Одно то,что ПМ в нашем случае уже превратилось из истца в ответчика - может говорить о многом.Поэтому,шансы на 100% выигрыш дела  ПМ у ФЦСР,могут оказаться не такими и безоблачными.А вот,что будет,если ПМ, по прошествии нескольких лет проиграет процесс расторжения ИК - может оказаться самым "интересным" вопросом...
Что нового было сказано: 1)принято решение(видимо, по просьбе народа) о переселении жителей сносимых домов,находящихся по обе стороны Кутузовского пр-та,только в новостройки ,расположенные на ближней стороне к сносимым домам,т.е.,если условно сторону от Кутузовского пр-та,где расположено здание метро Слав.бульвар,принять за север,а противоположную,где находится "Океания" принять за юг,то жители с севера не будут переселяться на юг,и,соответственно,с юга на север.Если бы такое решение было бы принято 4 года назад,когда в единственно построенные за 15 лет ФЦСР в кв.1-2 к.13,14,были бы переданы под заселение жителям кв.1-2 вместо 5 % от общего количества квартир  все 100% - мы бы только аплодировали.Теперь же,данное решение имеет двоякие последствия. 2)Неожиданно для нас была произнесена "загадочная" фраза,что жители кв.1-2,отказавшись от переселения в блестящие дома на КЗ и ГЖ,не дали "поднять волну" дальнейшего  переселения.Как можно было "поднимать волну",не снося дома в кв.1-2 - вообще не понятно.Хотя замечено,что многие понятия в головах жителей и чиновников имеют совершенно разное значение,так,например,М.Хуснуллин,в "Совмещенном графике переселения",также использует понятие "волновой способ",имея ввиду переселение жителей из кв.1-2 Давыдково на КЗ,ГЖ,Аминьевское шоссе и т.п.
По программе реновации ничего конкретного сказано не было.Только было отмечено ,что  перечень  стартовых площадок в Ф-Д согласован со всеми заинтересованными сторонами,и других площадок на сегодняшний день нет.
Так,что ждем и,при желании,следим за судебным процессом между ПМ и ФЦСР.Кстати,первое слушание по существу вопроса,намечено на 25 октября.


Сообщение отредактировал Trader - Понедельник, 02.10.2017, 01:36
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: