[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
dfmДата: Среда, 18.07.2018, 21:29 | Сообщение # 8041
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата Marta ()
А рядом с Французской школой что будут строить, там вовсю копают.?
ФЦСР будет строить коммерческий дом:
С сайта ООО "Спецавиакомплектстрой 535":

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС С ПОДЗЕМНОЙ АВТОСТОЯНКОЙМосква, ЗАО, Фили-Давыдково, кв.1-2, корп.15,16,16АООО «Спецавиакомплектстрой 535» также является генподрядчиком строительства жилого комплекса бизнес-класса более 90 тыс.к.в.м по адресу: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково, кв.1-2, корп.15,16,16А.Заказчиком строительства является ЗАО «ФЦСР», действующее на строительном рынке Москвы с 1993 года, генеральным проектировщиком –
ООО «АДМ Специальные решения и технологии».В настоящий момент на комплексе ведётся инженерная подготовка территории.Строительство комплекса в соответствии с выданным разрешением на строительство должно завершиться к апрелю 2020 года.

Добавлено (20.07.2018, 12:35)
---------------------------------------------
С Новым годом! (новым годом окончания "лужковской программы" сноса) Теперь - 2020-ый!
<<Последние 34 дома по программе реновации, введенной в 1999 году, демонтируют через два года.>><Сроки откладываются из-за недобросовестных застройщиков. Об этом сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.По словам чиновника, большая часть из этих домов — внебюджетные, так называемые инвестиционные постройки. Проблема состоит в том, что инвесторы не исполняют обязательства, наложенные после расторжения 22 инвестконтрактов в 2011 году.Левкин добавил, что в данный момент с недобросовестными застройщиками идут судебные разбирательства. «Одна из крупных компаний — застройщик Кунцево, и львиная доля домов находятся как раз в этом инвестконтуре», — заключил Сергей Левкин>
red_______msk_________ru/snos-domov-po-programme-renovacii-zaderzhat-na-dva-goda/

(вместо подчеркиваний- точки)

Но и 2020 -не предел:

"«Проблема в том, что инвесторы продолжают не исполнять обязательства, которые были взяты в новое время, когда мы расторгли 22 инвестиционных контракта в 2011 году и заменили на бюджет, − заявил он. − Скорее всего, мы обратимся в суд, и только после судебного решения можно будет говорить о возобновлении работ по сносу. Пока суд не закончится, я не могу назвать срок сноса последнего дома." ((С), Левкин)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Пятница, 20.07.2018, 12:47
 
stepashkaДата: Пятница, 20.07.2018, 16:12 | Сообщение # 8042
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем привет ! Недавно зарегистрировался на данном форуме и с
интересом изучаю многолетнюю историю борьбы жителей за снос наших
пятиэтажек и скорейшее переселение нас в современные новые дома.
Думаю имеет смысл (пока не прошли выборы) активизировтаь деятельность
в данном направлении:
-Отправить максимальное количество обращений в
различные инстанции
-провести митинг (при условии его согласования
властями)
-возможно какие-то еще меры предпринять
С удовольствием услышу Ваши мнения (дорогие соседи) по данному вопросу
 
bus77Дата: Пятница, 20.07.2018, 23:41 | Сообщение # 8043
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
странно - ведь суд уже был. и было решение в пользу ПМ. Чего еще Левкин ждет?

и потом как гск снести вшивый какой нибудь так тут суд не нужен.

а теперь получается что фцср строит 15 и 16 к опять элитный дом вопреки решению суда
 
sosedДата: Пятница, 20.07.2018, 23:50 | Сообщение # 8044
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Думаю имеет смысл (пока не прошли выборы) активизировтаь деятельностьв данном направлении:-Отправить максимальное количество обращений вразличные инстанции-провести митинг (при условии его согласованиявластями)-возможно какие-то еще меры предпринятьС удовольствием услышу Ваши мнения (дорогие соседи) по данному вопросу


Как сосед соседа хочу спросить:

- о чем обращения хотите направить и в какие организации?
- возьмете на себя организацию митинга, начиная с постановки вопросов, согласования и пр.?

 А еще вопрос о связи выборов градоначальника и ситуации в кварталах


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 23.07.2018, 11:34 | Сообщение # 8045
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Не понял... А куда делась функция "редактировать"?

P.S. Упс... А на другой ветке её не было.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 23.07.2018, 11:35
 
stepashkaДата: Среда, 25.07.2018, 00:30 | Сообщение # 8046
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Как сосед соседа хочу спросить:- о чем обращения хотите направить и в какие организации?
- возьмете на себя организацию митинга, начиная с постановки вопросов, согласования и пр.?

А еще вопрос о связи выборов градоначальника и ситуации в кварталах

Первое что приходит на ум: отправить наказ Собянину (как кандидату в мэры) через
sobyanin  ru(ссылку нормальную вставить не могу)
Думаю составить это обращение и разместить его первоначальный вариант на
данному форуме
Далее согласуем его редакцию и размещаем на сайте Собянина
После его размещения на сайте собянина все желающиесмогут  за него проголосовать

Организацию митинга взять на себя не готов в связи с большой загрузкой по
работе

Связь выборов и начала реконструкции состоит (по моему мнению) в возможности
отправить наказ от жителей (как будущих избирателей) и попытаться таким образом
привлечь внимание к нашей проблеме

Иначе под переселение и снос  пойдут дома по реновации, а мы так и будем сидеть в наших домах и
ожидать будущей реконструкции

P.s. С благодарностью приму тезисы для обращения к Собянину


Сообщение отредактировал stepashka - Среда, 25.07.2018, 00:31
 
ulaДата: Среда, 25.07.2018, 09:55 | Сообщение # 8047
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Организацию митинга взять на себя не готов в связи с большой загрузкой поработе


Я думаю это основная проблема организации. "Штаб" всё что хотел видимо получил и расстворился и теперь нас осталось слишком мало для полноценной организации процесса.
Я уже месяц-полтора назад призывала,но отклика не нашла, а письмо подписанное 10 жителями будет нам скорее в минус чем в плюс ( на нас и так забили, а тут полное понимание что недовольных ничтожно мало)


Юля
Давыдковская 12
Все будет хорошо! готовьтесь!
 
TraderДата: Среда, 25.07.2018, 17:01 | Сообщение # 8048
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата ula ()
"Штаб" всё что хотел видимо получил и расстворился и теперь нас осталось слишком мало для полноценной организации процесса.Я уже месяц-полтора назад призывала,но отклика не нашла, а письмо подписанное 10 жителями будет нам скорее в минус чем в плюс ( на нас и так забили, а тут полное понимание что недовольных ничтожно мало)

Ещё раз для информации: Штаб - структура,объединяющая все созданные жителями домов квартала 1-2 Ф-Д ,инициативные группы,некоторые из которых,например в 4-х домах по Давыдковской ул.,имеют
узаконенные полномочия официально представлять жителей своих домов в различных структурах власти.Штаб никуда не растворялся,временно отключена почта,действующая в прошлом году,из членов Штаба новую квартиру на 6 метров больше старой получил в ДЗП 1 человек.Больше никто, ничего не получал.В настоящее время нас не мало,а почти столько же как и было в прошлом году (за минусом 3% жителей,переехавших на КЗ,ГЖ  и МФ.). Про письмо,которое вы хотите куда-то отправить,я уже предлагал сформулировать суть требований жителей к властям,дельных предложений не появилось.

Цитата stepashka ()
Связь выборов и начала реконструкции состоит (по моему мнению) в возможностиотправить наказ от жителей (как будущих избирателей) и попытаться таким образом
привлечь внимание к нашей проблеме

Иначе под переселение и снос  пойдут дома по реновации, а мы так и будем сидеть в наших домах и
ожидать будущей реконструкции

P.s. С благодарностью приму тезисы для обращения к Собянину

Про какой наказ избирателей может идти речь,если за прошедшие 2 срока правления действующего мэра проблема переселения не только не решена,а приближается к очередному тупику.
Про дома по реновации - так мы уже 20 лет в этой программе - см.слова Лёвкина в сообщение 8041 на этой странице.
Про тезисы для обращения к Собянину:улыбнуло!Имея такие тезисы любой ..... форумчанин может отправить письмо мэру! smile
Можете четко одним предложением сформулировать "Что вы хотите от мэра?" В зависимости от этого,зная текущую ситуацию с переселением в кв.1-2 Ф-Д,прочитав весь форум за последние 2 года,изучив имеющиеся документы ПМ по данной теме,ответив на несколько десятков вопросов,имеющихся у жителей о полной неопределенности с переселением в отсутствии достоверной  информаци от властей и т.д. и т.п.,вы поймете,что без этого обращаться к властям бесполезно,тем более устраивать непонятные митинги с ещё несформулированными требованиями.Кстати,митинги прошли в прошлом году,когда была четко сформулирована цель,которой жители и добились...Теперь,по необходимости, можем формулировать новые и,пытаться их реализовать.Но,ещё раз скажу,что для этого надо чётко представлять текущую ситуацию...


Сообщение отредактировал Trader - Среда, 25.07.2018, 17:09
 
sosedДата: Четверг, 26.07.2018, 00:08 | Сообщение # 8049
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Первое что приходит на ум: отправить наказ Собянину (как кандидату в мэры)

Первое, что мне приходит на ум, то....  wink наказ ССС фактически означает одобрение его кандидатуры.  Сейчас много  негласных телодвижений в поддержку проходит по... указанию сверху.  Я считаю, что никакой наказ не даст положительного результата для решения проблемы двух кварталов

Добавлено (26.07.2018, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата stepashka ()
тезисы для обращения к Собянину
 Они уже давно размещены на форуме на отдельной ветке, надо лишь "привязать" их к сегодняшнему дню.

Добавлено (26.07.2018, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Trader ()
для этого надо чётко представлять текущую ситуацию...
 
 И знать планы по  переселению кварталов, а также планы застройщиков в квартале по вводу жилья для переселенцев.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.
 
stepashkaДата: Четверг, 26.07.2018, 02:20 | Сообщение # 8050
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата ula ()
Я уже месяц-полтора назад призывала,но отклика не нашла, а письмо подписанное 10 жителями будет нам скорее в минус чем в плюс ( на нас и так забили, а тут полное понимание что недовольных ничтожно мало)
Есть у Вас вариант письма ?
Цитата Trader ()
Про какой наказ избирателей может идти речь,если за прошедшие 2 срока правления действующего мэра проблема переселения не только не решена,а приближается к очередному тупику.

Какие-токонкретные действия предпринимались кроме обсуждений сложившейся ситуации на
данном  форуме ?
Цитата Trader ()
ро дома по реновации - так мы уже 20 лет в этой программе - см.слова Лёвкина в сообщение 8041 на этой странице.


20 лет впрограмме реновации ни один дом быть не может так как сама программа принята
01.08.2017 с момента издания Т 497-ПП
«О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве»
Кстати Ни одного дома на Давыдковской , Славянком бульваре а также дома N5
корпус 1 Кременчугской  там НЕТ
Потому как эти дома сносится должны и отселяться НЕ в рамках реновации , а еще
по Лужковской программе сноса
(которая была до реновации)

Скорее всего журналюги, что за чиновником записывали все переврали
Это нормально - невозможно во всем разбираться и писать на любые темы
Цитата Trader ()
Про тезисы для обращения к Собянину:улыбнуло!Имея такие тезисы любой ..... форумчанин может отправить письмо мэру

Может - но не отправляет

Цитата Trader ()
Можете четко одним предложением сформулировать "Что вы хотите от мэра?

Разумеется могу : Переселения жителей из домов-пятиэтажек по таким-то адресам ...в новые дома вмаксимально сжатые сроки .

Добавлено (26.07.2018, 02:39)
---------------------------------------------
Цитата sosed ()
Первое, что мне приходит на ум, то.... wink наказ ССС фактически означает одобрение его кандидатуры.

Это второстепенный момент
Можно дать наказ - а голосовать за другого кандидата
Все равно и вам и мне понятно кого выберут мэром в результате

Цитата sosed ()
телодвижений в поддержку проходит по... указанию сверху.

Я не являюсь ни сотрудником правительства Москвы ни сотрудником штаба Собянина
Интерес у меня чисто шкурный - переселиться из моей лачуги в новостройку и как можно скорее

Цитата sosed ()
Цитата stepashka ()
тезисы для обращения к Собянину
Они уже давно размещены на форуме на отдельной ветке, надо лишь "привязать" их к сегодняшнему дню.


Кто бы это мог реализовать ?
Просто я не владею ситуацией по написанному и не могу "отделить зерна от плевел"
Может автор изначальный на форуме остался ?


Сообщение отредактировал stepashka - Четверг, 26.07.2018, 02:41
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 26.07.2018, 05:15 | Сообщение # 8051
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Разумеется могу : Переселения жителей из домов-пятиэтажек по таким-то адресам ...в новые дома вмаксимально сжатые сроки .
ИМХО. Речь надо вести не о переселении, а о строительстве достаточного количества домов. Будет достаточное количество квартир для всех переселенцев квартир первой волны и не будет проблем с переселением. Не будет квартир, то и переселения не будет. По сути речь должна идти о приоритетах выделения денег на конкретные объекты и о строительстве домов именно в тех местах, где "подвисли" переселенцы первой волны.
Т.е. правительству Москвы надо задать вопрос: где, когда и на какое количество квартир они планируют построить новые дома для переселенцев первой волны.
 
sosedДата: Четверг, 26.07.2018, 07:50 | Сообщение # 8052
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 14735
Статус: Offline
Цитата stepashka ()
Я не являюсь ни сотрудником правительства Москвы ни сотрудником штаба СобянинаИнтерес у меня чисто шкурный - переселиться из моей лачуги в новостройку и как можно скорее
 Наблюдая в ночи за написанием Вами сообщения, решил не мешать. Хочу заметить, что более 7 тыс. волонтеров получили указание активизировать и пополнить количество наказав в штабе ССС.

Возвращаясь к Вашей идеи написания сейчас наказа или обращения. Вы полагаете, что очередных беспочвенных предвыборных обещаний будет для населения района достаточно? Вы хотите услышать такие же слова, как и  слова другого кандидата в мэры: " ....Я гарантирую, что в случае избрания меня мэром,..."?  Всем этим гарантиям  и обещаниям место в корзине для мусора.

Добавлено (26.07.2018, 07:52)
---------------------------------------------
Цитата stepashka ()
Цитата Trader ()Про тезисы для обращения к Собянину:улыбнуло!Имея такие тезисы любой ..... форумчанин может отправить письмо мэру

Может - но не отправляет
 Можно спросить? При Вашем желании и наличии шкурного интереса сколько и куда обращений было направлено лично Вами?

Добавлено (26.07.2018, 07:59)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
Речь надо вести не о переселении, а о строительстве достаточного количества домов. Будет достаточное количество квартир для всех переселенцев квартир первой волны и не будет проблем с переселением. Не будет квартир, то и переселения не будет.
 Абсолютно верно! И как показывает "картина" района, переселять сейчас совсем некуда, не считая  условно готового одного дома.
Из кулуаров ...: 1 и 2 кварталы  еще пару лет будут "сидеть ровно". Никого не хочу обидеть, но девятые  по Славянскому самые многострадальные должны быть в приоритете.

stepashka, а Вы из какого дома?

Добавлено (26.07.2018, 08:01)
---------------------------------------------
Цитата Филипп-Давыдков ()
правительству Москвы надо задать вопрос: где, когда и на какое количество квартир они планируют построить новые дома для переселенцев первой волны.
 Задать вопрос можно, но на неудобные и конкретные вопросы ответа не получить.


Не решай ничего опрометчиво,
Не подумавши — действовать нечего.


Сообщение отредактировал sosed - Четверг, 26.07.2018, 08:34
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 26.07.2018, 09:01 | Сообщение # 8053
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата sosed ()
1 и 2 кварталы еще пару лет будут "сидеть ровно".
Регионпромстрой строит дом за год с небольшим. Если бы он сейчас вышел на 2-3 дома, квартир на 400-600 каждый, то через 1,5 года вопрос был бы закрыт окончательно. Но думаю, что такого не будет. Тем не менее я бы направил свою активность в эту сторону: просил бы о параллельном строительстве двух-трёх домов и просил бы привлечь Регионпромстрой. Но я не из Давыдково.
 
КитаецДата: Четверг, 26.07.2018, 09:12 | Сообщение # 8054
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
На форуме жителей ЖК на Боровском шоссе  от ПИК в Солнцево идет активное обсуждение возможности передачи двух корпусов по программе реновации. Жители данного ЖК очень негодуют по этому поводу...

Кременчугская 5-1
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 26.07.2018, 09:51 | Сообщение # 8055
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Переселенцев принят считать асоциальной публикой. Можно подумать, что они туда перебираются из Лувра. Самая распространённая схема покупки квартиры в новостройке такая: продал свою хрущёвку, добавил ипотечных денег и купил квартиру в новостройке. Но они теперича не то, что давеча. smile
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: