[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
t3sc0Дата: Среда, 25.12.2019, 09:08 | Сообщение # 8716
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата VolksWagen ()
моя квартира будет стоить значительно меньше чем квартира в доме-новостройке
постойте-постойте, давайте разберемся.
вы, кажется, упускаете из вида причину всех этих митингов и подписей. помимо всеобщей любви жителей к своему родному району именно экономический фактор побудил выступить против. потому что было ровно два с половиной варианта для переселения - гжатская, красных зорь и выборочно на вернандку (туда кстати тоже переселяли даже после собранных подписей, но индивидуально и не всех). соответственно квартира, хоть и в новостройке, в этих районах была ничуть не дороже вашей хрущевки и вы бы ничего не выиграли именно с точки зрения денег. поэтому никто и не захотел переезжать в условно равноценную квартиру, к тому же в менее привлекательном районе. да и дома там, мягко говоря, не очень. я ездил в первую же неделю, как начали раскладывать по ящикам смотровые листы, видел эти дома еще свеженькими, но уже с откровенными косяками стройки.
так что мне искренне непонятны ваши высказывания про подписи. да, никто не ожидал, что на нас положат. было это из-за гнева управы или прихода реновации - неизвестно. но и менять шило на мыло было неприемлимо
 
Kirill_LДата: Среда, 25.12.2019, 10:07 | Сообщение # 8717
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Я думаю, проблема и не в гневе управы (они не самостоятельны в таких вопросах) и не в приходе реновации.
А в проблемах с недостроенной "подковой".
И с тем, что пятиэтажки-то в Давыдково снесли, а на их месте так ничего и не построили.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Среда, 25.12.2019, 10:11
 
bus77Дата: Среда, 25.12.2019, 10:26 | Сообщение # 8718
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
На Катьке вообще  smile

  Граффити больше нет... Жильцы распереживались, что из-за мурала«хрущевку» не включат в программу реновации.Вот только не все жители дома рады тому, что стрит-арт, который пять лет украшал фасад, замазали. Горько усмехаются: ситуация вышла нелепая, повлиять на неё было невозможно.— «Жилищник района Кунцево» хотел реставрировать граффити, поэтому с жильцов стали собирать подписи. Либо изображение оставляют, либо замазывают.Но одна бабушка увидела по телевизору, что если на доме есть граффити патриотическое, то этот дом по реновации будет в списке последних. В итоге она разнесла эти «новости». У нас полный дом пенсионеров, которые поверили и либо не пошли на собрание, либо голосовали против сохранения рисунка. Вот так и получилось. Хотя это бред полный, — рассказала «Комсомольской правде» жительница дома Оксана Нечаева.Ещё в конце ноября жители Кунцево обращались с петицией к московским властям, в которой просили поскорее начать переселение. Москвичи переживали: из-за противников реновации их так и оставят жить в старых домах с газовыми колонками.Портрет лётчицы-истребителя, героини Великой Отечественной войны Екатерины Будановой нарисовала художница из Новосибирска Марина Ягода. Стрит-арт она посвятила 70-летию Победы.
 
Kirill_LДата: Среда, 25.12.2019, 10:46 | Сообщение # 8719
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
«Жилищник района Кунцево» хотел реставрировать граффити

Правда?
А пишут, что закрасили по предписанию жилинспекции.
Точно так же, как и другие граффити:
vashdosug. ru/msk/city/article/2567825/

Цитата
Одним из самых вопиющих случаев стало уничтожение портрета Константина Станиславского на Бауманской.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
paul_cookДата: Среда, 25.12.2019, 12:12 | Сообщение # 8720
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Я думаю, проблема и не в гневе управы (они не самостоятельны в таких вопросах)
пусть будет гнев префектуры ))
я просто напомню, что когда сдавался МФ22, и было очень сильное желание туда переехать, мы писали письма и лично ходили в МФ22, где сидели представители властей, там сказали кратко и четко, квартальщики 1-2 не дергаются и ждут нового жилья в своем квартале и точка
 
Kirill_LДата: Среда, 25.12.2019, 12:43 | Сообщение # 8721
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
paul_cook
МФ 22 был на 100% расписан для ближайших 5-ти этажек.
Нужно было решать внеплановый вопрос с Кастанаевской, 44, 46, 48 — эту землю уже внесли в "стартовые площадки" и сейчас там строят.
Нужно было расселять остатки в конце Кастанаевской, на углу Старорублёвского — там сейчас строят два новых корпуса. Они тоже были из лужковской программы.
Что осталось? Олеко Дундича. Ну там допустим только 1-2 семьи судятся против переселения, для остальных удобно и рядом; а в Давыдково, ожидаемо, добрая половина отказывалась бы от квартир с окнами на дррогу и метро.

Добавлено (25.12.2019, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата paul_cook ()
квартальщики 1-2 не дергаются и ждут нового жилья в своем квартале и точка

Я понимаю, что в МФ 22 сидели люди, которые просто исполнители по смотровым ордерам и ничего не решают (и даже их непосредственные руководители не решают).
Но цинизм, конечно, запредельный. Ведь все понимали, что с долгостроем Подковы никакого нового жилья в кв.1-2 не видать.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
VolksWagenДата: Среда, 25.12.2019, 13:32 | Сообщение # 8722
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата t3sc0 ()
соответственно квартира, хоть и в новостройке, в этих районах была ничуть не дороже вашей хрущевки и вы бы ничего не выиграли именно с точки зрения денег.

Хахаха smile Вы сами в это верите ?

Добавлено (25.12.2019, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата t3sc0 ()
но уже с откровенными косяками стройки.

а то что построят в ста метрах от наших хрущей будет без косяков ? Турков на подряд возьмут или югославов наверное ?

Добавлено (25.12.2019, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата t3sc0 ()
так что мне искренне непонятны ваши высказывания про подписи
Посидите еще лет 5-10 в пятиэтажке ароматной - поймете

Добавлено (25.12.2019, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата t3sc0 ()
да, никто не ожидал, что на нас положат.
Рад что хоть момент того , что на нас "положили" Вы не оспариваете
 
bus77Дата: Среда, 25.12.2019, 14:20 | Сообщение # 8723
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата VolksWagen ()
Посидите еще лет 5-10 в пятиэтажке ароматной - поймете
я вас понимаю, но и вы поймите ,что большинство из 1-2 никуда не поедет. Все кто мог -уже уехал на Ополчения,Вернадку и т.п
Через год будут сдаваться Кастанаевская 44-48 -для местных.  и Кастанаевская 61-63 для 87-го скорей всего
Для интереса -спросите у жильцов своего дома кто согласен - поехать к м.Кунцевская .Уверен ,даже и 50% согласных не наберете
 
paul_cookДата: Среда, 25.12.2019, 19:07 | Сообщение # 8724
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
МФ 22 был на 100% расписан для ближайших 5-ти этажек.
это все понятно, просто сделали попытку, но в личной беседе сказали то, что сказали, кашу заварили, ну вот и пожинайте плоды...
Цитата Kirill_L ()
все понимали, что с долгостроем Подковы никакого нового жилья в кв.1-2 не видать.
а вот в связи с этим вопрос, наверняка в 10х домах осталось народу фиг, да ничего, они почти все выселены, если их теоретически куда-то пристроить, то можно же вместо 4 домов начать уже что-то строить?
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 25.12.2019, 19:42 | Сообщение # 8725
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Ведь все понимали, что с долгостроем Подковы никакого нового жилья в кв.1-2 не видать.
Я в своё время писал на форуме, что ждунам квартала 1-2 нет смысла ждать нового инвестора, а стоит организоваться и написать обращение властям, чтобы за счёт города построили в их квартале 1-2 дома конкретно под их переселение. Думаю, что многие это прочитали, но никто, естественно, не стал этим заниматься. Думаю, что напрасно. Уже могли и в АИП включить, и дело бы может сдвинулось. И уж точно ничего бы не потеряли. А сейчас там никто ничего не строит. На Кастанаевскую, думаю, тоже надежды мало. Уже наметилось немало домов, которые по всей видимости туда поедут. Те же 3 дома, которые мешают строить выход из метро, те же дома, которые теперь "занимают стартовые площадки". Но это их дело, разумеется.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 25.12.2019, 19:44
 
bus77Дата: Среда, 25.12.2019, 22:53 | Сообщение # 8726
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Кстати , мф -22 заселяется переселенцами с других районов . Инфа -100 процентов

Добавлено (25.12.2019, 23:00)
---------------------------------------------
Про вышиванки тоже все знают - там часть квартир детдомовцам отдали а также переселенцам с нижегородского района

 
dfmДата: Среда, 25.12.2019, 23:28 | Сообщение # 8727
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Про вышиванки тоже все знают - там часть квартир детдомовцам отдали а также переселенцам с нижегородского района
Еще и с Выхино ренованцам предлагали. И вышиванки, и МФ 22.

Добавлено (25.12.2019, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Я в своё время писал на форуме, что ждунам квартала 1-2 нет смысла ждать нового инвестора, а стоит организоваться и написать обращение властям, чтобы за счёт города построили в их квартале 1-2 дома конкретно под их переселение. Думаю, что многие это прочитали, но никто, естественно, не стал этим заниматься.
И правильно не стали - чего впустую воздух сотрясать!? Уже писали один раз, даже тема в форуме есть.
Тут на первом месте стоят интересы, с одной стороны - Сечиной, с другой - чиновников ПМ. Об интересах жителей района вспоминают, только когда их можно использовать для достижения  каких то целей этих сторон, или других "заинтересованных лиц". Не будь  реновации - никто-бы и не подумал останавливать переселения  в кв 1-2, и сейчас бы  бывшие жители кв 1-2,  получив решения суда, обживались-бы   на  КЗ, Гжатской и в "жабе" на Аминьевке.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
bus77Дата: Четверг, 26.12.2019, 07:23 | Сообщение # 8728
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Почему дги не может открыть снова индивидуальное переселение .раз у нас есть те кто хочет куда угодно то можно им было бы предложить ту же "жабу"
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 26.12.2019, 08:44 | Сообщение # 8729
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Почему дги не может открыть снова индивидуальное переселение .раз у нас есть те кто хочет куда угодно то можно им было бы предложить ту же "жабу"
А какой интерес властям переселять по несколько семей из разных домов? Одна головная боль с освободившимися квартирами. Другое дело - отселить дом целиком и снести его.
 
t3sc0Дата: Четверг, 26.12.2019, 10:39 | Сообщение # 8730
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата VolksWagen ()
Вы сами в это верите ?
да что тут верить, откройте яндекс недвижимость и сравните цены Гжатская улица, 16к1 / улица Красных Зорь, 59Б / Малая Филёвская улица, 22
какой из трех вариантов вы выбрали бы? так если в нашем районе строят для переселения такие дома, то почему нельзя желать такой же дом в своем квартале?
да, мне не нравится жить в хрущевке. но прождать столько лет, чтобы переехать в кукуево никто не согласится
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: