[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Kirill_LДата: Понедельник, 03.02.2020, 14:38 | Сообщение # 8836
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
kesly
вопрос в том: кого туда заселят?
 
Филипп-ДавыдковДата: Понедельник, 03.02.2020, 22:07 | Сообщение # 8837
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Не понял, про какой квартал речь.
Про квартал 59.

Добавлено (03.02.2020, 22:08)
---------------------------------------------
Цитата kesly ()
Господа!
Кто-то может прояснить ситуацию с домом у церкви на Давыдковской?
Повесили растяжку с информацией о строительстве.
А вопрос-то какой?


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Понедельник, 03.02.2020, 22:09
 
Kirill_LДата: Вторник, 04.02.2020, 08:56 | Сообщение # 8838
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Про квартал 59.

Мне казалось, что ни одного дома там пока не снесли.
В любом случае в 58-59 в ближайшие лет 5-7 (при условии спортивных темпов сноса строительства) будет непрерывная очередь на переселение.

А ещё встаёт вопрос, что новая взрослая поликлиника здесь нужна.
А ещё встаёт вопрос, что новая детская поликлиника здесь нужна.
А ещё непонятно, что там с планами по д/с и школам. Что-то в реновации есть, но как компенсировать 3 утраченных, не функционирующих д/с только в этих кварталах?

P.S. А ещё встаёт вопрос, что этажность надо бы снижать по сравнению с тем, что осенью выставляли на ПС.
Но в этой части вопрос вообще глубже. Вопрос не только в этажности. А в том, что вообще проект 58-59 составили на скорую руку, чтобы провести ПС и начать сносить-переселять поскорее.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Вторник, 04.02.2020, 09:05
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 04.02.2020, 10:04 | Сообщение # 8839
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Мне казалось, что ни одного дома там пока не снесли.
Яндекс 4 дома показывает серыми. Обычно так отмечают выведенные из эксплуатации дома. В любом случае они полностью отселены, обнесены строительным забором и их потихоньку демонтируют. Рамы, ограждения балконов и т.п.


.
Прикрепления: 0675279.jpg (193.3 Kb)
 
bus77Дата: Вторник, 04.02.2020, 10:43 | Сообщение # 8840
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
жильцы то выселены, а нежилые помещения нет.упираются. из за этого и не могут приступить к сносу
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 04.02.2020, 10:51 | Сообщение # 8841
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
жильцы то выселены, а нежилые помещения нет.упираются. из за этого и не могут приступить к сносу
Да кто там будет с ними церемониться? Возле станции Фили целый рынок за пару дней выселили и рынок снесли за несколько дней. Просто время не подошло, вот их пока и не гонят. По графику, по-моему, в феврале должны начинать снос, а в марте - начинать строить.
 
bus77Дата: Вторник, 04.02.2020, 11:09 | Сообщение # 8842
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
ясно, а то агентство обс вещало ,что эту "точку" держит крутой пахан,там суд идет с дги и т.д smile
 
КитаецДата: Вторник, 04.02.2020, 12:04 | Сообщение # 8843
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Просто интересно. Нам писали отмазки по 1-ой волне сноса - НЕТ ПЛОЩАДОК для строительства домов под переселение. 
В данный момент площадка изыскана - на Давыдковской рядом с церковью. Под каким соусом ждать новые отмазки? "Данная площадка хоть и находится в ФД, но предназначена для программы РЕНОВАЦИИ, а не  для 1-ой волны сноса" )))))))))))))))))))


Кременчугская 5-1
 
bus77Дата: Вторник, 04.02.2020, 12:57 | Сообщение # 8844
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
В данный момент площадка изыскана - на Давыдковской рядом с церковью. Под каким соусом ждать новые отмазки? "Данная площадка хоть и находится в ФД, но предназначена для программы РЕНОВАЦИИ, а не  для 1-ой волны сноса" )))))))))))))))))))
а теперь отмазка и не нужна. Расселение 1-2 строго в границах квартала,как и хотела ИГ, поэтому МФ-22 даже не предлагали, а церковный дом -за пределами )))


Сообщение отредактировал bus77 - Вторник, 04.02.2020, 12:57
 
КитаецДата: Вторник, 04.02.2020, 13:25 | Сообщение # 8845
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
а теперь отмазка и не нужна. Расселение 1-2 строго в границах квартала,как и хотела ИГ, поэтому МФ-22 даже не предлагали, а церковный дом -за пределами )))
точно за пределами???  тогда да. железобетонный аргумент)


Кременчугская 5-1
 
bus77Дата: Вторник, 04.02.2020, 14:19 | Сообщение # 8846
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Китаец,что у вас там придумали? хотят шлагбаумы ставить во дворах. Сколько будет стоить данная "услуга"
 
КитаецДата: Вторник, 04.02.2020, 16:13 | Сообщение # 8847
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Китаец,что у вас там придумали? хотят шлагбаумы ставить во дворах. Сколько будет стоить данная "услуга"

в процессе проработки сейчас тема
а шлагбаумы нужны, иначе проезжая часть внутри двора напоминает шоссе с полноценным движением 40км/ч. + паркуются все кому не лень...


Кременчугская 5-1
 
RunnerДата: Среда, 05.02.2020, 11:51 | Сообщение # 8848
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата Китаец ()
в процессе проработки сейчас темаа шлагбаумы нужны, иначе проезжая часть внутри двора напоминает шоссе с полноценным движением 40км/ч. + паркуются все кому не лень...
У вас было собрание жильцов? У меня мать в 3к3 живет, я там уже проголосовал за установку, и в тоже время я собственник в 5к1, но не живу там. Можете свиснуть, когда что то будет известно.


Кременчугская д.5к.1
 
MargoSNДата: Пятница, 07.02.2020, 11:48 | Сообщение # 8849
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
После установки шлагбаумов можно ли будет  подъехать к школам и садикам ?
 
КитаецДата: Пятница, 07.02.2020, 14:16 | Сообщение # 8850
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Статус: Offline
Цитата Runner ()
У вас было собрание жильцов? У меня мать в 3к3 живет, я там уже проголосовал за установку, и в тоже время я собственник в 5к1, но не живу там. Можете свиснуть, когда что то будет известно.
конечно было собрание и подписи собирали! пишите в личку - добавлю в чат


Кременчугская 5-1
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: