[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Kirill_LДата: Четверг, 30.01.2020, 16:54 | Сообщение # 8821
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А что такого необычного они закрывают?

Там бездействующий детский сад.
Через дорогу, на другой стороне Минской, аналогичный детский сад сносят, чтобы построить фитнесс с бассейном.
Так что если к площадке из-под пятиэтажек пристегнуть землю из-под д/с - можно построить две "подковы".


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 30.01.2020, 18:03 | Сообщение # 8822
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Так что если к площадке из-под пятиэтажек пристегнуть землю из-под д/с - можно построить две "подковы".
А для чего что-то пристёгивать? Властям города не хватает земли? Так её море! Это только разговоры, что земли мало или вовсе нет. На одних только площадках строительства новых станций метро можно ой сколько настроить. Про ЗиЛ и прочие реорганизуемые промзоны я вообще молчу. А новая Москва? Далеко от центра? Ну так какая нафиг разница где зарабатывать деньги? Хоть в Африке. Если бабло капает, то почему нет?

Не, Kirill_L, на самом деле на эту тему больше фантазий.
 
bus77Дата: Четверг, 30.01.2020, 18:53 | Сообщение # 8823
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Земли то много , да не там )) город даже первую программу переселения не смог завершить , хотя в то время земли было зашибись и инвесторам отдавались самые "жирные " куски . А сейчас в условиях плотной застройки и ограничений действительно трудно найти новый участок
 
Kirill_LДата: Четверг, 30.01.2020, 19:11 | Сообщение # 8824
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Властям города не хватает земли?

 Не буду ручаться за весь город, но в Фили-Давыдково с трудом наскребают стартовые площадки.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 30.01.2020, 20:00 | Сообщение # 8825
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Не буду ручаться за весь город, но в Фили-Давыдково с трудом наскребают стартовые площадки.
На самом деле в Ф-Д сейчас площадок больше, чем власти могут "переварить". Было бы желание и деньги под это дело.
 
bus77Дата: Четверг, 30.01.2020, 20:21 | Сообщение # 8826
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Поясните вашу мысль ? Все таки "чистых" площадок нет , нашли только за церковью , а все остальные это на месте бывших пятиэтажек . В том же Можайском легче - там под жильё пошла вся бывшая промзона
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 30.01.2020, 22:53 | Сообщение # 8827
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Поясните вашу мысль ? Все таки "чистых" площадок нет , нашли только за церковью , а все остальные это на месте бывших пятиэтажек .
А на месте бывших пятиэтажек разве не городская земля? Проще же её освоить, чем заглядываться на "живые" пятиэтажки и на ту землю, которая находится внутри квартала, да ещё и занята детским садом. Пусть даже бездействующим. Для чего такой огород городить?


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Четверг, 30.01.2020, 22:54
 
bus77Дата: Пятница, 31.01.2020, 07:22 | Сообщение # 8828
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Так я думал речь идет о "чистой" земле , а так да можно ещё использовать механизм из'ятие земли для гос нужд , правда его только для строительства метро пока применили
 
Kirill_LДата: Пятница, 31.01.2020, 12:10 | Сообщение # 8829
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
да ещё и занята детским садом. Пусть даже бездействующим.

Повторюсь: через 150 метров об обсуждаемого участка, на другой стороне Минской, аналогичный д/с уже года 2 как запланирован к сносу для строительства фитнеса.
Я считаю, что освободить участок из-под д/с проще, чем из-под пятиэтажки.
Из-под д/с не требуется расселять 80 квартир. Причём расселять не абы куда, а в пределах Фили-Давыдково.
Я вижу, что в перспективе минимум 5-ти лет в районе будет сохраняться дефицит квартир: заждавшиеся обитатели старых домов (в очереди ещё задолго до начала реновации) будут ожидать своей участи.

Добавлено (31.01.2020, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
механизм из'ятие земли

Сомневаюсь, что земля под д/с находится в частной собственности.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Пятница, 31.01.2020, 12:11
 
ВедуньяДата: Пятница, 31.01.2020, 19:00 | Сообщение # 8830
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Обращался в apb1, правда ездить к ним не близко. Минимум дважды: отвезти документы и забрать.
И сколько, если не секрет, они за свои услуги запросили?

Добавлено (31.01.2020, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
Ну, покупатели разные бывают.

Полностью согласна! Как повезет! Значит нужно делать.
В БТИ нашей планировки нет. А в УК сказали что будут советоваться со специалистами, как нам выдать нужные документы для ЖИ. Я же коворю- квест!(

Добавлено (31.01.2020, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата bus77 ()
Все таки "чистых" площадок нет , нашли только за церковью , а все остальные это на месте бывших пятиэтажек
Кстати, если по ФЦСР вопрос город, вроде, закрыл, то почему они не используют площадку у французской школы?


Когда то Кременчугская 5-1
 
Lenok75Дата: Пятница, 31.01.2020, 23:21 | Сообщение # 8831
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Добавлено (31.01.2020, 23:24)
---------------------------------------------
К началу марта обещали подготовить проект планировки по ФД 1-2,только после этого будет понятно,что вообще собираются строить.


Сообщение отредактировал Lenok75 - Пятница, 31.01.2020, 23:25
 
Филипп-ДавыдковДата: Суббота, 01.02.2020, 10:21 | Сообщение # 8832
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Я считаю, что освободить участок из-под д/с проще, чем из-под пятиэтажки.
Речь шла о "прицеле на территорию". Чего на неё целиться, если в соседнем квартале практически такая же территория уже освободилась. И там не надо лезть внутрь существующего двора. И в Давыдково есть уже расчищенный участок. Там же есть земля под полностью отселёнными домами. Там же нашли свободный участок возле церкви. У нас несколько раньше тоже "нашёлся" свободный участок (Кастанаевская 68). Значит можно находить, когда поставлена такая задача?
Опять же, на Кастаневской снесли три шестидесятых дома. Воткнули только две башни. Большая часть участка осталась незадействованной. А ведь можно было и побольше домов там разместить, если это кому-то очень уж нужно, аж до заговора. Сейчас чуть ли не каждый день будут появляться "лакомые куски". Для "заговорщиков" ведь без разницы в каком районе "лакомиться".
 
bus77Дата: Суббота, 01.02.2020, 17:23 | Сообщение # 8833
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Согласен , а ещё если бы захотели можно было "почикать" землишки у сунц мгу и выселить спецбатальон дпс ))

Добавлено (01.02.2020, 17:24)
---------------------------------------------
Ещё есть до кучи ГСК, у которых можно из'ять землю доя строительства жилья для переселенцев

 
Kirill_LДата: Понедельник, 03.02.2020, 09:13 | Сообщение # 8834
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
в соседнем квартале практически такая же территория уже освободилась. И там не надо лезть внутрь существующего двора.

Не понял, про какой квартал речь.
Квартал на другой стороне Минской относится к другому району, Филёвский парк.

Добавлено (03.02.2020, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Ведунья ()
И сколько, если не секрет, они за свои услуги запросили?

Я у них заказывал только проект. Всё остальное делал сам: ездил в МФЦ и т.д. — весь документооборот.
По-моему порядка 15.000 руб. У меня перепланировка была хоть и простая, но осталось "наследство" со старыми ошибками в плане БТИ, не связанными с моей перепланировкой; пришлось разок исправлять.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
keslyДата: Понедельник, 03.02.2020, 14:32 | Сообщение # 8835
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Господа!
Кто-то может прояснить ситуацию с домом у церкви на Давыдковской?
Повесили растяжку с информацией о строительстве.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: