[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я
Kirill_LДата: Вторник, 14.04.2020, 08:49 | Сообщение # 9016
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А это новостройки всё той же Барселоны.

Можете показать это место на карте?
Та карту Барселоны, на которую я давал ссылку, тоже для новостроек. Но там всё-таки другая планировка.

Добавлено (14.04.2020, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата Филипп-Давыдков ()
Но и Барселона не Москва. Численность населения на порядок меньше.

В районе Фили-Давыдково численность населения где-то 115.000 чел.
В районе Сан-Мартин, на который я давал ссылку, численность 221.000 чел.

Я понимаю, что в результате реновации 115.000 умножается примерно на 2,5 и начинает обгонять Сан-Мартин. Но это вполне сопоставимые цифры.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 14.04.2020, 12:00 | Сообщение # 9017
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Можете показать это место на карте?

Уже не помню, где это было. Посмотрите это:

google. ru/maps/@41.4077925,2.2160541,3a,75y,295.27h,87.61t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqKNc4Ll_EXIzUHNCEDtZzQ!2e0!7i16384!8i8192

Смысл тот же.

Добавлено (14.04.2020, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
В районе Сан-Мартин, на который я давал ссылку, численность 221.000 чел.

Это вроде как не район, а округ.
По состоянию на 2018 год округ Сант Марти занимает 1038,7 га (10,4 км2) в восточной части городской территории Барселоны, на которой проживает 236 тысяч человек. В состав этого территориального округа (исп. distrito) входит 10 административных районов (исп. barrio) каталонской столицы. vikmar-realty. ru/spain/barcelona/sant-marti/

В том числе Диагональ Мар и Фронт Маритим дэль Побленоу (Diagonal Mar i el Front Marítim del Poblenou).
Административный район Диагональ Мар и Фронт Маритим дэль Побленоу занимает 120,3 гектара (1,20 км2) в восточной части городской территории Барселоны на побережье Средиземного моря, на которой, по состоянию на 2018 год, проживает более 13,5 тысяч

vikmar-realty. ru/spain-realty/apartments-diagonal-mar-barcelona/человек.

Для сравнения: в Ф-Д 6,9571км² и  115 128 чел.
 
Kirill_LДата: Вторник, 14.04.2020, 14:03 | Сообщение # 9018
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Филипп-Давыдков
115/6,95 = 16,54
236/10,4 = 22,69
Получается, не обязательно в Фили-Давыдково строить 14-этажные дома, если число жителей увеличится на 3-5%.
Наоборот, можно строить даже пониже, чем в Сант-Марти.
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 14.04.2020, 14:39 | Сообщение # 9019
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Kirill_L ()
Получается, не обязательно в Фили-Давыдково строить 14-этажные дома

Ну не знаю. Сейчас хотят построить музыкальную школу и 2 детских сада. Для этого нужна земля. Её можно взять не где-нибудь, а только в пределах кварталов, на которые разработан ППТ.
Надо расширять дороги. Это тоже земля.
Сейчас там нет нормальных тротуаров. Те, что есть, по большей части заняты машинами, а люди ходят по проезжей части. Явно нужны нормальные тротуары. Это тоже земля.
Велосипедные дорожки.
Это я указываю только то, что указано в ППТ. Завтра могут появиться новые нужды. Всем хочется жить не в тесноте, но необходимость рационально использовать землю никто не отменял. И не отменит.
 
TraderДата: Вторник, 14.04.2020, 15:23 | Сообщение # 9020
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Так и не понял: электронное обсуждение ППТ по сотым кварталам уже идёт или перенесено? Если идёт - то в чём оно заключается:будут ли какие-то пояснения от разработчиков ППТ,ответы на вопросы(в частности,о стартовых площадках),реакция на предложения жителей,где экспозиция в 3D формате,кто может участвовать в слушаниях - только жители сотых кварталов или все жители Фили-Давыдково,чем должны завершиться слушания? Есть ли какой-то "условно-нормативный" срок от момента завершения публичных слушаний  до начала проектирования конкретных домов и строительства стартовых домов?
 
bus77Дата: Вторник, 14.04.2020, 17:22 | Сообщение # 9021
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Так и не понял: электронное обсуждение ППТ по сотым кварталам уже идёт или перенесено? Если идёт - то в чём оно заключается:будут ли какие-то пояснения от разработчиков ППТ,ответы на вопросы(в частности,о стартовых площадках),реакция на предложения жителей,где экспозиция в 3D формате,кто может участвовать в слушаниях - только жители сотых кварталов или все жители Фили-Давыдково,чем должны завершиться слушания?
Уже идут. Жители смотрят проект и голосуют. За или против. По окончании будет протокол. Участвуют только те,кто живет.  Срока проектирования новых домов нет. Новые площадки появятся только после заселения церковного дома,т.е.через 2 года.
 
Un_reveДата: Вторник, 14.04.2020, 17:37 | Сообщение # 9022
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Сейчас хотят построить музыкальную школу и 2 детских сада.

По-моему, это достаточно общеизвестное явление, что обещать будут все эти "нагрузочные" социальные объекты, а вот будут ли их строить - большоооой вопрос smile И если строить будут, то в последнюю очередь и на "отвали".
Я четко знаю, что еще 10 лет назад застройщики их крайне не любили (работала у застройщика, если что). Это называется обременение насколько я помню и любой застройщик старается всячески увильнуть от этого.

Ну и несколько пугает, что кол-во населения в кварталах и районе возрастает в 2-3 раза, а при этом социальных объектов строят раз-два и все.
Никто не думает, что:
1. кол-во детей увеличится (и нужно не только 2 детсада, но и школа, колледжи и пр. объекты образования, детская поликлиника и молочные кухни),
2. увеличится кол-во взрослых (и им нужны магазины, аптеки, поликлиники и больницы, объекты инфраструктуры типа остановок транспорта, парковок и пр.),
3. увеличится количество пенсионеров (им нужны центры соц.обеспечения, те же поликлиники, больницы).

Обратите внимание, что не строят почти такие объекты, как центры доп.образования (для детей и взрослых), спорт.объекты (сколько бассейнов в районе, например?). При этом людям нужны объекты притяжения типа парков, детских и собачьих площадок, вет.клиник (сколько у нас их в районе?) и пр.

При этом да, в районе вроде всё есть. Но почему-то никто не учитывает, что район фактически разорван на 2 части Кутузовским проспектом. И нам из Филей доехать в Давыдково до того же МФЦ целый квест smile
Связность района практически нулевая - 2 проезда из Филей в Давыдково (аминьевка и минская), 3 пеших прохода - где слав.бульвар, минская и аминьевка.

Меня лично пугает, что главное в планировке кварталов - напихать как можно больше новых домов повышенной этажности (а кто-то думает насчет того как классно жить на нижних этажах не видя солнца? я сейчас так живу и тихо зверею от этого; летом солнца в квартире нет вообще - единственное окно, куда попадает солнце зимой летом заслоняет зелень на 100%).
Рационально продумать кварталы то ли мозгов не хватает, то ли желания, то ли и того, и другого.
Понятно, что все делается по лобби застройщиков, но о людях тоже надо думать чтобы это всё не превращалось в гетто.

Добавлено (14.04.2020, 17:49)
---------------------------------------------
Вот это мне особенно нравится, если знать сколько стоит там обучение и что они могут себе позволить (а они могут себе позволить и новое здание построить):
"1.1.2 Реконструкция зданий и сооружений:
- реконструкция здания частного образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа (ЧОУ СОШ «Ломоносовская школа»), суммарной поэтажной площадью наземной части в габаритах наружных стен 1,03  тыс.кв.м, с увеличением суммарной поэтажной площади наземной части на 1,35 тыс.кв.м."

Интересно кто пролоббировал?

 
Kirill_LДата: Вторник, 14.04.2020, 17:50 | Сообщение # 9023
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата Un_reve ()
летом солнца в квартире нет вообще - единственное окно, куда попадает солнце зимой летом заслоняет зелень на 100%).

Ничего страшного.
Большинство деревьев после сноса пятиэтажек придётся вырубить. Так что в ближайшие лет 30 такой проблемы не будет.
 
bus77Дата: Вторник, 14.04.2020, 19:59 | Сообщение # 9024
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Ещё раз для тех ,кто не понимает сути программы . Застройщику сейчас все равно что строить ! Это не коммерция. Выделят деньги на дет сад ,построят . И потом часть объектов возводит кп угс . Все что заявлено по социалке -будет !
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 14.04.2020, 21:37 | Сообщение # 9025
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Un_reve ()
Я четко знаю, что еще 10 лет назад застройщики их крайне не любили (работала у застройщика, если что). Это называется обременение насколько я помню и любой застройщик старается всячески увильнуть от этого.

Вы путаете. Одно дело, когда строительство ведётся по инициативе и за счёт частного застройщика, а другое, когда инициатором и плательщиком является сам город.

Добавлено (14.04.2020, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Un_reve ()
Вот это мне особенно нравится, если знать сколько стоит там обучение и что они могут себе позволить (а они могут себе позволить и новое здание построить)

А почему вы думаете, что это будет не за их счёт?
 
Un_reveДата: Среда, 15.04.2020, 14:09 | Сообщение # 9026
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
А почему вы думаете, что это будет не за их счёт?
А тогда для чего это в программе реновации? Для ремонта своими силами вписывать это в план кварталов смысла не имеет.

Цитата Филипп-Давыдков ()
Вы путаете. Одно дело, когда строительство ведётся по инициативе и за счёт частного застройщика, а другое, когда инициатором и плательщиком является сам город.
Дай бог чтобы вы были правы. Пока я вижу что дома строятся активно, а соц.объекты - нет.
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 15.04.2020, 14:38 | Сообщение # 9027
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Un_reve ()
А тогда для чего это в программе реновации? Для ремонта своими силами вписывать это в план кварталов смысла не имеет.

Это не ремонт, а реконструкция. И это связано с территориальным планированием. Если бы ремонт был внутри, тогда не надо было бы вносить в ППТ.

Добавлено (15.04.2020, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Un_reve ()
Дай бог чтобы вы были правы. Пока я вижу что дома строятся активно, а соц.объекты - нет.

Не факт, что это произойдёт быстро. Я просто говорю о том, что это не является обременением. Ну не может же город сам себя обременять. А вот когда они будут строить эти соцобъекты - это неизвестно. Но опять же, построят новые дома и в них переселят местных жителей из старых пятиэтажек. Что меняется в части нагрузки на социалку? Ничего ведь не меняется.
 
Un_reveДата: Среда, 15.04.2020, 16:29 | Сообщение # 9028
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Но опять же, построят новые дома и в них переселят местных жителей из старых пятиэтажек. Что меняется в части нагрузки на социалку? Ничего ведь не меняется.
И прям туда поедут только жители пятиэтажек? Зачем тогда строят больше квартир, чем требуется под переселение? Ну камон smile

Цитата Филипп-Давыдков ()
Это не ремонт, а реконструкция. И это связано с территориальным планированием. Если бы ремонт был внутри, тогда не надо было бы вносить в ППТ.
При этом ни одну гос или другую частную школу в проекты реновации не включали в виде "реконструкции за свой счет", или я ошибаюсь? Мне прям слабо верится что в проекте реновации все объекты строятся/сносятся за счет города, кроме внезапно одной реконструкции одной из самых дорогих (если не самой дорогой) частных школ Москвы.
 
bus77Дата: Среда, 15.04.2020, 16:47 | Сообщение # 9029
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Un_reve ()
И прям туда поедут только жители пятиэтажек? Зачем тогда строят больше квартир, чем требуется под переселение?
Вам уже сказали зачем.
Да , еще -после того как всех переселят -остатки поступят на рынок. Задачу частично окупить программу никто не отменял.
Но никакого перенаселения не будет. Даже по проекту сотых кварталов это видно.

60 домов под снос. вместо них 17 домов. Свободных пространств даже больше появится,чем сейчас


Сообщение отредактировал bus77 - Среда, 15.04.2020, 16:49
 
Kirill_LДата: Среда, 15.04.2020, 17:12 | Сообщение # 9030
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
60 домов под снос. вместо них 17 домов.

Да, здорово выглядит, 60 vs 17.
А почему в документах написано: сносят  221 тыс.кв.м и строят 502 тыс.кв.м?
Ну я понимаю, площадь на 30% больше. Цифры ведь — общие площади зданий: сами квартиры + общедомовые.

Даже с учётом роста площадей, квартир и общедомовых. В итоге прирост никак не 3-5%.
221*1,3=287. Ну, округлим до 300. На входные группы. Всё равно +200 тыс. кв.м.


Telegram: ttttt.me/fili_k

Сообщение отредактировал Kirill_L - Среда, 15.04.2020, 17:15
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 8-я (Да здравствует все, благодаря чему мы, несмотря ни на что!)
Поиск: