[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
Дом на МФ 18
КатрусяДата: Пятница, 12.05.2017, 12:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Создаю отдельную ветку, дабы не смешивать вопросы конкретно по нашему дому с главной темой по сносу домов.

Скажите , пож, кто знает, как узнать к какой тэц мы относится?
Нахожусь на ул.кастанаевская, уютно , тепло в родных пенатах, отапливают. На мф 18 холодина, не включают отопление. Пойду чуть позже в управляющую , но есть вероятность, что сошлются на тэц ( уже было такое). В инете не могу найти тэц по улицам.
Кто нибудь владеет информацией?
 
anubisДата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Я так понимаю скоро ожидается "торжественное открытие автостоянки"?
Получается въезд на эту стоянку возможен только со стороны первого подъезда МФ18? Вроде других заездов не увидел.

А на эту часть стоянки получается будет возможно заехать с трех сторон: от первого и пятого подъездов и от желтой кирпичной башни. Правильно?
Прикрепления: 5170329.jpg (170.5 Kb) · 7508639.jpg (107.7 Kb)


Сообщение отредактировал anubis - Воскресенье, 21.05.2017, 19:45
 
КатрусяДата: Понедельник, 22.05.2017, 19:55 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Интересно, а можно установить шлагбаум? Наверно все же шлагбаум- это въезд в конкретный двор, а тут ведь общественная
 
anubisДата: Вторник, 23.05.2017, 01:00 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Катруся ()
а можно установить шлагбаум? Наверно все же шлагбаум- это въезд в конкретный двор, а тут ведь общественная

Совершенно не представляю юридическую основу такого мероприятия, но думаю что многие (хотя однозначно далеко не все) были бы согласны на шлагбаум. У меня вопрос в другом: кто то уже писал что насчитал 84 машины внутри придворовой территории. Помнится я тоже после этого посчитал - получилось семьдесят с чем то в районе обеда рабочего дня. Дом до конца не заселен. Значит кол-во машин еще увеличится и машиномест все равно не хватит. Вопрос: как в этом случае будут поступать владельцы оплачивающие шлагбаум и не могущие при этом найти место для парковки? Как быть с людьми которые не захотят оплачивать установку шлагбаума, но при этом им ни кто не может запретить парковаться на стоянке около своего дома? Меня интересует общая, так сказать, ситуация.. Как это решается в других домах? Когда места хватает на всех - там все просто. А в этом случае?

Еще вопрос: может кто то в курсе кто и как занимается озеленением вокруг дома? Ну, просто просятся дополнительные растения на тех небольших участках земли вокруг лавочек... около самого дома пока сажать безполезно - вытопчут ((


Сообщение отредактировал anubis - Вторник, 23.05.2017, 01:05
 
Riper32Дата: Вторник, 23.05.2017, 12:52 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата anubis ()
Совершенно не представляю юридическую основу такого мероприятия, но думаю что многие (хотя однозначно далеко не все) были бы согласны на шлагбаум. У меня вопрос в другом: кто то уже писал что насчитал 84 машины внутри придворовой территории. Помнится я тоже после этого посчитал - получилось семьдесят с чем то в районе обеда рабочего дня. Дом до конца не заселен. Значит кол-во машин еще увеличится и машиномест все равно не хватит. Вопрос: как в этом случае будут поступать владельцы оплачивающие шлагбаум и не могущие при этом найти место для парковки? Как быть с людьми которые не захотят оплачивать установку шлагбаума, но при этом им ни кто не может запретить парковаться на стоянке около своего дома? Меня интересует общая, так сказать, ситуация.. Как это решается в других домах? Когда места хватает на всех - там все просто. А в этом случае?

Кто не платил, просто не получали брелки, + составлялся список машина-квартира -тех кто заплатил. Стоят камеры, над шлагбаумами, все фиксируется.
У нас так было.
Естественно если приезжают в гости- жилец запускает своим брелком.
Все уже работает 2 года. все довольны.
Но мест тут так - на 1 машиноместо 1,5- квартиры. И у многих машин нет.
Ставлю всегда фактически "роллом" (накатом), не выискивая место.
Очень тяжко на Малой Филевской после этого привыкать
 
КатрусяДата: Вторник, 23.05.2017, 22:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Вокруг площадки вскопали , видимо для засева травы/ цветов. Народ чешет по вскопанному, бутылки пива уже вокруг.
Надеюсь, что все таки деревца посадят.

Так как вы полагаете, можно тут поставить шлагбаум или все же вряд ли?
 
Riper32Дата: Вторник, 23.05.2017, 22:53 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
есть определенные требования, которые должны быть соблюдены.
Надо изучать

Добавлено (23.05.2017, 22:53)
---------------------------------------------
есть определенные требования, которые должны быть соблюдены.
Надо изучать

 
anubisДата: Среда, 24.05.2017, 07:50 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
стати
Цитата Riper32 ()
Кто не платил, просто не получали брелки, + составлялся список машина-квартира -тех кто заплатил.

т.е. им фактически запретили въезд на придворовую территорию. Не уверен что это имеет законное основание.

Цитата Riper32 ()
Ставлю всегда фактически "роллом" (накатом), не выискивая место.

Возможно это все и объясняет - места для парковки в том доме придостаточно...

Цитата Катруся ()
Народ чешет по вскопанному, бутылки пива уже вокруг. Надеюсь, что все таки деревца посадят.


Мда.. культура населения, отдельных ее индивидов, к сожалению резко бросается в глаза по сравнению с тем же Давыдково (( Остается надеяться что со временем это хоть как то начнет исправляться..
 
Riper32Дата: Среда, 24.05.2017, 12:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата anubis ()
.е. им фактически запретили въезд на придворовую территорию. Не уверен что это имеет законное основание.

нет, не запретили.
Шлагбаум может открыть консьерж в любой момент по звонку.
Но парковать на ночь я думаю не получится. по крайней мере часто- т.к. вопрос будет задан. ,почему тот кто не сдал -паркуется.

В 2008 был эпизод- поставили ворота, обнесли часть территории забором выдали ключи.
Составили списки. Те кто сдал- мог ставить на ночь.
Было несколько историй, когда люди кто не сдал- поставили машину на ночь- вернее на несколько.
Обнаружили они свои машины с битыми стеклами.
При анализе записи с камер наружнего наблюдения- разобрать кто сделал не удалось- как в хороших боевиках- силуэты с надвинутой на все лицо кепкой , в темной одежде:)
потом это естественно все отпало..
так сказать "отрыжка" из 90-х

Добавлено (24.05.2017, 10:22)
---------------------------------------------
я думаю что на мф 18 шлагбаум актуален.
Чтобы отсечь посетителей ТЦ и празднопаркующихся с других районов, т.к. у метро знаки.

Добавлено (24.05.2017, 12:05)
---------------------------------------------
кстати. идея насчет парковки- на стоянке у ашана можно же на ночь оставлять?

Сообщение отредактировал Riper32 - Среда, 24.05.2017, 10:18
 
anubisДата: Четверг, 25.05.2017, 13:19 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
В 2008 был эпизод-..так сказать "отрыжка" из 90-х

За почти 10 лет технологии все же шаг вперед сделали и "темные силуэты" при наличии СКРЫТОГО видеонаблюдения прекрасно распознаются )) Как и их маршруты движения и машины на которых они приезжают )) Да и не метод это.. Если на всех парковочных мест не хватает, то в любом случае будут те кто задаст вопрос:"А собственно за что я буду платить? Приезжаю, а припарковаться не могу.." И,в общем и целом, он будет прав. Поставить шлагбаум от сквозного проезда через придворовую территорию залетных водителей тоже сомнительно мне кажется ... Надо будет думать ...

Цитата Riper32 ()
кстати. идея насчет парковки- на стоянке у ашана можно же на ночь оставлять?
 По скольку я часто бываю без машины и возвращаться из гостей приходится поздно - видел припаркованные на ночь машины у Ашана.. дальнейшая судьба и техническое состояние их мне не известна )) Сам взял на заметку эту парковку.. так.. на всякий случай ))
 
Riper32Дата: Четверг, 25.05.2017, 13:31 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата anubis ()
За почти 10 лет технологии все же шаг вперед сделали и "темные силуэты" при наличии СКРЫТОГО видеонаблюдения прекрасно распознаются )) Как и их маршруты движения и машины на которых они приезжают )) Да и не метод это.. Если на всех парковочных мест не хватает, то в любом случае будут те кто задаст вопрос:"А собственно за что я буду платить? Приезжаю, а припарковаться не могу.." И,в общем и целом, он будет прав. Поставить шлагбаум от сквозного проезда через придворовую территорию залетных водителей тоже сомнительно мне кажется ... Надо будет думать ...

Ну тут сейчас демократия.
Есть брелок- платил- паркуешься
нет -ищешь за шлагбаумом.

Просто важный момент- шлакбаум - это НЕ ГАРАНТИРОВАННАЯ парковка. Это просто отсечка от пришлых.
Парковка при этом остается СТИХИЙНОЙ. Те кто сдает деньги- должен это осознать и понять.

Хочешь гарантированную -велком, 10 000р /мес. и все ок- с камерами и охраной.
Я когда планировал брать машину из высоких номеров угонного рейтинга, думал над этим вариантом.


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 25.05.2017, 13:38
 
Kirill_LДата: Четверг, 25.05.2017, 16:25 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Думаю, на Малой Филевской можно снять охраняемую и за 5000.
За 10.000 будет уже отапливаемый гараж. 
И то и другое наверняка найдётся в ГСК "Кастанаевский, 3" - несмотря на название, он находится на МФ, в яндексе есть.


Telegram: ttttt.me/fili_k
 
anubisДата: Четверг, 25.05.2017, 18:06 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Просто важный момент- шлакбаум - это НЕ ГАРАНТИРОВАННАЯ парковка. Это просто отсечка от пришлых.

Если такой вариант устроит жильцов - это самое лучшее что может быть.. А Как, кстати, в этом случае приезжают скорая и милиция, аварийки разные и т.д?

Цитата Kirill_L ()
Думаю, на Малой Филевской можно снять охраняемую и за 5000.За 10.000 будет уже отапливаемый гараж. 
И то и другое наверняка найдётся в ГСК "Кастанаевский, 3" - несмотря на название, он находится на МФ, в яндексе есть.

Не, ну так прям кардинально совсем не хотелось бы.. Шлагбаум - оптимальное решение.. Только вот думается мне будет это очень не скоро ((( Пока все заселятся, пока хоть как то перезнакомятся... пока найдется инициативная группа.. сбор денег и т.д.    не быстро это все, не быстро..
 
Riper32Дата: Четверг, 25.05.2017, 19:14 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата anubis ()
А Как, кстати, в этом случае приезжают скорая и милиция, аварийки разные и т.д?

Консъерж жмет кнопку и открывает.
Если доставка мебели , техники - тоже самое- звонишь консъержу - жмет.

В тех домах где его нет, но есть шлагбаумы- не знаю как.

Добавлено (25.05.2017, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
Только вот думается мне будет это очень не скоро ((( Пока все заселятся, пока хоть как то перезнакомятся... пока найдется инициативная группа.. сбор денег и т.д.    не быстро это все, не быстро..

Да, где-то месяца 4 ушло на все подготовки

Добавлено (25.05.2017, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Kirill_L ()
За 10.000 будет уже отапливаемый гараж. 
И то и другое наверняка найдётся в ГСК "Кастанаевский, 3" - несмотря на название, он находится на МФ, в яндексе есть.

Косяк гаража в том- что собственник сегодня сдает, а завтра ему моча стрельнула в голову и уже не сдает- ищи новое место.
Особенно не приятно тому кто хранит много хлама вместе с машиной.
Стоянка в этом плане более надежна.


Сообщение отредактировал Riper32 - Четверг, 25.05.2017, 19:13
 
anubisДата: Воскресенье, 28.05.2017, 20:10 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Похоже не видать шлагбаума жителям МФ18, т.к. сделан сквозной проезд между МФ и БФ. Сочувствую..
Сегодня днем опробовал новую стоянку на МФ18 - приятно.. парковался третьем, уезжал спустя несколько часов пятым)) Конечно сегодняшний день не показатель, суббота-воскресенье, дачи и все такое, но обратил внимание что днем свободные парковочные места переодически появлялись даже на придворовой территории.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: