[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
Дом на МФ 18
Riper32Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:03 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
anubis
посмотрел. Горячей на куб-два меньше выходит чем холодной. вроде нормально все
 
anubisДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:35 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Горячей на куб-два меньше выходит чем холодной. вроде нормально все

А температуру воды не замеряли?
Наша семья маленькая, 2 человека.. посудомойка и стиралка экономные.. смесители все (кроме душевого) заменены сразу на чехию и германию. Регулировка подачи воды плавная, хорошая. меня сутками дома не бывает: утром мордашку вымыл, побрил и вперед на трудовыебудни.. вечером руки помыл, душик принял и в люльку. Жена не работает, все время дома. Она любит воду, я знаю. Поэтому вопрос не столько о количестве потребляемой воды вообще, а именно о соотношении холодной - горячей.. горячей получается процентов на 30 больше.. По мне это не нормально (((

Добавлено (21.01.2018, 17:35)
---------------------------------------------
два года назад супруга (вынужденно) имела опыт пользования счетчиками ГВС и ХВС на съемной квартире и была крайне удивлена увидев цифры в платежке..

 
dfmДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Цитата anubis ()
По мне это не нормально (((
Не нормально, ИМХО.
Если только у Вас случайно стиралка, или посудомойка, или  бачок унитазный к горячей воде не подключены ( с бачком, подключенным строителями  к магистрали ГВС - преценденты в новостройках были)


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
anubisДата: Воскресенье, 21.01.2018, 17:58 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата dfm ()
Не нормально, ИМХО.
Если только у Вас случайно стиралка, или посудомойка, или  бачок унитазный к горячей воде не подключены ( с бачком, подключенным строителями  к магистрали ГВС - преценденты в новостройках были)

С этого и начал.. все подключено правильно: и стиралка, и посудомойка, и сливной бачек. Проверил руками, глазами, по работе счетчиков когда эти устройства задействованы.. Поэтому и полез уже глубже: КРДВ, обратный клапан и т.д.
Что еще может быть кроме низкой температуры в ГВС? Ума не приложу..
 
eolgДата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:17 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата anubis ()
горячей получается процентов на 30 больше.. По мне это не нормально (((

У меня тоже на 30% больше ГВ чем ХВ и тоже удивляюсь. У вас какой подъезд?У меня 4-й

Добавлено (21.01.2018, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата anubis ()
Что еще может быть кроме низкой температуры в ГВС? Ума не приложу..

Я помню было такое однажды, когда соседи по стояку ремонт делали в другой квартире и для перекрытия воды соединили входы ГВ и ХВ сняв мойку... и сантехник потом пояснил, когда их нашли, что шел заброс ХВ по всему  стояку ГВ поскольку давление ХВ больще.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
anubisДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:10 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата eolg ()
У меня тоже на 30% больше ГВ чем ХВ и тоже удивляюсь. У вас какой подъезд?У меня 4-й

У нас первый, Ольга...

Цитата eolg ()
что шел заброс ХВ по всему  стояку ГВ поскольку давление ХВ больще.

... подождите.. при таком подключении (сняв мойку) холодная вода подмешиваясь в горячую и проходя через счетчик ГВ (а обратного клапана то нет, значит может пройти) начнет крутить крыльчатку счетчика в обратную сторону, уменьшая показания ГВ в данной квартире.. это один из способов "открутить счетчик в обратную и уменьшить показания" .. Разве не так??
Интересно, это только у нас с вами или еще есть кто то с подобной проблемой?
 
eolgДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:59 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата anubis ()
холодная вода подмешиваясь в горячую и проходя через счетчик ГВ (а обратного клапана то нет, значит может пройти) начнет крутить крыльчатку счетчика в обратную сторону, уменьшая показания ГВ в данной квартире.. это один из способов "открутить счетчик в обратную и уменьшить показания"

Я не знаю насчет в обратную сторону, но тогда соседи меняя мойку вместо заглушек просто соединили ХВ и ГВ но может тогда и счетчиков не было. Просто во всем стояке стала вода чуть холоднее у всех. Может у нас в доме где-то не в квартире, а в подвале  такой заброс происходит.И к нам она уже по счетчику приходит но холоднее чем надо, или холодная обратку дает и меньше чем надо накручивает))). Надо соседей потрясти. Я думала у меня только глюк такой.


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
anubisДата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:11 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Надо соседей потрясти. Я думала у меня только глюк такой.

Соседей по стояку, тех кто выше и ниже ... по идее этот эффект тогда у них тоже должен проявиться..

Добавлено (21.01.2018, 23:11)
---------------------------------------------
Ольга, а Вы не замеряли температуру горячей воды у себя?

 
eolgДата: Понедельник, 22.01.2018, 00:27 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата anubis ()
а Вы не замеряли температуру горячей воды у себя?
Нет,я сейчас в отъезде.  Вернусь, попробую замерить и разведать


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Пятница, 26.01.2018, 21:58 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
температуру не замерял, но тактильно все нормально вроде бы.
даже не знаю что это
 
TrampleBoyДата: Среда, 14.02.2018, 16:57 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Сегодня в подъезде увидел объявление по поводу сбора жильцов завтра(15.02.2018) в 14:30 с целью похода в управу по вопросу смены УК. 
телефон для связи: 89175464988 Татьяна
позвонил я Татьяне и выяснил следующее: управа заключила договор с этой УК на один год. срок скоро заканчивается(или уже), Татьяна не раз уже была в управе, и там подтвердили, что мы уже сейчас можем выбирать себе новую УК(либо сами, либо рассматриваем предложение управы: Жилищник, 2000), время приема населения в управе очень неудобное, понедельник и четверг днем, поэтому завтра Татьяна хочет собрать костяк неравнодушных жильцов и совместно решить в какой день и время всем организованно посетить управу и инициировать процедуру смены УК
 
MilaДата: Четверг, 15.02.2018, 22:17 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата TrampleBoy ()
Сегодня в подъезде увидел объявление по поводу сбора жильцов завтра(15.02.2018) в 14:30 с целью похода в управу по вопросу смены УК.
Состоялся сбор? Чем все закончилось? К сожалению, середина рабочего дня, не совсем  удобное время.
 
КатрусяДата: Суббота, 24.02.2018, 23:44 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Да, состоялся. Было человек 50. Вероятно, хотят менять УК. Написали по спискам фамилии и телефоны.

Большая просьба, кого не было на собрании написать мне в личные сообщения. Мы создали группу в what's up и она активно функционирует. Фонари у подъездов включили , благодаря жалобам и письмам. Жильцы пишут и потихоньку что то сдвигается! На повестке: безопасность дома, пожарная лестница, парковки и тд.

Поэтому большая просьба жильцов, кто не оставлял данные, написать мне в личные сообщения. Очень ждем !!!


Сообщение отредактировал Катруся - Воскресенье, 25.02.2018, 14:24
 
Maxim2222Дата: Вторник, 27.03.2018, 21:27 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте, а по электричеству есть подвижки или так и нет возможности платить?
 
anubisДата: Среда, 28.03.2018, 00:24 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
а по электричеству есть подвижки или так и нет возможности платить?
Пока никому платежки не приходили.
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: