[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
Дом на МФ 18
Riper32Дата: Среда, 28.03.2018, 16:43 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Потом сразу за все месяцы выставят единым счетом с учетом первоначального счетчика!
 
Maxim2222Дата: Четверг, 29.03.2018, 07:24 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Riper32 ()
Потом сразу за все месяцы выставят единым счетом с учетом первоначального счетчика!

Ну понятно что выставят, просто проще ежемесячно платить. Да и прошло уже сколько времени и все ещё дом не принят Мосэнерго
 
eolgДата: Четверг, 29.03.2018, 23:13 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
все ещё дом не принят Мосэнерго

уже принят и счета пришли


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Riper32Дата: Пятница, 30.03.2018, 22:04 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Статус: Offline
Цитата eolg ()
уже принят и счета пришли
cразу за все месяцы пришло.?отъехал ,не могу ящик проверить
 
MilaДата: Пятница, 30.03.2018, 22:11 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата eolg ()
уже принят и счета пришли
Зачем вы даете дизу? Никто никакие платежи не выставлял. Вы что, ездили в Мосэнерго, открывали лицевой счет? На каком основании?
 
anubisДата: Суббота, 31.03.2018, 10:07 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Проверяю почтовый ящик каждый день, никаких счетов не приходила на вечер 30 марта
 
eolgДата: Воскресенье, 01.04.2018, 10:12 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Зачем вы даете дизу? Никто никакие платежи не выставлял. Вы что, ездили в Мосэнерго, открывали лицевой счет? На каком основании?

Не думаю что дэза, может не всех сразу осчастливили. Я продала квартиру и оставила деньги по счетчикам. Купившие мне написали что счета уже пришли на электроэнергию и денег хватило))) вот и сделала вывод))
Перед продажей ездила в Мосэнерго, они сказали вот-вот поставим  ждите когда счета придут


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий

Сообщение отредактировал eolg - Воскресенье, 01.04.2018, 10:15
 
MilaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 14:51 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Не думаю что дэза, может не всех сразу осчастливили. Я продала квартиру и оставила деньги по счетчикам. Купившие мне написали что счета уже пришли на электроэнергию и денег хватило))) вот и сделала вывод))Перед продажей ездила в Мосэнерго, они сказали вот-вот поставим ждите когда счета придут
Я не могу сказать как оплачивается электроэнергия при продаже квартиры, но те, которые живут в нашем доме после заключения договора УК с Мосэнерго (который до настоящего времени не заключен) должны будут открыть свои лицевые счет (если есть документы на льготы, то их надо представить при открытии лицевого счета) и после этого передавать свои показания счетчика и получать квитанции на оплату. Очень сомнительно, чтобы нам выставили плату за все время, но .... время покажет. На сегодняшний день никто из УК никакие показания  не снимал, только однажды приходил электрик и пломбировал счетчики.
 
Maxim2222Дата: Понедельник, 02.04.2018, 07:31 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата eolg ()
Я продала квартиру и оставила деньги по счетчикам.

Ольга, хотел спросить налоговую устроила ваша схема? С учетом вычета стоимости старой квартиры. Или пока ещё не подавали?
 
eolgДата: Понедельник, 02.04.2018, 22:40 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4842
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
налоговую устроила ваша схема? С учетом вычета стоимости старой квартиры. Или пока ещё не подавали?

Я в 19- подавать буду. А чем она может не устроить?? Их же юристы так говорят. Дети подавали за прошлый год аналогично.Но при подаче ничего никто не проверяет и не говорит. "Будут ошибки вам позвонят" wink


Печальное нужно окрашивать шутками. Сидоний Аполлинарий
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 03.04.2018, 07:11 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата eolg ()
"Будут ошибки вам позвонят"
Результат потом виден в личном кабинете. Если налог не доначислили, значит всё прошло гладко.

Добавлено (03.04.2018, 07:11)
---------------------------------------------

Цитата Maxim2222 ()
Ну понятно что выставят, просто проще ежемесячно платить.
Обычно в новостройках показания счётчиков фиксируются при передаче дома от застройщика к УК и эти данные передаются энергетикам.
 
Maxim2222Дата: Среда, 04.04.2018, 07:38 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Обычно в новостройках показания счётчиков фиксируются при передаче дома от застройщика к УК и эти данные передаются энергетикам.
Не понял эту глубокую мысль. Я про то, что мне проще раз в месяц заплатить 2000 руб, чем раз в 10 лет условно 200000
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 04.04.2018, 08:32 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Maxim2222 ()
Не понял эту глубокую мысль.
Я сегодня сам удивился. Вчера прочитал "не понятно что выставят" и ответил как ответил. Видимо высокая температура сказалась.
 
Maxim2222Дата: Среда, 04.04.2018, 23:31 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата eolg ()
А чем она может не устроить?? Их же юристы так говорят.

Ну, хотелось бы практику, а не теорию. А то у вас чудеса, например платежки приходят, когда ни у кого нет ещё. Но я понял, что практику ждать ещё год. То что говорят их юристы, к делу не подшить. Мы делали письменный запрос и внятного ответа не получили.


Сообщение отредактировал Maxim2222 - Среда, 04.04.2018, 23:32
 
MilaДата: Суббота, 07.04.2018, 22:46 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Сегодня вытащили из почтового ящика счет за электроэнергию за март. Но вопросов по нему не мало. Номер лицевого счета присвоен, но количество проживающих и количество комнат - от фонаря. Ни о каких льготах речи нет.   Расчет произведен по нормативу, т.е.  за 80 кВт.ч по тарифной зоне п/пик. Кто-нибудь может что-нибудь пояснить по этому поводу?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Дом на МФ 18 (Вопросы, ответы, советы по дому МФ18)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: