[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 02.04.2021, 21:19 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Марика ()
Почему качество ремонта должно быть лучше?! Кто вам заложит качественную проводку, трубы, окна?!

Во-первых, я написал про качество коммуникаций, а не ремонта в целом. Во-вторых, прежде чем писать что-либо, хорошо бы посмотреть что там и как.
Что вы называете качественной проводкой? Алюминиевые провода сейчас не ставят - везде медь. Сечение провода нормальное. Розеток предостаточно. Все розетки с заземлением. Есть отдельный шкаф для слаботочки. Она тоже разведена. Розетки и выключатели расположены по так называемому евростандарту. Да, у меня в старой квартире был дизайнерский ремонт. Ну и что? Но там кухня была 5,1 м.кв. и коридор совсем никакой. Опять же, я в своей старой квартире проводку поменял, но подключил её к старью. А здесь всё новое.
 
Daddy1986Дата: Пятница, 02.04.2021, 21:22 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Марика ()
Стоимость ремонта не считала. Цены меняются каждые два месяца
Ок. Возможно, мне повезло с соседями, у нас нет убитых квартир. Окна у всех заменены, кондиционеры висят)))

Не знаю по какому адресу вы живёте, возможно вам правда повезло) у нас в стенах уже такие трещины, что кулак влезет(я на первом этаже живу, дом перекошен уже) косметический ремонт можно сколько угодно делать, состояние самого дома это не изменит
 
МарикаДата: Пятница, 02.04.2021, 21:25 | Сообщение # 438
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ничего себе! У нас в доме была проблема только с крышей. Ее ремонтировали на бумаге, но потом исправились)))).
Если такие дома существуют с дырками в стенах, то безусловно, проблемы новостроек ничто.


Сообщение отредактировал Марика - Пятница, 02.04.2021, 21:26
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 02.04.2021, 21:26 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
А это - наш. Бывший...

Прикрепления: 5567308.jpg (164.3 Kb)
 
МарикаДата: Пятница, 02.04.2021, 21:29 | Сообщение # 440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Дом так себе.
Мне нравится реконструкция наших хрущевок на территории бывшей ГДР и Прибалтике. Очень хорошо у них получалось. Даже лифты добавляли.
Вот лифт - это плюс, наверно.
 
Daddy1986Дата: Пятница, 02.04.2021, 21:37 | Сообщение # 441
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Марика ()
Если такие дома существуют с дырками в стенах, то безусловно, проблемы новостроек ничто.

Существуют)) причём видимо прямо рядом с вами) уровень к потолку прикладываешь или к стене и становится не по себе
 
PrefДата: Пятница, 02.04.2021, 21:48 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Но обман-то в чём заключается?

Я думаю то, что Марика называет обманом, скорее можно назвать несоответствие ожиданиям.

Вот давали бы сразу и всем квартиры площадью ровно в два раза больше - вот это было бы да, гарантированно лучше. Все бы согласились. А так, увеличение общей площади на 15-20%... И то за счет нежилых пространств (прихожая, кужня, с/у...) А комнаты при этом или меньше чем были, или такие же.

Конечно в реализации программы есть и плюсы и минусы для переселенцев. Плюсы в том, что коммуникации новые, пространства как ни крути больше, лифт, мусоропровод. Виды с верхник этажей такие каких никогда не было в пятиэтажках.
Минусы: увеличение плотности населения микрорайона, трудности связанные с переездом, первые года полтора-два слушать ремонты соседей... Кстати, слышимость в новых домах отвратительная. Намного хуже чем в "хрущевках".


Поспешай не торопясь.
 
DAVIDKOVECHДата: Пятница, 02.04.2021, 21:57 | Сообщение # 443
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Во сколько раз увеличивается плотность населения при обмене одной квартиры на другую?

Смотрим на примере кастанаевской 44-48 было 3 пятиэтажки в сумме 180 квартир, среди деревьев. Сейчас там 3 дома не помню сколько там сейчас квартир ну допустим 600. И ни одного дерева. Увеличение плотности в конкретно этом месте в 3,5 раза. Малая филевская там было несколько пятиэтажек не помню сколько допустим 5 в каждой 60 квартир, было 300 квартир сейчас там 2 огромных дома без деревьев. Допустим на 1200 квартир увеличение плотности в 4 раза это по самым простым прикидкам. И все эти люди будут ходить в одну и ту же пятерочку, ашан, поликлинику и ездить на метро. А там где остаётся пустой кусочек его застраивают жильём на продажу. Так что раньше не было корыстных интересов, раньше была задача переселить людей из бараков в отдельное жилье. И пятиэтажки как ни крути в сотню раз лучше не по старым коммуникациям и тесным комнатам. А по самому окружению и качеству жизни. Посмотрите Варламова, как в Европе реконструируют пятиэтажки и как там подходят к этому. Может это и хорошо новая квартира, только мы ведь будем сидеть там как мыши в норах, а окружать нас будет неблагоприятная среда обитания. С грустью вчера смотрел фильм "каникулы Кроша" там видна Москва 80х вот это действительно было золотое время. А дальше только хуже, кругом одни дома, дороги эстакады, мигранты. За границей уже поняли что это путь в никуда. Это приводит к Гетто. (питерское Мурино). Нормы инсоляции уже никто не соблюдает. Вместо яблонь или берёз за окном будем смотреть из окна в стену соседнего муравейника-человейника.


Сообщение отредактировал DAVIDKOVECH - Пятница, 02.04.2021, 22:09
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 02.04.2021, 21:57 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Pref ()
Минусы: увеличение плотности населения микрорайона

Практически по всем пунктам согласен, но только не с этим. Плотность увеличивалась во все времена и сейчас увеличивается, но только не за счёт переселенцев! От того, что я переехал из старой квартиры в новую, меня больше не стало.
 
МарикаДата: Пятница, 02.04.2021, 22:05 | Сообщение # 445
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вас больше не стало, но у вас появились мы )))))
Было 4 квартиры на этаже, стало 7?!)
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 02.04.2021, 22:05 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата DAVIDKOVECH ()
Смотрим на примере кастанаевской 44-48 было 3 пятиэтажки в сумме 180 квартир, среди деревьев. Сейчас там 3 дома не помню сколько там сейчас квартир ну допустим 600. И ни одного дерева. Увеличение плотности в конкретно этом месте в 3,5 раза.

Хорошая у вас методика подсчёта плотности. Давайте разовьём вашу мысль. Но Олеко Дундича 29 недавно было 59 жилых квартир и был магазин. Сейчас там нет ни одного человека и магазин не работает. Во сколько раз снизилась плотность конкретно в этом месте?


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Пятница, 02.04.2021, 22:06
 
МарикаДата: Пятница, 02.04.2021, 22:07 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
По поводу ожиданий. Честно. После того, как изменили серию нашего дома, изъяли земельный участок, уменьшили стоимость квартиры - никаких иллюзий.
Просто узнала на днях о переезде, пообщалось с мальчиком из префектуры .... эээ. Не смог ответить ни на один мой вопрос, а потом ещё и планировки и вот - недоумение?! Откуда радость ))).
 
DAVIDKOVECHДата: Пятница, 02.04.2021, 22:08 | Сообщение # 448
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
От того, что я переехал из старой квартиры в новую, меня больше не стало.

Согласен не стало, только по итогу на свободных местах по итогу потом построят коммерческое жилье и плотность увеличится.
Смотрите в районе допустим 20 пятиэтажек, нашли площадку построили дом, на 5 пятиэтажек их снесли на их место 2 дома на 10 пятиэтажек их перенесли построили ещё 4 дома. В один запихнули 5 оставшихся, 3 новых дома осталось. В один из них перевели реновантов из соседнего района, а 2 дома пустили в продажу вот и увеличение плотности на 2 дома допустим по 300 квартир. Это простым языком. У нас же вместо соц объектов и парков политика понастроить побольше жилья да повыше.
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 02.04.2021, 22:12 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Марика ()
Было 4 квартиры на этаже, стало 7?!)

Было 4 квартиры на площадке, а площадки как таковой не было. А сейчас хоть танцуй. А ещё я хорошо помню как моя соседка выводила дедушку-инвалида погулять. Сначала выносила инвалидную коляску, а потом была длительная процедура спуска. А после прогулки - подъём. Жуть!


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Пятница, 02.04.2021, 22:12
 
МарикаДата: Пятница, 02.04.2021, 22:16 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
С девушкой - инвалидом - это не вопрос реновации. Это вопрос социалки, но мы так до пенсий дойдём.

Сообщение отредактировал Марика - Пятница, 02.04.2021, 22:17
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Кастанаевская, вл. 44-48, корп. 2.
Поиск: