[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.10
Давыдковская ул., вл.10
TraderДата: Среда, 03.02.2021, 15:52 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
bus77, я пришел! Лучшей рекламе туалетной бумаге ZEWA,чем эта записка на заборе - быть не может! Интересно, почему заказчиком является Департамент строительства,а не более "конкретная" структура КП УГС?
Как мало для "счастья" человеку надо - поставили забор - процесс пошел!
На "церковном" доме тоже забор поставили быстро...
Про обрезку коммуникаций: если и обрезали, то по 3 корпусу, в котором еще за месяц до Нового года проживали (возможно, нелегально) люди.И коммуникации были в порядке.

Цитата bus77 ()
не понимаю,кто придумал квартиры без отделки на сторону сливать..

bus77, предполагаю, что В ПМ решили реализовать старую, проверенную схему застройки территории с участием инвестора-застройщика, отдававшему городу 30% построенных площадей, а 70%
оставлявших застройщику для реализации на рынке. Только в данном случае,таким инвестором-застройщиком, выступает само ПМ, а 30% площади жилья отдают под "первую" программу. Не знаю,
есть ли вообще такие прецеденты, когда такой объем жилья ПМ собиралось построить на одной территории за счет бюджета,чтобы потом реализовать на рынке.
 
bus77Дата: Среда, 03.02.2021, 15:57 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Только в данном случае,таким инвестором-застройщиком, выступает само ПМ, а 30% площади жилья отдают под "первую" программу. Не знаю,есть ли вообще такие прецеденты, когда такой объем жилья ПМ собиралось построить на одной территории за счет бюджета,чтобы потом реализовать на рынке
Не говорите! Лучше бы аминьевским отдали бы )))

p/s  в Некрасовке КП УГС продает квартиры на сторону через аукцион,если вам это интересно.

Добавлено (03.02.2021, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Trader ()
Как мало для "счастья" человеку надо - поставили забор - процесс пошел!На "церковном" доме тоже забор поставили быстро...
так вы за переселение или все таки против? 

ребята из гп-мфс ушлые,сейчас за 8-9 мес проект нарисуют и начнут. Тем более,что площадка должна быть без сюрпризов.


Сообщение отредактировал bus77 - Среда, 03.02.2021, 15:59
 
Филипп-ДавыдковДата: Среда, 03.02.2021, 19:25 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата
Как мало для "счастья" человеку надо - поставили забор - процесс пошел!

Процесс пошёл - это не количественная характеристика (много/мало), это констатация факта. Он действительно пошёл.


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Среда, 03.02.2021, 19:26
 
TraderДата: Четверг, 04.02.2021, 19:55 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
Не говорите! Лучше бы аминьевским отдали бы )))p/s  в Некрасовке КП УГС продает квартиры на сторону через аукцион,если вам это интересно.
Так аминьевским и не отдали из-за того,что до последнего не хотели переселять кв.1-2 за бюджетные деньги -  более 3.5 лет с момента расторжения ИК с ФЦСР. Теперь нашли выход, при котором можно возместить затраты на переселение участников "первой" программы и получить некую маржу.В эту схему "сотые" не вписываются.

Цитата bus77 ()
так вы за переселение или все таки против? ребята из гп-мфс ушлые,сейчас за 8-9 мес проект нарисуют и начнут. Тем более,что площадка должна быть без сюрпризов.

Теперь- "ЗА". После утверждения  ППТ - других вариантов не осталось."ЗА" - с небольшой поправочкой: исключить "фокусы" чиновников с так называемым "остаточным ресурсом без отделки", который по определению должен быть меньше "целого",а в данном случае он составляет  минимум 120% от "целого"(от объема  строительства под переселение), и исполнения чиновниками "озвученных" нам параметров и объемов жилья, отводимых под переселение.
 Ну,а если ушлые ребята нарисуют за 9 месяцев проект,и за оставшиеся полтора года построят 4 корпуса(во что вериться пока с трудом)) - это будет рекордом строительства жилья в кв.1-2. Главное,чтобы скорость не повлияла на качество построенного.
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 04.02.2021, 20:40 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Trader ()
исключить "фокусы" чиновников с так называемым "остаточным ресурсом без отделки"

У вас есть большой калькулятор, который умеет млрд считать? Считаем.
В начале славного пути на реализацию программы реновации отводилось по 100 млрд. в год. В то время чиновники шокировали общественность тем, что собираются утроить эту цифру! (Да простят меня математики за то, что числа цифрами называю). Так вот, они хотел утроить и выделять на это дело по 300 млрд. в год. 
Я прикидывал, что на весь наш район будет приходиться вначале примерно 1,5 млрд., а потом соответственно в 3 раза больше, т.е. 4,5
Что мы имеем теперь? Только по одному договору они закладывают 68,7 млрд. на 10 лет, т.е. в среднем по 6,8 (с учётом снижения на торгах) млрд. в год. А ведь ещё есть Олеко Дундича 29, Олеко Дундича 31/35, Кастанаевская 32, Давыдковская 14-16. А теперь ещё появится квартал 87. Своего часа ждут сотые. Про программу "Жилище" я уже молчу, но деньги опять же из городского бюджета.

Вопрос: где взять эти самые млрд в достаточном количестве?
 
bus77Дата: Четверг, 04.02.2021, 21:08 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
справедливости ради надо сказать,что реновация окупится,когда излишки программы пойдут на продажу.
А сейчас ажиотажный ,например, спрос в Можайском на докупку площадей самими реновантами.И ценник то коммерческий.10% скидку дают,но это символически.
 
Филипп-ДавыдковДата: Четверг, 04.02.2021, 21:52 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата bus77 ()
справедливости ради надо сказать,что реновация окупится,когда излишки программы пойдут на продажу.

Если бы у меня сейчас был миллион баксов, то я бы его вложил в выгодное дело и он бы окупился. Но у меня сегодня миллиона баксов. Я не уверен, что у города бесконечно большое количество денег.
 
TraderДата: Пятница, 05.02.2021, 13:46 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
Я прикидывал, что на весь наш район будет приходиться вначале примерно 1,5 млрд., а потом соответственно в 3 раза больше, т.е. 4,5Что мы имеем теперь? Только по одному договору они закладывают 68,7 млрд. на 10 лет, т.е. в среднем по 6,8 (с учётом снижения на торгах) млрд. в год. А ведь ещё есть Олеко Дундича 29, Олеко Дундича 31/35, Кастанаевская 32, Давыдковская 14-16. А теперь ещё появится квартал 87. Своего часа ждут сотые. Про программу "Жилище" я уже молчу, но деньги опять же из городского бюджета.

Вопрос: где взять эти самые млрд в достаточном количестве?
   За 1.5 млрд. можно начать что-то строить,но даже 1 высотный  дом закончить нельзя.  Прежде чем задавать  вопрос "Где взять деньги?" - чиновники должны были понимать (просчитать) все свои возможности и риски, учесть опыт реализации "первой" программы(которая идет уже 3-й нормативный срок, отведенный для ее реализации) , а лишь потом рапортовать президенту о запуске нового, масштабного проекта. ПМ - это солидная структура, а ни какое-то там (здесь в 1-2) ООО Стройник. А теперь и начинаются различные "фокусы" по поиску вариантов получения доп.средств, в т.ч. c нарушением прав жителей на комфортную окружающую среду обитания и получение обещанного комфортного жилья.

Цитата bus77 ()
справедливости ради надо сказать,что реновация окупится,когда излишки программы пойдут на продажу.А сейчас ажиотажный ,например, спрос в Можайском на докупку площадей самими реновантами.И ценник то коммерческий.10% скидку дают,но это символически.
  bus77, Так нет никакой справедливости! В 1-2 уже со стартовой площадки для "волнового" переселения жителей, до начала строительства "изымаются" 50% площадей под продажу. Так поэтапно будет окупаться программа "Жилище".
А за Можайских реновантов можно только порадоваться - не самые бедные москвичи, да и в настоящее время ,лучшего (и, единственного) способа сохранения нажитого,чем вложение в недвижимость - просто нет(речь о  высокорисковых инструментах, которые на большого"любителя" - здесь не идет).
 
bus77Дата: Пятница, 05.02.2021, 14:26 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Trader. это все теория. то,что город будет уплотняться это все понимают. А вы хотите ,чтобы в 1-2 построили только жилье для первой программы и больше ничего не строили.Это утопия.
вы сами выступаете против переселения части аминьевских в 1-2, ну тогда получите очередных коммерческих дольщиков  и не удивлюсь если их будет больше,чем жителей 16-и домов аминьевских
 
Филипп-ДавыдковДата: Пятница, 05.02.2021, 18:06 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Прежде чем задавать  вопрос "Где взять деньги?" - чиновники должны были понимать

Это я задаю такой вопрос, а чиновники с самого начала сказали, что часть квартир пойдёт на продажу, а вырученные деньги будут направляться на реализацию программы.

Добавлено (05.02.2021, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Trader ()
...c нарушением прав жителей на комфортную окружающую среду обитания...

А где можно почитать про то, какой должна быть среда обитания, чтоб она соответствовала правам жителей? Люблю я про права почитать, но не знаю где именно надо читать.
 
TraderДата: Воскресенье, 07.02.2021, 00:18 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Филипп-Давыдков ()
чиновники с самого начала сказали, что часть квартир пойдёт на продажу, а вырученные деньги будут направляться на реализацию программы.

О продаже части квартир говорили...например: все,что выше 14 этажей - на продажу. Но "забыли" сказать, что продать можно и 70% ,и все 100% от объема строительства по отдельной территории.

Цитата Филипп-Давыдков ()
А где можно почитать про то, какой должна быть среда обитания, чтоб она соответствовала правам жителей? Люблю я про права почитать, но не знаю где именно надо читать.
 Много где.Например, в ст.42 Конституции РФ,Градостроительном Кодексе РФ и Москвы. А кардинальное отличие в трактовке таких  понятий,  как "комфортная среда обитания"  между жителями и разработчиками  нынешних ППТ, можно определить , перефразируя известное изречение - "Что чиновникам хорошо, то жителям - смерть". Тем более, когда специально под программу реновации отменили все предельные нормативы высотности зданий, плотности застройки территории,изменили показатели инсоляции в худшую сторону и т.п.
 
Филипп-ДавыдковДата: Воскресенье, 07.02.2021, 07:42 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Цитата Trader ()
Много где.Например, в ст.42 Конституции РФ,Градостроительном Кодексе РФ и Москвы.

Trader, вы очень невнимательны!
В статье 42 Конституции дословно сказано следующее "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением".

Ну да, каждый имеет право. Я в этом и не сомневался. Но я задал другой вопрос. Дословно он звучит так: "А где можно почитать про то,
 какой должна быть среда обитания, чтоб она соответствовала правам жителей?"


Сообщение отредактировал Филипп-Давыдков - Воскресенье, 07.02.2021, 07:46
 
bus77Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 09:42 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1427
Статус: Offline
Trader , вы это о конституции серьезно ?))) по ней у нас свобода передвижения , однако в пандемию все было закрыто , а пенсионеры и сейчас не могут ездить даже по городу. А когда к 2030 г введут платный проезд по дорогам общего пользования , то о праве на свободное передвижение можно будет забыть . Те право то оно есть , но за деньги )))
 
TraderДата: Вторник, 09.02.2021, 15:44 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Уточненная и новая информация по результатам утренних переговоров  с чиновниками Стройкомплекса(со слов чиновников):
- "фокусы" с "остаточным ресурсом" на стартовых площадках домов 10 и 12 - прекращаются.Все квартиры,указанные в квартирографии в количестве 430(391) штук  и 255(232) штук
соответственно, предназначены для переселения "первой" программы.и это все квартиры, которые будут построены на данных площадках, "свободного ресурса" - нет.Откуда в ТЗ по 10 площадке взялась фраза о включении 4 корпуса в "остаточный ресурс" - никто не знает.ТЗ будет скорректировано. Все 4 корпуса -  идут под переселение.
- в рамках выделенного финансирования, для повышения маневренности квартирного фонда,во всех квартирах(включая 10% резерв) будет реновационная отделка по 516-ПП, то есть, квартир без отделки не будет вообще.
- "остаточный ресурс" площадей появится после завершения переселения по "первой" программе(что логично) и будет реализоваться КП УГС на аукционах,и,возможно, часть его ,каким-то образом,может быть направлена под реновацию.
- проекты домов должны быть ориентировочно готовы к концу этого года. Строить должны быстро,если Подрядчик не начнет"чудить" (что гарантировать никто не может). Сроки сдачи домов по заключенным контрактам 2-3 квартал 2023 года.
- схемы переселения (кого -  куда)  будут рассматриваться ближе к окончанию строительства. Уточненные(располагаемые чиновниками) данные по количеству квартир,требующих переселения в 1-2 - 1284 квартиры. Таким образом, при идеальных условиях,завершение переселения жителей 12 сносимых пятиэтажек в 1-2,возможно в 2 этапа к 2026-2027 годам.
Письменного подтверждения всего сказанного выше -  нет(пока). Но и да же официальные бумаги,полученные от чиновников, не гарантируют очередных изменений в их планах за предстоящие годы строительства жилых объектов.


Сообщение отредактировал Trader - Вторник, 09.02.2021, 16:30
 
Филипп-ДавыдковДата: Вторник, 09.02.2021, 19:47 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Trader, выходит, что всё намного лучше, чем казалось?
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Давыдковская ул., вл.10
Поиск: