[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья
dfmДата: Вторник, 09.11.2010, 13:42 | Сообщение # 6391
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
(порядка 200 стран), то таких обществ хватает.

Конечно, такие общества есть. Но там либо имеющиеся культуры хоть и разные, но не диаметрально, либо уровень цивилизованности представителей разных культур близок.

Добавлено (09.11.2010, 13:37)
---------------------------------------------
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/09/n_1569232.shtml

<<Владимира Ресина положили в больницу
Первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина положили в элитный клинический санаторий управделами президента России, сообщает во вторник LifeNews.
У Ресина возникли проблемы с сердцем. Сейчас он находится на обследовании, однако врачи до сих пор не установили точный диагноз.
Владимир Ресин попал в клинику практически сразу после того, как правоохранительные органы нашли многочисленные нарушения со стороны подчиненных первого вице-мэра в одном из подразделений строительного комплекса Москвы, который возглавляет Ресин.«В частности, у следователей возник ряд вопросов, связанных с процедурой продажи городских квартир. Многие из шикарных аппартаментов в центре Москвы продавались «своим людям» по цене в десятки раз ниже рыночной их стоимости», – рассказали в мэрии Москвы.>> «Газета.Ru»
"Ну что- спёкся, очкарик?" ((С) "Операция "Ы") smile

Добавлено (09.11.2010, 13:42)
---------------------------------------------
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/11/09/n_1569203.shtml
<<Собянин остановил снос газетных киосков в Москве
«Мэр распорядился остановить ликвидацию газетных киосков».>>

Оль, Сурок - помнишь, только вчера про это говорили? biggrin


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)

Сообщение отредактировал dfm - Вторник, 09.11.2010, 13:39
 
ЛигурияДата: Вторник, 09.11.2010, 14:21 | Сообщение # 6392
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (dfm)
Конечно, такие общества есть. Но там либо имеющиеся культуры хоть и разные, но не диаметрально, либо уровень цивилизованности представителей разных культур близок.

Мне кажется, что все наши с Вами споры базируются на том, что мы по-разному представляем "идеального " человека, ну, то есть представителя некого общества, то, к чему нужно стремиться. Для Вас, видимо, этот человек имеет ярко выраженные национальные черты, а для меня как раз наоборот, мне интересно "человеческое" в человеке, а не национальное. То есть для меня культура больше связана не с национальным, а с образованием, например. В СМИ нам показывают жуткие зарисовки из жизни ислама, но это радикализм. Обычная жизнь малообразованного обывателя в разных странах в глубинке довольно-таки похожа.

 
Loony5Дата: Вторник, 09.11.2010, 14:27 | Сообщение # 6393
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Всем добрый день! а перепись населения кому отдавать?

Добавлено (09.11.2010, 14:27)
---------------------------------------------
или точней как передать)


Мы не заметили жука
И рамы зимние закрыли,
А он живой, он жив пока,
Жужжит в окне,
Расправив крылья...
И я зову на помощь маму:
-Там жук живой!
Раскроем раму!
 
ЛигурияДата: Вторник, 09.11.2010, 14:31 | Сообщение # 6394
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Неужели дом уже охвачен? smile Оперативно. Ольга (Сурок), наверное, Вам напишет, как с ней связаться.

И как народ реагировал?

Сообщение отредактировал Лигурия - Вторник, 09.11.2010, 14:33
 
SurokДата: Вторник, 09.11.2010, 14:34 | Сообщение # 6395
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (dfm)
Владимира Ресина положили в больницу

Вобще-то по-человечески деда жалко... cry
Хотя после "Москва - не Рим..." с ним все ясно. Я эту беседу долго буду помнить.
Мне кажется, его изначально "оставили", что бы показал "что где брали и кому давали". Вряд ли он уж так держался за должность. Ну объективно он Собянину нафиг не нужен "для дела". sad

Quote (dfm)
Сурок - помнишь

Да...
Меня поражает, как быстро этот парень ловит несуразности в исполнении собственных указаний.
Quote (dfm)
Собянин остановил снос газетных киосков

Если не сорвется, то есть шанс... У нас есть шанс, как мы внутрене не потивимся поверить и боимся согласиться, что это то, что нужно. Даже если всё ( а всего-то две недели с четырьмя праздниками "внутри" прошло) - продержиться несколько лет...даже месяцев. Вроде, хозяима нормального получили. Пока не засосало.Не зря мне приятель тюменский говорил: "Это единственный пролитик, которому я доверяю". Говорит, сейчас "стараются поддерживать" то, что сделано. Я тогда скромно помолчала... cool Вернее, тихо хихикнула.... smile
Думаю, его ВВП специально притащил в Москву НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад, что уже тогда готовил Лужку замену. Он ведь здесь порядок " в канцелярских столах" наводил. И ждал... surprised Присматривался.
Прессу он, безусловно, вернет к метро...И кассы театральные.

А ШАУРМУ УБЕРЕТ! Это точно. Меня аж подташнивает, когда я вижу ее готовку в этих ларьках.
Еще очень хороши куры-гры-ы-л. Бр-р-р-р...! И не стоит прикладывать аргументы, что "людям надо перкусить быстро". Абсурд какой-то... Быстренько сделать удар по организму... smile

Молодец, он, кстати - нормальная у него позиция про "понаехавших". Аккуратненько...
Обрати внимание - он идет не от того, что их надо гнать отсюда всех поголовно, что б дорогу забыли (не ксенофоб какой-нибудь, как мы с тобой и примкнувшие smile , а от того, что нужно Москве. Думаю, он ФМС уже объяснил, что им надо делать, что бы в генералах остаться. Надеюсь, обойдется без мордобоя, рукоприкладства, оскорблений, но ведь можно создать такие условия, что сами побегут, те кто сюда приехал "к брату из Душанбе погостить". На три месяца. smile
Вот только относятся ли к этой категории наши сограждане, скажем, из Чечни... Для меня, пока не ясно. sad


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 09.11.2010, 14:44
 
ННННДата: Вторник, 09.11.2010, 14:36 | Сообщение # 6396
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Сергей Собянин подчеркнул, что рост численности населения Москвы за счет мигрантов... крайне нежелателен.

При таких далекоидущих планах, боюсь, надо бы его поберечь. Выкрасть могут Гриню-то нашего! Единственное, что его может спасти, это только то, что все уйдет в слова! happy Но скорее ограничатся каким-нибудь одним показательным примером.

Quote (dfm)
Владимир Ресин попал в клинику практически сразу после того, как правоохранительные органы нашли...

Значит завтра не работаем?
Конечно, такие напряженные события одно за другим, и это в его-то годы! cool


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково
 
SurokДата: Вторник, 09.11.2010, 14:38 | Сообщение # 6397
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Обычная жизнь малообразованного обывателя в разных странах в глубинке довольно-таки похожа.

Я себе представила двух рязанских мужиков, держащих в холоде и голоде, в погребе, в деревне Бруньки пару чеченцев, как рабов.... smile smile smile


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"
 
ЛигурияДата: Вторник, 09.11.2010, 14:40 | Сообщение # 6398
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
Я себе представила двух рязанских мужиков, держащих в холоде и голоде, в погребе, в деревне Бруньки пару чеченцев, как рабов....

Я о простых людях с невысокими доходами, которые работают, чтобы прокормить семью, детей, и которых вопросы быта интересуют значительно больше, чем вопросы мироздания.

 
SurokДата: Вторник, 09.11.2010, 14:42 | Сообщение # 6399
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5135
Статус: Offline
Quote (НННН)
Значит завтра не работаем

А на хрен тогда у меня трактора рычали до полночи под окнами? И корбки мусорные рядочком строили, Блин, предупреждать надо! angry

Quote (Loony5)
а перепись населения кому отдавать?

Loony5, Ой, здорово как! ЗочОт!
Сейчас сброшу в личку вам контакты - позвоните , договоримся... smile
Либо занесете, либо встретимся - как Вам удобно.


День сурка...

http://filida.zbord.ru/ - "запасной аэродром"


Сообщение отредактировал Surok - Вторник, 09.11.2010, 15:09
 
ЛигурияДата: Вторник, 09.11.2010, 14:48 | Сообщение # 6400
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 15028
Статус: Offline
Quote (Surok)
Обрати внимание - он идет не от того, что их надо гнать отсюда всех поголовно, что б дорогу забыли (не ксенофоб какой-нибудь, как мы с тобой и примкнувшие , а от того, что нужно Москве.

Именно! На таком посту невозможен человек с такими взглядами smile

 
dfmДата: Вторник, 09.11.2010, 15:07 | Сообщение # 6401
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 7113
Статус: Offline
Quote (Лигурия)
Мне кажется, что все наши с Вами споры базируются на том,

Тема интересная, но предлагаю перенести её на вечер в "Курилку"
А то работы много...
Quote (Лигурия)
В СМИ нам показывают жуткие зарисовки из жизни ислама, но это радикализм. Обычная жизнь малообразованного обывателя в разных странах в глубинке довольно-таки похожа.

Вот тут не соглашусь. Ислам это больше чем религия - это идеология и даже политика. Если страна исламская, то жизнь даже слабо - или не-верующего "малообразованного обывателя" будет подчинена догмам ислама.


"...Могли пострадать люди - и они пострадали! Вчера ещё у них были квартиры, а сегодня - недоумение, чумазые дети и немного вещей..."(С)
 
ННННДата: Вторник, 09.11.2010, 15:15 | Сообщение # 6402
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4467
Статус: Offline
Quote (dfm)
помнишь, только вчера про это говорили?

Владельцы снесенных в Москве палаток готовят иски к мэрии
http://www.homepage.ru/news/254512-vladeltsyi-snesennyih-v-moskve-palatok-gotovyat-iski-k-merii
...ассоциация будет подавать жалобы в прокуратуру Москвы и в ФАС. «У нас возникает подозрение, что в этом могут быть заинтересованы крупные сети»...

В стройкомплексе Москвы опровергли данные СМИ о госпитализации Ресина
http://www.rian.ru/moscow/20101109/294221538.html
Как передает корреспондент РИА Новости, после завершения совещания Ресин покинул мэрию в хорошем настроении.

Вот так - жив-здоров, цел и невредим! Ну и ладно, пусть в ЗАО приезжают, а то Тарутинская ждет не дождется новых жильцов! happy


_____________________________________________________________
58 квартал Фили-Давыдково


Сообщение отредактировал НННН - Вторник, 09.11.2010, 15:28
 
qwertyyДата: Вторник, 09.11.2010, 16:25 | Сообщение # 6403
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
"Вчера московские чиновники официально начали работать по новому графику: с 8 ноября служащие всех государственных структур столицы обязаны приступать к работе на час раньше – с 8 утра. Режим работы чиновников был изменен новым мэром Москвы Сергеем Собяниным в целях сокращения транспортных заторов в утренний час пик на дорогах Москвы.

Не прошло и двух дней, как столичные чиновники начали жаловаться на свою нелегкую судьбу."

А вот мне почему-то их совсем не жалко...

Добавлено (09.11.2010, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (НННН)
ассоциация будет подавать жалобы в прокуратуру Москвы и в ФАС. «У нас возникает подозрение, что в этом могут быть заинтересованы крупные сети

Ну конечно они теоретически в любом случае заинтересованы.Ну и что с того?Разрешительная документация и у ракушек была - та документация,которая на тот момент считалась разрешительной.А потом она такой перестала быть и все ракушки стали незаконными.Хоть бы эти гадюшники поубирали...Но вот вопрос:от метро их уберут,они куда-нибудь во дворы подадутся.Я только вчера вдруг обнаружила такой овощной ларек, вновь возникший на парковке возле дома (ездила в детскую поликлинику на ул.Раменки).Я всегда там парковала машину (почти всегда были места),а тут здрасьте,ларек ....Вот и борись тут с транспортными проблемами ,пока не опупеешь.
Все-таки в этой борьбе есть один способ - всех торговцев в Саратов (любыми способами).


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Вторник, 09.11.2010, 16:15
 
СуллаДата: Вторник, 09.11.2010, 16:34 | Сообщение # 6404
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (qwertyy)
"Вчера московские чиновники официально начали работать по новому графику: с 8 ноября служащие всех государственных структур столицы обязаны приступать к работе на час раньше – с 8 утра. Режим работы чиновников был изменен новым мэром Москвы Сергеем Собяниным в целях сокращения транспортных заторов в утренний час пик на дорогах Москвы. Не прошло и двух дней, как столичные чиновники начали жаловаться на свою нелегкую судьбу." А вот мне почему-то их совсем не жалко...

Выскажу свое мнение. На мой взгляд чиновники должны работать так, чтобы часы приема могли охватить как можно больше населения. Например, с 13 до 22 или с 11 до 20. Сам часто сталкивался с проблемой, что попасть на прием во время рабочего дня достаточно сложно. Это я считаю было бы эффективнее biggrin

А почему жалуются чиновники я объясню. Вся проблема в том, что у многих мелких чиновников он не ограничивается 8-ю рабочими часами и в их случае просто оттянули нижнюю границу начала дня.

Добавлено (09.11.2010, 16:34)
---------------------------------------------
Да и к слову сказать - мелкий чиновник, коих разительно больше средних и крупных, не часто имеет личный автотранспорт и на ситуацию на дорогах сильно не повлияет.


"Всем людям, стремящимся отличаться от остальных,следует всячески стараться не прожить жизнь безвестно, подобно скотине, которую природа создала склоненной к земле и покорной чреву" (Gaius Sallustius Crispus)
 
qwertyyДата: Вторник, 09.11.2010, 17:04 | Сообщение # 6405
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2866
Статус: Offline
Quote (Сулла)
чтобы часы приема могли охватить как можно больше населения.

Я с вами согласна.Но тут вопрос статистики.К чиновникам ходят в том числе и пенсионеры.И ,если работающий человек уж если идет к чиновнику,то точно по делу,то пенсионер может по ним таскаться просто так (сама сколько раз наблюдала).Вот ничего плохого нет,если они встретятся в 8 утра (пенсионеры очень любят к открытию чего-либо являться) и пообщаются без нас.Это раз.Во-вторых,жизнь чиновников не состоит только из приема населения.Он готовит документы или чем-то там еще занимается....В том же БТИ прием ведет 2 человека,а за дверью еще 5 сидит.Думаю ,этим двум как раз сделают работу в 2 смены,а остальные пусть по смещенному графику работают.И потом что с того,что у них может нет личного транспорта,они же общественным едут.Тот в свою очередь тоже часто ездит по графику ( в часы пик чаще обычного) и собой тоже загромождает дороги.В любом случае я уверена,что поэкспериментировать стоило.


Перст судьбы пишет и,написав,исчезает...

Сообщение отредактировал qwertyy - Вторник, 09.11.2010, 17:14
 
Форум района Фили-Давыдково » Район Фили-Давыдково » Общий форум района Фили-Давыдково » Снос старых пятиэтажных домов И НЕ ТОЛЬКО! - часть 3-ья (снова вместе, снова на баррикадах...)
Поиск: